Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#1026 2023-01-03 18:22:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Дайри выстояли, и Твиттер выстоит.

#1027 2023-01-03 18:23:35

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Маск решил к хренам развалить Твиттер в отместку за принуждение к покупке?

Может он решил что ему так дешевле будет?  :think:
Впрочем ладно, я наверное слишком хорошо о нем думаю.

#1028 2023-01-03 21:18:39

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Маск решил к хренам развалить Твиттер в отместку за принуждение к покупке?

вполне может быть идет к банкротству, потому что продать он его не может, т.к. там по договору продать его можно только сняв тот долг с Твиттера, который Маск сам же и навесил чтобы его купить
так то конечно реально загадка чего он не откупился от сделки когда была такая возможность, может у него и этих денег не было

#1029 2023-01-03 21:19:40

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Твиттер не комментирует, потому что медиа-команду он тоже уволил:

Каждый раз с этого ору  :lol:

#1030 2023-01-03 22:45:54

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

и два перелета на джете

падажжити, а джет не его?.. Как за это засудили?..

#1031 2023-01-03 22:49:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

и два перелета на джете

падажжити, а джет не его?.. Как за это засудили?..

В статье написано, что подаёт в суд компания, у который твиттер покупал два перелёта на джете. Значит не его.

#1032 2023-01-03 22:56:40

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

так то конечно реально загадка чего он не откупился от сделки когда была такая возможность, может у него и этих денег не было

Тут аноны делали такое предположение, что возможно реально не было - свободных - а несвободные, которые там в разных акциях и прочем, сложно выцепить, чтобы не обвалить.

Так что наверное реально обанкротит и все. Хз будет ли ему за это что-то.

#1033 2023-01-06 17:49:40

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Тут пишут, что с увольнением массы народа в одну неделю и обещанием выплатить им три оклада - тоже какая-то фигня. Людям ничего не выплатили, никаких сообщений от Маска они не получали и толком не знают, каким числом их уволили и что вообще произошло:

https://twitter.com/GergelyOrosz/status … 8782554112

#1034 2023-01-06 18:11:43

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Хз будет ли ему за это что-то.

А что может быть если обанкротил своё же предприятие? Особенно если не доказать, что умышленно, а не сияющий долбоёп.

#1035 2023-01-06 18:24:06

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

"I will fail to understand why Musk is so cruel to Twitter employees." - лол)

а вообще я ждал что так будет

#1036 2023-01-06 20:49:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

А что может быть если обанкротил своё же предприятие? Особенно если не доказать, что умышленно, а не сияющий долбоёп.

Банкротить тоже надо по правилам. В суд могут подать, если обанкротить через жопу.

#1037 2023-01-06 21:43:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

В суд могут подать, если обанкротить через жопу.

Мне интересно, найдётся ли кто-то отважный. Я бы посмотрел.

#1038 2023-01-06 21:49:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Мне интересно, найдётся ли кто-то отважный. Я бы посмотрел.

да чего бы не найтись, вот только по тесле сколько судов уже
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_l … esla,_Inc.
по остальным компаниям тоже достаточно, да и лично с ним судился как минимум тот спасатель, которого Маск педофилом назвал. Не в первый раз выходит сухим из воды.

#1039 2023-01-07 00:57:05

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, найдётся ли кто-то отважный. Я бы посмотрел.

да чего бы не найтись, вот только по тесле сколько судов уже
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_l … esla,_Inc.
по остальным компаниям тоже достаточно, да и лично с ним судился как минимум тот спасатель, которого Маск педофилом назвал. Не в первый раз выходит сухим из воды.

Вот-вот, там у соседнего миллиардера сотрудники писают в бутылки и сгорают вместе со складами и ему ничего, а тут всего лишь уволенные.

#1040 2023-01-08 06:04:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Кто бы мог подумать, что если массово увольнять модераторов контента, у тебя на сайте могут расплодиться покупатели и продавцы цэпэ.

NEW: Elon Musk's Twitter has let hashtags used to buy and sell child sexual abuse material continue to thrive, despite his claim that addressing child exploitation was his top priority.
https://www.nbcnews.com/tech/tech-news/ … -rcna63621

фотографиясгислейнмаксвелл.жпг

Отредактировано (2023-01-08 06:08:11)

#1042 2023-01-12 12:23:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Ебать  :smoke: если это не смерть соцсетки, то я не знаю

#1043 2023-01-12 12:52:47

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

фотографиясгислейнмаксвелл.жпг

Ну это-то уж совсем за уши притянуто.

#1044 2023-01-12 13:08:38

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Я нашел еще на реддите чувака, который уверен, что у Теслы скоро будет отзывы автомобилей

паста, которую он постит. Много текста на английском

Краткий пересказ: это подборка владельцев двух моделей Тесла (3 и Y), у которых произошла одна и та же ситуация: сообщение "Критическая ошибка, остановитесь у края дороги, через 30 секунд машина выключится"
Официально Тесла назвала им одну и ту же проблему: проблемы с задним приводом (у кого-то конкретно с инвертором заднего привода)

Сразу дисклеймер: я не знаю, насколько широко распространена эта проблема. Общие продажи Теслы 500к в 2021м году, хз сколько в 2022м.
Но не все из этих моделей были 3 или Y, и не у всех из них был задний привод

Я пошерстил русский драйв, но там вообще мало отчетов о поломках и ожидаемо основные проблемы – с аккумами (всего 3-5 актуальных отчётов о поломках нашёл).
На форуме водителей тесла вообще человек пять с этой моделью есть.

В общем, пасту я принёс, но оснований верить о том, что данная поломка массовая у меня нет.
Как и оснований верить обратному.

Пусть лежит для истории, может еще какие-то свидетельства подтянуться.

#1045 2023-01-12 13:19:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Twitter будет продавать имена пользователей на аукционе

В смысле, отнимать и продавать уже зарегенные? :newyearfuck:

#1046 2023-01-12 13:24:00

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Я бы на месте твиттерян слал нахуй аукционы и продавал ник сам. А что? И так, и так платить.

#1047 2023-01-12 13:32:56

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

В смысле, у меня отберут осмысленный никнейм и поставят fftyuggf654f567, и чтобы получить обратно осмысленный, надо будет заплатить?  :blabla:

#1048 2023-01-12 13:38:43

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

В смысле, у меня отберут осмысленный никнейм

Я бы предположил, что ситуация похожа на дайри N лет назад: если освободился ник типа ГорячаяЧикса69 (юзер сам ушёл или его забанили, к примеру) - то есть шанс его занять. Только админов дайрей надо было упрашивать, а тут цена вопроса - выиграть аукцион среди других желающих быть ГорячейЧиксой69.

#1049 2023-01-12 13:52:10

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

фотографиясгислейнмаксвелл.жпг

Ну это-то уж совсем за уши притянуто.

Я так понимаю, основное тут это:

A representative for the U.S. child exploitation watchdog the National Center for Missing and Exploited Children said that the number of reports of CSAM detected and flagged by the company remains unchanged since Musk’s takeover

Т.е. за все время с момента прихода Маска ни одного нового отчета об удалении CSAM с платформы не было.
Как я понимаю, раньше схема была "твиттер находит нарушения, банит нарушителей и предоставляет отчет о нарушении в этот центр". Ранее у организации были отчеты о количестве подозрительных аккаунтов, и векторы для расследования.
А сейчас твиттер либо перестал банить нарушителей, либо перестал сотрудничать с этим центром в одностороннем порядке.

Данная организация была основана решением Конгресса, но я не могу найти инфы, что кто-то обязан предоставлять её инфу.
С другой стороны, банить за подозрение в цопэ и не говорить никому, что кто-то его пытался распространить тоже как-то некрасиво.

#1050 2023-01-12 18:22:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я бы предположил, что ситуация похожа на дайри N лет назад: если освободился ник типа ГорячаяЧикса69 (юзер сам ушёл или его забанили, к примеру) - то есть шанс его занять. Только админов дайрей надо было упрашивать, а тут цена вопроса - выиграть аукцион среди других желающих быть ГорячейЧиксой69.

В смысле - упрашивать? Я 100 рублей за свой ник платил)
В целом аукцион норм, но надо посмотреть, какая будет реализация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума