Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#626 2022-11-23 14:42:59

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Другое дело как будет реализовано.

Ну я там выше об этом и писал. Дейли - норм. Отчеты "чо команда сделала за спринт" от продакта - норм. Демо - норм. Писать СЕО каждую пятницу с простигосподи образцом кода - ебанина конченая.

#627 2022-11-23 14:44:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Образец кода - это рандомно выбранный кусочек, который влез на лист? Даже без какого-то логического завершения?

#628 2022-11-23 15:36:47

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Писать СЕО каждую пятницу с простигосподи образцом кода - ебанина конченая

Я хз какое число сотрудников у твиттера сейчас, но у нас СЕО не занимался таким микроменеджерством даже когда у нас было пара сотен человек. Максимум мог проходя мимо подойти и спросить как дела - но это было не дай немедленно отчет, а скорее выяснение в паравильном ли направлении идут поставленные задачи и как еще можно развить функционал отсюда. Периодически общался с руководителями отделов по конкретным задачам. Сейчас нас несколько тысяч и я его не видел уже сто лет, и мой руководитель его видит крайне редко, всем контролем занимаются топ-менеджеры по направлениям, которые кстати тоже таким микроменеджерством не страдают.

#629 2022-11-23 15:43:36

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А там что, прям написано что отчеты они лично Маску шлют? О__о

#630 2022-11-23 18:01:28

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Маск ноет что коварные сжв-рептилоиды, которые видимо правят миром за кулисами, обещали не лишать твиттер доходов от рекламы, если Маск создат совет модераторов, но они злостно не сдержали обеащние  :lol:
https://twitter.com/elonmusk/status/1595196519598080000

к слову о рекламных доходах, вот тут один из рекламщиков объясняет почему послал твиттер https://www.teamblind.com/post/i-told-m … k-4dnbo1Ft
если вкратце:
- результативность упала
- безопасность брендов тоже, никакому бренду не хочется видеть свою рекламу рядом с порнухой и никто не торопится быстро это фиксить
- команда твиттера с которой рекламщики работали менялась уже несколько раз, люди с которыми работали пропадали/увольнялись - текучка и неразбериха - это к слову зачем столько людей твиттеру, вот с этим клиентом работало дофига людей, твиттер международная компания, с клиентами по всему миру, не трудно понять как там 7500 человек набирается
- интерфейс для рекламщиков шакалит и глючит, двухфакторка сломана

Отредактировано (2022-11-23 18:02:07)

#631 2022-11-23 18:02:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

вот тут один из рекламщиков объясняет почему послал твиттер

Это по-моему уже приносили, не?
Или там другой был?

#632 2022-11-23 18:06:09

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Маск ноет что коварные сжв-рептилоиды, которые видимо правят миром за кулисами, обещали не лишать твиттер доходов от рекламы, если Маск создат совет модераторов, но они злостно не сдержали обеащние 

Он уже разблочил Лу Паскалиса?  :troll:

#633 2022-11-23 18:06:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Это по-моему уже приносили, не?

хз, я мог пропустить

#634 2022-11-23 18:12:07

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Охуеть там хомячья в реплаях, на "It's literally just left-wing 30-year-old employees at these advertisers out of business school who make these decisions. They know their companies would be better off if they advertise, but they don't because of a small number of employees' politics" мне понадобилась шапочка из фольги.

#635 2022-11-23 18:20:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Охуеть там хомячья в реплаях, на "It's literally just left-wing 30-year-old employees at these advertisers out of business school who make these decisions. They know their companies would be better off if they advertise, but they don't because of a small number of employees' politics" мне понадобилась шапочка из фольги.

мне иногда начинает казаться что они прорываются из интернета какой-то параллельной вселенной, где единогласно правят леваки-жидомасоны и гей-парады каждый день маршируют под окнами. Можно мне тоже туда  :lol:

#636 2022-11-23 18:43:14

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

команда твиттера с которой рекламщики работали менялась уже несколько раз, люди с которыми работали пропадали/увольнялись - текучка и неразбериха

Это с начала управления Маска, или уже давно такое творилась? Не пойму из фразы.

Аноны, я тут видел новость, что Маск какого-то кулхацкера нанял, чтобы в кодах разобраться. Но забыл где видел. Может, кто тоже сталкивался и притащит сюда?

Отредактировано (2022-11-23 18:44:44)

#637 2022-11-23 18:45:41

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Это с начала управления Маска

с начала управления

#638 2022-11-23 19:28:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Аноны, я тут видел новость, что Маск какого-то кулхацкера нанял, чтобы в кодах разобраться

Да бля, ПЕРВОЕ, что ему надо было сделать - нанять аналитиков и кризис-менеджеров, чтобы оценить состояние компании, а потом и кода в целом. Он что, вообще никому не предлагал, решил, что сам оценит?

#639 2022-11-23 20:31:30

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Он что, вообще никому не предлагал, решил, что сам оценит?

Ну, если он верит, что он реально тонистарк?
Мне Маск чем дальше, тем больше видится карикатурным технарем с отсутствующей эмпатией, пониманием, как работают люди и мир и вот это всё. И это бвло бы полбеды, но вторые полбеды - что он плохой технарь, но не понимает своего невежества. И всё это вместе дико смешно, конечно.

#640 2022-11-23 20:34:14

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

с отсутствующей эмпатией, пониманием, как работают люди и мир и вот это всё.

Тут дело не в технарстве, а в неограниченном количестве лёгкого бабла и окружении себя жополизами. Конечно он связь с реальностью давно потерял, если она вообще была.

#641 2022-11-23 20:36:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

карикатурным технарем с отсутствующей эмпатией, пониманием, как работают люди и мир и вот это всё

ну скорее всего так и есть, чувак родился и рос сыном богатых белых владельцев изумрудных шах в ЮАР, во времена апартеида, откуда там эмпатии взяться, а вот веры в свою исключительность наверное неисчерпаемые запасы

Анон пишет:

И всё это вместе дико смешно, конечно.

когда такие имеют возможность ощутимо влиять на жизни тысячи людей, чисто по желанию левой пятки нифига не смешно =_=

#642 2022-11-23 21:07:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

влиять на жизни тысячи людей

С твиттером скорее все же смешно.
Но с заводами нихуя не смешно.
Надеюсь, его возьмут за жопу.

#643 2022-11-23 21:38:50

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

А там что, прям написано что отчеты они лично Маску шлют? О__о

Там написано, что тема письма должна содержать дату, фио сотрудника, название отдела и должность. Плюс тот эпизод, когда Маск велел "всем, кто пишет код" лично явиться в офис на встречу с ним и потом постил фоточки с "код-ревью".
Если письмо прямому начальнику, которому такой отчет слать логично, то название отдела и должность нахер не нужны.

#644 2022-11-23 22:07:49

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Был же ещё в самом начале случай, когда Маск попросил распечатать код и переслать ему. Потом правда откатили и сказали, что распечатанный код можно выкинуть.

#645 2022-11-23 22:15:41

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Если письмо прямому начальнику, которому такой отчет слать логично, то название отдела и должность нахер не нужны.

Прямой начальник может прямо в гит посмотреть, зачем ему образцы кода, прости господи.
Хотя Маск и сам мог бы посмотреть в гит, но он, похоже, застрял в 90х, когда сам что-то писал, и не в курсе про всякие гиты, джиры и прочие богомерзкие придумки индустрии последних двадцати лет.
Ну или может ему в гите цвета не нравятся, я после истории с разметкой не того желтого цвета не удивлюсь.

#646 2022-11-23 22:18:11

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Но с заводами нихуя не смешно.

На заводах вроде всё тихо, дела идут своим чередом.
И глядя на феерию с твиттером складывается ощущение, что Маск там только ширма

#647 2022-11-23 22:24:50

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

На заводах вроде всё тихо, дела идут своим чередом

тихо и свои чередом) https://www.theguardian.com/technology/ … violations

#648 2022-11-23 22:29:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Емнип, ещё во время ковида там на заводах была какая-то срань с количеством заболевших, когда Маск заставил их открыться во время локдауна, несмотря на запрет.

Отредактировано (2022-11-23 22:29:59)

#649 2022-11-23 22:51:44

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

тут спрашивали правда ли что Маск нанял кулхацкера, чтобы разобраться в твиттере, правда:
https://www.searchenginejournal.com/elo … 151/#close
как видно из его твитов, дела идут замечательно  ;D  https://twitter.com/corg_e/status/1595287073547862018

#650 2022-11-23 23:16:32

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

тут спрашивали правда ли что Маск нанял кулхацкера, чтобы разобраться в твиттере, правда:
https://www.searchenginejournal.com/elo … 151/#close
как видно из его твитов, дела идут замечательно  ;D  https://twitter.com/corg_e/status/1595287073547862018

Боже, как я поржала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума