Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.

#2 2022-11-18 14:52:47

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Пока я собирал шапку, ты уже успел :( Ну ладно, вот мой любимый анекдот:
https://nymag.com/intelligencer/2018/04 … ellow.html
Илон Маск запретил жёлтые линии разметки безопасности на заводе, потому что ему цвет не нравится.

#3 2022-11-18 14:57:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

evil Тони Старка

Не обижайте Тони Старка, он даже в ивил!ипостаси не был клиническим долбоебом :lol:

#4 2022-11-18 14:58:11

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Давно было интересно, но как-то не было повода спросить. А он реально что-то делает и изобретает или там раздутый пиар и жонглирование акциями онли?

#5 2022-11-18 15:00:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Илон Маск запретил жёлтые линии разметки безопасности на заводе, потому что ему цвет не нравится.

:smoke:

#6 2022-11-18 15:01:25

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Давно было интересно, но как-то не было повода спросить. А он реально что-то делает и изобретает или там раздутый пиар и жонглирование акциями онли?

Удачно скупает стартапы в основном

#7 2022-11-18 15:11:38

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Давно было интересно, но как-то не было повода спросить. А он реально что-то делает и изобретает или там раздутый пиар и жонглирование акциями онли?

второе. на заре интернета участвовал в нескольких успешных проектах как программер, включая прото онлайн-банкинг. его сервис слился потом с пейпелом (нет, маск не создавал пейпел), а когда пейпейл купил ибей, у маска осталось до фига денег. правда, у него и до этого было, потому что у бати изумрудная шахта в южной африке, но это мелочи (фанаты маска очень любят в этот момент начинать орать, что батя был злодей и ему не помогал. ну допустим).
сам маск числится в том же спейсХ главным инженером, но, положа руку на сердце, это чисто чсв-шная должность, у чела бакалавриат по физике и экономике и какой-то там опыт в программировании 25-летней давности.

#8 2022-11-18 15:25:00

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Пока я собирал шапку, ты уже успел :(

Если тема не заглохнет, можем отнести твою шапку модерам, чтобы всё красиво было :)

#9 2022-11-18 15:28:45

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Безотносительно всего хочу зачесть шапочку. Очень мало что знаю про Маска, а тут эво как оказалось-то :smoke:

#10 2022-11-18 16:18:52

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

у чела бакалавриат по физике

сомнительный бакалавриат, судя по этому треду https://threadreaderapp.com/thread/1593 … 74368.html

#11 2022-11-18 16:25:49

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

у чела бакалавриат по физике

сомнительный бакалавриат, судя по этому треду https://threadreaderapp.com/thread/1593 … 74368.html

Маск - Вошть от инженерии  :lol:

#12 2022-11-18 16:26:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

сомнительный бакалавриат, судя по этому треду

да, сегодня открыл и охуел  :lol:
правда, я хз насколько и этот тред верибельный, проверить лично я эту всю инфу не способен, к сожалению, но нисколечки не удивлюсь

Отредактировано (2022-11-18 16:26:33)

#13 2022-11-18 16:28:26

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

https://www.jumpstartmag.com/what-we-ca … las-vegas/ - моя любимая история
Маск построил в Вегасе метро, только гораздо хуже и с теслами. Зато там можно платить догекоинами.

#14 2022-11-18 16:31:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

я хз насколько и этот тред верибельный

ну судя по той истории с детьми в Тайланде, мозгов для бакалавриата по физике там явно недостаточно

#15 2022-11-18 16:35:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А где можно почитать об этих догекоинах, если ты вообще не в теме? Чем они отличаются от других криптовалют, и почему Маск может из-за них присесть?

#16 2022-11-18 16:42:25

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Они менее стабильны, чем многие другие криптовалюты (хотя они в целом нестабильны, вот занудное видеоэссе об этом где объясняют простым языком https://www.youtube.com/watch?v=YQ_xWvX1n9g)
Но кстати в англовики статья хорошая, посмотрел сейчас, там довольно исчерпывающе - https://en.wikipedia.org/wiki/Dogecoin
Присесть - потому что это схема Понси, примерно как НФТ, если коротко, длинно - здесь https://www.entrepreneur.com/business-n … uit/434944

А вообще вот это нес, тут не факт, что после - значит по причине, но все равно родительская поддержка 10/10, отец года - https://twitter.com/parismarx/status/15 … 4152527879

Отредактировано (2022-11-18 16:44:32)

#17 2022-11-18 16:48:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

вот занудное видеоэссе

оно не занудное кмк, просто длинное, чел интересно рассказывает)

#18 2022-11-18 16:50:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А батя у него еще вроде заделал ребенка со своей падчерицей

#19 2022-11-18 17:01:27

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

лонг стори шорт: догекойн это раздутый искусственно пузырь. Когда тебе показывают что-то и говорят, вот ты щас вложишь сто тысяч рублей, а на выходе получишь миллион, и вот ты вкладываешь, а в итоге ни миллиона, ни ста тысяч обратно. Догекойн на старте стоил какие-то там десятитысячные доллара или типа того, а потом подскочил, сначала из-за флешмоба в интернетах, из реддита вроде. Но если ребятам из реддита и тиктока за это не предъявить, то вот Маск в этом поучаствовал основательно.

#20 2022-11-18 17:05:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

ну судя по той истории с детьми в Тайланде, мозгов для бакалавриата по физике там явно недостаточно

Мне кажется, ты переоцениваешь количество мозгов, нужных для бакалавриата по физике.

#21 2022-11-18 17:06:39

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Вы бы видали, что в таблере творится, туда потянулись артеры с твитера, все теперь в анекдотах про Маска и твитерских.

Самое последнее:

- Не могу поверить, что я страдаю от синдрома самозванца, пока Маск гуляет по офису твиттера и жует там провода, пока что-нибудь не сломается

#22 2022-11-18 17:09:54

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

- Не могу поверить, что я страдаю от синдрома самозванца, пока Маск гуляет по офису твиттера и жует там провода, пока что-нибудь не сломается

так это ж из твиттера пост, не? :lol:

мне больше понравилось, что официальный аккаунт в твиттере твитнул ЭТО:

Скрытый текст

и вообще отжаривает твиттер сейчас на все деньги  :lol:

#23 2022-11-18 17:10:40

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

оно не занудное кмк, просто длинное, чел интересно рассказывает)

Я обычно не в плохом смысле "занудный" говорю, но да, наверное стоило скорее сказать "обстоятельное")

#24 2022-11-18 17:11:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Мне кажется, ты переоцениваешь количество мозгов, нужных для бакалавриата по физике.

ну не настолько же мало  :lol:

#25 2022-11-18 17:17:11

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Вы бы видали, что в таблере творится, туда потянулись артеры с твитера, все теперь в анекдотах про Маска и твитерских.

Да я в рот ебал. Наш уютный няшный тамблер заполонили твиттерские ослы. ВАС ЗВАЛ СЮДА КТО-НИБУДЬ, ВНИМАНИЕБЛЯДИ ЕБУЧИЕ? Идите нахуй, и мемы свои ебучие с собой заберите!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума