Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#301 2022-11-21 14:55:56

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Не, там практически каждый артер сейчас норовит между еблей нц-21 рассказать тебе что-нибудь про политоту. =D И не отфильтруешь никак.

дранон

Уж точно не особенность твиттера, на холиварке даже правила пришлось специальное вводить.

#302 2022-11-21 14:59:46

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Не, там практически каждый артер сейчас норовит между еблей нц-21 рассказать тебе что-нибудь про политоту

анон, ты не поверишь, но если артер хочет про политоту говорит, он это и на тумбе будет делать, я с сжвшными срачами познакомился именно там) если тебе это так жмет, то надо идти туда где только картинки можно постить типа инсты и девианта (не знаю про него, мб там тоже текст можно), или подписывайся на азиатов, даже если они будут писать про политоту ты не поймешь)
фигня в том что политота сейчас по многим причинам интересует больше людей, никуда не денешься)

Отредактировано (2022-11-21 15:00:25)

#303 2022-11-21 15:01:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Да я даже не знаю соцсеточки, где точно можно было ищбежать политоты. Даже на дайри она вылезала.

#304 2022-11-21 15:03:41

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

:vanga: Анон не справился с фильтрацией именно в твиттере, и потому решил, что это политотушечная.

#305 2022-11-21 15:05:03

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

На тумбе легче тэги заблочить, потому что их дохуя ставят и полилоту ты видеть не будешь

#306 2022-11-21 15:05:58

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Не, там практически каждый артер сейчас норовит между еблей нц-21 рассказать тебе что-нибудь про политоту.  И не отфильтруешь никак.

:lol:   одна история охуительней другой просто

#307 2022-11-21 15:21:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

бизнесы он покупал, когда те еще не были известными, раскручивал и делал из них охуенчик

Эм, нет. Он покупал бизнесы, рекламировал их как айтишные (т.е. как те, в которых может быть резкий рост), собирал акционеров и не делал выплаты по акциям.
По факту, держится на харизме, ни чем не отличпясь от альткоин скамов.
Хотя нет, альткоин скамы говорят, что можно заработать, если вложить в них деньги.

Маск просто трясёт образом "прекрасного будущего" чтобы его акции скупали, не предлагая заработать ни разу.

Люди ведутся, вкидывают, стоимость акций растёт > у Маска больше денег.


И все, блин, его компании такие! Они, блджад, все убыточные! И они уже не могут стать НЕ убыточными, потому что всрали кучу денег на разработку хуйни, которая не окупится
(да, даже сраный Старлинк. Он не единственный сраный оператор со спутниками, остальные просто учли, что модель *заебенить все небо спутниками назло астрономам* убыточная)

#308 2022-11-21 15:29:09

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

что это политотушечная.

А что же такое твиттер? И почему тогда так бесятся леваки сейчас? Не художники, не кондитеры и не фитнес-тренеры.

#309 2022-11-21 15:30:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

что это политотушечная.

А что же такое твиттер? И почему тогда так бесятся леваки сейчас? Не художники, не кондитеры и не фитнес-тренеры.

У меня художники бесятся. Если ты только за леваками следишь, это больше о тебе говорит.

#310 2022-11-21 15:31:24

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

У меня художники бесятся.

По какой причине?

#311 2022-11-21 15:32:37

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня художники бесятся.

По какой причине?

По причине заявлений, что без галки за 8 баксов их твиты будут в пизде по алгоритмам, и что твиттер может наебнуться и они потеряют свою подписоту.

#312 2022-11-21 15:36:06

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

(не знаю про него, мб там тоже текст можно)

можно конечно  :trollface:

#313 2022-11-21 15:36:53

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

И не отфильтруешь никак.

там есть кнопочка медиа  O_o

#314 2022-11-21 15:38:13

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

что без галки за 8 баксов их твиты будут в пизде по алгоритмам

я боюсь что галка там не поможет  =D в смысле учитывая что началось, очень вероятно алгоритмы будут в жопе что с 8 баксами, что без

#315 2022-11-21 15:42:08

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

в смысле учитывая что началось, очень вероятно алгоритмы будут в жопе что с 8 баксами, что без

Объективно, возможно и да.
Но официально, Маск заявлял, что с помощью этих галок будут отделятся боты от обычных людей.
И что трафик от ботов будет подавлятся в поиске.

Т.е. по официальному плану сейчас как раз отсутствие галки будет означать, что ты вероятнее бот, а значит тебя в ленты людям лучше не совать

#316 2022-11-21 15:42:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

И почему тогда так бесятся леваки сейчас?

Справедливости ради, они всегда бесятся. Как и их оппоненты.
Кмк, леваки считают твиттер своим сейф-спейсом, и не без оснований, а сейчас явно грядут перемены.

#317 2022-11-21 15:43:30

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А не рано ли говорить, что Маск с твиттером проебался? Альтернативы у твиттера по сути нет. То что народ пачками увольняет - типикал история сейчас, все айти гиганты на слуху сокращают штат + приостанавливают найм. Просто не с такой помпой и ором со всех сторон. Ну и каждый уважающий себя айти гигант был чуть ли не обязан иметь раздутый штат, но теперь увы и ах, кризис.
Я причём считаю Маска шарлатаном, но шарлатаном успешным, так что не стала бы по истерике в соцсетях и статьям «пиздец сука все уходят из твиттера он сдохнет через месяц» делать супер выводов о том, насколько Маск проебался/нет.

#318 2022-11-21 15:46:19

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Кмк, леваки считают твиттер своим сейф-спейсом

Лол, что.

#319 2022-11-21 15:46:43

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

А не рано ли говорить, что Маск с твиттером проебался

Хз. Как мне кажется, он уже несколько раз с твиттером проебался (одна двухфакторка чего стоит!).
Это не отменяет того, что соцсеть может и выживет.
Особенно если Маск притихнет и перестанет "на корню менять" всю логику работы сайта
(80% сервисов отключить без последствий, ох лол)

#320 2022-11-21 15:48:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

А что же такое твиттер? И почему тогда так бесятся леваки сейчас? Не художники, не кондитеры и не фитнес-тренеры.

У меня бесятся вполне себе, э-э-э, криэйторы разного пошиба, от фурри-артеров и онлифансов до подкастеров с трукраймом. Прикинь, люди не хотят терять платформу с удобными методами бесплатной/дешёвой раскрутки для ЦА по вполне себе капиталистическим соображениям aka хочется денежку.

А тебе пора забыть того левака, который нанес тебе детскую травму, и прекратить флудить.

#321 2022-11-21 15:50:47

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

То что народ пачками увольняет - типикал история сейчас, все айти гиганты на слуху сокращают штат + приостанавливают найм.

они это обычно делают с умом, а не как Маск, сначала без разбора не был ли уволен кто-то очень важный, а потом письмом с выбором, после которого однозначно свалят крутые спецы, ну и разгон модератов с самого начала из компании которая живет за счет рекламы это ебанизм. Там большинство клиентов свалили еще до того как Маск на должность сео заступил, уже после его завялений про свободу слова, потому что такие понимают под свобоой слова ебучую помойку типа форчана

Анон пишет:

но шарлатаном успешным

тут выше видео кидали, я еще треть посмотрел, но там уже успели сказать что с пейпала его выперли с мотивацией "если б еще полгода проработал то пейпалу пришла бы пизда"

#322 2022-11-21 15:55:48

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

То что народ пачками увольняет - типикал история сейчас, все айти гиганты на слуху сокращают штат + приостанавливают найм.

На 80%? Там целые отделы поувольняли, причем незаконно.

#323 2022-11-21 16:01:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Рекну ещё канал с очень подробными разборами презентаций Маска и скандала и вокруг него (чаще всего SpaceX)
Тоже на английском
Common Sense Sceptic

#324 2022-11-21 17:16:58

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Кмк, Маску стоило купить твиттер только для того, чтобы куча его воздыхателей проснулась и поняла, что он все эти годы творил какую-то дичь.

#325 2022-11-21 17:19:07

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Кмк, Маску стоило купить твиттер только для того, чтобы куча его воздыхателей проснулась и поняла, что он все эти годы творил какую-то дичь.

я сейчас смотрю видео про него которое выше кидали и похоже он покупал его как раз с обратной целью  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума