Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#126 2022-11-19 22:38:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Нововведения на дайри в твиттере, красивое.

#127 2022-11-19 22:38:28

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Почему бы не заплатить неустойку, вместо этого? А хуй знает, логику в действиях Маска тут можно не искать, имхо, он просто привык, что ему всякая хуйня с рук сходит.

Может он всегда хотел купить твиттер, просто выплясом с отказом покупать надеялся понизить цену?

#128 2022-11-19 22:38:46

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Через несколько дней им выдали все в письменном виде как надо, но люди за это время успели вступить в профсоюз, и профсоюз пришел давать по шапке. В общем Маск сейчас будет получать краш курс по трудовому законодальству ЕС

:popcorn:

#129 2022-11-19 22:43:06

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Маск ебать странненький. Вроде миллиардер, но поведение на уровне то ли вождя, то ли еще какого-то всратого поциэнта.  Но обычно тупость с миллиардами не ассоциируется, мудаками миллиардеры бывают, сколько угодно, каждый первый. Но не тупыми же. А тут какая-то инфернальная тупость, плюс эти абидки ебаные, чем-то напомнил еще фраиху и пейсателя рукаме лукьяненку, те тоже ебанировали в том же духе...
Но они не Маск!

Я сразу вспоминаю ту разборку с Бэнкс и Граймз, где Бэнкс писала как раз о моменте, где Маск пообещал в своем твиттере выкупить акции то ли Теслы, то еще какой-то своей компании, нажравшись кислоты, а потом протрезвел и понял, что сморозил хуйню, потому что его собирались взять за жопу регуляторы ценных бумаг, а после вроде с поста гендира сместили. В общем, у меня ощущение, что он просто перманентно под кислотой. Ну а еще это черная метка Эмбер Херд.

#130 2022-11-19 22:43:32

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

официальный акк тумбы в тви тем временем развлекается

Скрытый текст

#131 2022-11-19 23:08:47

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

официальный акк тумбы в тви тем временем развлекается

Скрытый текст

Не видно.

#132 2022-11-19 23:13:35

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

У меня показывает, хотя кмк оба значка ниочень

#133 2022-11-19 23:19:24

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

#134 2022-11-20 11:58:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему бы не заплатить неустойку, вместо этого? А хуй знает, логику в действиях Маска тут можно не искать, имхо, он просто привык, что ему всякая хуйня с рук сходит.

Может он всегда хотел купить твиттер, просто выплясом с отказом покупать надеялся понизить цену?

Цена там уже зафиксирована была, с ценой он плясал до этого. Собственно, суд не только мог неустойку в миллиард затребовать, но и вообще заставить Маска купить твиттер, в договоре было такое положение.
https://www.theguardian.com/technology/ … eover-deal
Because the deal included a provision called a “specific performance clause”, the court could force Musk to buy the company as long as he has financing in place, which he claimed to have secured in May.
Musk could be ordered to pay $1bn for walking away, a penalty he indicated in a filing to the Securities and Exchange Commission he is seeking to evade. The SEC could levy additional penalties against Musk, including removing him from leadership of one or more of the several companies he leads, including Neuralink, Tesla, and SpaceX.
Там дальше предполагается, что Маск захотел соскочить, потому что рынок стал падать.
Вообще у Гардиана есть весь таймлайн этой чехарды с покупкой
https://www.theguardian.com/technology/ … a-timeline

#135 2022-11-20 13:03:59

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

О, Маск Трампа вернул, хоть может какие веселые срачи будут

#136 2022-11-20 13:32:10

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Два ляма твитов по тегу  :lol: от это истерика
А ведь все было по опросу!
https://twitter.com/elonmusk/status/159 … 1sUYg&s=19

Если он восстановит уолдмана, я прям сниму шляпу.

Отредактировано (2022-11-20 13:33:14)

#137 2022-11-20 16:43:40

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

там это система копирайта легла, народ развлекается и вовсю загружает фильмы по кускам в треды :lol:
например тут хакеры (1995) лежат

#138 2022-11-20 16:50:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

система копирайта легла

Там еще и про вещества массово постят лол

#139 2022-11-20 16:55:49

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Мне кажется Маску надо срочно поднимать резюме бывших сотрудников, строчить извинительное письмо, прилагать офер и значительную денежную компенсацию. Спасет себя от лавины новых проблем и шутовского колпака.
Но это же Маск, будет и дальше трясти бубенчиками.
С нетерпением жду, как ЕС его в суд потащит

#140 2022-11-20 16:56:13

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

там это система копирайта легла, народ развлекается и вовсю загружает фильмы по кускам в треды

ой, а вот это будет гораздо больнее чем случаи типа того с производительем инсулина, если не починят срочно

#141 2022-11-20 16:59:40

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

там это система копирайта легла, народ развлекается и вовсю загружает фильмы по кускам в треды

Что тут скажешь кроме как "азаза ахаха"  :lol: Смерть копирастам!  :evil:

#142 2022-11-20 16:59:41

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Мне кажется Маску надо срочно поднимать резюме бывших сотрудников, строчить извинительное письмо, прилагать офер и значительную денежную компенсацию. Спасет себя от лавины новых проблем и шутовского колпака.

не факт что поможет. Вернутся только те у кого сложные финансовые обстоятельства и  те кто звезд с неба не хватает и не надеется найти быстро работу в текущей экономической ситуации. Там итак после того письма "въебывай как раб на галерах или вали" остались похоже только чуваки на визах. А реально компетентные и востребованные спецы к такому еблану работать не вернутся

#143 2022-11-20 17:38:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Там еще и про вещества массово постят лол

например?

вообще щас конечно можно капитально засрать твитер. до цопе еще не дошло?

#144 2022-11-20 19:03:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

вот с одной стороны анон хейтерок Маска вокруг меня слишком много облизывателей его прешвитого портрета, и я мечтаю чтобы он ну так грандиозно обосрался, чтобы даже у тех, кто до сих пор (!) не понял, что это за клоун, наконец осознали, с другой, мне жалко твиттер  :lol:
нельзя вот было сделать это например с Фейсбуком?  :pink:

#145 2022-11-20 19:08:43

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

вот с одной стороны анон хейтерок Маска вокруг меня слишком много облизывателей его прешвитого портрета, и я мечтаю чтобы он ну так грандиозно обосрался, чтобы даже у тех, кто до сих пор (!) не понял, что это за клоун, наконец осознали, с другой, мне жалко твиттер  :lol:
нельзя вот было сделать это например с Фейсбуком?  :pink:

Ни, с твиттером задорнее.
Но да, лучше бы патреон, хых.

#146 2022-11-20 19:09:11

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

нельзя вот было сделать это например с Фейсбуком?

нет  :bull:

#147 2022-11-20 19:10:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Или вконтакт, бггг

#148 2022-11-20 19:17:28

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Или вконтакт, бггг

;D

#149 2022-11-20 19:19:52

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

чтобы даже у тех, кто до сих пор (!) не понял, что это за клоун, наконец осознали

не жди, их уже ничто не спасет https://twitter.com/ValaAfshar/status/1 … 6711553025

#150 2022-11-20 19:42:21

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Т е они могут подать на Маска в суд?

Нюанс в том, что их за это время могут депортировать, а очень неудобно судиться в штатах, когда ты в них въехать не можешь. Я бы не рассчитывал.

Анон пишет:

В общем Маск сейчас будет получать краш курс по трудовому законодальству ЕС

Скажите, что там есть немецкий офис. Если Маск нарвется на Working Councils Германии, это же будет просто эпик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума