Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#276 2022-11-21 13:25:32

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ну, правду сказать, твиттером сразу стали пользоваться многие селебрити, в этом была его прелесть - можно было в комментах поболтать со знаменитостью.

Именно так. И у меня ощущение, что в какой-то мере с них требовали завести акк в твиттере, пока это не стало мейнстримом. Я полагаю, что в такой способ раскрутки тогда влили дофига бабла, потому что в первый год над твиттером тупо ржали и не понимали зойчем соцсеть с таким ограничением на объем текста. Потом стало как бы обязательным иметь свой акк там и постить короткие новости, начиная от селебрети, ученых и официальных организаций.

#277 2022-11-21 13:26:06

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Путаешь причину и следствие, лол

Я просто старый и помню, с чего всё начиналось, лол. Сначала туда нагнали галочников и они стали везде постить "смотрите, фанаты, я теперь там!". За ними потянулся народ. Это была первая реклама-не реклама.

Отредактировано (2022-11-21 13:26:37)

#278 2022-11-21 13:27:23

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я полагаю, что в такой способ раскрутки тогда влили дофига бабла, потому что в первый год над твиттером тупо ржали и не понимали зойчем соцсеть с таким ограничением на объем текста.

Именно так и было.

#279 2022-11-21 13:28:59

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Интересно, чем можно было давить на селебрити, чтобы вынудить завести акк в конкретной соцсети?

#280 2022-11-21 13:29:09

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

как тот самый спейс-икс, в котором он все еще СЕО, а Гвин - операционный директор

хули он тогда в твиттере сидит а не спейс икс сеошит, не пыльная работа похоже

Анон пишет:

он все еще талантливый бизнесмен

талантливые бизнесмены не увольняют нахуй целый отделы не разобравшись кто там чем занимается, не важно разбираются они в этой сфере  бизнеса или нет, нужно быть совсем хлебушком чтобы так делать, я уже не говорю про срач с крупным потенциальным клиентом в твиттере

Анон пишет:

что в твиттере засилье SJW

ахаха, ясно-понятно  :lol:

#281 2022-11-21 13:31:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Я полагаю, что в такой способ раскрутки тогда влили дофига бабла, потому что в первый год над твиттером тупо ржали и не понимали зойчем соцсеть с таким ограничением на объем текста.

Именно так и было.

Забавно, что с твиттером сработало, а с клабхаусом нет.
А такой был в свое время оверхайп, такой ореол избранности. И где теперь этот клабхаус.

#282 2022-11-21 13:34:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Интересно, чем можно было давить на селебрити, чтобы вынудить завести акк в конкретной соцсети?

Зачем давить, если  нужно просто заплатить? Желающих нашлось, а потом само покатилось.  Тем более, тогда не было такой травли и срачей в твиттере. Он был маленький и только-только раскручивался. Важно было привлечь аудиторию и показать нафига вот именно такой тип соцсети нужен и селебрети, и тетеКлаве с завода.

#283 2022-11-21 13:35:00

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Забавно, что с твиттером сработало, а с клабхаусом нет.

мем про "единственная причина для отправки голосовых это если у вас оторвало руки" не просто так появился  ;D  тут хоть завливайся бабла, но аудио формат удобен и уместен только в определенных конкретных случаях, в плане массовости и универсальности распространения инфы визуал рулит)

#284 2022-11-21 13:36:23

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я просто старый и помню, с чего всё начиналось, лол. Сначала туда нагнали галочников и они стали везде постить "смотрите, фанаты, я теперь там!". За ними потянулся народ. Это была первая реклама-не реклама.

Я, возможно, старше твоего, и помню такое начало у большинства коммерчески организованных соцсетей. Но почему-то большинство из них ушли на дно, не булькнув.

#285 2022-11-21 13:48:39

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

она децентрализована, с почти отсутствующим поиском, и потому не популярна, и будет так же не популярна, даже если твиттер сдохнет

+1 тоже не понял, как там предполагается искать нужное. все серваки обходить вручную, что ли?

#286 2022-11-21 13:49:59

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Твиттер неудобен для длиннопостов, факт. Но жажда длиннопостов в твиттере возникла только потому, что другие нишевые соцсети издохли. Пока был оверлап жизненной активности тумблера и твиттера, в одном месте люди постили артики и длинные размышления, в другом давали на них ссылки и добирали общения. Сейчас тумба настолько отошла на задний план, что многие пытаются натянуть сову на глобус и писать длиннотреды в твиттере. Конечно, это неудобно - как может быть удобно писать длиннопосты в соцсети, заточенной под короткие сообщения?

#287 2022-11-21 13:59:11

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон помнит начало твиттера [который там раз]. Хз что там  селебами, но его а) рекламировали б) как раз с упором на "чириканье" — что там можно в прямом  эфире чирикать короткими твитами о чём угодно, и это вызывало бурю веселья над первыми юзерами, которые считали твиттер аськой и постили буквально каждый чих "ребят, мама обедать зовёт, скоро буду".
Собственно, тогда анон из-за этого пук-среньк-ололо анон в твиттере не задержался.

А потом году к 2008 попёрло, когда на твиттер приехала политота, штатовская и мировая, и оказалось, что там можно задорно сраться, как в асечке, и в целом площадка со всеми реплаями приспособлена под "один вбросил — все с воем побежали". А потом всякие арабские вёсны зашлифовали твиттер.

Собственно, поэтому я удивился, что артеры и фандомные переехали на него с тумбы, так как мало того, что твиттер эргономичен как советский телевизор, так ещё и с головой в политоте, политоте и ещё раз политошном "бежим, орём!1"

Отредактировано (2022-11-21 13:59:38)

#288 2022-11-21 14:01:03

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

она децентрализована, с почти отсутствующим поиском, и потому не популярна, и будет так же не популярна, даже если твиттер сдохнет 

this
с таким же успехом можно на дыбр переехать лал
для фандомных пиплов тем более артеров это вообще не альтернатива, отсюда и стенания

если бы была удобная площадка с удобным функционалом, то нешто ты думаешь там бы уже не окопались миллион и один подписчиков?

Ну может кто-то сейчас подсуетится и добавит нужный функционал в уже имеющееся и переманит себе аудиторию, но сейчас у людей вполне понятная пичялька, потмоу что альтернатива - это тумба, ну для артеров девианартмейби, а это нихуя не альтернатива, а шило на мыло с такими же всратыми правилами

#289 2022-11-21 14:01:26

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

и ещё раз политошном "бежим, орём!1"

"бежим, орем" под фандомные срачи так-то тоже очень подошло, село как влитое)

#290 2022-11-21 14:01:52

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Твиттер - факап, Твиттер - факап... Только полгода назад Маск давал интервью, в которых грозился сделать свою соцсеть подо все сразу, как китайский вичат, и тогда то, что творится с твиттером - не факап, а традиционное "режем конкурента, потом на его основе пилим". Как первый раз замужем.

#291 2022-11-21 14:06:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

одо все сразу, как китайский вичат

это шо такоэ?

#292 2022-11-21 14:08:10

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Мне кажется, Твиттер взлетел благодаря удобству ориентации, ну и потому что лучше всех использует монетизацию массового пригорача в алгоритме. Это никакие не сжв, это рыночек порешал. Само выражение главный герой Твиттера не просто так появилось.

Отредактировано (2022-11-21 14:08:46)

#293 2022-11-21 14:09:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

удивился, что артеры и фандомные переехали на него с тумбы

В твиттере было полно артеров с самого начала, и фандомные массово переселялись туда еще во времена загибания ЖЖ.

#294 2022-11-21 14:09:59

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

одо все сразу, как китайский вичат

это шо такоэ?

Соцсетка, объединившая все от госуслуг и онлайн-магазинов до мессенджеров.

#295 2022-11-21 14:10:59

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

одо все сразу, как китайский вичат

это шо такоэ?

Соцсетка, объединившая все от госуслуг и онлайн-магазинов до мессенджеров.

Ишь ты!
А всякие лофтеры, вейбо - это типа труба пониже, дым пожиже?
Лофтер, как я понимаю, вообще клон тумбы?

Отредактировано (2022-11-21 14:12:49)

#296 2022-11-21 14:12:51

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Собственно, поэтому я удивился, что артеры и фандомные переехали на него с тумбы, так как мало того, что твиттер эргономичен как советский телевизор, так ещё и с головой в политоте, политоте и ещё раз политошном "бежим, орём!1"

Ну это как говорить что весь этот ваш интернет в политике, непонятно чего артеры и фандомщики побежали, куда не плюнь политота, зачем ходить в интернет, там еще и нахуй посылают. Твиттер социальная сеть с огромной аудиторией и удобной системой распространения ЛЮБОГО сообщения, вот и переехали. То что в твиттере много политоты никак не отменяет того что можно сидеть окуклившись без политоты(вместо политоты подставьте мемы про котов или срачи про гп) буквально годами, и вариться в отдельном информационном пузыре который можно еще и настроить под себя. Если анон сидит в твиттере весь в политике, это не значит что там не получится сидеть как-то еще.

#297 2022-11-21 14:36:23

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Да, что-то я смотрю, кто-то так не умеет пользоваться лентой, что убякался о Твиттер как явление  =D  Бессмысленный в это плане разговор, давайте лучше ждать анона, который обещал подборку историй про Маска, и вынесем в шапку, вот это вкусно будет. Он же вечно в лужу садится на чужой территории, то с педофилами спасателями воюет, то метро изобретает, и везде задорно пепелит. Большинству поциэнтов как до луны, даже со скидкой на ресурсы.

Отредактировано (2022-11-21 14:36:39)

#298 2022-11-21 14:41:23

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

У j aubrey недавно вышел хороший видос про Маска, но это английский.
У него есть в ссылках сурсы, можно оттуда нацопать на шапку.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-21 14:41:45)

#299 2022-11-21 14:51:56

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

можно сидеть окуклившись без политоты

Не, там практически каждый артер сейчас норовит между еблей нц-21 рассказать тебе что-нибудь про политоту. =D И не отфильтруешь никак.

дранон

#300 2022-11-21 14:53:42

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

артер сейчас норовит между еблей нц-21 рассказать тебе что-нибудь про политоту

Так можно не читать, а смотреть картинки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума