Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2022-11-28 04:43:26

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

они вообще вместе без вопросов сразу работают, что анону попало в какие-то странные кинки видимо

Мне нравится сцена где Мора собирается открывать закрытый шкаф, а кэп целится, и она на него смотрит и кивает. Люблю такое взаимодействие без слов =D

#752 2022-11-28 06:58:30

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Мне нравится сцена где Мора собирается открывать закрытый шкаф, а кэп целится, и она на него смотрит и кивает. Люблю такое взаимодействие без слов

дааа  :chearleader:

#753 2022-11-28 08:27:00

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

они вообще вместе без вопросов сразу работают, что анону попало в какие-то странные кинки видимо :D

Дааааа  :yeah:
Они такие идеальные напарники, что я прям не удивлюсь, если кэп был специально под Мору таким сделан.

#754 2022-11-28 13:08:27

Анон

Re: 1899 (сериал)

Ставлю на то, что мальчик и капитан - ненастоящие. Постоянные зависания капитана в ответ на простые вопросы и молчание мальчика могут быть связаны с тем, что в них записан небольшой набор реплик. На все вопросы, заданные капитану до бунта человек легко нашелся бы с ответом, хотя бы «не знаю, мы как раз пытаемся разобраться». Честное «не знаю» вызвало бы меньше агра, чем полный игнор, и возможно, бунта бы не случилось. Человек-капитан не мог этого не понимать. А программа могла не распознать вопросы, или в нее не было записано ответов-реакций на такие вопросы, потому что некоторые вещи не должны были происходить в симуляции.

#755 2022-11-28 13:26:48

Анон

Re: 1899 (сериал)

Интервью пушистых котяток (вы посмотрите на Анерина и блестящие глазки Пичмана)

Скрытый текст

#756 2022-11-28 13:29:09

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

(вы посмотрите на Анерина и блестящие глазки Пичмана)

зря они Анерина обкорнали!  :love:

#757 2022-11-28 13:30:27

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

зря они Анерина обкорнали! 

ну там кудряшки всё равно не скрыть было)

#758 2022-11-28 13:32:42

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

зря они Анерина обкорнали

Тогда из воды он бы вылез с длинными мокрыми патлами.
...
И правда зря :cool:

#759 2022-11-28 13:33:55

Анон

Re: 1899 (сериал)

вообще судя по "Тьме" у авторов какая-то большая любовь к вымокшим насквозь людям с мокрыми спутанными волосами а мы только за

#760 2022-11-28 13:35:27

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

блестящие глазки Пичмана

какой обаятельный чувак

#761 2022-11-28 13:39:05

Анон

Re: 1899 (сериал)

Посмотреть интервью пока не могу :< но в комментах пишут что Эмили избегает Пичмана? хD Что там происходит?

#762 2022-11-28 14:11:41

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

блестящие глазки Пичмана

Я когда гифки делаю всегда удивляюсь его глазам, очень уж они яркие и блестящие. Капли для глаз какие-то использует что ли? Или может линзы? =D

Анон пишет:

вообще судя по "Тьме" у авторов какая-то большая любовь к вымокшим насквозь людям с мокрыми спутанными волосами

Пусть вообще всех искупают, хотя в космосе уже не получится наверн. :sadcat:

#763 2022-11-28 15:01:14

Анон

Re: 1899 (сериал)

Тут вот думали что в реале муж бросил Мору, а может все наоборот было? Посмотрела она на умирающего ребёнка и офигевшего мужа, поняла что морально это не вывезет и спасать тут нечего, да и ушла в свою науку.
Поэтому на Цербере их нет, она в упор никого не помнит, говорит что у неё был выкидыш, а Дэн и Эллиот где-то болтаются вдвоём и носятся с идеей "она нас забыла, но мы её вытащим". Может они вообще не настоящие, а чисто её угрызения совести.
А может Создатель - Дэниел, который нифига не помнит и ломает то что сам и сделал. У него в симуляции живой сын, жена, которую надо "разбудить" чтобы все вернуть и злой женин брат, который во всем виноват.

#764 2022-11-28 15:31:07

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

но я на днях видел мем с тумблера где говорили что из всего талантливого каста Тьмы авторы оставили только Андреаса и выглядело это наверное как: все уходят, а его тормозят и такие "мистер большие грустные глаза, у нас для вас работа".

Ну у них квота на немцев по сценарию небольшая. Смысл тащить какого-нибудь Хоффмана или Мазуччи на двухминтную роль члена команды.  =) 
И даже если Хоффман имел бы больше успеха в качестве объекта дроча и вызывал бы ещё больше жалости, чем  Лукас, то Крестер по сценарию датчанин, поэтому упс.

Отредактировано (2022-11-28 15:33:22)

#765 2022-11-28 15:49:57

Анон

Re: 1899 (сериал)

Вроде говорили в мэйкинге, что капитана изначально хотели сделать датчанином, но когда договорились с актером - поменяли на немца)

#766 2022-11-28 15:52:13

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

но когда договорились с актером - поменяли на немца)

Да, вроде им нужен был печальный, но красивый капитан корабля и Андреас им прям в кинки попал. =)

#767 2022-11-28 16:00:58

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Тут вот думали что в реале муж бросил Мору, а может все наоборот было? Посмотрела она на умирающего ребёнка и офигевшего мужа, поняла что морально это не вывезет и спасать тут нечего, да и ушла в свою науку.
Поэтому на Цербере их нет, она в упор никого не помнит, говорит что у неё был выкидыш, а Дэн и Эллиот где-то болтаются вдвоём и носятся с идеей "она нас забыла, но мы её вытащим". Может они вообще не настоящие, а чисто её угрызения совести.

Интересная история кстати, учитывая книжку Awakening которой прям в экран тучут и в целом диалоги на тему женской свободы и т.д. Мора могла быть и не особо счастлива в браке. История с отцом где она думала что он наконец оставил ее одну в лесу, но оказалось что она всегда была под его надзором, тоже может об этом говорить.
Может ей интереснее было мозги изучать, а не женой быть, а в симуляции или по иронии или по чьему-то умыслу ее закинуло в 1899 где женщины даже практиковать медицину не могут и если на корабле без мужа, то будут осуждать.

#768 2022-11-28 16:28:43

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

в комментах пишут что Эмили избегает Пичмана? хD Что там происходит?

Он привалился на ее подлокотник и она чуть-чуть  отклонилась))) фантазия у людей

#769 2022-11-28 17:08:54

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Да, вроде им нужен был печальный, но красивый капитан корабля и Андреас им прям в кинки попал.

хорошие кинки, годные, снимайте больше сериалов :D

Анон пишет:

целом диалоги на тему женской свободы и т.д.

а на тему женской ли свободы? Я просто думаю что фраза "они показывают тебе целый мир, а потом говорят что ты его не получишь" частично упирается именно в симуляцию - может её главный минус, этой симуляции, что в ней нельзя быть вечно или что инструмент с помощью которого можно было делать хорошо стали использовать для какого-то плохого.

Я ещё глянул Дарк и понял что авторы вроде не склонны к поворотам ради поворотов то есть поставлю все с ног на голову ради вау-эффекта, поэтому у них развитие довольно последовательное и можно надеяться что тут не будет на уровне "Гарри проснулся под лестницей" а что-то все-таки более доставляющее и привязанное к переживаниям героев.

#770 2022-11-28 17:10:54

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Может они вообще не настоящие

в пользу чего говорят очень фейковые их фотки.
Или она улетела колонизировать Марс а они померли на земле.
Тогда это объясняет ощущение что они "занимают чужое место" и чувство вины по поводу нахождения на корабле, а так же полную панику по поводу нельзя возвращаться назад.

Вопрос в том, почему у Эйка этой паники нет, он готов вертать взад - может он просто суицидный немножк, а может - программа)

#771 2022-11-28 17:20:18

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

но в комментах пишут что Эмили избегает Пичмана

там все актеры наклонены чуть вбок, видимо или интервьюер так сел или что, и у людей сразу предположения что Эмили тянет к Анерину а от Пичмана она отшатнулась)
Причем в другом интервью с того же места они сидят ровно и спокойно, но я повторно его найти не смог


Тут есть где он один. Я ничего не понимаю, но он красиво машет руками и чет вдохновенно объясняет)

Скрытый текст

Ещё анон нашел забавное интервью Андреаса по Тьме, такое ощущение что его где-то в поселке поймали, загнали под мост и задают вопросы :D

#772 2022-11-28 17:22:51

Анон

Re: 1899 (сериал)

Видео про съемки

Скрытый текст

Анону понравилось что использовался цифровой фон, кмк для сцен в море это лучшее решение из тех что есть на сегодня, чтобы персонажи не выглядели вклеенными, не пришлось рисовать 100500 кадров и симулировать дорогую симуляцию и чтобы при этом выглядело натурально довольно таки.

Ну и конечно живой объемный корабль с костюмами вместе это прям погружение, мне кажется процесс съемок должен быть классный и интересный )

#773 2022-11-28 17:26:38

Анон

Re: 1899 (сериал)

Вот ещё интервьюшка с тройкой ГГ (и не только)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-28 17:27:14)

#774 2022-11-28 17:54:12

Анон

Re: 1899 (сериал)

Всегда восхищают творческие тандемы мужа и жены! Интересно, какие разговоры у них ведутся за ужином, если они придумывают ТАКОЕ)))

#775 2022-11-28 18:01:11

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

а на тему женской ли свободы

Ну я скорее про тот момент с доктором который сказал Море что женщинам в медицину лучше не лезть, или Клеменс с брюками и т.д. В общем-то и это все переплетается с самой симуляцией где все искусственное, и больше похоже на декорацию, чем на реальность. Возможно через эту симуляцию Мора хотела обрести свободу, но в итоге сама оказалась в ловушке-петле. Собственно как и Прометей, может она создала эту симуляцию, а потом ее туда запихали насильно.

Анон пишет:

Вопрос в том, почему у Эйка этой паники нет, он готов вертать взад - может он просто суицидный немножк, а может - программа)

Либо он не виноват в том что случилось с его семьей (жена и правда сожгла дочек и себя), либо он как-то виноват, но вытеснил эти воспоминания, поэтому не боится возвращаться. Ну или  да, он проекция Моры и существует потому что ее успокаивают мужики в черном пальто, а история его семьи отражение истории Моры =D

Анон пишет:

Ещё анон нашел забавное интервью Андреаса

Я надеюсь что во втором сезоне ему оставят светлый цвет волос, ему идет :please:

Анон пишет:

Анону понравилось что использовался цифровой фон

Ооо, а я то думал почему персонажи в сценах с морем на фоне выглядят достаточно естественно. Хотя с освещением им надо поработать кмк, уж больно темная картинка у них иногда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума