Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#826 2022-12-08 10:07:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

https://bbc.in/3Y4Y5MQ

Отель "Твиттер". Илон Маск превратил офис соцсети в гостиницу для сотрудников - и сам в ней живет - BBC News Русская служба

Скрытый текст

#827 2022-12-08 10:25:14

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Отель "Твиттер". Илон Маск превратил офис соцсети в гостиницу для сотрудников - и сам в ней живет - BBC News Русская служба

Анон пишет:

https://bbc.in/3Y4Y5MQ

Отель "Твиттер". Илон Маск превратил офис соцсети в гостиницу для сотрудников - и сам в ней живет - BBC News Русская служба

Скрытый текст

Я хуй знает, он то ли психопат, то ли биполярник. Но что-то у него с психикой не в порядке.

#828 2022-12-08 10:28:48

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я хуй знает, он то ли психопат, то ли биполярник

Наркоман.

#829 2022-12-08 10:30:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Аноны, в двух словах, что такое #TwitterFiles, которые все сейчас обсуждают? Маск кого-то поймал за жопу?

#830 2022-12-08 10:32:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Маск реализовал мечту многих программистов - работать над интересным и значимым проектом с сплоченной команде, да еще чтобы платили хорошо. Я уверена, остались только те кому это все нравится или как минимум устраивает. Это ж прямо как кемпинг в студенчестве. Особенно учитывая что там большинство это мужики, думаю им очень нравится.
Но мотивацию в таких условиях нельзя поддерживать долго. Либо он за полгода все переделает и дальше вернет прежние комфортные условия для работы, либо начнется дикое выгорание кадров.

#831 2022-12-08 10:36:54

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Маск реализовал мечту многих программистов - работать над интересным и значимым проектом с сплоченной команде, да еще чтобы платили хорошо.

Либо он за полгода все переделает и дальше вернет прежние комфортные условия для работы, либо начнется дикое выгорание кадров.

Так какая же это мечта, если она приводит к скорому выгоранию? Если только ты не имел в виду, что погромисты сами не знают, чего хотят.

#832 2022-12-08 10:37:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Аноны, в двух словах, что такое #TwitterFiles, которые все сейчас обсуждают? Маск кого-то поймал за жопу?

Да всё то же, про сына Байдена.

#833 2022-12-08 10:38:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Мечта есть мечта, кто сказал что мечтать можно только о том что приносит счастье в долгосрочной перспективе?

#834 2022-12-08 10:42:40

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Маск реализовал мечту многих программистов - работать над интересным и значимым проектом с сплоченной команде, да еще чтобы платили хорошо. Я уверена, остались только те кому это все нравится или как минимум устраивает. Это ж прямо как кемпинг в студенчестве. Особенно учитывая что там большинство это мужики, думаю им очень нравится.

Одно дело, если бы это все было прям добровольно. Думается мне, что там народу прилично осталось тех, кто не могут свалить на лучшие условия из-за визы или еще каких-то условий, и сильно не повыбираешь теперь условия труда. Раз уж такой заботливый он, снял бы реально целый отель для сотрудников на месяц активной фазы решения важных задач, чтобы они жили и работали в комфорте, а не устраивал ночлег в непредназначенных для этого помещениях.

#835 2022-12-08 10:45:43

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Маск реализовал мечту многих программистов - работать над интересным и значимым проектом с сплоченной команде, да еще чтобы платили хорошо.

Анон, ты забыл написать, что коллектив дружный и молодой, офис уютный, и кофе в нем бесплатный. Если это добавить, получится стандартный текст объявления набора айтишников на очередные галеры с вечной текучкой кадров.

#836 2022-12-08 10:49:07

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Одно дело, если бы это все было прям добровольно. Думается мне, что там народу прилично осталось тех, кто не могут свалить на лучшие условия из-за визы или еще каких-то условий, и сильно не повыбираешь теперь условия труда.

Угу. Показывали уже фото до/после, остались одни мигранты (ну или может конечно не мигранты, но не-белые азиаты и индусы по какой-то причине).

#837 2022-12-08 11:07:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Маск реализовал мечту многих программистов - работать над интересным и значимым проектом с сплоченной команде, да еще чтобы платили хорошо.

Чет там мало кто о таком мечтает, раз большинство после его письма "въебывай или вали" решили свалить) Ну и не надо путать работу с кранчем. Потому что работа над интересным проектам с разумным графиком это одно (тебя не заставляют перерабатывать, но никто и запрещать не будет) а когда это обязаловка это другое.

Анон пишет:

Либо он за полгода все переделает и дальше вернет прежние комфортные условия для работы, либо начнется дикое выгорание кадров.

За полгода там разбегутся даже те кто на визах. И не только потому что в офисе приходится ночевать. Маск известен своим нано-менеджментом, с учетом того что сам он ни фига не инженер, работать с таким очень хуево.

Ну и полный запрет удаленки это тоже ебанизм. Вместо того чтобы экономить деньги на аренде офиса, он из него отели делает, и практически снижает в ноль вероятность что к нему хорошие спецы наймутся (твиттер говорят там снова найм открыл, лол, с таким черным пиаром удачи им)

#838 2022-12-08 11:12:17

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Я не удивлюсь если сейчас они получают больше резюме чем когда-либо.

#839 2022-12-08 11:14:56

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я не удивлюсь если сейчас они получают больше резюме чем когда-либо.

Фанатиков Маска полно, может и найдут тех, кто готов упахиваться и ночевать в офисе, только ненадолго, лол. Даже фанатикам собственное хорошее самочувствие важнее.

#840 2022-12-08 11:20:28

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я не удивлюсь если сейчас они получают больше резюме чем когда-либо.

Вполне может быть, но количество не обязательно означает качество. Так-то и любая позиция продавца в пятерочке ежедневно получает кучу резюме, но это ж не значит, что туда высококлассные специалисты рвутся) А вот рвутся ли они в твиттер... время покажет, чисто статистически какое-то количество ебанувшихся фанатов маска должно быть и среди спецов, но вот хватит ли их, чтобы исправить все, что он наворотил? Не уверен.

#841 2022-12-08 11:21:50

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Иногда всякое бывает, но в стартапах потогонка часто признак желания высушить и выкинуть молодежь, если взлетит - то потом набирают свеженьких, и уже работа идёт нормально. А если не взлетит, значит, мало старались

#842 2022-12-08 11:24:06

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Он также сказал, что персонал обязан "очень интенсивно работать по много часов". "Только исключительно хорошая работа позволит получить проходной балл"

:smoke:
Да я бы даже будучи на визе сбежал от такого "гения"-управленца. Начинаю думать, что подтолкнуть Маска к идее покупки Твиттера - чей-то просчитанный план. Но чей?

#843 2022-12-08 11:25:25

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

А если не взлетит, значит, мало старались

Я надеюсь, ты табличку забыл.

#844 2022-12-08 11:26:09

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Начинаю думать, что подтолкнуть Маска к идее покупки Твиттера - чей-то просчитанный план. Но чей?

Ничей, просто Маск идиот.

#845 2022-12-08 11:28:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Начинаю думать, что подтолкнуть Маска к идее покупки Твиттера - чей-то просчитанный план. Но чей?

Продать твиттер задорого, с таким руководителем он закономерно начнет рушиться, купить обратно подешевле и вернуть к первоначальному виду - все благодарны и ничего не нужно улучшать?

#846 2022-12-08 11:51:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

вернуть к первоначальному виду

Makes sense, если бы народ не побежал. А он уже.

#847 2022-12-08 14:33:24

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

:smoke:
Да я бы даже будучи на визе сбежал от такого "гения"-управленца. Начинаю думать, что подтолкнуть Маска к идее покупки Твиттера - чей-то просчитанный план. Но чей?

Или он тупо мстит за то, что его заставили купить твиттер и теперь разрушает все?

#848 2022-12-08 14:35:07

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хуй знает, он то ли психопат, то ли биполярник

Наркоман.

Он вот это вот всё.

#849 2022-12-08 14:42:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Или он тупо мстит за то, что его заставили купить твиттер и теперь разрушает все?

А это мысль.

#850 2022-12-08 16:19:22

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Или он тупо мстит за то, что его заставили купить твиттер и теперь разрушает все?

нет, он просто еблан, который не умеет в бизнес)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума