Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-11-18 14:49:16

Анон

Илон Маск и эффективный менеджмент

Тред для обсуждения evil Тони Старка, новатора, визионера, изобретателя, тайских детей (не)спасателя, тесл в космос запускателя, твиттерских бизнес-процессов шатателя.

Внимание! В треде запрещено переводить стрелки с сабжа на анонов и пронзать друг в друге хоть защитников, хоть хейтеров. Хотите сраться — сритесь о сабже, просто взаимно поперекидываться какашками и рассказать, как вы друг другу не нравитесь можно в холиваросрачах или в заебавших анонах.


#226 2022-11-21 11:28:25

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

вписывающиеся

Наивное летнее дитя, неужели ты думаешь, что мы на чьей-то стороне?

#227 2022-11-21 11:32:32

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Наивное летнее дитя, неужели ты думаешь, что мы на чьей-то стороне?

Мамины ценники против всех сами за себя волки в цирке выступают, мб все-таки в срачный тред пройдете?

#228 2022-11-21 11:32:46

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

вписывающиеся

Наивное летнее дитя, неужели ты думаешь, что мы на чьей-то стороне?

Да мы уже поняли, какие вы невовлеченные нетакусики и над схваткой, кончайте дерейлить.

#229 2022-11-21 11:34:41

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Оно и видно, что те, кто громко надрачивает приговаривая "да, да, Илон, сделай это,  пожалуйста", совсем не на чьей стороне  :lol:

#230 2022-11-21 12:27:44

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Маск мне не нравится. Забавно видеть, что теперь он резко разонравился всем, включая людей, коотрые мне доказывали, какой он светоч, человек будущего и спаситель всея ваще

Не фанат Маска, но все еще считаю, что он реально талантливый бизнесмен и внес свою весомую лепту прогресс человечества. С твиттером он проебался, твиттер в его списке проебов не первый (и явно не последний), но определенная жилка у него есть, и я никогда не забуду, как красиво он утер нос Рогозину с его батутами.

#231 2022-11-21 12:27:49

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Оно и видно, что те, кто громко надрачивает приговаривая "да, да, Илон, сделай это,  пожалуйста", совсем не на чьей стороне  :lol:

Так он генерирует лулзы в астрономических количествах  =D

#232 2022-11-21 12:29:10

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

мудаками миллиардеры бывают, сколько угодно, каждый первый. Но не тупыми же.

Хаха. Посмотри на Безоса, которого вовлекли в натурально аферу с сериалом по мотива Толкина два неудачника-сценариста. Красиво презентовали, красиво расписали, обещали до кучи толерантность и репрезентацию, а потом сняли халтурное говно. И теперь Безос то ли пытается спасти сериал пригласив Геймана в сценаристы, то ли вообще думает сделать рестарт.

#233 2022-11-21 12:31:55

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Хаха. Посмотри на Безоса, которого вовлекли в натурально аферу с сериалом по мотива Толкина два неудачника-сценариста.

Окей, приз за самое тупое приплетание Колец на сегодня твой.

#234 2022-11-21 12:32:15

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Хаха, люди страдают, как весело и прикольно

А чего они страдают? С чего-то выяснилось сейчас вдруг, что есть альтернативы этому самому твиттеру. Твиттер это монополия, которая много чему не давала развития. Я не понимаю сторонников монополий. Типа твиттера, инсты и ютуба. Русские альтернативы всратые, но это не значит, что других нормальных нет. Правда, многие из них без галочки, копирастов и монетизации, но оно и к лучшему. Это ближе к тому каким был нормальный интернет. А не вот это коммерциализированное и политичное говно.

Отредактировано (2022-11-21 12:35:17)

#235 2022-11-21 12:32:17

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Мда, я не знал, что у Маска папаша богатый. Упустил этот момент. Я думал, он селф-мейд. Увы.

#236 2022-11-21 12:32:45

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Но не тупыми же.

Анон, да всякое бывает. Повсеместно люди наживают богатство и его же проебывают. Иногда действительно по тупости. Ничего нового.

#237 2022-11-21 12:33:21

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

А какие, кстати, ближайшие альтернативы твиттеру?

#238 2022-11-21 12:33:45

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

реально талантливый бизнесмен и внес свою весомую лепту прогресс человечества

он талантливо умеет покупать бизнес, а спейс-иксом руководит на деле не он, а Гвин Шотвелл

#239 2022-11-21 12:34:41

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Мда, я не знал, что у Маска папаша богатый.

А я давно знал. Да и вообще-то никаких сэлфмэйдов не бывает. Если не родители, то другие родственники помогали всем "сэлфмэйдам". Копнёшь любого - а там всё то же самое.

#240 2022-11-21 12:36:25

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

За Маском было бы интересно следить и его поддерживать, если бы он придерживался какой-то мало-мальски внятной позиции, а не вилял жопой. А то пришел, сказал "все разрешаю, цензуру отменяю", а потом как над ними начали издеваться, то сразу как-то скурвился и принялся баны раздавать и мямлить "ну, вообще-то разрешено не все, а только то, что меня не бякает". В общем, буквально иллюстрация масковских зощитников последних страниц треда.

Как будто он первый такой, решивший сделать анархию, а потом осознавший, что правила все-таки нужны. =D
Из недавнего что вспомнилось - Лампочка в телеге, где аноны сначала обещали полное отсутствие правил, а потом, когда поняли, в какое дерьмо превратился чат, правила все-таки ввели. Чем Маск лучше лампочкоанонов?) Полно таких энтузиастов с горящими глазами, мечтающих сделать утопию со свободой слова, вот только реальность выглядит куда иначе их влажных фантазий. Так что тут я Маска не виню - хотел себе утопию, получил пиздюлей? Теперь получил и опыт. Не бывает в крупных коммьюнити порядка без правил и модерации.

#241 2022-11-21 12:36:28

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

есть альтернативы этому самому

Это которые?
Ну чтобы был легко искать постить и общаться, и чтобы без теневого бана.
Телега мне не кажется легкодоступной которую можно чисто листать как ленту. Там по-моему надо спецом каналы искать, и далеко не каждая снежинка вообще разберется как это делать.

Не то чтобы твиттер и тумба были идеальны, но альтернативы какие-то не очень альтернативы.
Инста вообще не заточена под артеров, которые на этом бабло зарабатывают.

Анон пишет:

Это ближе к тому каким был нормальный интернет.

O_o
Ты противник онлайн магазинов?

#242 2022-11-21 12:36:45

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

А какие, кстати, ближайшие альтернативы твиттеру?

Телега? Но, кмк, она так и осталась в основном русскоязычным пространством.

#243 2022-11-21 12:37:35

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

он талантливо умеет покупать бизнес, а спейс-иксом руководит на деле не он, а Гвин Шотвелл

Рогозин, залогинься

#244 2022-11-21 12:37:50

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Тумба, наверное, но она довольно всратая и там очень неудобно общаться
Рэддит ещё, но тоже ну такое

#245 2022-11-21 12:40:42

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Ты противник онлайн магазинов?

Твиттер. инста и ютуб это онлайн магазины?

#246 2022-11-21 12:41:44

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Тумба, наверное

Нет, это вообще другой вид соцсети. Альтернативы мало кому известны, хотя похожи именно на твиттер.
Например: https://www.tribel.com

#247 2022-11-21 12:42:18

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Рогозин, залогинься

я про спейс-икс ничего плохого не сказал, просто не надо его записывать в дофига достижение Маска, большая часть заслуг там совсем на других людях. Тем более живет компания за счет госконтрактов США, ему просто не дают устраивать свой чайка-менеджмент на таком серьезном проекте

#248 2022-11-21 12:43:32

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты противник онлайн магазинов?

Твиттер. инста и ютуб это онлайн магазины?

Ну, инста - уже давным-давно один большой магазин, если не сказать хуже (оттого-то я свалила оттуда еще четыре года назад)

#249 2022-11-21 12:43:46

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Анон пишет:

Твиттер это монополия, которая много чему не давала развития.

Твиттер - не искусственная монополия, а привлекательная масштабная площадка. Другие, которые могли бы стать альтернативой, проебываются чаще и сильнее, в том числе тумба, и меняться к лучшему для переманивания юзеров не собираются.
Когда тумба введет комментарии, разбудите меня.

#250 2022-11-21 12:43:48

Анон

Re: Илон Маск и эффективный менеджмент

Еще мастодон, но он очень странный, анон так и не мог зарегиться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума