Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#1701 2023-07-06 18:16:27

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Тот же Фейсбук давно мутировал в ленту рекламы и всратых рекомендаций, а своих френдов, ради которых пользователь и пришел, он годами может не видеть.

Но это всё ещё про то, что талантливый владелец страдает хуйнёй.

Проблема в том, что в гонке монетизаций владельцы утратили здравый смысл и раздули бюджеты, а теперь затягивают пояса там, где не надо.

#1702 2023-07-06 18:19:32

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Вообще должен признаться, благодарен Маску. Я все думал как отучиться от Твиттера. Даже зареган не был, но постоянно заходил и тупо думскроллил главную ленту, а там и переходя вглубь. Но тут он мне выбора не оставил, даже нет ограничений - просто тупо нельзя ничего. Ну и ок, замечательно XD

#1703 2023-07-06 18:27:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Вообще должен признаться, благодарен Маску. Я все думал как отучиться от Твиттера. Даже зареган не был, но постоянно заходил и тупо думскроллил главную ленту, а там и переходя вглубь. Но тут он мне выбора не оставил, даже нет ограничений - просто тупо нельзя ничего. Ну и ок, замечательно XD

Все хорошо, если ты не фандомный  :bubu:
У меня фандом, походу, до посинения будет сидеть в этом богомерзком твиттере. Плюс там куча артеров-азиатов, которым на тумбу податься - не вариант.

Отредактировано (2023-07-06 18:28:06)

#1704 2023-07-06 18:30:40

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Все хорошо, если ты не фандомный

на той же тумбе уже давно ведутся разговоры о том, что нужна чисто фандомная соцсеть/блогоресурс. тумба тоже так себе ресурс - тормознутая, вести дискуссии неудобно (а искать в них что-то вообще нереально), поиск по тегам слабый, организовать контент нереально. единственная киллерфича - классно визуальный контент постить, типа гифок.

#1705 2023-07-06 18:46:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

уже давно ведутся разговоры о том, что нужна чисто фандомная соцсеть/блогоресурс

И несколько лет назад были порывы запилить такие сети, тот же pillowfort или как там их.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1918
Как-то так выходит

#1706 2023-07-06 18:55:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

а ориджиналы куда тогда нести

#1707 2023-07-06 19:00:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

уже давно ведутся разговоры о том, что нужна чисто фандомная соцсеть/блогоресурс

И несколько лет назад были порывы запилить такие сети, тот же pillowfort или как там их.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1918
Как-то так выходит

Пиллоуфорт знаю, он чем-то на дайри похож. Выглядит так же устарело и непривлекательно.

Отредактировано (2023-07-06 19:02:10)

#1708 2023-07-06 19:06:28

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Пиллоуфорт уже лет семь как в бета-версии едва дышит, там даже зарегаться это целое приключение. Боюсь что эта затея вышла мертворожденной

#1709 2023-07-06 19:11:17

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Это я привела не как примеры живых бодрых фандомных сетей, а про то, как легко и просто сделать соцсеть, используя простой российский...

#1710 2023-07-06 19:46:32

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Все хорошо, если ты не фандомный

на той же тумбе уже давно ведутся разговоры о том, что нужна чисто фандомная соцсеть/блогоресурс. тумба тоже так себе ресурс - тормознутая, вести дискуссии неудобно (а искать в них что-то вообще нереально), поиск по тегам слабый, организовать контент нереально. единственная киллерфича - классно визуальный контент постить, типа гифок.

Вообще, если подумать, было бы логично развить Ao3 до фандомной соцсети...  :think:

#1711 2023-07-06 19:51:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

С Pillowfort был ещё скандальчик из-за того, что они не продумали свою adult content политику, хотя позиционировали себя как фандомную площадку. Им сначала пришлось домен из-за этого менять, а потом, если я правильно помню, они как-то очень резво выпилили underage арт (без предупреждения и внятных правил) и хотя потом и попытались загладить ситуацию и прописали правила, доверие фандома к ним было подорвано, да и правила не всем зашли.

#1712 2023-07-06 19:52:47

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Вообще, если подумать, было бы логично развить Ao3 до фандомной соцсети...

Нет. Его цель это именно быть архивом на случай смерти соцсетей, в этом его прелесть. Его изначально создали чтобы свободно складировать работы, рискующие кануть в бездну вместе с форумами и сайтами, на которых они были выложены, либо быть выпиленными этими сайтами из-за политики сервисов. Ну и как ты себе представляешь соцсеть, построенную вокруг вот этого фикоцентрированного функционала? Это надо весь сайт с нуля перепахивать

Отредактировано (2023-07-06 19:55:36)

#1713 2023-07-06 19:54:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Вообще, если подумать, было бы логично развить Ao3 до фандомной соцсети... 

Не надо владельцам АО3 такого счастья, они архив-то едва тащат :lol:

#1714 2023-07-06 20:05:08

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Ну, я не имею в виду конкретно на самом сайте архива, а сделать аффилированную с ним соцсеть, какие-нибудь Ао3 Communities. Мне кажется, если сохранить политику свободы творчества, народ бы туда пошел.
Да, есть вопрос человекоресурсов, но тому же Ао3 донатят весьма щедро. На соцсеть тоже надонатили бы.

#1715 2023-07-06 20:11:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Админы ао3 не захотят этим заниматься, у них интересы вообще в другой сфере лежат, да и без этого дел много. Теоретически другие люди могут запитчить свою соцсеть как родственную ао3 и договориться о рекламе и взаимных переходах с сайта на сайт, но это, опять же, нужны деньги. Админы ао3 вряд ли пойдут на то чтобы не только рекламить сестринскую сеть, но и просить свою аудиторию помочь деньгами: гарантий никаких нет, а репутация, если что, пострадает

#1716 2023-07-06 20:37:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ну, я не имею в виду конкретно на самом сайте архива, а сделать аффилированную с ним соцсеть, какие-нибудь Ао3 Communities.

Вроде бы такая соц.сеть есть https://dreamwidth.org/

#1717 2023-07-06 20:51:46

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я не имею в виду конкретно на самом сайте архива, а сделать аффилированную с ним соцсеть, какие-нибудь Ао3 Communities.

Вроде бы такая соц.сеть есть https://dreamwidth.org/

Вот уж что говно мамонта похлеще Пиллоуфорта. Он никак не связан с ао3, это ложноножка ЖЖ, там просто когда-то сидело много одних и тех же юзеров и модеры ао3 были среди модеров Дримвиза (а потом админы Дримвиза разосрались и с ао3, и с OTW)

#1718 2023-07-06 21:19:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А я помню блогеры несколько лет назад пиарили приложение Амино. Оно живо? Оно ру или на мир?

#1719 2023-07-06 21:26:32

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

А я помню блогеры несколько лет назад пиарили приложение Амино. Оно живо? Оно ру или на мир?

Оно международное, но просто охуеть какое неудобное и практически все пользователи это дети до 12-14 лет

#1720 2023-07-06 21:57:07

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

С соцсетями всё нормально, пока их не начинают уебывать об стену талантливые владельцы.

Может, на этом фоне децентрализованные площадки как раз поднимутся, чтобы поменьше зависеть от владельцев. Закрылся твой инстанс, попались неадекватные модеры - перетаскиваешь акк на другой инстанс и общаешься как прежде.
(однако анона подбешивает форс Мастодона как главного решения проблем - мне нужно вполне определённых людей читать, а из тех не все спешат туда перекатываться)

А может, у нас просто изменится подход к взаимодействию с контентом, что именно мгновенный формат Твиттера отойдёт на второй план. Но тут хз, что может прийти ему на замену. Чаты и личные каналы? Но в них всё равно откуда-то надо перенаправлять, иначе ты не узнаешь про тусовку, которая сидит уютным кружком на десять человек и обсуждает твоих любимых лебедей из полудохлого фандома.

#1721 2023-07-06 22:01:38

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Чаты и личные каналы? Но в них всё равно откуда-то надо перенаправлять

А я ванговал возвращение поисковиков-архивов
Вебринги и каналы-друзья все еще есть в некоторых уголках интернета. Если миграция случится в недоступные гуглу места, то, кмк, о них все вспомнят сами.

#1722 2023-07-06 22:23:01

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Может, на этом фоне децентрализованные площадки как раз поднимутся, чтобы поменьше зависеть от владельцев.

Сейчас активно над этим работают, пытаются сделать децентрализованные видео и фото хостинги

#1723 2023-07-06 22:32:06

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А может, у нас просто изменится подход к взаимодействию с контентом, что именно мгновенный формат Твиттера отойдёт на второй план. Но тут хз, что может прийти ему на замену. Чаты и личные каналы? Но в них всё равно откуда-то надо перенаправлять, иначе ты не узнаешь про тусовку, которая сидит уютным кружком на десять человек и обсуждает твоих любимых лебедей из полудохлого фандома.

В Дискорде, в отличии от Телеграма, нормально работает поиск чатов (в десктоп версии по крайней мере). Если будет больше таких ресурсов и будет нормализовано давать своим чатам и серверам нормальные названия, теги и описания, то будет вполне удобно

#1724 2023-07-06 22:46:22

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Блин, дискорд реально крутая вещь.
И там удобно делится контентом.

#1725 2023-07-06 23:01:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

В дискорде, емнип, тяжело отмотать обсуждение на самое начало. Если нашёл комнату, которой пара лет - доскроллить до первого поста анриал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума