Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#1976 2023-08-03 15:17:11

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ретвиты теперь станут репостами!  :bubu:

они уже

#1977 2023-08-03 15:19:20

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ретвиты теперь станут репостами!

с артерами на Тви можно прощаться, они уйдут на другие ресурсы.

#1978 2023-08-03 15:21:28

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Всмсл в очередной раз название сменится или механика?

#1979 2023-08-03 16:18:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ретвиты теперь станут репостами!  :bubu:

а в чем разница?

#1980 2023-08-03 16:27:09

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

а в чем разница?

В том то и дело, что никакой разницы, просто Маску очнь хочется удалить из твиттера все, что было в нем "твиттеровского".

#1981 2023-08-03 16:37:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

В принципе, логично, с чего бы быть реТВИТам если ТВИТОВ уже нет, хотя я крайне против этого убогого ребрендинга
Не говоря о том, что узнаваемость и всемирная известность исчезла, ладно бы вместо него предлагалось что-то лучше и поинтереснее, но нет, крест поставил и радуется, сделал супер-убогую ниочёмную ничем не отличимую от чего-либо ещё сеть.
Я искренне поверил бы в теорию, что он гений дохуя и убивает твиттер назло, потому что всё, что он делает, сложно расценить как что-то иное, но сделать это можно было бы и подешевле, уж гений бы точно не потратил на это такие бабки

#1982 2023-08-03 16:41:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Так надо быть последовательным при ребрендинге.
Хуиттер, хуйнуть, перехуйнуть/перехуярить.

#1983 2023-08-03 16:57:50

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я искренне поверил бы в теорию, что он гений дохуя и убивает твиттер назло, потому что всё, что он делает, сложно расценить как что-то иное

Я думаю, что он тупой уебан и убивает твиттер назло =D

#1984 2023-08-03 17:03:14

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Он не тупой, твиттер убивается затем, чтобы вывести общую прибыль его компаний в ноль и не платить нологи.

#1985 2023-08-03 17:25:39

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Он не тупой

:lol:  :lol:  :lol:
Хорошая шутка, анон.

#1986 2023-08-03 17:27:54

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Он не тупой, твиттер убивается затем, чтобы вывести общую прибыль его компаний в ноль и не платить нологи.

Хочешь сказать, траты на покупку твиттера и скатывание его в убыточное предприятие обойдется ему дешевле, чем заплатить налог?

#1987 2023-08-03 17:37:48

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я думаю, что он тупой уебан и убивает твиттер назло

Вот выглядит как это.
Или мы прям совсем чего-то не знаем.

#1988 2023-08-03 17:43:30

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Он не тупой, твиттер убивается затем, чтобы вывести общую прибыль его компаний в ноль и не платить нологи.

Он мог вообще его не покупать, если бы заплатил штраф в миллиард, что ли. Тогда бы и 44 миллиарда не пришлось бы за покупку платить, и нологи тоже. Но мне гениального гения не понять, видимо :troll:

#1989 2023-08-03 17:49:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Хочешь сказать, траты на покупку твиттера и скатывание его в убыточное предприятие обойдется ему дешевле, чем заплатить налог?

Не один раз, убыточное предприятие можно долго тащить.

#1990 2023-08-03 17:53:29

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Не один раз, убыточное предприятие можно долго тащить.

сомневаюсь, что он отобьёт на нем 44 лярда, и это я ещё не учитываю все те суды, в которые он вляпался только из-за твиттера

#1991 2023-08-03 17:57:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Ну, что он проебался в этой операции - очевидно, н один из вариантов, нахрена вообще сейчас скатывать все в говно - как раз убыточность, да. В первую очередь потому, что при уплате налогов, например, за Space X с гостендерами и прочими инвесторами может открыться больше интересных вещей и неприятных комментариев, чем в судах за твиттер.

#1992 2023-08-03 18:15:03

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

В том то и дело, что никакой разницы

есть.
Репост - это новый пост. Если кто-то удалил твит у себя, репост будет независимой новой копией. И тут же простор для пиздинга артов, артеров-самозванцев и неотзываемого контента. Несколько лет назад на Тумблере была большая волна на тему "реблогайте, но НЕ репостите мои арты".

#1993 2023-08-03 18:20:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

есть.
Репост - это новый пост. Если кто-то удалил твит у себя, репост будет независимой новой копией. И тут же простор для пиздинга артов, артеров-самозванцев и неотзываемого контента. Несколько лет назад на Тумблере была большая волна на тему "реблогайте, но НЕ репостите мои арты".

Если функционально оно будет работать, как ретвит, то разницы все еще никакой. Очень сомневаюсь, что Маск в курсе таких тонкостей про репосты, ему главное отовсюду убрать упоминания твиттера, как твиттера.

Отредактировано (2023-08-03 18:25:33)

#1994 2023-08-03 18:37:03

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Репост - это новый пост.

Это в тумбе. А в твиттере репосты были аналогами реблогов. Или Маск меняет не только нейминг, но и функционал? Но каким образом это должно работать, скопипастить картинощку и запостить заново и так можно.

#1995 2023-08-03 18:41:10

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

А в твиттере репосты были аналогами реблогов.

РеПОСТ - это от своего имени запостить то, что запостил ТС. Копировать+вставить его картиночку, текст или ещё что-то. Этого интернет-деятели не хотят.
РеБЛОГ или реТВИТ - нажатие зеленой кнопочки, которая переместит пост в твой бложик с указанием того, кто это запостил. Это то, чего хотят ТСы.
Илон Маск же уебищным неймингом сливает два кардинально разных понятия в одно.

#1996 2023-08-03 18:45:14

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Он не тупой, твиттер убивается затем, чтобы вывести общую прибыль его компаний в ноль и не платить нологи.

эта теория была норм, но твиттер уже 30 лярдов оценочной стоимости потерял.
Для сравнения, 30 лярдов – это оценка компании, в которую входит сранное КФС.
Это слишком дохуя денег

#1997 2023-08-03 18:45:42

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Так даже на дайри репост оставался цитатой. Да, можно было удалить ссылки, но и тут можно сохранить и запостить от себя. То есть не самое ужасное, что может набесоебить эффективный манагер.

#1998 2023-08-03 19:14:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

скатывание его в убыточное предприятие

но... но... но твиттер был изначально убыточным...

вообще, видела теорию, что у него была фантазька воплотить свой старый дроч на финтех-хаб превращением твиттера в крипто-нфт-что-нибудь, но, ясен красен, ничего не выйдет.

#1999 2023-08-03 19:32:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

РеПОСТ - это от своего имени запостить то, что запостил ТС. Копировать+вставить его картиночку, текст или ещё что-то. Этого интернет-деятели не хотят.
РеБЛОГ или реТВИТ -

Анон, я своими глазами видел кучу народа на тумбе, пришедших с твиттера, которые называли реблог и ретвит репостами, и не понимали, почему нельзя репостить (на самом деле ребложить), пока им не объясняли разницу в терминах.

#2000 2023-08-03 19:36:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

превращением твиттера в крипто-нфт-что-нибудь

Но как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума