Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#1276 2023-04-19 10:34:21

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

на практике почти все, кто выступают за насильственный выход из эхо-комнаты и чтение не только того где все твоему мнению и тебе поддакивают, на самом деле имеют в виду проталкивание своей точку зрения, стоит чему-то не по их установочкам протечь в тебя или их "пузырь", тут же говна поднимается до небес
Илон, кстати, из числа тех же, и в его силах ещё и изгнать неугодных или ярлычок повесить какой хочется

#1277 2023-04-19 10:55:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

на практике почти все, кто выступают за насильственный выход из эхо-комнаты и чтение не только того где все твоему мнению и тебе поддакивают, на самом деле имеют в виду проталкивание своей точку зрения, стоит чему-то не по их установочкам протечь в тебя или их "пузырь", тут же говна поднимается до небес

+1. Они же завуалированно это и пишут: "Раньше мне пихало сранных либералов и фемипиздок, теперь твиттер нормальный, шуточки про ББПЕ и преследование геев вижу. Больше распространения моей точки зрения = Маск сделал твиттер разнообразным и охуенным.". А если бы чел видел разные мнения типа срачей феминистки против трансов, то нихуя бы он не говорил как круто разное мнение видеть, он же обе разные стороны не поддерживает.

#1278 2023-04-19 11:39:21

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А что плохого в эхокамере, если я не хочу видеть в своей ленте ни трансов, ни вяленую рыбу (нувыпонели), ни ББПЕ, ни мамкиных либертианцев. Хочу котиков и фандомы.
На дайри и то было так можно, если я не подписывался на какого-нибудь долбоеба, то долбоеба у меня в ленте не было. А в твиттере периодически всякая ебань.
И нет, все слова не перебанишь.

#1279 2023-04-19 11:51:42

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Мне как раз твиттер пихает ебаных республиканцев и борцов с трансами, причем повторно, даже после указания "мне не интересно".

А зачем система рекомендаций, если она игнорирует мои интересы? Твиттер решил расширить мой кругозор? Тогда, где рекомендации, я не знаю, хоккея, оперы и курсов китайского? Меня это все тоже совершенно не интересует, но мой кругозор пытаются расширить только в единственном направлении американской политики.

Это называется не свобода мнения, а его пропаганда.

#1280 2023-04-19 12:25:20

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Мне как раз твиттер пихает ебаных республиканцев и борцов с трансами, причем повторно, даже после указания "мне не интересно".

Кстати да, мне тоже снихуя стало приносить лентой республиканцев и американские политические срачи, хотя ни в подписках, ни в интересах ничего подобного нет.

#1281 2023-04-19 18:14:29

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

на практике почти все, кто выступают за насильственный выход из эхо-комнаты и чтение не только того где все твоему мнению и тебе поддакивают, на самом деле имеют в виду проталкивание своей точку зрения, стоит чему-то не по их установочкам протечь в тебя или их "пузырь", тут же говна поднимается до небес

Не обобщай. В моём случае это был либерал, который бомбился с того, что пейсбук начал убирать из его ленты консерваторов. Мол че ты себе позволяешь соцсетка, я сам решу, хочу видеть их в ленте или нет.

#1282 2023-04-19 18:15:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

на практике почти все

Анон пишет:

Не обобщай

Анон пишет:

почти

:hmm:

#1283 2023-04-19 19:57:26

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

В моём случае это был либерал, который бомбился

Так народ бомбился или целый один либерал? Если целый один либерал, то причем тут "народ"? Кто еще обобщает...

#1284 2023-04-20 16:47:27

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

:trollface: Starship лопнул

#1285 2023-04-20 17:04:52

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

:trollface: Starship лопнул

оч жалко, на самом деле. Такое количество работы  и материалов на неё затарчено, просто бумк, и все

я чего-то такого и ожидал, когда ракету перенесли на несколько дней. Кмк, за такое время невозможно недоработки устранить. Все равно жаль.

#1286 2023-04-20 17:45:52

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Это первый запуск, к сожалению, не всегда с первого раза все проходит хорошо. Ниче, помню, когда тестировали приземление на платформу, тоже много ракет потеряли, и тут допинают.

#1287 2023-04-20 20:07:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Такое количество работы  и материалов на неё затарчено, просто бумк, и все

это был тестовый запуск, задача была разогнать до MaxQ (разогнали, двигатель взорвался позже). даже в том маловероятном случае, если бы все прошло штатно, ее не планировали сажать, оно так и так должно было в океан ебнуться.

можно по-разному оценивать стиль разработки в SpaceX, который предполагает все тестировать "наживую", но в данном случае все в рамках этого стиля - пустили тестовую ракету чтобы посмотреть что и в какой момент ебнется, все в итоге прошло лучше минимальных ожиданий, оно ебнулось в допустимый момент.

#1288 2023-04-20 20:12:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

двигатель взорвался позже

Не взорвался, а взорвали, когда стало ясно, что ракета потеряла управление, чтоб не улетела хз куда и не упала людям на головы.

#1289 2023-04-20 21:25:05

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Я так понимаю, это тестовый запуск, они учтут результаты и исправят ошибки

#1290 2023-04-20 21:48:50

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

это только первый тестовый запуск, они еще не один суперхеви об землю уебут, пока не добьются результатов.

есть мнение что это не самый экономичный инженерный подход, зато зрелищный и хорош с точки зрения пиара, а денег у Маска полно.

Отредактировано (2023-04-20 21:49:25)

#1291 2023-04-21 08:15:40

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Твиттер снял голубые галочки со всех подтвержденных аккаунтов, которые не оплатили подписку twitter blue. Но не со всех, например со Стивена Кинга не сняли, который еще до введения подписки сказал, что платить за эту хуйню не будет, и Маск к нему под твит прибежал. В общем, как вы догадались, голубую галочку Кингу оставили специально, потому что Маск обиженка ебаная, чтобы все подумали, типа Кинг сначала отказывался, а потом все равно взял и заплатил. Шатнер и Леброн, как я понял, тоже высказывались против.
https://twitter.com/elonmusk/status/164 … 01218?s=20

Отредактировано (2023-04-21 08:16:24)

#1292 2023-04-21 09:33:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А еще нельзя самому себе поставить эмодзи галочки в ник :lol:
https://twitter.com/snowy_robolamp/stat … hL50g&s=19

#1293 2023-04-21 10:22:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

А еще нельзя самому себе поставить эмодзи галочки в ник :lol:
https://twitter.com/snowy_robolamp/stat … hL50g&s=19

:lol: Вот она - вершина инновационного развития твиттера.

#1294 2023-04-21 11:50:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

они еще не один суперхеви об землю уебут

главное, не о небесную твердь
слежу-волнуюсь, вчера целую минуту радовался

#1295 2023-04-21 12:37:08

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Да что ж вы так стараетесь, Илон вам всё равно не даст
https://pikabu.ru/story/ob_ilone_maske_ … a_10157625

#1296 2023-04-21 12:52:40

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Имхо, Маск это Остап Бендер, который смог

#1297 2023-04-21 15:30:09

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Имхо, Маск это Остап Бендер, который смог

Смог что? Если б Маск реально был бы предпринимателем, то разорился бы к хуям.

#1298 2023-04-21 16:10:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Смог что?

Спейс Икс смог, в отличие от

#1299 2023-04-21 17:46:01

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Смог что?

СМОГ ОН ЗЕ ВОТЕР Э ФАЙР ИН ЗЕ СКАЙ
прастите

#1300 2023-04-21 18:33:17

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, Маск это Остап Бендер, который смог

Смог что?

Смог всех наебать и разбогатеть на аферах  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума