Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#401 2022-11-22 10:35:46

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Напоминает дайри безудержно.
Интересно как скоро можно будет беспалевно войти в чужой аккаунт.

#402 2022-11-22 10:36:29

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

(в этот раз уже солист nine inch nails, который деактивировал аккаунт в твиттере).

а можешь рассказать подробнее? я видел только, что он ушел.

#403 2022-11-22 10:38:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

гиперлуп

Я хз что это.

Анон пишет:

левых челов в педофилии

Я думаю это ближе к оскорблениям, хотя безусловно мудак в любом случае.

#404 2022-11-22 10:40:55

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Напоминает дайри безудержно.
Интересно как скоро можно будет беспалевно войти в чужой аккаунт.

А ведь и правда. Если внезапно обидеть кучу инженеров, можно не менее внезапно обнаружить, что все дыры безопасности свистят на бурных ветрах интернета...  :yeah:

#405 2022-11-22 10:42:10

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

а можешь рассказать подробнее? я видел только, что он ушел.

https://www.theprp.com/2022/11/21/news/ … s-twitter/
Маск: Не нравится, валите.
Юзеры: Валят.
Маск: Ррря, нытики!

Анон пишет:

Забавно, что в теме про все ебанатства Маска теперь твиттер типа главное, а обвинения левых челов в педофилии и гиперлуп - так, побочка

Просто с твиттером он типа борец с системой и курощатель леваков и сжв, великий реорганизатор соцсетей и у него есть планТМ, а с остальной его ебаниной с не всё так однозначно уже не попляшешь так.

Отредактировано (2022-11-22 10:42:50)

#406 2022-11-22 10:49:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Что именно получилось-то? Какой у него план?

Он говорит обтекаемо и точно непонятно какой у него план и есть ли он вообще. Но я смотрю по фактам - $8 за галочку это же не совсем так. Не только галочка там. Это шаг к платной модели. Собственно это именно то за что я болею. Хочу чтобы у Маска получилось сделать годную платную соцсеть (ну, гибридную, ок). Это позволит не зависеть (меньше зависеть) от рекламодателей и от самого громкого большинства пользователей. А зависеть Твиттер будет от тех кто будет за него платить. Это именно то что я хочу чтобы у него получилось.

#407 2022-11-22 10:52:06

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

именно то что я хочу чтобы у него получилось.

Не получится.

#408 2022-11-22 10:54:21

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Он говорит обтекаемо и точно непонятно какой у него план и есть ли он вообще. Но я смотрю по фактам - $8 за галочку это же не совсем так. Не только галочка там. Это шаг к платной модели. Собственно это именно то за что я болею. Хочу чтобы у Маска получилось сделать годную платную соцсеть (ну, гибридную, ок). Это позволит не зависеть (меньше зависеть) от рекламодателей и от самого громкого большинства пользователей. А зависеть Твиттер будет от тех кто будет за него платить. Это именно то что я хочу чтобы у него получилось.

:smoke:
Да у нас тут второй эффективный менеджер.

#409 2022-11-22 10:55:42

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Интересно как скоро можно будет беспалевно войти в чужой аккаунт.

Или хотя бы постишь у себя - а оно у другого юзера отображается. Жопо-санта, теперь общемировой! :chearleader:

#410 2022-11-22 10:58:58

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Фанаты Маска для меня загадка. Персонаж не шарит в науке, что доказал много раз, в бизнес-менеджменте, что мы постоянно наблюдаем, талант в пиаре очевиден по "всенародной любви". В целом агрессивная и неадекватная ебанашка что в быту, что в интернете. Его отличает от другого ебанько только бабло на лоббирование, скупание и прочее слияние и поглощение. Вопрос: он вам обещал бабла отсыпать из своей кубышки?  ;D  Других причин реально придумать не могу. Я бы спросил, где записаться, потому что тоже готов сратьсч за Маска за очень хорошие деньги, но он такой талантливый пизнесьмен, что я бы на вашем месте сомневался, что вам что-то в итоге достанется.

#411 2022-11-22 10:59:21

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Он говорит обтекаемо и точно непонятно какой у него план и есть ли он вообще. Но я смотрю по фактам - $8 за галочку это же не совсем так. Не только галочка там. Это шаг к платной модели. Собственно это именно то за что я болею. Хочу чтобы у Маска получилось сделать годную платную соцсеть (ну, гибридную, ок). Это позволит не зависеть (меньше зависеть) от рекламодателей и от самого громкого большинства пользователей. А зависеть Твиттер будет от тех кто будет за него платить. Это именно то что я хочу чтобы у него получилось.

:smoke:
Да у нас тут второй эффективный менеджер.

Или ярый фанат Трампа (который и будет по итогу платить за Твиттер)

#412 2022-11-22 11:00:21

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

гарантированно окажется, что какой-то кусок кода писал (и понимал, что там происходит) только кто-то из уволенных

Хуярим недокументированный говнокод! Так победим!
Работать по уму - это минимизировать бас-фактор, а не трястись над каждым уникальным эльфом из семи тыщ.

#413 2022-11-22 11:01:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

гарантированно окажется, что какой-то кусок кода писал (и понимал, что там происходит) только кто-то из уволенных

Хуярим недокументированный говнокод! Так победим!
Работать по уму - это минимизировать бас-фактор, а не трястись над каждым уникальным эльфом из семи тыщ.

Открою тебе секрет - даже с задокументированным кодом приходиться разбираться, как и с процессами.
дранон

#414 2022-11-22 11:03:17

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Или ярый фанат Трампа

Я думаю им неплохо и на дваче или где они там сидят, притом совершенно бесплатно.

#415 2022-11-22 11:03:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

конспирология

#416 2022-11-22 11:04:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Фанаты Маска для меня загадка. Персонаж не шарит в науке, что доказал много раз, в бизнес-менеджменте, что мы постоянно наблюдаем, талант в пиаре очевиден по "всенародной любви". В целом агрессивная и неадекватная ебанашка что в быту, что в интернете. Его отличает от другого ебанько только бабло на лоббирование, скупание и прочее слияние и поглощение. Вопрос: он вам обещал бабла отсыпать из своей кубышки?  ;D  Других причин реально придумать не могу. Я бы спросил, где записаться, потому что тоже готов сратьсч за Маска за очень хорошие деньги, но он такой талантливый пизнесьмен, что я бы на вашем месте сомневался, что вам что-то в итоге достанется.

Он считает себя очень умным, и считает себя лучше других, потому что он очень умный (а они так, какие-то бомжи-программисты). Его поклонники тоже хотят считать себя очень умными.

Похожий яркий пример дроча на псевдоинтеллектуальность - Элизер Юдковский, у них в принципе общая фанбаза с Маском.

#417 2022-11-22 11:04:43

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:


конспирология

Холиварка будет последним оплотом беженцев, когда сдадутся остальные социалочки  =D

#418 2022-11-22 11:05:27

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Фанаты Маска для меня загадка.

Он подорвал жопы группам людей, которых я, мягко говоря, не жалую. Можно простить любое ебанашество, пока сабж генерирует срачи и инфоповоды.

#419 2022-11-22 11:05:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

гарантированно окажется, что какой-то кусок кода писал (и понимал, что там происходит) только кто-то из уволенных

Хуярим недокументированный говнокод! Так победим!
Работать по уму - это минимизировать бас-фактор, а не трястись над каждым уникальным эльфом из семи тыщ.

У Прошеньки отлично получилось не трястись над старым программистом Дайрей, и у Маска получится. Что останется после этого от Твиттора - посмотрим

#420 2022-11-22 11:06:20

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Или ярый фанат Трампа (который и будет по итогу платить за Твиттер)

Видимо. Просто я вообще не представляю соцсеть, за которую надо платить, потому что нахуя среднему пользователю твиттера который знает что это за чан с дерьмом, добавлять оплату ебаной соцсети к своим и без того немаленьким регулярным платежам. И если понятно за что платить в том же нетфликсе или спотифае, то что хорошего даст твиттер, чего не сможет дать, хз, какой-нибудь реддит? Чувство причастности к элите? Сейчас в твиттере есть знаменитости и компании, и то какой-нибудь Кинг нахуй послал необходимость оплачивать свою верификацию. Думаю, остальные тоже переживут отсутствие галочки.

#421 2022-11-22 11:07:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Он подорвал жопы группам людей, которых я, мягко говоря, не жалую. Можно простить любое ебанашество, пока сабж генерирует срачи и инфоповоды.

Вайбы "пожру говна, чтобы наказать врагиньку" прям. Собственно, ничего другого от вписывающихся за Маска в этом треде не ждал.

#422 2022-11-22 11:08:26

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Еще насчет 7500 работников. Ну не верю я что их столько нужно. Окей, допустим 1к человек техподдержки. Во-первых, сразу возникает вопрос, действительно ли это необходимо, раз инстаграм как анон тут писал, обходится без этого? Плюс они же не вручную все отслеживают, а работают с жалобами и все это (надеюсь) автоматизировано. Но ок, допустим. Осталось еще 6500. Допустим еще 1000 это всякая бухгалтерия и т.п. (опять же, реально ли нужно 1к бухгалтеров?), еще 500 менеджеров. Ну и 1к разрабов допустим (хотя из новых фич за последние лет 10 был легкий редизайн и сторис которые не продержались и полугода кажется. Реально, 1к разрабов на такой консервативный продукт это ту мач). Ну и допустим 500 человек которые занимаются серверами и инфраструктурой.
Ну это 4000 в сумме. И то, с о-очень большим запасом, даже в этом случае надо было бы сокращать. Откуда еще 3500? Это же просто соцсеть. Тут нет тысяч продавцов как в сетях магазинов.нет работников склада. Ничего подобного.В общем, я бы конечно хотела послушать предыдущих владельцев за каким чертом они столько народа держали.

#423 2022-11-22 11:09:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Просто я вообще не представляю соцсеть, за которую надо платить, потому что нахуя среднему пользователю твиттера

Платить за соцсети, где пользователи по сути и так являются продуктом с тонной данных, которые они генерируют - это какой-то особый сорт тупости.

#424 2022-11-22 11:10:28

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Он подорвал жопы группам люде

Ну этот подрыв жопы выглядит примерно также тупо как насрать посреди красной площади.
Хотя некоторым нравятся сортирные акции протеста ака назло мамке уши отморожу лал.

Если бы он сделал доступным возможность высказываться различные т.з. это одно.
Но он просто сделал доступным постить всякий треш, спам и прочую хуйню. Не так чтобы что-то полезное.

#425 2022-11-22 11:10:35

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Он подорвал жопы группам людей, которых я, мягко говоря, не жалую.

Ну, то, что у тебя просто от "леваков" подгорает видно, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума