Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#151 2022-11-20 19:44:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Нюанс в том, что их за это время могут депортировать, а очень неудобно судиться в штатах, когда ты в них въехать не можешь. Я бы не рассчитывал.

Понятно... То есть они по сути заложники, пипец

#152 2022-11-20 19:56:20

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Скажите, что там есть немецкий офис. Если Маск нарвется на Working Councils Германии, это же будет просто эпик.

glassdoor говорит что нет, в Европе 3 офиса: Дублин, Лондон и Париж, но вот тут https://careers.twitter.com/ можно выбрать офис в Гамбурге и Берлине, или ремоут в Германии, так что скорее всего есть

#153 2022-11-20 19:58:30

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

причем он ведь в этом году завод Теслы открыл в Германии, по идее должен был знать что там с трудовым законодательством, но похоже реальным делом в тесле таки кто-то другой занимается

#154 2022-11-20 20:06:48

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

причем он ведь в этом году завод Теслы открыл в Германии, по идее должен был знать что там с трудовым законодательством, но похоже реальным делом в тесле таки кто-то другой занимается

Открыл, вырубил там лесов под типа экологически чистые автомобили и первым делом нарвался не на тк, а на то, что немцы почему-то не захотели покупать и строить к заводу дороги. Миллиардеру государство не разжевало и не положило в ротик, как обычно, плакала половина не сгоревшая тесломобиля.

#155 2022-11-20 20:13:58

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

В моей дельта-окружности про ситуацию Маск-Твиттер две позиции: "А что случилось" и "Ёба, молодец Маск, а уволившиеся - соевые порриджи, которые не хотят работать нормально".
Кажется, со второй позицией мы больше не будем общаться...
Спасибо анонам за адекватность

#156 2022-11-20 20:18:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Если он таки убьёт ебучий тваттер, признаю его героем нашего времени.

Плюсую, анон, по мне твиттер по функционалу и интерфейсу какая-то сатанинская отрыжка и выкидыш адской ехидны, огромная загадка почему фандомный народ в свое время ломанул именно на площадку, которая никаким боком к фандомной деятельности не приспособлена. Если твиттер сдохнет, с помощью Маска или сам по себе, я буду рад.

Тоже вам плюсану, буду рад, если Твиттер наебнется.

#157 2022-11-20 20:22:40

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

почему фандомный народ

Так вот кто во всем виноват! Сделали дайри площадкой - ебанулся нос, твиттер - пришел Маск. Вот кто несчастье переносит!  :lol:

#158 2022-11-20 20:26:23

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

соевые порриджи

Спасибо, анон. Я узнал немного больше о двачерском слэнге  :smoke:

#159 2022-11-20 20:38:43

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ёба, молодец Маск, а уволившиеся - соевые порриджи, которые не хотят работать нормально".

Я так понимаю, эти комментаторы были бы рады работать больше и по ночам за те же деньги?)

#160 2022-11-20 20:46:39

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Спасибо, анон. Я узнал немного больше о двачерском слэнге

Пожалуйста, но (честно) это не то знание, которым я был бы рад поделиться

Анон пишет:

эти комментаторы были бы рады работать больше и по ночам за те же деньги?

Я думаю, они обижены на зажратых айтишников, а если сами айтишники - то те самые соль земли, которые пашут и пашут, не неженки какие-то!
Из последних наблюдений - новое фото оставшихся (мужчины) и старое фото, типа ушедших (женщины). Ушли только бябы и пидры! Остальись мужуки! База!

(надевает волшебную шляпу и плащ Дроздова)

#161 2022-11-20 20:54:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я так понимаю, эти комментаторы были бы рады работать больше и по ночам за те же деньги?)

скорее уже так работают и считают что справделивость это когда все тоже будут так же страдать

#162 2022-11-20 21:00:05

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

тем кто спрашивал нахуя Маску твиттер: https://twitter.com/oneunderscore__/sta … 4911448064
из материалов суда когда Маск передумал покупать: кусок переписки предположительно с советником Трампа о планах возвращения альрайтов в твиттер

#163 2022-11-20 21:24:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

"Ёба, молодец Маск, а уволившиеся - соевые порриджи, которые не хотят работать нормально".

Желаю каждому хомяку Маска по такому замечательному начальнику :teeth: отдельно всхрюкнул от долбоебов в твите "ах, он с подчинёнными в час ночи в офисе!", хотя они скорее всего там в час ночи, потому что до этого их величество отдыхало, и на следующий день явно не будет вставать и раненько пиздовать на работку.

#164 2022-11-20 21:38:38

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

"ах, он с подчинёнными в час ночи в офисе!",

Ну, как правильно заметили в том же треде, судя по внешности, есть ненулевой шанс, что это исключительно те, кто работает там по визе. ВАСПов в радостной толпе в час ночи там не наблюдается  =D

#165 2022-11-20 22:01:14

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

причем он ведь в этом году завод Теслы открыл в Германии, по идее должен был знать что там с трудовым законодательством, но похоже реальным делом в тесле таки кто-то другой занимается

Ну не нанимал же он людей лично. Этим занимались HR-менеджеры и т.п. Не думаю, что такие детали ему бы был нужны. Но вот когда хочешь уволить людей, все же стоит сначала проконсультироваться с HR.

#166 2022-11-20 22:18:30

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

там это система копирайта легла, народ развлекается и вовсю загружает фильмы по кускам в треды :lol:
например тут хакеры (1995) лежат

Вроде уже удалили. У анона, по крайней мере, не открывается.

#167 2022-11-20 22:19:43

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Вроде уже удалили

у меня пишут аккаунт засуспендили

#168 2022-11-20 22:40:03

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

"ах, он с подчинёнными в час ночи в офисе!"

Когда офисы закрывали на выходные после увольнений по расчёске имейлу, на тумбе вирусился скрин сообщения (хз какой достоверности), что вход с бейджами залочили всем, включая самого Маска. И он потом жалился кому-то из увольнявшися инженеров, что случился нюанс - чтобы включить вход по бейджам, надо попасть в офис; чтобы попасть в офис, нужен включенный вход по бейджам.  :lol:

#169 2022-11-20 23:32:30

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Зато теперь анон понял как и нахуя Маск спутался с Эмбер.

Отредактировано (2022-11-20 23:32:53)

#170 2022-11-21 00:09:28

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

У анона сейчас стойкое ощущение, что Маск это как Тема Лебедев, но попафоснее. Известные маман и там, и там присутствуют этц

#171 2022-11-21 03:37:41

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон много слышал про Илон Маска, но никак не ожидал, что это прям такое.

#172 2022-11-21 04:37:35

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

И он потом жалился кому-то из увольнявшися инженеров

Аааааааа!!!
Ну почему он настолько ебанашка!

#173 2022-11-21 04:57:03

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Аноны, спасити. Ничего не могу с собой поделать - я все понимаю и ору от всей этой ебани, но Илон мне совершенно иррационально нравится. Я люблю припизднутых.  :lol: Ну с ним весело, бля.
Хотя, конечно, со стороны. Уволенным людям совсем не весело.

#174 2022-11-21 05:45:39

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

а ведь он говорят что-то кодил еще в начале карьеры 

Слоупост с четвертой страницы, но он был жутким говнокодером. В зип2 потом нанимали нормальных кодеров и они за ним всё переписывали.

#175 2022-11-21 05:46:26

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Зато теперь анон понял как и нахуя Маск спутался с Эмбер.

Не первый раз вижу этот пассаж, какая Эмбер? И как это связано вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума