Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#676 2022-11-24 10:55:08

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я не про то, что он позер, ничего не добившийся. Я скорее подозреваю, что ему тупо хочется потрогать Твиттер за программный код.

Я бы напрягся.  :really:

#677 2022-11-24 10:57:05

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я бы напрягся.

Я там апдейтнул, они, оказывается, давно знакомы. Я не знал, только про айфоны и плойку помнил, а вон только что прочитал про спейсикс и ПО для авто

#678 2022-11-24 10:59:59

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я бы напрягся.

Пусть лучше трогает код под твоим присмотром и тебе на благо, чем собирает куски кода по уволенным обиженным сотрудникам))

#679 2022-11-24 11:02:35

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ну, это не то, что кулстори, он просто действительно джейлбрейкал айфоны и взломал PS3
Хоц, Джордж Френсис
Я не про то, что он позер, ничего не добившийся. Я скорее подозреваю, что ему тупо хочется потрогать Твиттер за программный код.

Шутка про "ломать не строить".

У меня и от него, и от Маска вайбы мифа об идеальном программисте. Который и комп починит, и сеть настроит, и энтерпрайз напишет в соляру.
Что было реалистично, возможно, лет 20 назад, но не сейчас.

#680 2022-11-24 11:32:47

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

А там что, прям написано что отчеты они лично Маску шлют? О__о

Там написано, что тема письма должна содержать дату, фио сотрудника, название отдела и должность. Плюс тот эпизод, когда Маск велел "всем, кто пишет код" лично явиться в офис на встречу с ним и потом постил фоточки с "код-ревью".
Если письмо прямому начальнику, которому такой отчет слать логично, то название отдела и должность нахер не нужны.

Еще один айтишник, давайте объясню, почему все эти письма и распечатки кода чушь собачья.

Большинство крутых айти компаний, в т.ч. Твиттер, работают по принципам, которые называются методологией Скрам. Есть двухнелдельный (чаще всего) отрезок работы ("спринт"), на этот период команда берет себе задачи, каждый день происходят короткие 15-минутные встречи команды и менеджера, где все рассказывают над чем они работали за прошлый день, над чем будут работать дальше, какие проблемы возникли и т.п. Еще в команде есть скрам-мастер, это что-то вроде семейного гешальт-терапевта. В конце каждого спринта скрам-мастер проводит несколько встреч, где обсуждается что удалось-не удалось сделать за спринт, какие цели команда ставит дальше, и т.д. Таким образом, тимлид и менеджер каждый день знают что делает каждый конкретный программист. У менеджмента проходят свои регулярные встречи, таким образом манагеры на всех уровняю всегда знают над чем идет работа в их команде/департаменте/проекте.

Весь написанный код сохраняется в системе контроля версий (гитлаб, гитхаб и т.д.) Это что-то вроде того, когда смотришь историю изменений, ну, например в гугл доках, только еще детальнее. В любой момент кто угодно, имеющий доступ к гиту может зайти и посмотреть как проект выглядел месяц назад, год назад, что было проделано, ссылки на таски, и какой конкретно программист добавил какую конкретно строчку кода.

Короче, просто поверьте, аноны, слать куда-то отчеты это не менее тупо чем распечатывать листинги кода на бумаге.

#681 2022-11-24 12:14:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Скрытый текст

#682 2022-11-24 13:10:44

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Кат!

#683 2022-11-24 14:19:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

youtu.be/oVj4kZF-Fgk

Адам хорошо прошелся) Ни фига эти миллиардеры не гении, им очень повезло в начале, а дальше они просто умеет хорошо пиздеть или людоедствовать, или и то и другое. Каждый раз удивляюсь вопросам "ну он же как-то стал миллиардером, значит гений". Элизабет Холмс тоже как-то стала, просто в той отрасли которую она выбрала "fake it till you make it" не работает.

Отредактировано (2022-11-24 14:19:57)

#684 2022-11-24 14:31:36

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Элизабет Холмс тоже как-то стала

жутко

#685 2022-11-24 21:56:39

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я не про то, что он позер, ничего не добившийся.

Мб и зря. Я там по комментам к его постам шарился и соскринил чей-то пост из реддита. Постараюсь найти первоисточник щас, мб там подробнее расскажет кто и со ссылками. Никогда не знаешь, кто пиздит, пока не узнаешь! У Маска в википедии тоже сплошные заслуги  :trollface:

Скрытый текст

#686 2022-11-24 22:31:08

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Никогда не знаешь, кто пиздит, пока не узнаешь! У Маска в википедии тоже сплошные заслуги

Если так, то эти двое нашли друг друга  ;D

#687 2022-11-24 23:51:46

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Никогда не знаешь, кто пиздит

Вот блин, как сложно разобраться, что какой-то всратый ноунейм не Кевин Митник.

#688 2022-11-25 00:25:10

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Если так, то эти двое нашли друг друга 

Мутный программист нанимается в твиттер чтобы присвоить себе заслуги Маска, который нанимает мутного программиста исключительно чтобы присвоить его заслуги себе. Каждую пятницу программист печатает на листе а4 один и тот же неработающий код и пишет Маску "помоги, о Великий!" Каждый понедельник Маск присылает его код обратно без правок, потому что не замечает, что это тот же самый код и что в нём баги. Но программист думает, что это многоходовочка и верит, что в конце концов он переиграет Маска и таки хоть что-нибудь у него да спиздит. Хоть одну магическую строчку, которая мигом чинит поиск! А через 12 недель оба понимают что никто ничо не умеет и никто ничо не сделал.

#689 2022-11-25 10:37:07

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Мб и зря. Я там по комментам к его постам шарился и соскринил чей-то пост из реддита.

Картинку не видно.

#690 2022-11-25 10:38:27

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Это тот же анон, которому не было видно предыдущую? У меня открылись обе.
мимоанон

#691 2022-11-25 10:49:25

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Это тот же анон

Нет.
Я сразу сказал что без впн сижу.
Анон может тоже без него или он неподходящий.

#692 2022-11-25 10:51:09

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Я без ВПН, мне видно.

#693 2022-11-25 10:54:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я без ВПН, мне видно.

Я с телефона и мне нет. Наверное ещё от страны и оператора зависит.

#694 2022-11-25 10:57:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А можно просто внести текст с картинки:

Guy who stole jallbreaks from IRC and went public with them, falsely claiming he created the hacks.
Creator of "live hack” youtube videos he later admitted were scripted and fake.
Founder of ridiculous self driving car company that never had a chance of going anywhere.
He’s a charlatan.

#695 2022-11-25 19:17:14

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

https://www.theverge.com/2022/11/25/234 … -gold-grey
Elon Musk says Twitter will begin manually authenticating Blue, Grey, and Gold accounts as soon as next week / Blue check marks for people, gold for companies, and grey for governments.

#696 2022-11-25 19:20:11

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Manually. Вручную. Что там про раздутый штат? Программисты-кранчелюбы будут днём писать код, а ночью - проверять аккаунты и раздавать галочки?
Так воооот, что значит напряженная работа, без отлыниваний, и обязательно в офисе.

#697 2022-11-25 19:25:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А с фальсификацией данных они там что-нибудь решали?
Грубо говоря: может ли какой-нибудь ноунейм с мелким наебизнесом зарегать золотой аккаунт своей фирмы Кошики-в-Лукошике, а потом переименоваться в серьёзную многомиллионную фармакологию и начать троллить от их имени?

#698 2022-11-25 19:42:59

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Грубо говоря: может ли какой-нибудь ноунейм с мелким наебизнесом зарегать золотой аккаунт своей фирмы Кошики-в-Лукошике, а потом переименоваться в серьёзную многомиллионную фармакологию и начать троллить от их имени?

вроде возможность переименования после проплаты аккаунта вырубили как только начала появляться тонна верифицированых Масков)

#699 2022-11-25 19:45:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Manually. Вручную.

ну думаю раньше верификация реально ли Стивен Кинг это Стивен Кинг например, происходила вручную, потому что такое не автоматизируешь. А вот просто платный аккаунт для простых смертных зачем вручную, хз, это ж по сути продажа преиум подписки

#700 2022-11-25 20:03:27

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

ну думаю раньше верификация реально ли Стивен Кинг это Стивен Кинг например, происходила вручную

Только в штате было человек на несколько тысяч больше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума