Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2022-11-26 08:25:38

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Батя - это ее нехорошие качества, которых она стыдится, которые вынесла в виде старого злого мужика, его зовут как ее

Ты что мои мысли прочитал?!! :casper:

#702 2022-11-26 08:28:12

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Ты что мои мысли прочитал?!!

Просто мы в симуляции, анон  :bu:

#703 2022-11-26 08:37:16

Анон

Re: 1899 (сериал)

Если ты красивый капитан в чорном пальто, то я не против :please:

Анон пишет:

капитан - по любому не настоящий, это какая-то программа поддержки

Мне тоже так кажется. Не зря же он выплывает из какого-то блюра в начале, когда ей плохо и начали воспоминания лезть. Потому она его и трогает постоянно, для успокоения =D
Но вообще, она словно его постоянно поддерживает/защищает, но может мне это тоже кажется.

Анон пишет:

с мужем непонятки. Возможно брат и муж - это одно и то же  :lol:

Не удивлюсь на самом деле. Может у ее брата к ней бы не совсем братская привязанность.))

Отредактировано (2022-11-26 08:40:15)

#704 2022-11-26 12:17:57

Анон

Re: 1899 (сериал)

Мне кажется единственное что тут настоящее это как раз то как персонажей друг к другу тянет. А вот история с братом-мужем-сыном-отцом как-то не складывается

#705 2022-11-26 12:44:18

Анон

Re: 1899 (сериал)

А у меня безумное предположение, что Дениел

Скрытый текст

Еще предположение, что у матери Туве не просто голоса в голове, а кто-то за пределами симуляции отдает ей команды.

Отредактировано (2022-11-26 12:46:16)

#706 2022-11-26 12:58:53

Анон

Re: 1899 (сериал)

Немного странным показалось то как Мора на свое кольцо посмотрела, потом на Эйка в конце (или наоборот сначала на Эйка, потом на кольцо).

Анон пишет:

кто-то за пределами симуляции отдает ей команды.

Ооо, интересная идея.

#707 2022-11-26 13:47:11

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Еще предположение, что у матери Туве не просто голоса в голове, а кто-то за пределами симуляции отдает ей команды.

о, я тоже думал что возможно у неё или команды или она каким-то образом интуитивно чувствует как выйти из симуляции

#708 2022-11-26 13:50:34

Анон

Re: 1899 (сериал)

Все первые серии сериала что-то напрягало, когда ещё не было понятно в чем суть. Неправильно себя вели пассажиры, особенно первого класса. Было ощущение, что они не на своих местах. Некоторые друг к другу обращаются по именам, француженка спокойно общается с чернокожим парнем из команды, и это синхронное поднятие чашек.
Вообще у меня вопрос, почему Мора хотела забыть сына? Получается изначально его не было в сценарии, плыть должны были без него. Тогда не вяжется с тем, что она его пыталась спасти или как-то там было: «чтобы мы были вместе». И не верится, что Дениел муж, мутный товарищ.

#709 2022-11-26 13:53:13

Анон

Re: 1899 (сериал)

По поводу голоса в голове матери Туве те же мысли, что слышит реальные команды. Ещё когда мальчик посоветовал обратиться к Творцу подумала, что Мора попросит эту женщину поговорить с голосами)

#710 2022-11-26 14:43:10

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Вообще у меня вопрос, почему Мора хотела забыть сына? Получается изначально его не было в сценарии, плыть должны были без него. Тогда не вяжется с тем, что она его пыталась спасти или как-то там было: «чтобы мы были вместе». И не верится, что Дениел муж, мутный товарищ.

Вообще, Дэниел сказал, что та детская под крестом - это "первая симуляция, которую мы создали", если анон правильно запомнил. Значит, вместе они в любом случае работали с самого начала. Может и быть криповатым коллегой.
Я бы предположил, что Эллиот как раз  ИИ, который стал им как ребенок и которого создавали и развивали через симуляции, а потом на его основе кто-то решил создать что-то потенциально опасное, или сам он развился во что-то опасное, и Мора как-то все это обезвредила, разнесла по разным программам/симуляциям и стерла себе память, чтобы никто не добыл эту информацию. Но это не вяжется с тем, что основная идея сериала - игры разума.
Я бы скорее решил, что все эти симуляции - для тренировки ИИ, вживленных в тела когда-то живых людей или же их симбиоз. Скажем, нашли способ людей с поврежденным мозгом, который можно вылечить физически, но личность уже не вернуть, скрещивать с ИИ, но на людей они не очень похожи, и симуляции - тренировка.

#711 2022-11-26 15:26:56

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Может и быть криповатым коллегой.

Я позанимался пиксельхантингом во флешбеке Эллиота, и там у Дэниэла вроде было обручальное кольцо.
Учитывая как он там упрашивает Мору отпустить Эллиота, может он просто устал от всех этих экспериментов и ушел от нее. Может Дэниэл в симуляции это идеальный муж которого себе создала Мора, поэтому он и говорит что всегда будет с ней, потому что он часть ее сознания и создан из ее воспоминаний. Просто интересно почему во флешах у него есть обручальное кольцо, а в симуляции уже нет.

#712 2022-11-26 15:42:38

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Я бы предположил, что Эллиот как раз  ИИ, который стал им как ребенок и которого создавали и развивали через симуляции, а потом на его основе кто-то решил создать что-то потенциально опасное, или сам он развился во что-то опасное, и Мора как-то все это обезвредила, разнесла по разным программам/симуляциям и стерла себе память, чтобы никто не добыл эту информацию.

плюсую к этой теории, Эллиот слишком странный для реального ребенка, и у Моры с Дэниэлом между собой химии я не увидела. Коллеги и совместное детище-программа как-то больше подходит сюда.

#713 2022-11-26 15:47:50

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:
Анон пишет:

а Люсьен, собственно, клиент.

Он заплатил деньги, но почему-то не воспользовался. Понял что не сможет? Совесть пересилила? Просто хотел кому-то поплакаться?

Кмк, хотел посидеть спокойно в ее обществе, и поплакаться. Ей можно, она же ни слова не поймет все равно.

#714 2022-11-26 16:54:04

Анон

Re: 1899 (сериал)

Может быть вообще все персонажи которые в капсуле с Морой, это люди участвовавшие в разработке это системы и ИИ. Потом что-то случилось, они запрыгнули в симуляцию и стёрли себе воспоминания. Теперь ИИ гоняет их через травматичные ситуации, возможно основанные на реальной жизни, и пытается вернуть им память/узнать что-то важное. Поэтому на конвертах и написано "Пропавшее, найдётся" или как оно там. Ну или их всех наоборот насильно туда запихали и стёрли память и теперь забивают настоящие воспоминания фальшивыми. Но они успели сохранить важную для себя информацию в этих письмах.

#715 2022-11-26 17:38:10

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты не помнишь название рассказа?

К сожалению, нет. Даже не помню, где именно на него наткнулась. Скорее всего, на дисках типа "Вся библиотека Мошкова", но не факт.
Пойду в треде поиска и в книготреде спрошу, может, не я одна читала.

Анон, если тебе еще интересно.

Скрытый текст

#716 2022-11-26 20:27:48

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты не помнишь название рассказа?

К сожалению, нет. Даже не помню, где именно на него наткнулась. Скорее всего, на дисках типа "Вся библиотека Мошкова", но не факт.
Пойду в треде поиска и в книготреде спрошу, может, не я одна читала.

Анон, если тебе еще интересно.

Скрытый текст

Спасибо большое, анончик!  :iloveyou:

#717 2022-11-26 22:32:11

Анон

Re: 1899 (сериал)

Море надо было устроить Дэниелу допрос на личные темы типа "Какое прозвище дал мне брат?" или там "Есть ли у меня родинка на спине?". Любимая книга, еда, цвет, тема исследований, почему она взяла фамилию Франклин, да что угодно из того что может знать только близкий человек.
Странно что они оба до такого не додумались.

#718 2022-11-26 22:36:28

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Странно что они оба до такого не додумались

Ничего странного. У нее фальшивые воспоминания, фактчекинг тут бесполезен. Даже по физическим особенностям, которые в симуляции могут не соответствовать действительности (см. шрам Крестера).

#719 2022-11-26 22:40:23

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Шиперю Мору с мужем и ужасно возмущена шашнями с капитаном! 

врываюсь с цитатой, потому только что досмотрела сериал! тоже возмущена
сразу заподозрила кудрявого валийца в горячей преданности как только он пересекся во второй раз с морой

#720 2022-11-26 22:42:07

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

врываюсь с цитатой, потому только что досмотрела сериал! тоже возмущена

Записывайте меня третьим)

#721 2022-11-26 22:55:10

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

Странно что они оба до такого не додумались.

Да там вообще поди разберись где у кого настоящие воспоминания, а где система нарисовала всякого. =D Там наверное из настоящего только когда тело "помнит" и персонажей друг к другу тянет, да и тут не факт, что тянет к кому надо :lol: Может тянет потому что он твой брат или сестра, а не потому что трулав.

#722 2022-11-26 23:39:17

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон пишет:

У нее фальшивые воспоминания, фактчекинг тут бесполезен.

Понятно что это не решение проблемы, но хоть что-то. Личность не только из воспоминаний состоит и если человек, например, любит яблоки и не любит груши, вряд ли разрабы симуляции будут заморачиваться и менять местами груши и яблоки, чай и кофе, зиму и лето. Или характерные движения вроде проверки пульса или накручивания волос на палец.

#723 2022-11-26 23:41:29

Анон

Re: 1899 (сериал)

Анон, они не помнят даже, как сели на корабль, но их это совершенно не смущает)) Выходит, те же молодожены не помнят свадьбу, «гейша» не помнит подготовку в Лондоне, но они как бы считают, что это было. Какой тут фактчэкинг, ну правда? Она может считать, что любит яблоки, но не помнить их вкуса хд

#724 2022-11-26 23:45:08

Анон

Re: 1899 (сериал)

а если мужа и сына вообще не существует и она сама их создала - то они будут знать о ней все что ей нужно, опять фактчекинг не поможет

#725 2022-11-26 23:49:52

Анон

Re: 1899 (сериал)

Я хочу второй сезооон!!1 :NOOO:

Извините, пересматриваю и вырвалось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума