Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2022-11-26 23:54:09

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Она может считать, что любит яблоки, но не помнить их вкуса хд

Получается, единственный выход - поцеловаться  ;D
А потом нам скажут что это тоже не работает.

#727 2022-11-26 23:56:39

Анон

Re: 1899 (сериал)

Мора мужа поцеловала, но что-то толком ничего и не вспомнила :lol: Может надо всех перецеловать на всякий случай, вдруг там воспоминания во всех персонажах по кусочку спрятаны.

#728 2022-11-26 23:59:14

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Понятно что это не решение проблемы, но хоть что-то.

у неё не появилось этой мысли кмк потому что есть фотки и целая локация воспоминаний, это Мору просто-напросто отвлекло от мыслей о том что надо слова Дэниэла проверить, а когда он вырубил кэпа, то тут уже не до проверок - кто знает кого он дальше вырубит?

#729 2022-11-27 00:01:43

Анон

Re: 1899 (сериал)

Ну а дальше началась архивация и завершение петли, так что и не до фактчекинга было думаю.

#730 2022-11-27 00:17:20

Анон

Re: 1899 (сериал)

Послушал саундтрек, он такой охуенный, но странный! И немного пугающий и волнительный.
А ещё на обложке написано SIM 1. Симуляция 1?

#731 2022-11-27 23:11:40

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Мора мужа поцеловала, но что-то толком ничего и не вспомнила

Толком нет, но глюкнуло её знатно.
Если дед не соврал про память тела, то вроде как это похоже на правду. И Эллиот должен быть настоящим ребёнком, раз Мора и Дэн спокойно касаются и обнимают его.

#732 2022-11-27 23:19:10

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

И Эллиот должен быть настоящим ребёнком, раз Мора и Дэн спокойно касаются и обнимают его.

мои первые мысли были что он какой-то больной/на грани смерти и Мора пыталась его спасти, но спасла таким образом, что лучше бы не. Может заперла его в симуляции, может не только его.

А Дэниел немного поход на одно воспоминание - может там уже много времени прошло, и это его образ или что-то вроде того. Или все таки кэп и Дэниэл один человек, и Дэниэлу-воспоминанию не нравится его оригинал.

Мне вообще сильно аукается Кукольный дом (сериал), ничего не могу с собой поделать

#733 2022-11-27 23:32:52

Анон

Re: 1899 (сериал)

Мне кажется Дэн вполне себе мужем был, но если на месте кольца шрам или ожог, то видимо что-то случилось. Эллиот кмк может существовать, но только внутри симуляции. Может его мозг это и есть симуляция и все остальные к нему просто подключены. :think:

С Эйком у Моры интересно, она хватает его за руки, общается с ним как со старым знакомым, успокаивает его и понимает причины его поведения, но  черту они не переступают. Многие думают что он был ее мужем или любовником, но мне кажется Эйк был или пациентом , или сотрудником который работал с тоже целью что и она, вернуть свою семью хотя бы в симуляции.

#734 2022-11-27 23:38:30

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Мне кажется Дэн вполне себе мужем был, но если на месте кольца шрам или ожог, то видимо что-то случилось. Эллиот кмк может существовать, но только внутри симуляции. Может его мозг это и есть симуляция и все остальные к нему просто подключены

мне тоже кажется что-то такое. А шрам - кто-то писал что он похож на ожог, как похожи и следы на руках Моры и я все время думаю нет ли связи с Эйком и Ниной.

Анон пишет:

но  черту они не переступают.

дак там не до переступаний черты, сплошной экшен) Не знаю, так как они друг за друга готовы были стоять и как друг друга хватали на эмоциях, там точно что-то очень близкое, вопрос только как именно близкое. Я думаю ближе чем пациент, потому что не только она его за руки хватает, но и он её то под спину придержит, то ещё что.

#735 2022-11-27 23:54:47

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

я все время думаю нет ли связи с Эйком и Ниной.

Я думаю повторять себя и делать странные завороты в семейных деревьях как в Тьме они не будут, ну надеюсь на это. Может Дэниэл развелся с ней или умер. Говорят его фраза про то что они поженились 12 лет назад странная,  типа так не говорят если все ещё муж и жена. Надо проверить когда до ноута доберусь.

Анон пишет:

Я думаю ближе чем пациент,

Меня очень позабавило как капитан приуныл узнав что у нее есть муж :lol: Может сотрудниками и были, сдружились, а когда начали ловить симпатию, тут тоже экшон случился и тоже было не до того.

Отредактировано (2022-11-27 23:55:22)

#736 2022-11-28 00:06:52

Анон

Re: 1899 (сериал)

Меня очень позабавило как капитан приуныл узнав что у нее есть муж

Обожеда! Там такое растерянное лицо :pink:  =D

#737 2022-11-28 00:21:32

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Обожеда! Там такое растерянное лицо

Мне аж послышался грустный тромбон на фоне :lol:
Он потом ещё спрашивать начал, а точно ли он муж, а может его тоже глючит и вообще.))

Отредактировано (2022-11-28 00:21:49)

#738 2022-11-28 01:10:19

Анон

Re: 1899 (сериал)

Видела предположение что кэп это на самом брат Моры. Может фамилия что-то проясняет, нет?

#739 2022-11-28 01:16:43

Анон

Re: 1899 (сериал)

Я только знаю что если переставить буковки в имени кэпа, то получается Key Learns =D

#740 2022-11-28 02:42:14

Анон

Re: 1899 (сериал)

Кэп вообще похож на мужика-поддержку которого она себе прописала для щастя :D

#741 2022-11-28 02:50:31

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Кэп вообще похож на мужика-поддержку

прочитала как тех-поддержка и думаю что это вполне может быть так  :lol:

#742 2022-11-28 02:58:11

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Кэп вообще похож на мужика-поддержку которого она себе прописала для щастя :D

Уитывая их первую встречу, ты можешь быть и прав, может она Эйка трогает как игрушку антистресс, пощупала за запястье и хорошо стало на душе. Хотя она тоже его то успокаивает, то спрашивает "Ар ю алрайт?", то ещо чо.  =D

Отредактировано (2022-11-28 02:59:10)

#743 2022-11-28 03:02:13

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Уитывая их первую встречу, ты можешь быть и прав, может она Эйка трогает как игрушку антистресс, пощупала за запястье и хорошо стало на душе. Хотя она тоже его то успокаивает, то спрашивает "Ар ю алрайт?", то ещо чо.

А ещё он ей по сути никогда не перечит) И когда она спрашивает кто устанавливает правила - долгий взгляд на неё.
Может он реальный мужк, да она ему такую роль выдала

Просто анону очень странно потому что я такой типаж один в один в своем комфорт оридже прописывал  :lol:  поэтому я бы ГГ понял

#744 2022-11-28 03:28:09

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Видела предположение что кэп это на самом брат Моры. Может фамилия что-то проясняет, нет?

Вообще видел только что его имя анаграмма Key=Eyk и Ciaran произносится как KEY-rin. Что типа намекает что Эйк ее брат. С другой стороны я видел что оно произносится как keer + awn или keer + in, так что хз.
Но кто знает, может у нее был краш в брата вот она и создала мужика похожего на него в симуляции, лол. :evil:

Анон пишет:

А ещё он ей по сути никогда не перечит

Да она в его комнату зашла как к себе домой, тогда как остальные даже порог не переступают. :lol: И он может одним взглядом своего подчиненного на место поставить когда тот ему перечит, но с ней только улыбается.

Скрытый текст

#745 2022-11-28 03:49:34

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

С другой стороны я видел что оно произносится как keer + awn

я вообще наслышал про произношение Киеран что по сути key+run :D

Анон пишет:

Да она в его комнату зашла как к себе домой, тогда как остальные даже порог не переступают.

мне тоже это понравилось "мяу, сюда вообще то нельзя..." и глаза котика.

Анон пишет:

И он может одним взглядом своего подчиненного на место поставить когда тот ему перечит, но с ней только улыбается.

там интересно что он мужику с родимым пятном то ли не доверился, то ли наоборот больше доверял, что оставил его в лодке, а взял с собой темнокожего. И когда ему захотели перечить, то хватило только зыркнуть. А с ГГ котеночек :3

Анон сходил Тьму посмотрел и у авторов по ходу узнаваемый почерк :D но я на днях видел мем с тумблера где говорили что из всего талантливого каста Тьмы авторы оставили только Андреаса и выглядело это наверное как: все уходят, а его тормозят и такие "мистер большие грустные глаза, у нас для вас работа".

#746 2022-11-28 04:06:17

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Кэп вообще похож на мужика-поддержку которого она себе прописала для щастя :D

какая полезная приспособа, и глаз отдыхает...

#747 2022-11-28 04:06:34

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

все уходят, а его тормозят и такие "мистер большие грустные глаза, у нас для вас работа".

Я читал на реддите что изначально по сценарию кэп должен был быть датчанином, но после того как Бо и Янте увидели Андреаса в Тьме, они решили что он просто идеально подходит на роль "emotionally scarred, yet handsome captain", поэтому капитан стал немцем =D

#748 2022-11-28 04:19:05

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

то ли наоборот больше доверял, что оставил его в лодке

Мне кажется еще потому что Франц знает немецкий и сможет быстрее объяснить команде что что-то пошло не так, и его послушают, а Жером француз да еще подозрительный. Но видно Франца зацепило что кэп его оставил в лодочке посидеть.

Анон пишет:

мне тоже это понравилось "мяу, сюда вообще то нельзя..." и глаза котика.

Он еще ее с собой без вопросов взял на Прометей, и она ведь  даже не спрашивала, просто сказала "Я с вами иду, вам может понадобиться доктор" =D

#749 2022-11-28 04:35:02

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

но после того как Бо и Янте увидели Андреаса в Тьме, они решили что он просто идеально подходит на роль "emotionally scarred, yet handsome captain"

они там на него ещё одежду и стиль конца века примерили и такие не, ну точно надо.
И девушка его там за запястье хватала.

Анон впрочем очень понимает, если у автора с актером кликнуло - продолжать работать одно удовольствие, особенно если в типаж нужного персонажа попадает. И зрителям на радость

#750 2022-11-28 04:35:45

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Он еще ее с собой без вопросов взял на Прометей, и она ведь  даже не спрашивала, просто сказала "Я с вами иду, вам может понадобиться доктор"

они вообще вместе без вопросов сразу работают, что анону попало в какие-то странные кинки видимо :D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума