Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#526 2022-11-22 13:35:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ахахахаа
А они пойдут?

Конечно пойдут. Не все же ушли из твиттера сейчас. И желающих туда попасть тоже будет достаточно.

Есть разница между людьми, которые идут за стабильностью зп и за строку в резюме.
Обычно она таки в том, что за строку идут гораздо менее опытные.

Плюс, в резюме и два годика в твиттер неплохо смотрится. Так и постоянную текучку можно словить

Отредактировано (2022-11-22 13:36:10)

#527 2022-11-22 13:37:01

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Анон, ну её по факту там нет.

Как нет, когда вот в той же статье пишут

The Boring Company has touted the safety features of the loops. The company's website says that the tunnels have "no internal touch hazards (e.g. a 600 volt third rail), enabling safe evacuation, minimizing potential fire sources, and eliminating any dangerous effects of (unlikely) water intrusion."

In addition, the loop's "redundant, bidirectional ventilation system will remove the smoke to allow passengers to safely evacuate" in the "unlikely case that a fire does occur," according to the company.

Двунаправленная система вентиляции.

#528 2022-11-22 13:37:26

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

аноны, а уволенные сотрудники в теории имеют право собраться и открыть свой аналог твиттера? Ну какой-нибудь там "чирпер" с похожей структурой? Или это будет нарушением коммерческих тайн, плагиат и типа того?

могут хоть десять открыть, содержать они это говно на что будут? инфраструктура такого проекта неподьемна ни для какого стартапа.

#529 2022-11-22 13:48:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Зачем им это?

Можно будет спросить их. Вряд ли у каждого одна и та же мотивация будет. Но в целом, думаю, ничего неординарного - деньги, признание, причастность.

#530 2022-11-22 13:51:30

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Обычно она таки в том, что за строку идут гораздо менее опытные.

… менее выгоревшие, на энтузиазме, идейные. Плюсы и минусы есть везде. В любом случае это не катастрофа. Будет Твиттер - будут желающие там работать.

#531 2022-11-22 13:57:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А в чем проблема сравнения дайри и твиттера? Масштаб поменьше, зато хорошо можно посмотреть как ломается структура соцсети и насколько это видно со стороны. Я на момент волн багов в дайри сидел реже, для меня все ок функционировало и сейчас нормально функционирует. 
Это не отменяет волны багов, всратого управления и того, что дайри заброшены ныне.

#532 2022-11-22 14:05:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

В любом случае это не катастрофа.

Анон.
Ано-о-он.
Это, сука, катастрофа. Полная и тотальная.
Потому что с точки зрения среднего айтишника, проект, на котором ты работал год назад, ты уже забыл кхуям, у тебя голова уже новым проектом забита и деталей ты не помнишь.
В проекте типа твиттера, где деталей ололо (а их ололо, анон, это очень старый проект, я вангую там минимум треть держится на махровом легаси подпертом новомодной конструкцией костылей и сверху красивый бантик фронтенда), нельзя "ну мы уволим а потом если чо еще наймем". Ты на этом проебешь минимум год активного рабочего времени вникуда. А общественное мнение не будет терпеть, пока ты "если чо ещё наймем", и пока эти "если чо" разберутся обратно, что тут происходит, как это работает, какой костыль отвалился, а какой за их отсутствие вытащили и теперь рассыпалось что-то вообще левое.
Да, это так работает. Это не свеженький стартапчик, где ещё есть шансы на хорошо задокументированный чистый код.

#533 2022-11-22 14:06:27

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Пока что только двухфакторка работает глючно в твиттере, насколько я понимаю. Это все таки несравнимо с там что было на дайри. Я до последнего тогда терпела, ну дайри же, свое родное. Но в какой-то момент там совсем какой-то пиздец был что невозможно пользоваться и так было не пару дней а пару недель. А может и дольше но после двух недель я уже туда не вернулась.

#534 2022-11-22 14:07:30

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

могут хоть десять открыть, содержать они это говно на что будут? инфраструктура такого проекта неподьемна ни для какого стартапа.

Где взять деньги - это другой вопрос. Не обязательно сразу махину строить, а на стартап "возродим наш уютненький без масков трампов и ботов", я думаю, они бы смогли и нааскать. А дальше, если раскрутится, и спонсоры подтянулись бы. Не все сети же сразу с миллиардными бюджетами и миллионами пользователей

#535 2022-11-22 14:10:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

двухфакторка работает глючно в твиттере, насколько я понимаю. Это все таки несравнимо с там что было на дайри.

Ну, да, ты просто не можешь войти, если вышел.
Хмм! Багов никто не увидит, если нельзя будет войти, отличный план!

#536 2022-11-22 14:16:00

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон.
Ано-о-он.
Это, сука, катастрофа. Полная и тотальная.
Потому что с точки зрения среднего айтишника

Ну блин, 7500 человек, а документации нет и легаси махровое? Да что вообще тогда они блин делали там господи, ссаной тряпкой гнать тогда вообще!
Но я не верю что там все на костылях и говнокоде, это Твиттер все таки.
И это не рокет саенс! Ну что там такого сложного может быть? Они не делали ничего нового, никаких фич. Посмотри на телеграм, который выкатывает обновления раз в две недели! А тут все стоит 10 лет и еще столько же простоит.
Вангую короче что все с твиттером будет ок. Поштормит и все.

#537 2022-11-22 14:16:14

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Потому что с точки зрения среднего айтишника, проект, на котором ты работал год назад, ты уже забыл кхуям

Это с точки зрения айтишника, который хуи пинал. Если ты хоть что-то сам писал и разбирался, ты вьедешь довольно быстро.

Анон пишет:

В проекте типа твиттера, где деталей ололо

...у каждой команды своя зона ответственности.

Анон пишет:

Ну, да, ты просто не можешь войти, если вышел.

Это же починили уже?

#538 2022-11-22 14:20:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Но я не верю что там все на костылях и говнокоде, это Твиттер все таки.

А зряя...

#539 2022-11-22 14:21:22

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ну что там такого сложного может быть? Они не делали ничего нового, никаких фич.

Серьезно? Они только что выкатили редактирование твитов и длинные видео для галочек. А до того увеличивали лимит по символам, переделывали хостинг картинок, алгоритмы перекособочивали не один раз, кучу типов банов придумали...

#540 2022-11-22 14:24:17

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Когда выкатили редизайн тви, он был кривой, шопездец, и регулярно что-то ломалось. Ничего, допилили. И тут допилят. А если нет - штош, пусто свято место не бывает.

#541 2022-11-22 14:26:00

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

...у каждой команды своя зона ответственности.

Прекрасно, но там только что уполовинили персонал. Часть команд ушла полностью. Кто будет разбираться в их зонах ответственности и сколько это займет, если ушедшие вероятно на просьбу вернуться/помочь разобраться будут слать вхуй из принципа?

#542 2022-11-22 14:27:01

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Но я не верю что там все на костылях и говнокоде, это Твиттер все таки.

Ахахахахахахахахахаххаах прастити
Ты вживую-то видел сам проект таких масштабов и возраста?

#543 2022-11-22 14:28:27

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Серьезно? Они только что выкатили редактирование твитов и длинные видео для галочек

Так это же делают уже те кто остался. А мы говорим про то что не схлопнется ли Твиттер из-за ушедших. А тут видишь, даже на новые фичи хватает.

#544 2022-11-22 14:30:08

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Так это же делают уже те кто остался. А мы говорим про то что не схлопнется ли Твиттер из-за ушедших. А тут видишь, даже на новые фичи хватает.

Анон, ты же просто по рофлу сюда пришел и тебе можно не отвечать? но я все равно отвечу Эти фичи выкатили незадолго до прихода светоча ойти Маска :facepalm:

#545 2022-11-22 14:33:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Ну ты же пишешь только что, я тебе и поверил.

#546 2022-11-22 14:37:55

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Аноны, а кто в теме за ракеты Маска? А то я как гуманитарий не могу понять, они реально прорыв в светлое техногенное будущее или распил баблишка? или и то, и другое?

#547 2022-11-22 14:40:36

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ну ты же пишешь только что, я тебе и поверил.

Все аноны — один анон? :lol:

#548 2022-11-22 14:56:22

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Аноны, а кто в теме за ракеты Маска?

Частично отвечу на вопрос. Заслуга летания ракет к Маску не относится, они делаются на базе довольно древних госпроектов и, собственно, продолжают субсидироваться гос-вом. Куча этих денег оседает в карманах Маска, который кормит хз кого обещаниями колонизировать Марс, по пути к этой невероятно сбыточной цели засрав Землю отходами — мммм, полёты частников в космос за наш с вами экологический счёт.

#549 2022-11-22 14:57:56

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Это с точки зрения айтишника, который хуи пинал. Если ты хоть что-то сам писал и разбирался, ты вьедешь довольно быстро.

Нет. Через год, тем более через два, смотришь на проект и думаешь "а это что здесь такое?" И понятно, что это ты делал и делал с определенной целью, но какова эта цель, ты не можешь вспомнить, хоть на куски тебя будут резать. Потому что с тех пор была еще куча разных проектов, вся ненужная и неиспользуемая информация из головы была выброшена за ненадобностью и заменена свежей.

Отредактировано (2022-11-22 14:58:52)

#550 2022-11-22 15:00:43

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

колонизировать Марс

...но нахуя( почему не начать с малого? С изменения непригодных к заселению территорий на Земле. Или хотя бы с Луны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума