Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#1926 2023-07-28 14:57:36

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Сотрудников обратно нанимать будет очень дорого, а команда для поддержки "как было" должна быть большая.

Да, и правда выглядит так, что создать что-то свое новое возможно выгодне будет.
А кто-нибудь блускаем уже пользуется? Я вижу, что художники иногда постят свои ники оттуда, но оно же по инвайтам пока, когда ещё нормально заработает.

#1927 2023-07-28 15:00:08

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Мне кажется, что просто его скоро продадут за копейки и всё.

пусть его купят нынешние владельцы тумблера  :lol:

#1928 2023-07-28 15:06:07

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

пусть его купят нынешние владельцы тумблера

И будет у них как у твиттеро-артеров две страницы, а тут два приложения - для сфв и для нсфв

#1929 2023-07-28 15:41:59

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Наверная бывшая команда тви смотрет на все это с грустью, вот строил ты норм сайт и норм бренд, а потом пришёл вот этот вот и за какие то пару месяцев все сломал.

Я когда-то была в похожей ситуации: мы для бренда с нуля строили сообщество в соцсетях, и оно было классное — смогли привлечь лояльную аудиторию, которая сама генерила контент, никаких накруток, никакой купленной рекламы, только реальные и позитивно настроенные люди, прямо конфетка.
А бренд был международный, и головной офис строго следил, чтобы больше двух лет с одним рекламным агентством не работали. Ну и через два года мы отдали сообщество другому РА, которое за месяц его угробило и превратило в помойку для ботов.
Это было не "грустненько", это было пиздец как обидно за похеренные усилия, просто до слез  :sadcat:
А тут целый Твиттер...

#1930 2023-07-29 18:05:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Ну что твиттер опять сломался :lol:

#1931 2023-08-01 08:30:25

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Все, убирают X с крыши

Elon Musk’s extravagant ‘X’ sign atop the former Twitter HQ has been dismantled / Neighbors immediately started complaining about a flashing and strobing X sign constructed on top of the downtown San Francisco office building.
https://www.theverge.com/2023/7/31/2381 … complaints

В статье есть видосы, как хуячил светом новый логотип, плюс он был поставлен без разрешения и походу держался на говне и палках.

#1932 2023-08-01 09:11:05

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Маск уже и свой любимый символ Х "проилонил"  :troll:

#1933 2023-08-01 14:16:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Начался массовый исход художников с твиттера, маск заявил что ии будет обучать по постам юзеров

#1934 2023-08-01 14:16:20

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

В статье есть видосы, как хуячил светом новый логотип, плюс он был поставлен без разрешения и походу держался на говне и палках.

Не понять мне миллиардеров. Столько бабла, лично заниматься ничем не нужно, наверняка есть личные помощники, секретари и рекламщики, которые как раз организацией таких моментов и должны заниматься и могут сделать все чин по чину. Почему он даже здесь обосрался?

Кстати, у Твиттера теперь новый слоган: 'blaze your glory!"
https://www.vice.com/en/article/xgwapz/ … -x-rebrand
https://www.businessinsider.com/twitter … ?r=US&IR=T

While deciphering the motivation of X’s CEO is likely a fool’s errand, the tagline reads either like a desperate admission or an embarrassing troll. It references a colloquialism—“going out in a blaze of glory”—that valorizes a spectacular but premature death. While the phrase was used as early as the 16th Century, most people may know it from Jon Bon Jovi’s song of the same name, from the soundtrack to the 1990 Western Young Guns II. Downloading X in this context is analogous to joining its owner on a doomed mission in which a once-celebrated app becomes increasingly unprofitable and unusable, infested with spam, hate speech, paywalls, and presumably self-immolates.

перевод

Отредактировано (2023-08-01 14:18:58)

#1935 2023-08-01 14:22:14

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

We're on the suicide mission...  :lol:

#1936 2023-08-01 14:42:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Не понять мне миллиардеров. Столько бабла, лично заниматься ничем не нужно, наверняка есть личные помощники, секретари и рекламщики, которые как раз организацией таких моментов и должны заниматься и могут сделать все чин по чину. Почему он даже здесь обосрался?

Объясняю. Пятница, четыре часа пополудни. Заходит владелец бизнеса и заявляет, что возле нашего флагманского магазина к воскресенью должен стоять флагшток, а на флагштоке — развеваться флаг с логотипом, и ниибет.
Через полчаса анон идет к начальнику (это другой человек, не владелец бизнеса) с папочкой, в папочке — подробное описание, что нужно сделать и какие разрешения получить, чтобы установить этот сраный флагшток. С требованиями, сроками и всем прочим — короче, полноценная "дорожная карта".
Еще через десять минут в кабинет анона с воплями и визгами влетает владелец бизнеса, швыряет папочку в стену и орет, что флагшток нужен к воскресенью, и ниибет, он лично приедет проверить.
Анон пожимает плечами, организует изготовление и установку флагштока (срочность работы — чек, работа в выходной — чек, сверхурочная работа самого анона — чек, компенсирующий отгул для анона — чек, все закладывается в цену, конечно же).
Потом юрист компании полгода ебется со штрафами, разрешениями и переделками уже по уму. Это тоже добавляется к цене сраного флагштока, но владельцу похуй, потому что слоники побегали, почесали его эго, а при его доходах переплатить за сраный флагшток в десять раз — хуйня, не стоящая внимания.
У Илона нашего Маска — все тоже самое, но с поправкой на миллиарды.

Отредактировано (2023-08-01 14:45:54)

#1937 2023-08-01 14:44:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Начался массовый исход художников с твиттера, маск заявил что ии будет обучать по постам юзеров

А куда исходят?

Блин, где мне будет своих японцев искать?..

#1938 2023-08-01 14:49:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Начался массовый исход художников с твиттера, маск заявил что ии будет обучать по постам юзеров

Не собираюсь защищать космического хуесоса, но к сожалению, всё что было залито в интернеты уже переварено ИИшниками, неважно, что это, твиттер, инста, артстейшн или блюскай. Так что это мало что меняет для артеров.
Впрочем, исход одобряю, потому что твиттер и без ИИ достаточно срет артерам в жизнь.
анон-артер

#1939 2023-08-01 14:57:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Блин, где мне будет своих японцев искать?..

На пиксиве :vanga:
Что довольно-таки хреново, потому что у нас он заблочен и с впн работает через жопу

#1940 2023-08-01 14:58:44

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Впрочем, исход одобряю, потому что твиттер и без ИИ достаточно срет артерам в жизнь.
анон-артер

+
Я тоже художник и из Твиттера по тем же причинам съебался ещё до выкупа Илончиком.

#1941 2023-08-01 15:05:58

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Не собираюсь защищать космического хуесоса, но к сожалению, всё что было залито в интернеты уже переварено ИИшниками, неважно, что это, твиттер, инста, артстейшн или блюскай. Так что это мало что меняет для артеров.

Удаление принципиальных не спасёт: картинки уже лежат на серваках, кто их будет удалять? Нового контента не будет, да, а старого жопой жуй

#1942 2023-08-01 15:07:54

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

На пиксиве

Даже те, которые раньше там не публиковались?

#1943 2023-08-01 15:11:01

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

На пиксиве

Даже те, которые раньше там не публиковались?

Ну да, в этом ведь и смысл исхода  :dontknow:

#1944 2023-08-01 16:18:47

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, где мне будет своих японцев искать?..

На пиксиве :vanga:
Что довольно-таки хреново, потому что у нас он заблочен и с впн работает через жопу

Я там давно зареган, норм из рф под впн работает, кпждый день захожу с антизапретом.

#1945 2023-08-01 16:26:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Японцы на новый misskey уходят и в этот раз за ними вероятно много кто ещё уйдёт, они сделали удобную площадку судя по отзывам

#1946 2023-08-01 16:34:27

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Вы мне придали нужную мотивацию наконец сохранить все арты из закладок :lol:

#1947 2023-08-01 16:40:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Начался массовый исход художников с твиттера, маск заявил что ии будет обучать по постам юзеров

А куда исходят?

Блин, где мне будет своих японцев искать?..

А китайцы куда? На лофтер/вейбо?

#1948 2023-08-01 17:11:05

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, а теперь Маск заявил, что Хуиттер уберёт светлую тему и оставит только тёмную. Что за ебанат, блядь.

...
Вау!!!!!
Я-то думал, что ещё раз крупно лохануться с изменениями уже нельзя. Правильно люди говорят: он гений.

Если честно, так с него ржу. Это нереальный жир.
Одно огорчает: люди пострадали. У кого бизнес, работа, у кого фандомчики...

У меня все же есть подозрение, что Маску тупо заказали "убить" твиттер.

#1949 2023-08-01 20:16:45

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Мда, десять лет там сидел, а последние годы радовался, что все артеры туда переползли, влился в англофд, которого раньше в глаза не видел, потому что так и не освоил тамблер, потихоньку пришли даже азиаты, которые обычно где-то на своих площадках, а теперь дядя с деньгами взял и зачем-то все похерил, заставив всех разбежаться как тараканов. Теперь непонятно, где так ещё массово фандомно соберёмся. Ещё за годы набрал себе хорошо так читателей, что на другой площадке вряд-ли повторить уже смогу, да и многим создателям контента теперь заново набирать себе аудиторию на новых площадках, которой явно будет меньше, если они делали это годами в твиттере, а это грозит потерей или денег или фидбека, а значит опусканием рук в творчестве.

Короче, всего Маску плохого, вместо удержания кукухи в фандомах только вызвал больше тревожности, потому что с два десятка артеров из моей ленты уже удалились, а я даже пока не понял кто из-за большого количества подписок. Снял на видео с экрана всех, кого фолловил, теперь буду решать, в какой соцсети мне заново этих всех покемонов пытаться собрать.

Отредактировано (2023-08-01 20:18:07)

#1950 2023-08-01 20:18:08

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

последние годы радовался, что все артеры туда переползли

Ну вот ты порадовался временному коллапсу чьей-то любимой соцсеточки - а сейчас роли поменялись. Такой круговорот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума