Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#2051 2023-08-22 16:51:46

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Вы бы лучше очередную ебанутую идею обсудили - теперь он хочет, чтобы в превью статей по ссылкам показывалась только заглавная картинка без заголовка и первых строк. Для эстетики.

интересно, связано ли это как-то со статьёй  :trollface:

#2052 2023-08-22 16:51:52

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А можно для эстетики Маск просто уберёт руки сторону и заткнётся со своими охуительными идеями?..

#2053 2023-08-22 16:52:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Вы бы лучше очередную ебанутую идею обсудили

Мне Маск напоминает подростка, который чисто ради бунта делает всё наоборот, даже если это объективно тупо. Потому что тупые Цукерберги взрослые ничего не понимают, у них старомодные взгляды на жизнь, а он щас устроит как надо!!1!1!

#2054 2023-08-22 16:53:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Вот всё-таки лучший принцип, который всегда в тему, это "работает - не трогай, блядь".

#2055 2023-08-23 10:48:06

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Объяснение отжигам Маска: он просто норкоман и повысил дозу
https://www.thedailybeast.com/elon-musk … nan-farrow
По мотивам довольно надрывного лонгрида о том, доколе Маск продолжит прибирать к рукам власть.
https://www.newyorker.com/magazine/2023 … hadow-rule

Комментарий на реддите:

We know, Azealia Banks told us this five years ago lmao.

(It is really weird to me how so much of his summer ‘18 of increasingly unhinged interviews and speculation about his drug use back then seems to have been memory-holed! People might remember the Thai cave diver extravaganza and Azealia Banks live-tweeting from Elon’s house, but do you remember him crying and smoking weed live during interviews while committing SEC violations and being forcibly ousted as Tesla chair because he was so erratic?)

Edit: found this article from 2018, which includes this bit:

The company will also hire a lawyer to monitor Musk’s communications, including his tweets, according to the agreement.

… Wonder how long that lasted!

Статья: https://www.theverge.com/2018/9/29/1791 … ne-penalty

#2056 2023-08-23 11:04:24

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Объяснение отжигам Маска: он просто норкоман и повысил дозу

“His life just sucks,” one colleague told The New Yorker. “It’s so stressful. He’s just so dedicated to these companies. He goes to sleep and wakes up answering e-mails. Ninety-nine per cent of people will never know someone that obsessed, and with that high a tolerance for sacrifice in their personal life.”

Ну-ну  :lol:

#2057 2023-08-23 11:07:03

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

“His life just sucks,” one colleague told The New Yorker. “It’s so stressful. He’s just so dedicated to these companies. He goes to sleep and wakes up answering e-mails. Ninety-nine per cent of people will never know someone that obsessed, and with that high a tolerance for sacrifice in their personal life.”

Все утерли слезу и резко посочувствовали.

#2058 2023-08-23 11:11:30

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Ммм, конечно. Ведь стресс, авралы, обсессии и любимые дела бывают только у миллиардеров. Куда уж нам, гагарам.

#2059 2023-08-23 11:11:45

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

П — последовательность.

Актер Джеймс Вудс раскритиковал в Твиттере идею Маска отключить возможность блокировки юзеров. Маск обиделся — и заблокировал Вудса.
https://www.independent.co.uk/arts-ente … 96698.html

“Блокировка будет удалена как ”функция", за исключением DMS [прямых сообщений]", - написал Маск в Твиттере. “В ней нет никакого смысла”.

На следующий день Вудс, который известен как один из самых ярых консерваторов Голливуда, раскритиковал решение миллиардера.

76-летний мужчина утверждал, что, если Маск “лишит возможности блокировать согласованные нападки со стороны троллей или организованных политических структур, чем "Икс" будет отличаться от ужасного твиттера Джека Дорси”?

Актер озвучивания Геркулеса Вудс продолжил: “Маск, которого я когда-то защищал, в любом случае делает это только для того, чтобы защитить своих рекламодателей. Пользователи X - всего лишь пешки в превращении сайта в электронный торговый центр.

“Человек, которого я считал защитником свободы слова, на самом деле просто еще один жадный капиталист. Разочаровывает, но не удивляет.”

“Тогда удалите свою учетную запись”, - ответил Маск, а позже написал в Твиттере: “Я хорошо провожу время, блокируя людей, которые жалуются, что блокировка снимается. Как вам это?”

Вскоре после этого Вудс поделился скриншотом, подтверждающим, что он был заблокирован генеральным директором Tesla. “ Это ваша прерогатива, сэр, к чему я и клоню. Хорошего дня”, - написал он.

Отредактировано (2023-08-23 11:15:32)

#2060 2023-08-23 11:40:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я хорошо провожу время, блокируя людей, которые жалуются, что блокировка снимается. Как вам это?

господи, вот говорят "к кому-то старость приходит одна", а походу бывает что "зрелость приходит одна" он же вообще как ребенок

#2061 2023-08-23 12:59:35

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

он же вообще как ребенок

Я уже в лучших традициях темы про заебатых родственников вангую ему деменцию. У него же кукушка течет, это видно же уже, ну.

#2062 2023-08-23 13:18:20

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я уже в лучших традициях темы про заебатых родственников вангую ему деменцию. У него же кукушка течет, это видно же уже, ну.

Я не уверена, что можно писать о потере связи с реальностью в психиатрическом смысле, когда у него явно просто другая реальность. Он же окружен людьми которые ему говорят, что он хороший и все делает правильно. И ракеты отлично летаеют, и тесла продается, и даже крыши он людям ставит и его не засудили за мошенничество, и китайцы его к себе пригласили поговорить.
Тут достаточно просто иметь акцентуацию кластера А или В, чтобы в таких условиях казаться полностью поехавшим. А он еще и на веществах

#2063 2023-08-23 13:19:55

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я уже в лучших традициях темы про заебатых родственников вангую ему деменцию.

В 52? Не, он просто долбоеб.

#2064 2023-08-23 13:21:38

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Эээ... А то, что твиттер, ой, простите, икс, с какого-то перепуга начал показывать вместо новых твитов твиты 2020 и 21 года - это тоже последствия эффективного менеджмента или у меня одного такая фигня?

#2065 2023-08-23 13:30:29

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

То есть Твиттер вернёт мне в ленту всех мудил, которых я банила, потому что их функция "не интересно" не работает, и мудилы возвращаются? (Включая самого Маска, видимо)

#2066 2023-08-23 13:58:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Он же окружен людьми которые ему говорят, что он хороший и все делает правильно. И ракеты отлично летаеют, и тесла продается, и даже крыши он людям ставит и его не засудили за мошенничество, и китайцы его к себе пригласили поговорить.

На миг подумал, что я в ТК. Только при чём тут Тесла?

#2067 2023-08-23 14:07:25

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Я всё же больше склоняюсь к версии, что он действительно как ребёнок. Как избалованный, наглый, мерзкий ребёнок, который никогда не слышал слова «нет» и как только видит в магазине игрушку, сразу ложится на пол и начинает орать, чтобы купили. Только ему сейчас больше не надо орать, сука, он тупо берёт и делает всё по-своему, основываясь на своих незрелых детсткх хотелках и фантазиях

Другой анон

Отредактировано (2023-08-23 14:07:48)

#2068 2023-08-23 14:07:43

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Аноны, нид хелп. Космический долбоеб теперь дает писать сообщения только синегалочным людям бай дефолт. В настройках можно поставить где-то, чтобы сообщения писались всем? Я слышала звон, но не могу найти это место в настройках 0__О

#2069 2023-08-23 14:08:42

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Космический долбоеб

Идеальное определение, идеальное

#2070 2023-08-23 14:13:44

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я слышала звон, но не могу найти это место в настройках 0__О

Получатель должен поставить в настройках "принимать от всех"

#2071 2023-08-23 14:19:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Получатель должен поставить в настройках "принимать от всех"

Спасибо, нашла, в "конфиденциальность и безопасность" (если еще кому надо). У меня много общения через личку, так я занервничала.

#2072 2023-08-23 14:19:13

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

То есть Твиттер вернёт мне в ленту всех мудил, которых я банила, потому что их функция "не интересно" не работает, и мудилы возвращаются? (Включая самого Маска, видимо)

Я надеюсь, при отмене кнопки "блок" оно хотя бы автоматом перекинет список блокировки во мьют. Иначе это совсем труба.

#2073 2023-08-23 14:24:55

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

во мьют

:bubu: если и мьют вместе с блоком не отменят

#2074 2023-08-23 15:16:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А лимит на чтение или на отправление? Или лимит уже все? А то совсем смешно получается.

#2075 2023-08-23 15:19:52

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Лимит всё не каркай

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума