Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#451 2022-11-22 11:24:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

пожру говна

Анон пишет:

насрать посреди красной площади

Анон пишет:

срёт фанбоям прямо в их рты.

Анон пишет:

обосраться посреди комнаты

Мне интересно, именно у хейтеров Маска пунктик на теме говна, или это просто ежегодный слет копрофилов?

#452 2022-11-22 11:26:00

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Этот анон какой-то не очень умный вообще, который думает, что Маск будет делать с какого-то хуя хорошо (сравнение со здоровой едой - это лол), и что это не пользователей надо привлекать адекватным сервисом, а наоборот, сначала сделать говно, а потом может быть сделать нормально (но это не точно).

#453 2022-11-22 11:27:43

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

именно у хейтеров Маска пунктик на теме говна

По-моему, у Маска пунктик на теме говна, раз он его так старательно генерит.

#454 2022-11-22 11:29:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

наоборот, сначала сделать говно,

Не-не, ты не понял хитрого плана: делаем вначале говно, а когда спросят "а где конфетка, мы будем платить за конфетку" и заплатят за неё, тогда выкатываем конфетку.  :sacrasm:

#455 2022-11-22 11:30:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я как бы не в курсе есть ли там кто живой.

Живых не осталось, только зомби

#456 2022-11-22 11:33:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

и что это не пользователей надо привлекать адекватным сервисом

Достаточно не распугать уже существующих пользователей, но такие люди и этого не могут.

#457 2022-11-22 11:35:42

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Еще насчет 7500 работников. Ну не верю я что их столько нужно. Окей, допустим 1к человек техподдержки. Во-первых, сразу возникает вопрос, действительно ли это необходимо, раз инстаграм как анон тут писал, обходится без этого?

:lol: Инстач (и вообще все цукерберговские штуки) это говно говна в плане тп, но если ты за говно, то тогда тебе норм.

#458 2022-11-22 11:36:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Мне интересно, именно у хейтеров Маска пунктик на теме говна, или это просто ежегодный слет копрофилов?

Так если ж он одно говно и креативит, кто ж ему доктор  ;D


Дранон

#459 2022-11-22 11:38:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как бы не в курсе есть ли там кто живой.

Живых не осталось, только зомби

Есть там жизнь, но сильно сократилась. Ну я там живу, от френдленты осталась некрупная часть. К счастью, часть друзей осталась. Конец оффтопа.

#460 2022-11-22 11:38:17

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Защищаешь поцыка

- называешься хомячок  :trollface:

Отредактировано (2022-11-22 11:38:45)

#461 2022-11-22 11:40:48

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

А это зависит от того что получится у Маска. Если получится сделать твиттер действительно такой соцсетью где не будет рассадника ботов, где можно за небольшую денежку отключить рекламу, где алгоритмы будут направлены на то, чтобы показывать мне то что я сама выбрала, а не на то, чтобы подольше меня задержать в соцсети, тогда, думаю, будет за что платить.
По крайней мере посмотрим что получится. Можно ли такое вообще создать, или это как на фуд-корте открыть киоск здоровой еды между маком и бургер кингом.

Анон, я надеюсь, что ты троллишь, потому что нельзя же быть таким. Алгоритмы и так показывают тебе то, что ты выбрала, у твиттера в этом плане все более менее нормально, а рассадник ботов каким образом пропадет, если станет платно? Вернее, он конечно пропадет, потому что соцсеть помрет, но это явно не тот формат, который ты жаждешь.
Здоровое питание от Илона Маска, который любит ужираться винишком с грибами и строчить в твиттер  :lol:

#462 2022-11-22 11:45:29

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Вернее, он конечно пропадет, потому что соцсеть помрет, но это явно не тот формат, который ты жаждешь.

Мне не понятно ещё тут, что мешает ботам отстегнуть на условную галочку, чтобы их как раз заботливо выводило в топ и совало всем подряд. Скорее наоборот, охуительная возможность для абьюза системы.

#463 2022-11-22 11:46:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

И в твиттере все равно есть проблемы (см историю с астрономами).

Что за стори?

#464 2022-11-22 11:47:10

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

что делали 7500 человек в твиттере

блин, я простыню накатал и не совсем по теме

#465 2022-11-22 11:48:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Мне не понятно ещё тут, что мешает ботам отстегнуть на условную галочку, чтобы их как раз заботливо выводило в топ и совало всем подряд.

Так для этого реклама есть, зачем создавать аккаунт для этого?

#466 2022-11-22 11:50:03

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Или ярый фанат Трампа (который и будет по итогу платить за Твиттер)

так Трамп же в итоге отказался возвращаться или типа того?
Он, по моему, и Маска-то не фанат, Маск для него недостаточно альтрайт, ещё и со своими биологически менее вредными Теслами, которые сократят потребление маслица  :lol:

#467 2022-11-22 11:51:27

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Так для этого реклама есть, зачем создавать аккаунт для этого?

Потому что боты - это не только реклама?  O_o

#468 2022-11-22 11:54:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

В любом случае, даже если ты прям на 100500% уверен, что у тебя в новокупленной фирме 6 тысяч дармоедов на 1,5 тысячи нормальных работников, то увольнять одним днём всех дармоедов - это ту так себе менеджерское решение. Надо хотя бы попытаться понять, а зачем у этих странных людей в подвале небоскреба - комнатушка, наполненная швабрами враспорку. И не рухнет ли этот эмпайр стейт билдинг, если швабры взять и выкинуть.
Не делается оптимизация штата такими вот способами. Маск прям сова-эффективный менеджер, хоть сейчас в отрисовку.

#469 2022-11-22 12:01:26

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Это шаг к платной модели. Собственно это именно то за что я болею. Хочу чтобы у Маска получилось сделать годную платную соцсеть (ну, гибридную, ок). Это позволит не зависеть (меньше зависеть) от рекламодателей и от самого громкого большинства пользователей. А зависеть Твиттер будет от тех кто будет за него платить. Это именно то что я хочу чтобы у него получилось.

:smoke:
Да у нас тут второй эффективный менеджер.

Я, кстати, против Маска, но за платную модель! На тамблер уже такая, и это прям огонь. Ещё можно свои посты рекламировать людям без рекламы. И есть опция "включить рекламу несмотря на оплаченное отключение", потому что рекламодатели ушли, а рекламные посты от юзеров реально бывают весёлые.
Хз, получится ли у тумбы хоть когда-то стать безубыточной, потому что мне реально нравится куда они думают.

Я, только, не верю, что у Маска получится сделать это из твиттера. Во-первых, он даже сформулировать эту идею не может
Во-вторых, он уже пребывается с твиттером, потому что считает себя самым умным в новом для себя проекте.

Отредактировано (2022-11-22 12:02:08)

#470 2022-11-22 12:04:56

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Твиттер убыточен, а самая большая статья затрат всегда зарплатный фонд. Маска по сути обязали купить твиттер, за цену, которую он даже не стоит скорее всего. Самое лучшее что он мог сделать это сразу же срезать всех лишних чтобы деньги не утекали непонятно куда каждый месяц. Остались те, кто готов работать в бешеном темпе, кто согласен с такой политикой или у кого нет выбора. С большой вероятностью это и есть те, на ком все держалось до этого. Да, будет период турбулентности но если Твиттер его пройдёт, то дальше уже не упадет. Ну а если не пройдёт, то скорее всего это и так бы случилось, только высосало из кармана Маска еще больше денег.

#471 2022-11-22 12:08:11

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ещё можно свои посты рекламировать людям без рекламы.

Нахуй идите!!!

#472 2022-11-22 12:08:41

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Твиттер убыточен, а самая большая статья затрат всегда зарплатный фонд. Маска по сути обязали купить твиттер, за цену, которую он даже не стоит скорее всего

Бидняшка Маск. Ничо, что эту цену он сам предложил? И да, твиттер не стоит столько, там минимум 10 миллиардов переплачено. Ещё раз: идея купить твиттер, ещё и за такую цену, целиком и полностью его, хотя он и пытался потом вилять жопой (но мог заплатить неустойку и гулять дальше).
И первое же, что он сделал, это разогнал, сука, рекламодателей, а доходы от рекламы у твиттера - это 90%.

#473 2022-11-22 12:09:17

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Остались те, кто готов работать в бешеном темпе, кто согласен с такой политикой или у кого нет выбора. С большой вероятностью это и есть те, на ком все держалось до этого.

Как раз наоборот, на ком держалось - тот себе цену знает и работать будет в своем темпе и за подходящие ему деньги.

#474 2022-11-22 12:10:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Самое лучшее что он мог сделать это сразу же срезать всех лишних чтобы деньги не утекали непонятно куда каждый месяц

Господи, какие мощные вайбы всех этих эффективных менеджеров, которые приходят такие "Щас я всё оптимизирую, вы просто работать не умеете и не хотите!", а потом такие "Моя миссия здесь окончена!" и идут разваливать следующую фирму.

#475 2022-11-22 12:10:36

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Извините, что вклиниваюсь, но можно вот по этому пункту

Анон пишет:

Маск: уничтожает общественную транспортную инфраструктуру.

чуть подробнее, что/как он уничтожил?
Имеется в виду, что на финансирование недотуннельчиков ушло неприлично много бабла и материалов, которые уже не достанутся более толковым проектам? Или чо там?
Блин, шапку бы в этот тред. Мимокрокодилу в такой объём инфы с разбега влиться тяжело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума