Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#601 2022-11-23 11:06:32

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Да ладно вам. Это то же самое что когда на дейли тебя спрашивают че вчера делал. Никто же не сопротивляется этому. Ну, если ты что-то делал. Вот что делал то и говори/пиши. Образец кода это же не написанный код. Ну вот ты весь день ебался с какой-то хренью. Прикладываешь код хрени и пишешь проблему которую пытался решить. Если манагер не полный долбоеб то все ок с этим. Так что само по себе то что надо отчеты по пятницам сдавать лично мне не кажется чем-то экстраординарным. Это много где есть. Другое дело как будет реализовано.

#602 2022-11-23 11:06:39

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

это просто проверка на лояльность и послушность

Не думаю  =D
Обычно такие реально упороты.
Иначе хватило бы отчета начальнику.

#603 2022-11-23 11:07:23

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Так что само по себе то что надо отчеты по пятницам сдавать лично мне не кажется чем-то экстраординарным. Это много где есть.

Зыс.

#604 2022-11-23 11:08:27

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Оооо, недавно на реддите читал, как программистам стали платить по объему нового кода. У одного мужика не было задач, требующих писать новое, но начальству было плевать. Тогда он нашел что-то ненужное, каждый день удалял х строк и писал заново. Система считала это за новый код, а когда он по ошибке повторил процедуру два раза, ему ещё и премию выписали :)))

В комментариях была уйма рассказов о том, что бывает, если оценивать производительность технарей дурацкими способами (если проще, вместо работы люди занимаются поисками обходов системы)

#605 2022-11-23 11:10:55

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

то что надо отчеты по пятницам сдавать лично мне не кажется чем-то экстраординарным. Это много где есть.

Эффективный менеджер всегда должен задавать себе вопрос: как это повышает ценность моей компании и моего продукта? Чем это поможет процессу, а чем помешает? Так вот помочь это может только гипотетическим "выгнать нахуй лентяев", но лентяи отслеживаются нихрена не по пятничным отчетам, у них же наверняка есть Трелло, Жира и все остальное, где красиво расписаны графики, задачи и диаграммы? Так вот тратить время на отчет поверх уже внедренных для отчетности программ - это именно тратить время во имя чьего-то самодурства и ЧСВ. По этим отчетам невозможно понять прогресс, они никогда не будут сведены в одно, не будут даже самим человекам их составляющим показывать динамику, зато уровень недовольства и ощущение бесполезности своего дела поднимают на раз.

#606 2022-11-23 11:12:08

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Оооо, недавно на реддите читал, как программистам стали платить по объему нового кода

Индусам, помнится, так и платили.

#607 2022-11-23 11:15:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

не будут даже самим человекам их составляющим показывать динамику, зато уровень недовольства и ощущение бесполезности своего дела поднимают на раз.

+++

У меня на работе надо было заполнять отчеты и закрывать задачи в трелло и в других аналогичных штуках каждый день.
Для меня это было просто бессмысленная трата времени. Мне еще и мозги ебали если я в каком-то месте обсчитался или где-то забыл перевести микро-задачу уровня "открыл ворд" которую сразу сделал и забыл в раздел завершено.
БЕСИЛО

#608 2022-11-23 11:18:39

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Эффективность работы сотрудника определяется по тому, качественно ли он решает задачи в оговоренные сроки. Остальное от лукавого. Когда категориями "я не верю, что сотрудник все восемь часов колотит по клавишам, надо его заставить" мыслит хотя бы руководитель отдела, это уже пизда отделу, потому что он явно не представляет себе работу. Когда такими категориями мыслит босс, это пизда всей организации.

#609 2022-11-23 11:26:11

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Когда категориями "я не верю, что сотрудник все восемь часов колотит по клавишам, надо его заставить"

Иногда хотят отследить куда утекает время. Поскольку люди в любом случае склонны себя переоценивать. Но когда такое на постоянку, это слегка утомительно.

#610 2022-11-23 11:27:54

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Но когда такое на постоянку, это слегка утомительно.

И нередко отнимает время, которое можно потратить на, сюрприз, работу))

#611 2022-11-23 11:36:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А это насколько реально?

Теперь Маск говорит, что хочет ввести полное шифрование личных сообщений в твиттере (а также голосовые и видео-звонки) - https://www.theverge.com/2022/11/21/234 … eo-calling

В комментариях пишут, что, как минимум, тогда будет невозможно пользоваться сообщениями в браузерах

#612 2022-11-23 11:38:27

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Лучше б они дали нормально цитировать в лс  :bull:

#613 2022-11-23 12:09:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

И редактировать твиты!

#614 2022-11-23 12:09:44

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

И редактировать твиты!

Вот кстати нет, хуйня идея на самом деле.

#615 2022-11-23 12:12:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Иногда хотят отследить куда утекает время. Поскольку люди в любом случае склонны себя переоценивать.

Если речь не об уборщице, которая должна махать тряпкой с восьми до пяти ( и чей труд важен, это для желающих бякнуться), то время уходит на обдумывание задач. Это я без отчетов тебе скажу. Что сделать, как сделать - это необходимо обдумать, если работа предполагает хотя бы минимальную креативность и умственную деятельность.

#616 2022-11-23 12:30:30

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

И редактировать твиты!

Вот кстати нет, хуйня идея на самом деле.

Всегда есть пометки, как на холиварке. А то и историю редактирования можно показывать.

#617 2022-11-23 12:32:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Вот уж кому, а уборщице надо не время с тряпкой отмахать, а убрать побыстрее назначенную площадь. Платить за время вообще очень для малого числа профессий логично и рентабельно. Полиция, сторожа, синхронисты, техподдержка - те, кто должен в определенный период бытьвсегдаготов либо те, кому объем и число задач не посчитаешь ваще никак.

#618 2022-11-23 12:41:41

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Теперь Маск говорит, что хочет ввести полное шифрование личных сообщений в твиттере (а также голосовые и видео-звонки) - https://www.theverge.com/2022/11/21/234 … eo-calling

В комментариях пишут, что, как минимум, тогда будет невозможно пользоваться сообщениями в браузерах

В комментариях брешут. Телега же освоила шифрование из браузера, теоретически и практически это возможно.

И ты брешешь, в статье речь не о полном шифровании всех сообщений, а о новом виде сообщений – зашифрованном.

#619 2022-11-23 12:44:35

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Индусам, помнится, так и платили.

Так вот откуда "индусский код"!

#620 2022-11-23 12:53:22

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Ну а ты хамишь.

В статье говорится:

Musk told employees that the company would encrypt DMs and work to add encrypted video and voice calling between accounts, according to a recording of the meeting obtained by The Verge.

"Маск сказал сотрудникам, что компания будет шифровать личные сообщения и работать над добавлением зашифрованных видео- и голосовых звонков..."

“We want to enable users to be able to communicate without being concerned about their privacy, [or] without being concerned about a data breach at Twitter causing all of their DMs to hit the web, or think that maybe someone at Twitter could be spying on their DMs

"Мы хотим позволить пользователям общаться, не беспокоясь о своей правеси (или) о возможной утечке данных в Твиттере, из-за которых все их личные сообщения окажутся в интернете, или думать, что возможно кто-то в Твиттере может шпионить за их личными сообщениями"

Он обещает далее опираться на опыт приложения Сигнал. Шифрование предполагается end-to-end: "Так чтобы я не смог заглянуть в чужие личные сообщения, даже если мне [Маску] приставят пистолет к виску".

Нет в статье ничего о том, что какие-то личные сообщения останутся старыми, а какие-то будут насквозь зашифрованными.

Отредактировано (2022-11-23 12:54:02)

#621 2022-11-23 12:55:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Индусам, помнится, так и платили.

Так вот откуда "индусский код"!

Да, именно. Когда платят за строчку кода, то люди такое наворачивают, вместо того, чтобы сделать просто и эффективно, ух...

#622 2022-11-23 13:24:24

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

I would ask Twitter for comment on what Musk said about encrypting DMs but the company doesn’t have a communications department anymore.

:lol:

#623 2022-11-23 13:31:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Когда платят за строчку кода, то люди такое наворачивают, вместо того, чтобы сделать просто и эффективно, ух...

- Скажи, Маяковский, это правда, что тебе платят построчно?
- Н
Е
Т

#624 2022-11-23 13:57:46

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

I would ask Twitter for comment on what Musk said about encrypting DMs but the company doesn’t have a communications department anymore.

Еще один гениальный шаг Маска, тебе не придется отвечать на вопросы журналистов если ты уволишь всех кто отвечал за связь с журналистами  :old:

#625 2022-11-23 14:23:41

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

I would ask Twitter for comment on what Musk said about encrypting DMs but the company doesn’t have a communications department anymore.

Еще один гениальный шаг Маска, тебе не придется отвечать на вопросы журналистов если ты уволишь всех кто отвечал за связь с журналистами  :old:

Увольняли только тех, кто не нужен! :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума