Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#976 2022-12-19 11:53:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А разве не прямщас хотят засудить Майкрософт за покупку Близзард? :think:

#977 2022-12-19 11:56:07

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

А в американском такой пунктик есть? Твиттер вроде как по нему шпарит

В америке есть антимонопольные законы, но по факту они последний раз применялись на практике очень давно.
Тот же Амазон 100% его нарушает, очевидно, и ему за это ничего не прилетает.

Последний раз по этому закону пытались судить майкрософт в далеком 1999м.

спасибо за ликбез!
в принципе, я запоздало подумал, что неважно, по какому закону шпарит твиттер - блокировка в ЕС его точно не устроит, тогда его просмотрам точно хана

#978 2022-12-19 12:16:17

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

в принципе, я запоздало подумал, что неважно, по какому закону шпарит твиттер - блокировка в ЕС его точно не устроит, тогда его просмотрам точно хана

только он ведет себя так будто твиттер существует только в США, в то время как там где-то больше 70% пользователей не из США, ну т.е. у твиттера не просто так офисы по всему миру с юристами и модер-командой, которая в местных реалиях будет шарить и соблюдать локальные законы, но Маск истинно ебанько и видимо до сих пор этого не понимает

#979 2022-12-19 12:19:21

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Вопрос, а если бот автоматически блокирует ссылки на другие соцсети в личке, это не нарушает право на неприкосновенность частной жизни? Ну мало ли что еще бот может начать тереть или сохранять, если Маску опять что-то в бошку стукнет.

Скрытый текст

#980 2022-12-19 12:34:14

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Вопрос, а если бот автоматически блокирует ссылки на другие соцсети в личке, это не нарушает право на неприкосновенность частной жизни? Ну мало ли что еще бот может начать тереть или сохранять, если Маску опять что-то в бошку стукнет.

Скрытый текст

этот анон уже потестил это со своим вторым аккаунтом в личке, всё отправилось, бана нет, брат не умер :dontknow:
хотя, может быть, для этого надо быть каким-то миллионником в твиттере, а я жалкий писячник, но всё же

#981 2022-12-19 12:45:32

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Вопрос, а если бот автоматически блокирует ссылки на другие соцсети в личке, это не нарушает право на неприкосновенность частной жизни?

Сомневаюсь, что лс на частном ресурсе под этот закон вообще попадают.

#982 2022-12-19 13:12:30

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

только он ведет себя так будто твиттер существует только в США

Большинство американцев ведет себя так, будто в интернете есть только США, а уж в реале тем более.

#983 2022-12-19 13:16:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

А разве не прямщас хотят засудить Майкрософт за покупку Близзард? :think:

Хотят, но пока не судят.
Но я нашел что калифорния в суд подавала на амазон nytimes

И полный список когда антимонопольная служба подавала в суд: cfqn yf justice.gov/.

Но там по IT нашел только кейс амазона (ссылка выше), и суд эпиков против эппла. Против Майкрософта ничего не нашел, видимо, пока документы не подали?

Очень беглый просмотр показал, что остальные антимонопольные иски к IT были к производителям экранов\процессоров\принтеров\etc.

Так что, аноны, кажется, я вас наебал, но не очень сильно. Решения по Амазону еще нет, остальные иски были между корпорациями, а не от регулятора.
(но если кто-то внимательнее пройдет по списку и проверит, я скажу спасибо)

#984 2022-12-19 13:22:41

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Решения по Амазону еще нет, остальные иски были между корпорациями, а не от регулятора.

ну тут Мета может подать в суд, хотя у них дела тоже не оч, чтоб бабло на суды тратить, а таких же крупных соцсетей больше нет
ну и Маску кто-то таки намекнул что это очень тупой поступок, он уже сам в тви написал что зря быканул  =D

#985 2022-12-19 13:24:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

По поводу антимонополий: недавно в США заблочили слияние издательств:
https://www.reuters.com/legal/us-judge- … 022-11-07/

Анон пишет:

там какие-нибудь фармакорпы ещё на него в суд не подали за эпопею с галками и инсулином?

Там не было доказано прямой связи, акции и до этого падали.

#986 2022-12-19 13:24:42

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

он уже сам в тви написал что зря быканул 

а хотя нет, он написал что сорри, выкатит опрос в след раз перед изменением политик, так что хз)

#987 2022-12-19 14:21:00

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Просто он сначала делает хуйню, потому что какие-то там техники безопасности и законы для плебеев, а потом делает удивлённое лицо пикачу, когда оказывается, что правительство его за это может и взъебет.

Прикол в том, что раньше-то у него прокатывало. Тесла-то до сих пор работает, несмотря на кучу нарушений. В связи с чем я начинаю подозревать, что в Америке что-то не то с реализацией права на практике.

Анон пишет:

Подсчитывали вроде в самом начале этой эпопеи, что ему всей жизни не хватило бы, чтобы выйти в плюс с учетом того, сколько он заплатил.

Меня удивляет, почему он тогда миллиард не отдал. Его покрыть всяко проще было бы.

#988 2022-12-19 14:35:55

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Меня удивляет, почему он тогда миллиард не отдал. Его покрыть всяко проще было бы

Скорее всего у него именно на руках нет миллиарда, а если он начнет его выковыривать из активов, то они резко упадут и тоже не будет миллиарда, такой вот интересный парадокс

#989 2022-12-19 14:36:06

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

В связи с чем я начинаю подозревать, что в Америке что-то не то с реализацией права на практике.

многа бабла на адвокатов - ты в шоколаде) ему же удалось отвертеться от спасения SolarCity путем наебки акционеров теслы)

Анон пишет:

Меня удивляет, почему он тогда миллиард не отдал. Его покрыть всяко проще было бы.

вроде ему там грозили суды за манипуляции акциями еще, за его твиты о покупке, но я могу ошибаться, я невнимательно про это читал

#990 2022-12-19 14:39:26

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Скорее всего у него именно на руках нет миллиарда, а если он начнет его выковыривать из активов, то они резко упадут и тоже не будет миллиарда, такой вот интересный парадокс

да, и вот это тоже, он так-то богатейшим считается за счет того что акции той же Теслы очень раздуты. Плюс над ним угроза судов за манипуляцию рынка висит давно. Т.е. в совокупности там у него похоже жопа тоже выходила, если б по соглашению отказался от покупки. Хотя покупка твиттера тоже жопа в перспективе, но хотя бы не сразу, а он как всегда подумал что получиться fake it till you make it.

#991 2022-12-19 15:10:01

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

все-таки зашкаливающий уровень тупости и тщеславия  =D

Скрытый текст

#992 2022-12-19 21:56:22

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

https://www.washingtonpost.com/technolo … N5a3r14KVA
Статья про инциндент со сталкером якобы из-за которого Маск устроил пляски с аккаунтом постящим про самолет. Если совсем вкратце, то во-первых полиция не видит связи между сталкером и аккаунтом ElonJet, а во-вторых чувак похоже сталкерил Граймс, а не Маска  =D

#993 2022-12-20 07:03:11

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Илон ожидаемо проиграл в голосовании, которое устроил, и в реплаях ответил на призыв давать голос только подписчикам Twitter Blue, что да, надо будет так и сделать

https://twitter.com/CultureCrave/status … 6387858432

господи, эта нора и не думала кончаться, аааааа  :lol:

#994 2022-12-20 07:52:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Илон ожидаемо проиграл в голосовании, которое устроил, и в реплаях ответил на призыв давать голос только подписчикам Twitter Blue, что да, надо будет так и сделать

Гигадемократия и свобода слова за пейволлом. Кайф!

#995 2022-12-20 08:10:25

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Когда все только-только начиналось с этой покупкой твиттера, я подумал, ну да, забавно, но ничего особо интересного. Я и представить себе не мог, что вскоре это будет мой любимый сериал за последнее время  :lol: Господь, я не представляю, куда еще может завести человеческая тупость и самонадеянность, но надеюсь, что открытий впереди будет еще много  =D

#996 2022-12-20 10:11:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Гигадемократия

демократия в своем оригинальном виде!  :lol:

#997 2022-12-20 10:28:07

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Господь, я не представляю, куда еще может завести человеческая тупость и самонадеянность, но надеюсь, что открытий впереди будет еще много  =D

Вот с одной стороны и правда охота посмотреть, как можно еще больше ебануться, но с другой стороны твиттер тоже жалко  =D

#998 2022-12-22 13:05:29

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Оказывается, мужик, который обещал Маску в одно рыло починить Твиттер, уже слился: https://www.reddit.com/r/ProgrammerHumo … two_parts/

Скрытый текст

https://twitter.com/realGeorgeHotz/stat … 7109939201
https://nitter.net/realGeorgeHotz/statu … 7109939201

Отредактировано (2022-12-22 13:07:15)

#999 2022-12-22 13:10:05

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред, в котором погромист объясняет, что не обосрался: https://twitter.com/realGeorgeHotz/stat … 3849875456

#1000 2022-12-22 13:31:59

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Оказывается, мужик, который обещал Маску в одно рыло починить Твиттер, уже слился

Он еще голосование устраивал уходить ему или нет (выиграл вариант "нет"), но у меня скрины далеко

UPD:нашел

Отредактировано (2022-12-22 13:34:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума