Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#351 2022-11-22 00:09:48

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Прям как тогда он высрался на спасателя, начав форсить, что он педофил

А что за история? Я не в курсе.  :slow1:

#352 2022-11-22 00:22:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

О, переведу жалобу рекламодателя. Они тратят примерно 80 миллионов на рекламу в год, и твиттер получает около 8-10%.

Изначально они хотели остаться в твиттере, т.к. подумали, что другие уйдут, конкуренция сократится, а качество работы сохранится. И продолжили платить за рекламу 2 недели.

- сократилась вовлеченность, возможно, дело в уходе или изменении пользователей, причина не ясна
- проблемы безопасности бренда. Они собрали дюжины скриншотов своей рекламы рядом с ужасным контентом. В ответах на их посты появлялся антисемитизм и адалт спам, и сохранялся там днями, несмотря на жалобы
- вся команда, которая с ними работала, просто исчезла, без предупреждения. Наконец, пришел емейл от нового человека, но и он уволился
- сломался логин через двухфакторку и еще что-то. Внезапно вылезла реклама, которую они ставили 6 лет назад. Изменения не сохранялись. Пошли потери в деньгах.

#353 2022-11-22 00:26:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

про свое

Скрытый текст

#354 2022-11-22 01:03:58

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

А что за история? Я не в курсе. 

В Таиланде дети с тренером пошли на экскурсию в пещеры и застряли из-за поднявшегося уровня воды. Их спасали дайверы, но операция была сложная, длилась долго.
Маска в твиттере юзеры попросили помочь, он намутил какую-то субмарину, а дайвер, руководящий операцией, сказал, что рисковать детьми ради пиара Маска не будет. Маск обиделся и обозвал его педофилом, потому что гражданин Британии жить в Тае может, только если он педофил.
Дайвер на него потом в суд подал за клевету, но проиграл. Маск отбрехался тем, что "педофил" это такое обычное слово в ЮАР, и вообще он твит удалил, так что не считается.
https://www.theguardian.com/technology/ … do-twitter
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-50695593

Отредактировано (2022-11-22 01:06:58)

#355 2022-11-22 04:41:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Бля, как он проиграл.... Богатенький Буратино отбрехался дорогими авокадами? Ну и хуй это Маск, каждый раз поражаюсь.

#356 2022-11-22 06:12:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

И насколько я знаю, у старлинка выше скорость и меньше задержка, нежели у других провайдеров

Это правда. Первое достигается это за счёт б`ольшего количества спутников на более низкой орбите. Второе достигается тем, что старлинка безнадёжно убыточен (тот же Пентагон, кстати, за услуги Старлинка на Украине платил выше рыночного ценника для обывателей именно по этой причине)

Ну и Маск ещё не верит в мусор на орбите, что тоже ему морально помогло не хило протолкнуть свою идею. Плюс он обещал, что его спутники не будут мешать астрономам.
А когда он вывел свои сранве спутники на орбиту, и они начали сыпаться и мешать, было уже поздно.

Маск вообще дохера обещает, а его нихрена на заставляют по обещаниям платить.
Тот же Вегас взял свой обычный туннель без возможности эвакуации вместо оьещеннаго маглава, и обмазался.

Кто-то помнит, что Маск ещё солнечные батареи обещал людям, а потом почти всех прокинул? Не смотря на то, что он эти солнечные батареи просто скупал в Китае, а потом шильдики им менял? Но там его хоть пока по судам тоскают, мб и приведут к ответственности. Граждан USA, видимо, сложнее наебать, чем правительство

#357 2022-11-22 06:27:00

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Какая-то ебанная срань  :smoke:
Сранные коррупционеры.

#358 2022-11-22 06:38:40

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Мои познания о сабже ограничивались лекцией местных космолюбителей-энтузиастов :smoke: и то там больше напирали на то, что возвращать часть ракеты на парашюте - ета гениально. А тут эво как.
Сижу, охуеваю. Холиварка рил образовательная.

#359 2022-11-22 07:01:21

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Маск обиделся и обозвал его педофилом

Какой феерический долбаеб  :facepalm: И кто-то делает из него культ...

#360 2022-11-22 07:10:58

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Смотрю, тут в основном у всех мнение против Маска? У меня вот наоборот, мне очень интересно что у него получится в итоге.
Но просто вот может быть кто-то знает из анонсов, читал может где-то - что делали 7500 человек в твиттере? При том что функционал там скудненький и не менялся годами? В команде Телеграма насколько я помню всего пара сотен человек например.
Хотя это конечно так, детали. В целом мне нравятся его планы по разрушению традиционной модели социальной сети. Причем не путём создания новой - таких полно, но они нишевые и это не интересно. Туда идут люди которые и так хотят уйти от механизмов соцсетей. А тут очень большая аудитория. Пока что у него все на уровне заявлений - то что в твиттере сейчас меняется это скорее штукатурка. А вот сами механизмы скорее всего менять будут не сразу. Да и не сразу еще они заметны станут. Но в целом очень хочу чтобы у него все получилось.

#361 2022-11-22 07:14:59

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Кто-то помнит, что Маск ещё солнечные батареи обещал людям, а потом почти всех прокинул?

Там были даже не батареи, а какая-то вундервафля, которая заменяет чуть ли не все прочие источники питания. Я давно читал об этом, но первые ассоциации были с чудо-товарами из телемагазинов.
Еще помню гиперзалупу гиперлуп, но тут лучше не углубляться. Насколько я помню, все в итоге обернулось теми самыми тоннелями.

Анон пишет:

Граждан USA, видимо, сложнее наебать, чем правительство

Не те ли это граждане, которые и развели культ Маска? =D

Анон пишет:

Смотрю, тут в основном у всех мнение против Маска?

Лично я считаю его Остапом Бендером от мира технологий и рад, что наконец-то могу об этом спокойно говорить, не получая ушаты говна на голову. Но сцуко твитор... Это ж просто жаба пришла на свиданку с гадюкой, слежу затаив дыхание.
И очень иронично, что злобный Маск пришел как раз за теми, кто был его хомячками.

Отредактировано (2022-11-22 07:18:38)

#362 2022-11-22 07:16:08

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

что делали 7500 человек в твиттере?

Я верно понимаю, что сотрудникам пришла рассылка, мол, или кранчите сверхурочно без доплаты, или пошли нахуй?
Что бы они там ни делали до того - можно было уволить более цивилизованно.

#363 2022-11-22 07:25:01

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Что бы они там ни делали до того - можно было уволить более цивилизованно.

Ну, я не видела оригинала письма, но даже если так. Да, можно было бы, но с другой стороны им дали 3 месяца компенсации. За 3 месяца найти работу айтишнику с опытом работы в твиттере, подозреваю, не великая проблема. Вот как-то не вызывает у меня это все сочувствия. Ну да, уводили кого-то. Ну бывает. Если по закону что-то было нарушено, суд разберется.

#364 2022-11-22 07:26:29

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Твиттер неудобен для длиннопостов, факт. Но жажда длиннопостов в твиттере возникла только потому, что другие нишевые соцсети издохли. Пока был оверлап жизненной активности тумблера и твиттера, в одном месте люди постили артики и длинные размышления, в другом давали на них ссылки и добирали общения. Сейчас тумба настолько отошла на задний план, что многие пытаются натянуть сову на глобус и писать длиннотреды в твиттере. Конечно, это неудобно - как может быть удобно писать длиннопосты в соцсети, заточенной под короткие сообщения?

Да нет, твитлонгер существовал почти все время существования твиттера, я в него в 2011 году постил ответы на всякие флешмобы и простыни нытья про одноклассников

#365 2022-11-22 07:43:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Но просто вот может быть кто-то знает из анонсов, читал может где-то - что делали 7500 человек в твиттере?

Проще было нанять еще десяток, чем нанимать одного и увольнять потом за низкий перформанс.

Анон пишет:

Но в целом очень хочу чтобы у него все получилось.

Плюсую. Там давно надо было все вилкой вычистить.

Анон пишет:

Что бы они там ни делали до того - можно было уволить более цивилизованно.

Долго и дорого.

#366 2022-11-22 07:43:50

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Туда идут люди которые и так хотят уйти от механизмов соцсетей. А тут очень большая аудитория

Ну отлично, если люди не хотят уйти от этих механизмов, мы их заставим, а потом будем ныть, что они не ценят  :lol: фанаты Маска как обычно.

#367 2022-11-22 07:47:43

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Смотрю, тут в основном у всех мнение против Маска? У меня вот наоборот, мне очень интересно что у него получится в итоге.

У меня о нём отрицательное мнение ещё до твиттера сформировалось, и я считаю, что такой долбаеб впринципе в руководстве не может что то хорошее сделать, так что и твиттер он, если не уронит, будет совершенно не его заслуга.

#368 2022-11-22 07:49:28

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Что бы они там ни делали до того - можно было уволить более цивилизованно.

Я не то чтобы в теме, но разве это не типичное увольнение для США, да и в целом для крупных компаний? Я знаю, что если увольняют одного человека, то с ним могут и по душам поговорить, и даже вечеринку в его честь устроить - но тут же сокращение, на все это никто время тратить не будет.
Сейчас и айти-фирмы, и киностудии, и другие сильно штат сокращают - есть инфа, как это проходит у них? Интересно сравнить.

#369 2022-11-22 07:53:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Ранее в треде упоминали вот такое:

Анон пишет:

там еще есть нюанс с европейскими сотрудниками, которые хором проигнорили это письмо, потому что оно вообще-то не по трудовому законодательству, а потом им всем прислали письмо что "вы уволены по собственному желанию согласно вашему выбору в предыдущем письме" - увольнение по имейлу незаконно в большинстве стран ЕС. Через несколько дней им выдали все в письменном виде как надо, но люди за это время успели вступить в профсоюз, и профсоюз пришел давать по шапке. В общем Маск сейчас будет получать краш курс по трудовому законодальству ЕС

#370 2022-11-22 07:56:23

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон ещё недавно не особо углублялся в историю Маска, знал только что он скорее дурачок и говорящая голова нежели супергений-спаситель человечества, но когда только пошли обсуждения про покупку им твиттера обрадовался, подумав, что щас дадут цивилам кнопку редактирования, уберут алгоритмы говна, которые понавешали на него, отображение твитов и прочую бесполезную помойку вроде исчезания твитов из предложки через секунду. Ну типа, сколько надо мозгов для этого, чтобы хотя бы все не поломать? Чай не ракеты в космос отправлять. У меня много вопросов к твиттеру, и я надеялся, что щас придет цивил со стороны, так сказать, кандидат от народа-тм, и все починит на радость нам.
Но чёто чем дальше в лес тем жирнее волки, и я хоть и не из белок-истеричек, которые СПАСАЙТЕСЬ ИБО ГРЯДЕТ, но начинаю с грустью посматривать на другие площадки на всякий случай.

Анон пишет:
Анон пишет:

что делали 7500 человек в твиттере?

Я верно понимаю, что сотрудникам пришла рассылка, мол, или кранчите сверхурочно без доплаты, или пошли нахуй?
Что бы они там ни делали до того - можно было уволить более цивилизованно.

Собственно, да - это банальное нарушение трудового кодекса, причём признанное в открытую.
Когда на работе ставят невыполнимые задачи, ради которых приходится кранчить, это уже мутно, но это хотя бы можно как-то натянуть перед судом на "ой да они сами хуи пинали всё время а под дедлайнчик засуетились", и ещё можно им задним числом сверхурочные доплатить чтобы лишнего не ляпнули, если нет доказательств обратного, а напрямую заставлять человека работать сверх нормы без дополнительных выплат противозаконно, так что Маск за эту хуйню может если не присесть, то попасть на возмещение морального ущерба, как и за тех, кто на визах сидит.
Лично я не знаю, сколько работников нужно, чтобы вести твиттер, возможно действительно не требуется 7500 штук. Но если у тебя много лишних ртов, чистить их надо законным, блядь, путём  :facepalm:

#371 2022-11-22 08:01:10

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон, судя вот по письму рекламодателя, эти люди, как минимум, работали с клиентами, занимались ответами на жалобы, ремонтом поломок.

Удивительно, но похоже Маск ещё не понимает, что в случае с троллями "свобода слова" - это исключительно свобода всякого токсичного срача, от которого из соцсетей начинают разбегаться умеренные игроки, условно, хотевшие просто постить котов или читать любимых селебрити.

#372 2022-11-22 08:03:32

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А подскажите, пожалуйста (кто не запутался в хронологии): какую-то часть из уволенных потом спешно попросили вернуться? Если да - то сколько человек, и чем они занимались?
Заранее спасибо.

#373 2022-11-22 08:03:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Ладно твиттер, но маскозащитников типа реально не убеждает скандал с дайвером и смешная хуйня вместо нормального транспорта в Вегасе? Типа ну ладно твиттер вам не дорог, понимаю, но гиперлуп это ж чистейшая ебаназия.

Отредактировано (2022-11-22 08:04:10)

#374 2022-11-22 08:05:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Ну отлично, если люди не хотят уйти от этих механизмов, мы их заставим, а потом будем ныть, что они не ценят  :lol: фанаты Маска как обычно.

Люди это продукт в бизнес-модели соцсети, поэтому если люди хотят именно этого то да, непонятно почему жалуются) если твиттер перейдет к хотя бы какой-то гибридной модели, где продуктом станет сам Твиттер, то те люди которые хотят чтобы их мнение влияло на то каким будет Твиттер, должны быть рады, разве нет?

#375 2022-11-22 08:10:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Удивительно, но похоже Маск ещё не понимает, что в случае с троллями "свобода слова" - это исключительно свобода всякого токсичного срача.

Отлично понимает и хочет превратить соцсеть в сосисочную вечеринку своих фанбоев и прочего инцельского мусора. Экономические последствия, да, не учёл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума