Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#576 2022-11-22 19:09:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

но если проект один а на на нем 1000 разрабов, то извини но ни за что не поверю что они все фултайм прям РАБОТАЮТ. Не верю и все тут.

tl;dr не взлетит

#577 2022-11-22 20:34:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Кароч, кмк, Маск сократил до фига менеджеров, модераторов и юристов. Ну просто потому что без полезность менеджеров — это мем, а он мыслит мемами.

Причём самый прикол в том, что тот самый менеджер из анекдотов - сам Маск. И да, я тоже уверена, что он по большей части вспомогательный, ткскть, персонал посокращал (программисты сами от кранчей сбежали). Прикольно будет, если отдел закупок и прочую логистику. Бгг. Воробушек-долбоёбушек.

#578 2022-11-22 20:41:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Остались те, кто готов работать в бешеном темпе, кто согласен с такой политикой или у кого нет выбора. С большой вероятностью это и есть те, на ком все держалось до этого.

Ох, лол. Вот как раз умельцы от таких предложений свалят, роняя тапки. Они себя ценят и смогут найти условия получше. Если они не визовые рабы, конечно. Сейчас там осталась куча демотивированных людей, середнячков и просто саботажников (этим пох, когда саботажить, работать они ни с кранами, ни без кранчей не будут).

#579 2022-11-22 20:56:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

и делать такую же работу

Я тебе объясняю, почему твой вопрос не имеет никакого смысла, потому что они не могут делать "такую же работу" вне твиттера, это физически невозможно.
На вопрос "если вдруг команда разрабов соберется и сделает свой стартап с блекджеком и шлюхами, сможет ли Маск их потом засудить" ответ дать нельзя, потому что кто ж его знает-то. Наверняка сможет попытаться, а дальше как пойдет.

#580 2022-11-22 22:25:03

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

СМИ: Илон Маск обязал всех программистов в Twitter раз в неделю отчитываться о работе и присылать «образцы кода»
Отчитываться нужно раз в неделю — по пятницам, пишет Insider со ссылкой на рассылку сотрудникам Twitter от Илона Маска. Эта обязанность появится у менеджеров и инженеров, «тех, кто пишет код», и других технических должностей, напрямую не связанных с программированием — например, у администраторов сети или специалистов по обработке данных.
В теме письма надо будет указать имя, отдел и дату, в самом письме — рассказать над каким проектом сотрудник работает, каких целей пытается достичь и приложить «образец кода». Если сотрудник его не пишет — тогда резюме о проделанной работе.
Также на встрече с сотрудниками Маск заявил, что больше не будет никого увольнять — даже наоборот, Twitter возобновит наём, пишут Insider и The Verge со ссылкой на источники. На собрании предприниматель сообщил, что хочет нанять больше инженеров, утверждает Insider. А The Verge — что речь о разработчиках и отделе продаж.

https://dtf.ru/life/1460311-smi-ilon-ma … razcy-koda

:popcorn:

#581 2022-11-22 22:33:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Нуууу... вот теперь можно хоронить. Эффективная сова из мемов стала реальностью

#582 2022-11-22 22:47:21

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

большая картинка

#583 2022-11-22 23:24:09

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Эта обязанность появится у менеджеров и инженеров, «тех, кто пишет код», и других технических должностей, напрямую не связанных с программированием — например, у администраторов сети или специалистов по обработке данных.

Блин, все думаю, что мне это все напоминает... Xsolla же! Увольнение по бигдате и прочие баристы-дармоеды, забившие на confluence
https://habr.com/ru/news/t/571328/

#584 2022-11-22 23:35:24

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

До чего ж на нашего Буншу похож!

В том смысле, что на прошлой работе анона всё так же начиналось - с написания еженедельных отчетов, причем не просто тикеты в джире, а вплоть до строчек и кнопочек  :lol:

#585 2022-11-23 00:03:32

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Ну слушай, у Агапитова с пиаром сильно хуже, чем у Маска. (Отдельно смешно, что в интервью "Русские норм!" он Маска критиковал, и происходило это в том же 2021, если не ошибаюсь, что и смешная история с увольнением по бигдате).

#586 2022-11-23 00:36:09

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Нуууу... вот теперь можно хоронить

Но есть и хорошие новости - там, очевидно, еще остались сотрудники.

#587 2022-11-23 00:48:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

еще остались сотрудники.

Вопрос надолго ли, анон. Я себе уже фанфик написал, что если до этого взвешивая все за и против такой усредненый работник думал "ладно, потерплю, у меня жопа, у компании жопа, штатно поищу еще где работу, похожу по собесам", то после такого этот средний работник понял, что надо штаны прожечь, но новую работу найти.

#588 2022-11-23 08:01:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

раз в неделю отчитываться о работе и присылать «образцы кода»

Зойчем ему это говно? И кто его проверять будет?
Особенно интересно как будет выглядеть отчёт с "ебался с этим костылем, а он все падал, поэтому результата нуль"
Не говоря уже о том что на написание такого отчета тож тратится время.

Анон пишет:

Вопрос надолго ли, анон

Люди ко всему привыкают. Говорю как анон, который писал отчёт о проделанной работе на каждый чих, потому что за каждую минуту надо было отчитаться.
Но текучка там будет большая, и приходить туда будут если больше никуда не берут.
У нас начальство тож удивлялось почему к нам в фирму сотрудники не бегут, говорило мол работать не хотят.

#589 2022-11-23 10:45:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Зойчем ему это говно? И кто его проверять будет?

Анон пишет:

В теме письма надо будет указать имя, отдел и дату, в самом письме — рассказать над каким проектом сотрудник работает, каких целей пытается достичь и приложить «образец кода». Если сотрудник его не пишет — тогда резюме о проделанной работе.

Судя по этому, письма надо будет слать лично Маску.
Я как-то даже не знаю, что сказать. Но готов поставить всю челюсть, что в отчетах будет чистая, незамутненная бессмысленная хуйня, поскольку спецы в отличие от Маска умеют считать, и понимают, что шансы на то, что Маск будет читать все тыщу писем или сколько от него там ещё не сбежало, в районе абсолютного нуля

#590 2022-11-23 10:48:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

будет читать все тыщу писем или сколько от него там ещё не сбежало

ну он может читать выборочно
но поймет ли он там хоть что-нибудь?

все-таки такой тупой бред что я не знаю что сказать
почему именно маску а не начальству допустим?

может маск там реально под кислотой и хуярит не приходя в сознание?

#591 2022-11-23 10:49:10

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Не круглый, а идеально сферический дурак.

Отредактировано (2022-11-23 10:49:23)

#592 2022-11-23 10:51:11

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

но поймет ли он там хоть что-нибудь?

будут ему один и тот же скрин слать, как слепому преподу одну тетрадку всем классом :lol:

#593 2022-11-23 10:54:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Придётся нанимать проверяльщиков отчётов с кодом :lol:

#594 2022-11-23 10:56:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

все-таки такой тупой бред что я не знаю что сказать
почему именно маску а не начальству допустим?

Поскольку Твиттер до Маска все-таки работал, развивался и работал неплохо, у меня есть стойкое мнение, что начальство-то в курсе, чем заняты его сотрудники. Ну там, дейли митинги, итоги спринта, демо... Ну то есть НОРМАЛЬНЫЕ способы продемонстрировать сделанную работу на каждом этапе соответствующему уровню начальства.
Но Маск походу считает, что он такой ниибацца разраб, который одним взглядом на образец кода пронзит качество работы сотрудника. Иных объяснений этому у меня нет

#595 2022-11-23 10:58:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Но Маск походу считает, что он такой ниибацца разраб, который одним взглядом на образец кода пронзит качество работы сотрудника

Я тоже так думаю.

Лично я думаю что в его голове есть сей метод устрашения:
читать выборочно пару отчетов, вызывать сотрудников на ковер, песочить их за то что плохо работают и нихуя не сделали, грозить "ты следующий"
????
профит!
сразу повысится производительность, ведь это так и работает!

#596 2022-11-23 11:01:36

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

может маск там реально под кислотой и хуярит не приходя в сознание?

Правдоподобный вариант. Хотя не исключено, что это вообще вброс, но с другой стороны, про Маска можно во что угодно поверить.

Эх, лучший сериал года, и не надо ни подписку оплачивать, ни с торрентов качать :lol:

#597 2022-11-23 11:02:44

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Просто поразительно, до чего идиоты-боссы все одинаковые, причем независимо от страны и уровня дохода.

#598 2022-11-23 11:03:01

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А вообще у меня чувство что я читаю фичок про лекса лютора ниипацца злого гения-миллиардера, который увольняет сотрудников пачками движением ресниц.
Точнее я читал такие фички  =D Всегда возникали мысли сколько же должен платить этот гений, чтобы к нему шли работать нормальные специалисты, а не те которые от безысходност готовы работать за ветку.

#599 2022-11-23 11:04:45

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Но Маск походу считает, что он такой ниибацца разраб, который одним взглядом на образец кода пронзит качество работы сотрудника

Да о чем вы, это просто проверка на лояльность и послушность. Время записал, чота там прислал - молодец, хорошая обезьянка, не лентяйничаешь, права не качаешь.

#600 2022-11-23 11:06:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Так мы пока фичок и читаем, анонче. Пока что "наш источник со ссылкой на источник рассказал" и все такое.
Кмк, более обстоятельно и достоверно будет через пару-тройку лет. Может, даже документалку снимут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума