Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#101 2022-11-19 20:26:30

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Не нравится - не ходи туда, проблема решена.

Не нравятся пожелания смерти - не читай, возвращайся к любимым мючалкам и плачь.

:facepalm:

#102 2022-11-19 20:27:50

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Если твиттер сдохнет, с помощью Маска или сам по себе, я буду рад

Спасибо, фандомы в твиттере это последнее, что спасает мою кукуху от выпила

#103 2022-11-19 20:29:46

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Кстати, а нахера вообще Маск все это купил и уронил?

#104 2022-11-19 20:40:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Кстати, а нахера вообще Маск все это купил и уронил?

Пока выходит так, что он спизданул, что хочет купить твиттер (чесания чсв и манипуляции ценой акций Тесла) за 44 миллиарда, которые твиттер не стоит, и даже начал телодвижения в эту сторону, потом попытался соскочить, но его в итоге по суду обязали купить, хотя он мог заплатить 1 миллиард неустойки и не покупать.
А уронил, потому что он тупенький. Твиттер - не spacex или Тесла, там все-таки работают скорее за идею, а тут закономерно с началом его самодурства и тупых идей люди стали валить, и всё стало сыпаться. Из последнего: он разослал всем сотрудникам письмо, типа сейчас мы начинаем работать хардкорно (кранчи, выходные и 80-часовая рабочая неделя) - кто хочет остаться работать на такого охуительного меня, нажмите на ссылку в письме, кто не нажмёт, тому заплатят компенсацию за 3 месяца и увольнение. Угадайте, как грица, что выбрали по слухам 75% сотрудников. И сразу же после этого последовала новость, что офисы твиттера закрывают на выходные.

Отредактировано (2022-11-19 20:40:34)

#105 2022-11-19 20:45:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Если твиттер сдохнет, с помощью Маска или сам по себе, я буду рад

Спасибо, фандомы в твиттере это последнее, что спасает мою кукуху от выпила

Плюсую
А еще в наше богом проклятое время твиттер для меня - неплохой новостной ресурс. И нехуй посылать меня в телегу. Телега отдельно, твиттер отдельно.

#106 2022-11-19 20:48:06

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Про Маска

Он еще вроде обещал отключить какие-то избыточные микросервисы, и пишут, что отключил сервис, который посылает людям сообщения для двухфакторной аутентификации, но не  отключил ее саму. Так что если она у тебя стоит и ты разлогинишься из твиттера, то не сможешь потом зайти обратно.

Не знаю, правда или нет.

#107 2022-11-19 20:49:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Про Маска

Он еще вроде обещал отключить какие-то избыточные микросервисы, и пишут, что отключил сервис, который посылает людям сообщения для двухфакторной аутентификации, но не  отключил ее саму. Так что если она у тебя стоит и ты разлогинишься из твиттера, то не сможешь потом зайти обратно.

Не знаю, правда или нет.

Правда. Перед этим ещё уводил инженера, который его поправил.
Там вообще очень смешной таймлайн:
1. Маск покупает твиттер и пишет, что тут теперь разрешена комедия и слово ниггер
2. Рекламодатели смотрят на эту хуйню и отползают в сторону.
3. Маск катает постик, что это леваки-активисты виноваты в потере рекламодателей. Потом блокирует главу компании, занимающейся маркетингом для нескольких крупных брендов, когда тот ему намекает, что не надо так.
4. Маск рожает охуительную идею с синей галочкой (но без подтверждения, так что её может купить буквально любой и назваться хоть королевой Англии) за 20 долларов. Стивен Кинг пишет у себя, что кто-то охуел, и это ему должны платить, если уж на то пошло. К нему под твит прибегает Маск и пишет "Ну нам же надо оплачивать убыточный твиттер, давай тогда за 8 баксов".
5. Все говорят Маску, что это хуевая идея, но Маск все равно делает платную галочку. Cue множество левых акков, прикидывающихся представителями известных брендов. Фейковый акк Eli Lilly пишет твитт про бесплатный инсулин. Сэндаперша с 2 миллионами подписоты меняет имя на "Илон Маск" и шитпостит. Маску обидненько, поэтому он её банит и вводит правило, что все пародийные аккаунты должны иметь пометку, что они пародийные.
6. Платную синюю галочку убирают, но уже поздно
Всё это на фоне увольнения половины сотрудников, которых потом пытаются звать обратно, требований кранчить по выходным и прочей тупой хуйни, типа "распечатайте мне 10 страниц своего последнего кода для ревью".

Отредактировано (2022-11-19 21:00:42)

#108 2022-11-19 21:05:45

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Пока выходит так, что он спизданул, что хочет купить твиттер (чесания чсв и манипуляции ценой акций Тесла) за 44 миллиарда, которые твиттер не стоит, и даже начал телодвижения в эту сторону, потом попытался соскочить, но его в итоге по суду обязали купить, хотя он мог заплатить 1 миллиард неустойки и не покупать.

Объясните, пожалуйста, почему это оказалось подсудным делом  :think:

#109 2022-11-19 21:08:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

срач между Азилией Бэнкс и Граймз с Маском был очень смешной

Извините, а можно запросить пересказ в двух словах..? Я чот уже третий раз перечитываю и не могу понять, кто на ком стоял и в каком порядке это всё произошло.

#110 2022-11-19 21:08:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Если твиттер сдохнет, с помощью Маска или сам по себе, я буду рад.

еблан :facepalm:

#111 2022-11-19 21:11:07

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Там вообще очень смешной таймлайн:

Бля, как смешно  :lol: он как будто не знает, как работают интернеты.
За инженера обидно(

#112 2022-11-19 21:16:38

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Объясните, пожалуйста, почему это оказалось подсудным делом

Сорян, немного спизданул, до суда не дошло, твиттер собрался на него в суд подать после "куплю-не куплю" от Маска. Маск в итоге решил купить, с условием, что подавать в суд не будут. Почему подсудное - они заключили предварительное соглашение в апреле, как я понял, и тогда же публично это объявили, и чтобы разорвать сделку ему бы пришлось неустойку платить, но он пытался съехать с темы. Почему бы не заплатить неустойку, вместо этого? А хуй знает, логику в действиях Маска тут можно не искать, имхо, он просто привык, что ему всякая хуйня с рук сходит.

Отредактировано (2022-11-19 21:20:04)

#113 2022-11-19 21:19:50

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон-инженер скоро в дверь не пролезет от попкорна

В тви кстати видел, что поскольку часть сотрудников иммигранты, привязанные визой к компании, это может быть расценено как абтюз держателя визы с правовыми последствиями

#114 2022-11-19 21:24:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Вот про маркетингового чела:
Elon Musk Blocks Top Marketer Who Questioned Twitter’s Retreat From Content Moderation
https://www.yahoo.com/video/elon-musk-b … 12866.html

Lou Paskalis is the COO of MMA Global, an international marketing company that works with such high profile companies as Anheuser-Busch, McDonald's, Yum! Brands, WalMart, Ford, Pandora, Bank of America, Hilton, Meta, T-Mobile

#115 2022-11-19 21:26:39

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Почему бы не заплатить неустойку, вместо этого? А хуй знает, логику в действиях Маска тут можно не искать, имхо, он просто привык, что ему всякая хуйня с рук сходит.

Если он все это затеял для поднятия акций Теслы, то может побоялся, что они и упадут после разрыва сделки?

#116 2022-11-19 21:29:23

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Если он все это затеял для поднятия акций Теслы, то может побоялся, что они и упадут после разрыва сделки?

Мне кажется, после шитшоу с твиттером акциям Теслы тоже будет очень плохо :troll: Я где-то видел, что если он попытается подать на банкротство твиттера, ему придётся продавать акции Теслы, хз по какой причине. В любом случае, перед покупкой твиттера он продал акций Теслы на 4 миллиарда, и с апреля в общей сложности на 20 миллиардов, и в этом году стоимость акций упала на 46%.

Отредактировано (2022-11-19 21:30:23)

#117 2022-11-19 21:29:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Маск ебать странненький. Вроде миллиардер, но поведение на уровне то ли вождя, то ли еще какого-то всратого поциэнта.  Но обычно тупость с миллиардами не ассоциируется, мудаками миллиардеры бывают, сколько угодно, каждый первый. Но не тупыми же. А тут какая-то инфернальная тупость, плюс эти абидки ебаные, чем-то напомнил еще фраиху и пейсателя рукаме лукьяненку, те тоже ебанировали в том же духе...
Но они не Маск!

#118 2022-11-19 21:37:50

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Маск ебать странненький. Вроде миллиардер, но поведение на уровне то ли вождя, то ли еще какого-то всратого поциэнта.  Но обычно тупость с миллиардами не ассоциируется, мудаками миллиардеры бывают, сколько угодно, каждый первый. Но не тупыми же. А тут какая-то инфернальная тупость, плюс эти абидки ебаные, чем-то напомнил еще фраиху и пейсателя рукаме лукьяненку, те тоже ебанировали в том же духе...
Но они не Маск!

Ну хз. На первоначальный капитал он не заработал сам, а получил от рудников папеньки, а вкидывать бабло в стартапы, авось взлетит, ума много не надо. Другие миллиардеры ещё просто менее публичны, а не бегают под твитты врагинек целый день в твиттере, так что их сияющая тупость у всех на виду.

#119 2022-11-19 21:39:49

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Ну допустим были такие айти-миллиардеры, Цукерберг, тот же Джобс. Тоже чего-то отжигали, но не настолько ебанировали, чтобы реально бегать за врагиньками в твиттере...

#120 2022-11-19 21:45:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Свеженькое - выложил фото с технарями и какую-то схему, написал, что это code review

Ему все пишут, что это не оно

https://twitter.com/elonmusk/status/1593899029531803649

#121 2022-11-19 21:49:47

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Свеженькое - выложил фото с технарями и какую-то схему, написал, что это code review

Ему все пишут, что это не оно

https://twitter.com/elonmusk/status/1593899029531803649

Если это был твит Маска, то он его удалил, похоже панамка не выдержала.
Sooooka :lol:
А не, всё на месте, это у меня впн шалит.

Отредактировано (2022-11-19 21:52:55)

#122 2022-11-19 22:07:07

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Кстати, а нахера вообще Маск все это купил и уронил?

Ну вроде как ему правительство его, которое заказы от наса подкидывает как единственному исполнителю, сказало, что надо купить, он и купил.

#123 2022-11-19 22:17:07

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Из последнего: он разослал всем сотрудникам письмо, типа сейчас мы начинаем работать хардкорно (кранчи, выходные и 80-часовая рабочая неделя) - кто хочет остаться работать на такого охуительного меня, нажмите на ссылку в письме, кто не нажмёт, тому заплатят компенсацию за 3 месяца и увольнение. Угадайте, как грица, что выбрали по слухам 75% сотрудников.

там еще есть нюанс с европейскими сотрудниками, которые хором проигнорили это письмо, потому что оно вообще-то не по трудовому законодательству, а потом им всем прислали письмо что "вы уволены по собственному желанию согласно вашему выбору в предыдущем письме" - увольнение по имейлу незаконно в большинстве стран ЕС. Через несколько дней им выдали все в письменном виде как надо, но люди за это время успели вступить в профсоюз, и профсоюз пришел давать по шапке. В общем Маск сейчас будет получать краш курс по трудовому законодальству ЕС

#124 2022-11-19 22:31:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

там еще есть нюанс с европейскими сотрудниками, которые хором проигнорили это письмо, потому что оно вообще-то не по трудовому законодательству, а потом им всем прислали письмо что "вы уволены по собственному желанию согласно вашему выбору в предыдущем письме" - увольнение по имейлу незаконно в большинстве стран ЕС. Через несколько дней им выдали все в письменном виде как надо, но люди за это время успели вступить в профсоюз, и профсоюз пришел давать по шапке. В общем Маск сейчас будет получать краш курс по трудовому законодальству ЕС

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#125 2022-11-19 22:32:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

В тви кстати видел, что поскольку часть сотрудников иммигранты, привязанные визой к компании, это может быть расценено как абтюз держателя визы с правовыми последствиями

Т е они могут подать на Маска в суд?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума