Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#251 2022-11-21 12:45:43

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Там по-моему надо спецом каналы искать

там точно надо искать каналы самому, есть ограничение на количество каналов на которые ты можешь подписаться (500 что ли), никакой ленты нет, так что если какой новостной повод случится то ты про него узнаешь только если до тебя репостами в тех каналах, на которые ты подписан, донесет. Никакого подписывания на интересующие темы и трендов дня, мне именно этим твиттер и нравился, в плане донесения новостей он хорош

#252 2022-11-21 12:46:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

никакой ленты нет, так что если какой новостной повод случится то ты про него узнаешь только если до тебя репостами в тех каналах, на которые ты подписан, донесет

Я другой анон, но для меня это звучит как один сплошной плюс.

#253 2022-11-21 12:46:58

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Еще мастодон, но он очень странный, анон так и не мог зарегиться

Еще есть некий Hive, якобы гибрид инсты и тви.
Но я для своего Хонора не нашла файла apk, а через браузер оно, кажется, не пашет.

#254 2022-11-21 12:48:41

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Альтернативы мало кому известны, хотя похожи именно на твиттер.
Например: https://www.tribel.com

Заглянула, а там в общей ленте на главной странице посты "я пришел сюда из твиттера после возвращения Трампа/из-за экспериментов Маска"

#255 2022-11-21 12:48:55

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Еще мастодон, но он очень странный, анон так и не мог зарегиться

Да, мне тоже приложение не дает зарегаться

А нишевость тумбы, имхо, это ее плюс

#256 2022-11-21 12:50:02

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я другой анон, но для меня это звучит как один сплошной плюс

быстрое распространение инфы это буквально главная фича твиттера, если ты в нем сидишь то возникает вопрос наифга)

#257 2022-11-21 12:50:56

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А, нет, разобрался, зарегаться нельзя на mastodon.social, можно на других серверах

#258 2022-11-21 12:52:12

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

никакой ленты нет, так что если какой новостной повод случится то ты про него узнаешь только если до тебя репостами в тех каналах, на которые ты подписан, донесет

Я другой анон, но для меня это звучит как один сплошной плюс.

Для меня тоже, но поиск каналов уж очень неудобен.
Даже запроса типа "каналы о книгах/кулинарии" не сделаешь. Их еще называют обычно как-то хитровыебанно.

#259 2022-11-21 12:54:16

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Заглянула, а там в общей ленте на главной странице посты "я пришел сюда из твиттера после возвращения Трампа/из-за экспериментов Маска"

Вот в том и прикол. Что твиттер не даёт таким альтернативам развиваться. А как только с твиттером что-то случлиось, так сразу понадобились альтернативы.

#260 2022-11-21 12:58:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

В смысле появились, Mastodon, например, был всегда.

#261 2022-11-21 13:00:33

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

В смысле появились, Mastodon, например, был всегда.

Я о нем впервые услышала только в связи с воплями твиттерских "куды бечь"  :dontknow:
Абсолютно неизвестная соцсеть.

#262 2022-11-21 13:03:11

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Что твиттер не даёт таким альтернативам развиваться

держит юзеров за горло и не дает регаться на других соц сетях? альтернативы существуют спокойно уже давно, про какое развитие ты говоришь? набрать базу юзеров такого же размера? это невозможно, количество людей сидящее в соц сетях ограничено, они будут либо на твиттере либо разбросаны по более мелким площадкам если твиттера не станет

#263 2022-11-21 13:04:57

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Я о нем впервые услышала только в связи с воплями твиттерских "куды бечь"  :dontknow:
Абсолютно неизвестная соцсеть.

Ну мб потому что он неконкурентоспособен, как и остальные альтернативы? Тебе Твиттер мешал узнать о нем все это время? Нет.

#264 2022-11-21 13:05:42

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Абсолютно неизвестная соцсеть

она децентрализована, с почти отсутствующим поиском, и потому не популярна, и будет так же не популярна, даже если твиттер сдохнет  :dontknow:

#265 2022-11-21 13:07:06

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Не фанат Маска, но все еще считаю, что он реально талантливый бизнесмен и внес свою весомую лепту прогресс человечества.

Блин, анон. Ты меня прям подначиваешь мегапост делать на эту тему.
Но если вкратце: SpaceX не новаторская, возвращать части ракет на землю умели ещё шаттлы, новаторство Теслы в том, что мужик, её основавший, предложил использовать новый вид аккума (Маск был приглашён как гендир гораздо позже и тупо отжал компанию).

Про то что Маск спиздил идею маглава (рабочие образцы которого были ещё в 80х... ), выдал за свою и новаторскую, взял денег у государства на его постройку, а в итоге просто прорыл туннель, не знает только ленивый.
Есть индивиды, утверждающие, что новаторство тут в том, что Маск придумал экономить деньги делая УЗКИЕ туннели, но фактически Маск просто забил на пожарную безопасность.
Бтв, маглав никогда бы и не был выгоднее тупо метро на этом расстоянии, просто потому что не смог бы развить.большую скорость без перегруз ок некомфортных для людей.

На Марс Маск не долетит, можете меня цитировать. Всё его красивые презентации на этот счёт высмеяны научным сообществом.

О, а опыт с шимпанзе, играющий по нейроинтерфейсу! В 2008 году шимпанзе могла через нейроинтерфейс управлять "третьей рукой".
Вроде даже был в 15м-17и году опыт именно с шимпанзе, нейроинтерфейсом и этой же игрой, и чувак, его первым поставивший, чуть ли не в суд собирается идти.
Бтв, Маск утверждает, что его интерфейс может вылечить депрессию/булемию/проблемы со сном. Удачи чуваку, учитывая, что его интерфейс крепиться к коре мозга, а области мозга, работающие с этими проблемами, гораздо глубже.
А ещё прикиньте сейчас есть люди с нейроинтерфейсом, и они так живут. А у Маска зверьки умирают.

По факту, Маск тырит из старой научной фантастики идеи, скупает все, похожее на них, ставит перед инженерами нереальные задачи, из-за чего те плагиатят/меняют ТЗ, etc.
Причём у него были топовые инженеры на многих проектах. Ставь он им нормальные условия, они бы мб и добились чего-то.

Нельзя забывать и то, что все "открытия" он хочет приписывать только и только себе. Он даже переписал историю Теслы ради того чтобы загрести себе статус чувака, который с нуля построил индустрию электромобилей.
Хорошие инженеры и учёные тоже пиздец любят, когда их презентации с новаторскими открытиями проводит левый чел, не секущий в области изучения вообще, но обещающий горы.

Мне немного лень искать и делать детальные расследования с ссылками, но мб займусь этим.
А то если в этом треде есть люди, считающие, что у Маска есть хорошие стороны, то что-то в этом мире не так.

Отредактировано (2022-11-21 13:07:28)

#266 2022-11-21 13:08:52

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ну мб потому что он неконкурентоспособен

Ну да, так же как и другие мелкие бизнесы перед монополистами. У которых изначально тонны бабла на рекламу и "знаменитости, которые все уже там, спешите за хайпанутым хайпом!!11"

#267 2022-11-21 13:11:23

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

либо разбросаны по более мелким площадкам если твиттера не станет

А потом одна из них превратится в новый твиттер с галочками, фигалочками и прочим говном.
Так что не о соцсеточке "где прямо вот все, и знаменитости" надо плакать. Вот то, что люди из-за выебонов Маска потеряли работу - это другое дело.

Отредактировано (2022-11-21 13:12:31)

#268 2022-11-21 13:14:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

У которых изначально тонны бабла на рекламу и "знаменитости, которые все уже там, спешите за хайпанутым хайпом!!11"

У которых изначально более удобный интерфейс и функции. Рекламы твиттера я чот ни разу в жизни не видел, а вместо знаменитостей у меня стопиццот зарубежных артеров, которым там уже удобно.

#269 2022-11-21 13:18:44

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

У которых изначально тонны бабла на рекламу и "знаменитости, которые все уже там, спешите за хайпанутым хайпом!!11"

У которых изначально более удобный интерфейс и функции. Рекламы твиттера я чот ни разу в жизни не видел, а вместо знаменитостей у меня стопиццот зарубежных артеров, которым там уже удобно.

Ну, правду сказать, твиттером сразу стали пользоваться многие селебрити, в этом была его прелесть - можно было в комментах поболтать со знаменитостью.

#270 2022-11-21 13:19:40

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

А потом одна из них превратится в новый твиттер с галочками, фигалочками и прочим говном.

не факт, твиттер дофига сложная и очень высоконагруженная система, а соц сети сами по себе не сильно прибыльны, вряд ли кто-то второй раз рискнет вбросить столько бабла на разработку, особенно после этого цирка с твиттером

#271 2022-11-21 13:21:29

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

он талантливо умеет покупать бизнес, а спейс-иксом руководит на деле не он, а Гвин Шотвелл

И, тем не менее, бизнесы он покупал, когда те еще не были известными, раскручивал и делал из них охуенчик, либо основывал их сам (как тот самый спейс-икс, в котором он все еще СЕО, а Гвин - операционный директор). Купил вот готовый бизнес и проебался, возможно, готовые бизнесы - это не его. Я понимаю, что эпичный проеб с твиттером вызывает желание сделать из Маска дауна, но он все еще талантливый бизнесмен, кто бы что ни говорил. Не очень умный, но чуйка и желание быть пионером в разных видах отраслей имеется. То, что он сейчас творит с твиттером - ебаный финский стыд, но кто знает, что будет через пару лет, может, вырулит куда надо и сделает твиттер great again. А может угробит. В любом случае то, что в твиттере засилье SJW, давно известно, и если получится это гнездо разбавить альтернативным мнением, хуже не станет. Ну а с увольнениями - тут Твиттер не единственный, крупные компании чуют приближающийся кризис и всю осень потихоньку избавляются от сотрудников - Нетфликс, Амазон, Майкрософт, Мета и другие. Так что если среди уволенных из Твиттера действительно были крутые инженеры, то без работы они не останутся, уйдут в стартапы на худой конец, там всегда люди нужны, а вот специалистов похуже ждут проблемы.

#272 2022-11-21 13:21:56

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

]
Ну да, так же как и другие мелкие бизнесы перед монополистами. У которых изначально тонны бабла на рекламу и "знаменитости, которые все уже там, спешите за хайпанутым хайпом!!11"

Путаешь причину и следствие, лол. Знаменитости и бренды туда идут, чтобы взаимодействовать с аудиторией, которая уже есть на месте. А приходит она туда из-за функционала.

#273 2022-11-21 13:23:34

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

У которых изначально более удобный интерфейс и функции.

Особенно делать длинные посты удобно и редактировать сообщения  :trollface: А в плане нормально и ровно запостить фотки и рисунки вообще заебок (нет). Но артеры зачем-то туда лезут. Я попробовал - нет, это говно.

Отредактировано (2022-11-21 13:24:59)

#274 2022-11-21 13:24:42

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

И, тем не менее, бизнесы он покупал, когда те еще не были известными, раскручивал и делал из них охуенчик

А примеры будут? А то со своими организациями он как раз делал то, что анон сверху приписывал твиттеру - въебывал деньги в рекламу и давил конкурентов капиталом.

#275 2022-11-21 13:25:04

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

У которых изначально более удобный интерфейс и функции.

Особенно делать длинные посты удобно и редактировать сообщения  :trollface:

В свое время это позиционировалось как фишка твиттера

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума