Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#377 2022-11-22 08:11:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Типа ну ладно твиттер вам не дорог, понимаю, но гиперлуп это ж чистейшая ебаназия.

Гиперлуп конечно полнейшая ебаназия, но как это влияет на Твиттер?

#378 2022-11-22 08:11:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Типа ну ладно твиттер вам не дорог, понимаю, но гиперлуп это ж чистейшая ебаназия.

Гиперлуп конечно полнейшая ебаназия, но как это влияет на Твиттер?

Это влияет на то, что Маск в целом тупой, и это хорошее тому доказательство.

#379 2022-11-22 08:14:03

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Типа ну ладно твиттер вам не дорог, понимаю, но гиперлуп это ж чистейшая ебаназия.

А проект ракет класса Земля — Земля, чтобы удобнее было ходить за продуктами? А чипирование мозгов с мёртвыми обезьянами в результате экспериментов?

#380 2022-11-22 08:15:14

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Я думаю Маск просто понял насколько Твиттер болото и что если он начнёт разгребать это потихоньку и «цивилизованно» то увязнет там. Поэтому решил рубить с плеча, а там будь что будет. Он писал еще в первые дни что понимает что у этого дела есть все шансы прогореть но типа что он не ради денег это делает (да-да, смешно звучит но все же). И еще писал что в первые полгода будет много глупостей, типа будем смотреть что сработает, что нет. Я такой подход только приветствую.

#381 2022-11-22 08:15:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Аноны: расписывают детально хуйню, которую делает Маск с пруфами.
Ты:

Анон пишет:

Смотрю, тут в основном у всех мнение против Маска? У меня вот наоборот, мне очень интересно что у него получится в итоге.

Хомякам Маска хоть кол на голове теши, ваистену.

Анон пишет:

Но просто вот может быть кто-то знает из анонсов, читал может где-то - что делали 7500 человек в твиттере? При том что функционал там скудненький и не менялся годами?

Как минимум модерация контента, работа с рекламодателями (от чего они сейчас валят толпой, потому что нихуя не работает), и множество таких ненужных, кек, фич, как двухфакторная аутентификация. Если бы они были нинужны, потом после увольнения половины не бегали бы с горящей жопой, пытаясь их вернуть обратно.

Анон пишет:

В целом мне нравятся его планы по разрушению традиционной модели социальной сети.

Вообще поебать на его планы. Твиттер тут при чем? Туда шли юзеры, которым была удобна модель именно твиттера, а не охуительные идеи Маска, который даже своё, как обычно, сделать не может, только взять чужое и изговнять.

#382 2022-11-22 08:17:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

если он начнёт разгребать это потихоньку и «цивилизованно» то увязнет там

Ну вот он сделал нецивилизованно и впереди сплошные судебные иски :dontknow: план атас.

#383 2022-11-22 08:21:14

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

И очень иронично, что злобный Маск пришел как раз за теми, кто был его хомячками.

Ты с реддитом спутал.

#384 2022-11-22 08:22:31

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

И еще писал что в первые полгода будет много глупостей, типа будем смотреть что сработает, что нет.

Ну, можно в доме поменять занавески или цвет стен и посмотреть, сработает или нет, а можно убрать крышу или сжечь случайную комнату  :lol:

Анон пишет:

Я думаю Маск просто понял насколько Твиттер болото и что если он начнёт разгребать это потихоньку и «цивилизованно» то увязнет там

Слушайте, ну у твиттера есть список проёбов, он вполне конкретный, как и варианты функций, которые хотят все, которые на поверхности лежат. Конечно, ты можешь захотеть оставить что-то платным, вроде редактирования или встроенного твитлонгера, открывающего посты по нажатию например, но как минимум можно начать с починки алгоритмов. Но нет, человек выбрал разрешить фашне спамить без бана, ух спас твиттер, герой.
Как правильно кто-то сказал в треде выше - если бы он просто дал кнопку редактирования, его бы давно в лик святых ввели, пусть он после этого уволит хоть всех вообще и трех Трампов вернёт на площадку. Я не понимаю, человек же хочет, чтобы ему эго чесали, почему не выбрать самый лёгкий и очевидный путь?

#385 2022-11-22 08:39:46

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Так он же и сказал сотрудникам забить на все дела и быстренько запустить кнопку редактирования. А когда техлид сказал, что так не получится, его уволили.

#386 2022-11-22 08:40:44

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Отлично понимает и хочет превратить соцсеть в сосисочную вечеринку своих фанбоев и прочего инцельского мусора.

Это он тебе доложил, или так совет твиттерских постановил?
Мы пока вроде бы не знаем, чего он хочет - видно только, что чего-то =D

#387 2022-11-22 08:52:20

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Но в целом очень хочу чтобы у него все получилось.

Что именно получилось-то? Какой у него план?

#388 2022-11-22 08:53:32

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Хрюкнул с совета твиттерских, которые со своей жизнью-то разобраться толком не могут, зато как обустроить гигантскую корпорацию знают на все сто  :lol:

#389 2022-11-22 08:56:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

или так совет твиттерских постановил?

Анон пишет:

Хрюкнул с совета твиттерских

Хуя пичот :lolipop: Хотя если "совет твиттерских" - это такой эвфемизм для Маска...  :troll:

#390 2022-11-22 08:59:27

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Если по закону что-то было нарушено, суд разберется.

Прямо как с тем дайвером, ага.

#391 2022-11-22 09:03:48

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Пока планы Маска вообще трудно оценить, если только он сам не придет и не изложит свои планы.

Анон пишет:

Хуя пичот

Да-да, вы тут пляшете с "сосисочной вечеринкой" и "фашней", но пичот у других.

Анон пишет:

Прямо как с тем дайвером, ага.

Зыс. С миллиардерами суды как-то хреново разбираются.

Отредактировано (2022-11-22 09:04:37)

#392 2022-11-22 09:10:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Пока планы Маска вообще трудно оценить, если только он сам не придет и не изложит свои планы.

Если честно, пока всё выглядит так, словно у него был маниловский план, в стиле планов тех игроков Близзард, которые знают, как сделать ВоВ снова великим. А потом этот план не выдержал столкновения с суровой реальностью.

#393 2022-11-22 09:14:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Тейк про то, что уж Маск-то знает, как многомиллионную корпорацию обустроить - очень смешной, учитывая его непрекращающиеся обсеры, где он лично прикладывает руку, а другими компаниями управляют за него, пока он целый день пишет в твиттере и бегает за врагиньками (в этот раз уже солист nine inch nails, который деактивировал аккаунт в твиттере).

#394 2022-11-22 09:15:09

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Пока планы Маска вообще трудно оценить, если только он сам не придет и не изложит свои планы.

Ну вот пока что мы судим по тому, что он реально сделал. А именно - насрал в штаны твиттера  :lol:
Когда он сделает что-то реально великое и поднимет твиттер с колен, я возьму свои слова назад и скажу, что он таки гений менеджмента и подниматель соцсетей, а пока что ему не хватило мозга не ломать то, что работало, не имея хотя бы костылей

#395 2022-11-22 10:05:24

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

маниловский план, в стиле планов тех игроков Близзард, которые знают, как сделать ВоВ снова великим. А потом этот план не выдержал столкновения с суровой реальностью.

Да, вайбы примерно те же самые.

#396 2022-11-22 10:11:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Но просто вот может быть кто-то знает из анонсов, читал может где-то - что делали 7500 человек в твиттере? При том что функционал там скудненький и не менялся годами? В команде Телеграма насколько я помню всего пара сотен человек например.

Ну ты просто подумай о том, что твиттер работает по всей планете, и у них есть служба поддержки/модерации контента/работы с клиентами на всех языках. И спасибо им за это большое, потому что иначе будет как в инстаграмме - не дай бог, тебе заблокируют акк по какой-нибудь дебильной причине, ноги по жопу сносишь, прежде чем допишешься до живого человека. И в твиттере все равно есть проблемы (см историю с астрономами). Решать их - это менять тупой алгоритм, а не увольнять людей, чтобы еще больше пользователей могли попасть под него.

Отредактировано (2022-11-22 10:30:43)

#397 2022-11-22 10:19:25

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Решать их - это менять тупой алгоритм

+
Основная проблема твиттера была в алгоритмах и отсутствии редакции, и периодически в случайных банах, где доказывал что ты не верблюд.

В своей многоходовочке с твиттером Маск показал себя как обезъяна с гранатой.
В общем либо Маск самоустраниться срочно и даст рулить своему отделу, у кого есть ещё голова на плечах, либо Твиттер рип. И я не думаю, что взлетит новая социалочка от Маска. Скорее всего там будут просто одни сплошные убытки, где отдел пытаясь открыть хоть что-то, все глубже будет увязать в этом.

К тому же ЦА Маск распугал, и ему действительно придется постараться, чтобы люди вернулись, когда они уже с недоверием относятся к его действиям и думают что он ебанат. При изначально лояльной настроенности.

#398 2022-11-22 10:21:13

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ну видимо оказалось не так просто договориться с другим провайдером, или они в чём-то не подошли ранее, хотя сейчас уже ведутся поиски альтернатив (есть статья от 3 ноября, но не уверен, что сюда можно носить то, что обсуждают в другом разделе холиварки)
И насколько я знаю, у старлинка выше скорость и меньше задержка, нежели у других провайдеров

А ещё это неебически дорого и засирает небо кучей спутников, потому пользоваться этим кто будет? Хомячки Маска?

#399 2022-11-22 10:21:14

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я думаю Маск просто понял насколько Твиттер болото и что если он начнёт разгребать это потихоньку и «цивилизованно» то увязнет там. Поэтому решил рубить с плеча, а там будь что будет.

Вот я тебе как человек с 10-летним опытом в айтишечке и крупных корпоративных проектах так скажу:
Да, есть шанс что то, чем в Твиттере занимаются 7,5к человек можно сделать в 5к или даже в 3,5к.
Но любая рубка сплеча гарантированно ведет к главной проблеме любого крупного проекта: передаче знаний.
И если бы Маск хоть что-то понимал хоть в айти, хоть в менеджменте, он бы это знал.
Потому что вот у тебя есть кусочек проекта. Скажем, двухфакторная аутентификация.
Вот им занимаются, скажем, 10 человек, а достаточно например троих. Но если ты возьмёшь и снихуя уволишь семерых из этих десяти, то гарантированно окажется, что какой-то кусок кода писал (и понимал, что там происходит) только кто-то из уволенных. И восстановление этих знаний займет время. По моему опыту - это от месяца до бесконечности. И на скорость восстановления знаний очень сильно влияет мотивация команды. А в случае увольнения снихуя по велению левой пятки нового владельца мотивация команды будет на дне. Они не будут восстанавливать знания. Они будут класть хуй и искать куда свалить от такого еблана.
У нормальных людей это делается постепенно. Забирается не больше одного-двух человек из каждой команды за раз. И этим людям даётся минимум две недели (а чаще все-таки хотя бы месяц) на передачу своих знаний. При этом нельзя делать это часто, иначе оставшиеся не успеют наработать опыт применения новых знаний и знания все равно будут проебаны (что приведет к багам, слишком долгому фиксу этих багов, недовольству пользователей и финансовым проблемам в итоге).
А если, Маск-стайл, выгнать сразу половину - то можно считать, что знаний о том, как работает твиттер, у его сотрудников осталось процентов 30. В лучшем случае. Соответственно 70% твиттера теперь держатся на честном слове, а любая поломка и недоработка будет фикситься месяцами и годами.
Что мы, в общем-то, и видим. Вместе с сопутстующим побегом рекламодателей, рядовых юзеров и прочих бабло приносящих.

#400 2022-11-22 10:22:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Гиперлуп конечно полнейшая ебаназия, но как это влияет на Твиттер?

Забавно, что в теме про все ебанатства Маска теперь твиттер типа главное, а обвинения левых челов в педофилии и гиперлуп - так, побочка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума