Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#2201 2023-10-18 12:01:13

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Нос сейчас должен смахнуть скупую слезу :lol:

#2202 2023-10-18 12:25:44

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ну все, шутки про платный твиттер окончательно перестали быть шутками 

Ждем пляски на тему "вам что, доллара в год жалко, нищеброды?!"

#2203 2023-10-18 12:31:01

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Мне жалко моих личных данных.

#2204 2023-10-18 12:34:10

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Это выглядит настолько дико и глупо. Неужели не думает, что этим потопит? Или уже не знает как быстрее потопить и придумывает одного другого интересней решения?

#2205 2023-10-18 12:42:25

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ждем пляски на тему "вам что, доллара в год жалко, нищеброды?!"

Пристроились задарма!

#2206 2023-10-18 13:40:13

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Нос сейчас должен смахнуть скупую слезу :lol:

:vanga: На смену Маску должны прийти Геварка с погромистом.

#2207 2023-10-18 16:09:44

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Нос сейчас должен смахнуть скупую слезу :lol:

:vanga: На смену Маску должны прийти Геварка с погромистом.

Не подсказывайте ему идеи, аноны, с него же станется нанять кулхацкеров каких-нибудь. :lol:  Oh, shit, wait... :troll:

#2208 2023-10-18 16:11:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Ну так-то один доллар в год - это вообще ни о чём, конечно.
Но ну нахуй, покупать целый функционал за эту сумму. Ладно бы ещё рекламу отключить за этот сраный доллар. Но не покупать возможность аж постить в соцсеть, которая собственно про постинг.

#2209 2023-10-18 16:20:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Это он так с ботами борется, я понимаю?

#2210 2023-10-18 16:31:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

для ботов один бакс в год это вообще ни о чем  :lol:

#2211 2023-10-18 16:51:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

для ботов один бакс в год это вообще ни о чем  :lol:

Угу, скорее, отсечёт тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет платить с карточки. Ну, или кто хотел импульсивно зарегаться, а тут надо ещё карточку вбивать, ну нафиг...

Но они пока это тестируют в Новой Зеландии и Филиппинах. Может, свернут потом, если не будет никаких результатов.

#2212 2023-10-19 10:57:13

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Может, свернут потом, если не будет никаких результатов.

Ненене, пусть позорится до конца

#2213 2023-10-19 12:33:28

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Миллиардер Илон Маск обдумывает блокировку X (ранее Twitter) для пользователей из Евросоюза или удаление приложения для этого региона из-за нежелания соблюдать требования Закона о цифровых услугах (DSA), пишет Business Insider со ссылкой на источник, близкий к компании.

https://www.rbc.ru/technology_and_media … dbea2f5acc

#2214 2023-10-19 12:41:58

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Миллиардер Илон Маск обдумывает блокировку X (ранее Twitter) для пользователей из Евросоюза или удаление приложения для этого региона

Мне прям интересно, случится ли с Твиттером нечто такое, чтобы с него свалили реально массово и он бы тихо умер. Как раз вчера со знакомым обсуждал, что пока ещё в Твиттере сидят тупо потому, что там сидят "все" (=другие друзья и знакомые, фандом, хобби, новости). И пока ещё нет сети, куда бы эти "все" централизовано свалили. Запасные аэродромы есть, но пока в моей полутысяче подписок только пара человек удалили акк с концами.

#2215 2023-10-19 13:23:35

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Мне прям интересно, случится ли с Твиттером нечто такое, чтобы с него свалили реально массово и он бы тихо умер.

Кмк тут наоборот нужна новая свежая красивая удобная площадки и тогда все свалят. У него реально нет альтернатив пока. Даже в текущем состоянии.
Вот как девиантарт - он же не перестал существовать, хоть и испортился. Но художники все равно перешли волной в инсту и твиттер по большей части.

#2216 2023-10-19 13:40:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

новая свежая красивая удобная площадки

Ты еще скажи, во всех странах одинаково доступная, ага. Для этого нужно еще законы каждой страны детально соблюдать. Кому сейчас такой гемор нужен? В ЕС одни требования, в США другие, в России и Китае третьи, заведи по серверу в каждой стране, лол.

#2217 2023-10-19 13:51:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Как раз вчера со знакомым обсуждал, что пока ещё в Твиттере сидят тупо потому, что там сидят "все"

Ну вот если гений и визионер таки заблокирует его в ЕС, то думаю, процесс ускорится :facepalm:
У меня в ленте раздают инвайты в некий БлуСкай (сам я еще не проверял, что там, но очевидно, люди уже задумываются об альтернативе).

#2218 2023-10-19 13:53:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Да постепенно большая часть разбредется кто куда, кто в инстач, кто в тикток
Стопроцентной миграции на полный аналог не будет, как не было такого с дайрями, увы.
Я твиттер ещё не снёс, но прокрастинировать с его помощью стал куда меньше с тех пор, как пошли приколы с лентой.

#2219 2023-10-19 13:59:09

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

некий БлуСкай

Где-то читала, что его бывшие сотрудники твиттера делают, так что я терпеливо жду инвайт.

#2220 2023-10-19 14:03:01

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Кмк тут наоборот нужна новая свежая красивая удобная площадки и тогда все свалят. У него реально нет альтернатив пока. Даже в текущем состоянии.

Ну тут два процесса. С одной стороны чаще лезут баги и всратые фичи - однажды их количество превысит критическую массу, что большинство просто забьёт на акк в Твиттере. А с другой стороны идёт этот параллельный отток на запасные аэродромы. Кто дублирует посты, тех постепенно начинаешь читать на новых площадках.

Я вот не уверен, появится ли в принципе что-то такое объединяющее. В Мастодон будто бы поменьше бегут, предпочитая теперь Блюскай, но Блюскаю пока ещё расти и расти.
Так что да, очень вероятно, что лента растечётся по нескольким соцсетям. Если ты всё равно в тех же сидишь - положишь читать там, нет - будешь сидеть в Твиттере пока его не доконают до неюзабельного состояния.

#2221 2023-10-19 14:10:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

В Мастодон будто бы поменьше бегут, предпочитая теперь Блюскай, но Блюскаю пока ещё расти и расти.

Выиграет та сетка, что первой сделает опцию быстрого и удобного перепоста с других платформ, как когда-то сделал твиттер.

#2222 2023-10-19 14:15:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Выиграет та, у которой быстрее появятся мощности поддерживать переполз людей с твиттера на один сервер.

#2223 2023-10-19 14:22:20

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

В Мастодон будто бы поменьше бегут, предпочитая теперь Блюскай, но Блюскаю пока ещё расти и расти.

я бы с радостью предпочел блюскай, куда часть тех кого я читаю уже переползли, но он по инвайтам, я пока там даже зарегаться не могу, никто из моих знакомых инвайтов не имеет, так что блюскаю надо хотя бы регистрацию открыть чтобы начать расти  :dontknow:

#2224 2023-10-19 14:34:35

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Вот как девиантарт - он же не перестал существовать, хоть и испортился. Но художники все равно перешли волной в инсту и твиттер по большей части.

девиофф

#2225 2023-10-19 14:40:28

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

У меня чувство, что Маск выполняет чей-то заказ на убиение неугодной и неудобной площадки. Видимо, трудно поверить,что можно вот так вбухать кучу денег в покупку хорошего рабочего сервиса и нахуй его развалить вот так. Маразм же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума