Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-11-17 20:38:56

Анон

Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Скрытый текст

Раньше я писал про проблемы, связанные с работой, а теперь буду писать про проблемы, связанные с питанием. Коротко: у меня хроническая болезнь, при которой важно соблюдать пищевые ограничения. Но вдобавок у меня РПП. Буду пытаться найти баланс между этими двумя фактами.

Писать, видимо, буду вообще весь дыбр подряд.

Комментам рад, но, пожалуйста, не давайте мне советы, если я об этом не прошу.

Отредактировано (2023-12-28 20:37:20)


#151 2023-03-30 17:04:06

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

кажется, я не "остыну" за неделю

x2

Вспомнил ещё одно, что меня в своё время взбесило.

Скрытый текст

#152 2023-03-31 10:20:15

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Вообще, больше всего вотпрямщас хочется сходить в какой-нибудь ирландский паб, нажраться, орать песни и стучать кружкой по столу. И чтоб вокруг куча народу и тоже все орут и всем пофиг, что анон орёт. Но я всё ещё долечиваюсь, пить мне нельзя (и ближайшие три месяца будет нельзя), а в последний раз, когда я именно нажрался, я нашёл себя в той самой некрасивой истории, так что... Прям сейчас — двойной объём работы, а потом — невредные вкусняшки, зелёный чай, сериал или книжка. ИэхЪ. :pink:

#153 2023-03-31 18:19:54

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Мозг немного высох после таких объёмов (по сути, я за сегодня сделал 2,5 от нормы), но я молодец, потому что сел за работу в 9, практически не отвлекался и сейчас вот как раз закончил. Чем раньше я начинаю, тем сосредоточеннее работаю и тем быстрее справляюсь. Не знаю, какой тут механизм, но вот так он действует. Если часов в 11 только начинаю, то отвлекаюсь больше, соответственно, всё затягивается и растягивается...
Проговорили с партнёром ещё раз, что до конца его испытательного срока я не трачу силы на мысли и переживания о перекатывании, будь то в другую профессию или в смежную с моей. В конце апреля у партнёра как раз закончится испыталка, тогда и будем смотреть. А у меня как раз на ближайшие две недели работы до жопы, "не думать о чём-то другом" будет легко.

Всё ещё думаю про ссору с подругой. Мне кажется, что дружбу не реанимировать, а даже если она восстанет, то этот зомби уже не будет похож на собственную живую и активную версию. И это для меня странно, потому что повод мелкий. Повод мелкий, но вот вся вырисовавшаяся по итогам картина мне не нравится. Понимаю, что я в дружбу вкладывался больше, я больше думал о том, как бы человека не обидеть, как бы ей было комфортно рядом со мной. Платил за неё в кафе, ведь она не работает, и у неё проблемы с деньгами. Поддерживал во всех начинаниях (начинаний у неё было много, заканчиваний вот только не было...). Слушал про все идеи фиков, при этом про свои не рассказывал — пару раз попробовал, понял, что ответного интереса нет и она быстро переключается на своё, поэтому подумал — ну и ладно, мне есть с кем ещё поделиться...
Когда начинаются такие расчёты, дружбе, наверное, конец. Но ещё раз повторюсь, что мне странно — я ещё никогда не расходился с людьми, которые... ну... не насвиноёбили так, чтоб мне потом на несколько лет хватило кулстори? :lol:
Партнёр спросил, сколько мы дружили. Подсчитал — оказалось, три года. "Кризис трёх лет", — сказал партнёр с видом знатока. ;D

#154 2023-04-03 13:02:33

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Про отношение к деньгам.

простынища

Отредактировано (2023-04-03 13:04:27)

#155 2023-04-03 13:54:04

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

И теперь я буду наказан судьбой, и мы вместе с партнёром замёрзнем в картонной коробке под мостом (потому что лета всё ещё нет!)

Нет, анончик, все будет хорошо! :comfort:
И лето обязательно будет!   :rainbow:

У нас в родительской семье тоже "денег не было". Оч сложно из такого вылезать.  :smoke:

#156 2023-04-03 14:32:08

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

И теперь я буду наказан судьбой, и мы вместе с партнёром замёрзнем в картонной коробке под мостом (потому что лета всё ещё нет!), зато я буду в красивых сапогах и туфлях...

мне кажется, это еще и от ощущения отсутствия поддержки на бэкграунде. семья никогда не давала ощущения, что они за тебя горой, что они поддержат, если что, а в одиночку очень страшно и никому веры нет. но на самом деле же, даже если случится что-то такое пиздецовое (и очень маловероятное!), что вы вдруг окажетесь под мостом, есть куча людей, которые вас там ни за что не оставят! friends will be friends, ну! )))) и красивые туфли не помеха ))))
в крайнем случае будем как-то выживать под мостом коллективно )))))

#157 2023-04-05 15:17:06

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Нет, анончик, все будет хорошо!

Спасибо!  :heart:
Лето-не лето, а плюс вроде включили...

Анон пишет:

У нас в родительской семье тоже "денег не было". Оч сложно из такого вылезать. 

Да. Особенно в нашей стране, где как только чуть поправишь своё положение — тут же опять по башке может прилететь. Но я верю, что вылезти таки можно!!  :fury:

Анон пишет:

мне кажется, это еще и от ощущения отсутствия поддержки на бэкграунде.

Да, ты прав. :pink:
Я мозгом прекрасно осознаю, что между мной и мостом есть куча этапов: обратиться к друзьям, пойти работать репетитором, пойти работать в ПВЗ, взять кредит... Даже самый хреновый вариант выглядит скорее как "поехать на малую родину партнёра и пожить с его мамой", а не как "умереть под мостом в коробке". Но всё равно любая трата, не являющаяся необходимой, связана с мыслями в духе "воот, щас вы денешки на сапоги выкидываете, а потом чё, их же даже не сожрать в случае чего, они ж не кожаные!!"  =D
Спасибо в любом случае  :heart: я уже представляю эту комуналку в коробках под мостом!

____________________________________________________________________________________________________________________

Обговорили ситуацию с подругой с психологом ещё раз.

Скрытый текст

#158 2023-04-08 19:50:24

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Про аспект, который хотел описать.

про дружбу

#159 2023-04-09 18:51:56

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Всё-таки последняя моя попытка подружиться уже похожа на дружбу нормального человека. А то предыдущие... я даже промолчу про абьюзивный пиздец, но я, например, однажды год дружил с дайригеем и не понимал, что человек отыгрывает персонажа. Нет, она не скрывала, что биологически Ж, но сетевой образ был — благородного, честного, искреннего человека, радетеля за хорошее, доброе, вечное; эдакого старомодного романтика, всегда готового броситься на помощь. Через год то ли я наконец поумнее стал, то ли у неё отыгрыш посыпался, но в какой-то момент я вдруг прозрел и вместо благородного рыцаря увидел запойного алкоголика, влюблённого в другого ролевика-алкоголика и в общении со мной рассуждающего исключительно про себя и этого ролевика...

#160 2023-04-10 13:44:10

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Полгода прошло с момента заведения этого блога. За эти полгода всех достижений — я нашёл подработку и некоторое время её работал, но сейчас, видимо, этот ресурс всё — на сегодняшнее мероприятие у меня 2 человека, один пока даже не заплатил (надо, кстати, напомнить ему, атохули). Следующее, наверное, проводить не буду.

Скрытый текст

:wall:

#161 2023-04-11 15:48:33

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

У подруги, с которой мы запилили мою нынешнюю подработку, есть возможность прорекламить наше мероприятие на большую (15к+) аудиторию. Я попросил её этого не делать, потому что мне страшно. Задумался: чего я боюсь? Ну да, я понял, что всё же не хочу в преподавание, так это и не преподавание в полном смысле этого слова... Я всё равно пока не знаю, куда двигаться в плане смены работы, а это — возможность подзаработать немного прямо сейчас...

Скрытый текст

#162 2023-04-12 22:54:41

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Таки поговорил с подругой, завтра она попиарит наше мероприятие.
Также решил с завтрашнего дня каждый день, кроме выходных, открывать хэдхантер и отправлять хотя бы одно резюме в день. Пока посмотрим те вакансии, которые подходят мне прямо сейчас: не буду думать ни про какое переучивание и ни про какие новые навыки.
Надо ещё подумать, почему меня так пугает сам процесс "зайти на хх и посмотреть вакансии". Это же просто сайт. Это как... На холиварку зайти.  :heh:

#163 2023-04-12 23:28:16

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Надо ещё подумать, почему меня так пугает сам процесс "зайти на хх и посмотреть вакансии".

меня тоже пугает, кстати. это все равно что заявить о намерении: раз уж зашел, надо что-то найти, раз нашел, надо отправить резюме, раз отправил резюме, надо чтоб ответили. а если что-то в этой цепочке идет не так, остается ощущение "вот и тут ты проебался". нет нормальных вакансий - ну конееечно, а чего ты хочешь с такой невостребованной профессией. не ответили на резюме - ну конееечно, а чего ты хочешь с таким хуевым резюме.
может, и у тебя в эту сторону?

Отредактировано (2023-04-12 23:28:44)

#164 2023-04-13 12:20:54

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

может, и у тебя в эту сторону?

Отчасти да, есть те же страхи, что и у тебя. Но я чувствую, что основная собака зарыта ещё где-то, но где — пока не понимаю. :think:
__________________________________________________________________________________________________
Сдал проект, потыкал подругу, чтоб не забыла попиарить нас. Записал двух постоянных участников на мероприятие в пн.
Зашёл таки на хх, отправил одно резюме. Испытал кучу неприятных эмоций, в основном тревожность подскочила. Но, может, если регулярно буду это делать, то будет проще.
В паре вакансий видел: "наши зарубежные заказчики хотят, чтобы на время работы над их проектом вы находились за пределами РФ, Украины или Беларуси". Ну охуеть.  :heh:
__________________________________________________________________________________________________
Писал тут, что есть ощущение, будто отупел и мозг начал отказывать. Так вот, когда наладил режим, это ощущение прошло, сейчас всё нормально.
На днях ещё залез в историю фитнес-браслета и узнал, что среднее время отхода ко сну у меня — полночь, среднее время пробуждения — 8:30. За 5 лет (браслет мне партнёр подарил в 2018) это не поменялось, поэтому, видимо, это и есть самый подходящий для меня режим, которого стоит придерживаться.

Отредактировано (2023-04-13 12:28:49)

#165 2023-04-13 14:34:45

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Дошло наконец, что не надо строить планы вида "ща я за неделю займусь спортом, перестрою питание на исключительно здоровое и допустимое при моей хрони, буду рассылать кучу резюме, переучиваться, сделаю весеннюю генеральную уборку и выучу наконец второй иностранный язык". Надо "буду отправлять 1 резюме в день, делать хотя бы маленькую разминку и проходить хотя бы 1 урок на дуолинго". А с годами уже увеличивать количество подходов.
Да, есть Нормальные Люди. Которые уже накачали шикарные мышцы спины и у них ничего не болит, а ещё они готовят не варёную куру изо дня в день, а изысканные блюда из разрешённых продуктов. Они нашли крутую работу и зп у них 300к, квартира у них идеально чистая (окна, окна вымыты!! и холодильник!), а языков они знают три, и ещё два потихоньку доучивают.
Но... шопаделать. :hmm: Они — не я, я — не они. Я ими никогда не буду. Но дихотомия выглядит не как "я идеальный Нормальный Человек" vs "я жалкая гусеница без всяких достижений", а скорее как "я останусь там же, где и был" vs "я буду менять маленькие вещи". Либо я вообще не отправлю ни одного резюме — либо отправлю хотя бы одно.
Либо я вообще ничего не изменю в питании — либо я съем условную рыбу в лаваше вместо остопиздевшей варёной курицы. Да, потом опять будет каша и курица, но иногда и рыба!
Либо я вообще не буду заниматься спортом — либо сделаю маленькую зарядочку.

Это банальщина, которую я от других слышал много раз, но только недавно ПРОЧУВСТВОВАЛ. Некоторые вещи вообще не работают, пока не ПРОЧУВСТВУЕШЬ их всем собой.

#166 2023-04-14 09:24:22

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Риторический вопрос. Ответила ли мне подруга, с которой мы работаем? Ответила ли она мне на мои сообщения, написанные ещё в среду и относящиеся к рабочему проекту? А может, она их хотя бы прочитала?
Вот это ещё одна веская причина, по которой я хочу дропнуть проект. Мне категорически не подходит такая манера вести дела.
Партнёр на своей работе проходил курс по деловому этикету, так там говорили, что на рабочие сообщения надо обязательно ответить в течение дня, причём желательно как можно быстрее; если не можешь ответить — так и напиши: всё увидел, отвечу позже.
Причём мы уже говорили об этом. Мы договорились, что на сообщения по проекту она будет отвечать в течение дня, в крайнем случае будет писать, что очень занята и обозначать время, когда сможет ответить.
:wall:

Отредактировано (2023-04-14 11:16:19)

#167 2023-04-14 12:26:31

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

В паре вакансий видел: "наши зарубежные заказчики хотят, чтобы на время работы над их проектом вы находились за пределами РФ, Украины или Беларуси". Ну охуеть. 

А ментально за пределами засчитывается?  =D
Иначе заказчикам придется оплатить релокацию  :evil:

Анон пишет:

есть Нормальные Люди. Которые уже накачали шикарные мышцы спины и у них ничего не болит

Нее, это фантастика!  :lol:

Анон пишет:

Некоторые вещи вообще не работают, пока не ПРОЧУВСТВУЕШЬ их всем собой.

Точно сказал, анончик  :friends:

#168 2023-04-14 15:19:10

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Пришёл в себя на моменте, когда рыдал над историей анона о том, как анон рыдал в Диснейленде. Очень удивился и спросил, хули я делаю. Анона жалко, конечно, но почему рыдать?..
И понял, что я не вывожу вот эту ситуацию с подругой и проектом.
Я со среды сижу и думаю: а она ответит? а она видела вообще сообщения? а может, позвонить? а кто придёт? а может, не придут? хм, уже пятница, если она попиарит нас сегодня, то вечер пятницы после тяжёлой недели, да ещё выходные, я буду принимать людей, рассказывать им, что как, а может, они неадекваты будут, а может...
Если б она сразу попиарила, я бы всех принял и всё расписал, то было бы другое дело.
Хз, может, со стороны выглядит, что я долбоёб и накручиваю себя, но я сам не понимал, насколько всё это для меня стрессово, пока не начал рыдать вообще над другим. :sadcat:
Порыдал в партнёра, понял, что да, не вывожу. Жалко, блин, ужасно — я хотел заработать денег на вентилятор (вдруг лето будет такое, как прошлое, это ж пиздец).
Написал подруге, что спасибо за всё, но подработку больше не вывожу. Как ответит — напишу ещё и в чате, верну деньги тому участнику, который всегда перечисляет аккуратно и в срок.
Она не ответила и не прочитала. :heh: Партнёр советует позвонить, но это крайняя мера. :lol:

Анон пишет:

А ментально за пределами засчитывается? 

Хороший вопрос. Если с какими-нибудь такими ребятами у меня дойдёт до собеса, то я спрошу именно это: считается ли внутренняя эмиграция. ;D

#169 2023-04-14 17:30:18

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Добил основную работу — сделал текучку и отгрыз кусок от большого проекта.
Полистал вакансии, отправил 1 резюме.
Написал в чате подработки, что пока усё. Вернул деньги парню, который оплатил вперёд.
Нашёл вариант развлечения нам с партнёром на выходные.
Подруга всё ещё не ответила.  :hmm: Звонить не хочу.
Мы ещё и встретиться должны были в это вс, предложил отложить.
Что за период? С одной рассорился совсем, с другой... хз что будет, она сложный и труднопредсказуемый человек.(

#170 2023-04-17 15:59:26

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Как с подругой в итоге сложилось
Работа и доходы

Планы на неделю:
1 резюме в день.
Разморозить и вымыть холодильник.
Внимательнее относиться к питанию, потому что слезаю с таблеток.
Разобраться с Notion и залить туда портфолио.

Отредактировано (2023-04-17 16:00:48)

#171 2023-04-17 19:53:42

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Пришло приглашение на собес завтра в 12:30. Не знаю, почему сначала собес — в нашей сфере обычно сначала тестовое, по его результатам уже с тобой могут пообщаться, ну да ладно.)
Итого: 3 отклика, 1 отказ, 1 приглашение на собес и 1 "резюме не просмотрено".

#172 2023-04-18 12:41:03

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Коротко о прошедшем собеседовании.

— А чем именно занимается компания?
— Одно из наших направлений — это эдалт-контент, 18+...
— Уточни, пожалуйста: связано ли это с секс-работой?
— Не поняла твой вопрос.
— Ты говоришь, что одно из ваших направлений — контент для взрослых. Контент для взрослых бывает разный. Это секс-услуги, контент, связанный с секс-работой?
— Да.  :timid:

На этом и попрощались.

#173 2023-04-19 11:29:23

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

психолог, доходы

Тем временем мне прислали тестовое с ещё одного отклика. Партнёр говорит, что из трёх несчастных откликов 1 собес, 1 тестовое и 1 отказ — это охуенная конверсия и "мне бы так". Ну чёрт знает...

Вчера, кстати, не отправил резюме — нашёл 1 вакансию, где надо было портфолио, решил в гуглдоки залить свои наработки. Ковырял гуглдоки, получалось как-то криво, пришёл партнёр, сказал, что криво, я психанул и всё закрыл. :bubu: Я ж ещё вчера грыз зубодробительную рабочую шнягу и обламывал об неё все зубы, поэтому был раздраконенный и уставший. Но догрыз и не отложил на сегодняшнее утро, чем горжусь.

Сегодня надо:
- Разделаться с текучкой.
- Отгрызть кусок от большого сложного проекта.
- Сделать тестовое.
- Залить наработки в гуглдоки, а то разбираться с Notion пока нет времени.
- Отправить 2 резюме.

Мог бы ещё сегодня на тусу пойти, с людьми пообщаться, себя показать, но чот вообще сил и желания нет.

Отредактировано (2023-04-19 11:31:44)

#174 2023-04-20 21:23:56

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Впервые за долгое время Возлёг с Ноутбуком и радуюсь. С отпуска этого не делал, всё более важные дела находились. Вообще, я, конечно, могу работать лёжа, но не хочу — у меня есть отдельный рабочий уголок на кухне, я там себе всё красиво сделал и мне там лучше работается. А вообще, двум людям, работающим на удалёнке, конечно, нужна двушка... А лучше трёшка, чтобы у каждого по кабинету.  :lolipop: И пуговку на лоб — раскатанную губу пристёгивать...

Вчера и сегодня никаких резюме не отправлял и ничего никуда не заливал, слишком уставал от основной работы.

Скрытый текст

#175 2023-04-21 16:33:17

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

С момента отпуска прошёл месяц, весь этот месяц я работаю в формате "норма за день x 2,5", плюс до недавнего времени ещё подработку вёл. Почему-то заебался.
В 2020 году примерно в такой же период я пытался переучиться. Сейчас думаю: удивительно не то, что с переучиванием ничего не вышло, удивительно то, что я месяц учёбы протянул и не протянул ноги. Ума палата, конечно. :sacrasm: Хотя дело не в уме, дело в том, что сейчас я внимательнее к себе и быстрее вижу, что устал, что надо отдохнуть, а тогда я ничего этого не понимал и просто с удивлением приходил в себя в момент истерики.
Пишу это — и понимаю, что у меня тут же вылезает внутренний голос, сравнивающий меня с Вождём: ага, анон позволит себе отдохнуть, работая на удалёнке с 8 до 16:00 с перерывом на обед, весь аж перетрудился, бедняжечка! А как другие люди работают?! В офисе, возвращаясь домой в 20:00 и ухитряясь после работы ещё переучиться, позаниматься спортом и наготовить разносолов?!

Мне есть что возразить этому голосу.
1. То, что я работаю до 16:00, — моя заслуга: я вообще-то долго и нудно приучался не отвлекаться во время работы, поэтому всё делаю в сжатые сроки. Куда меньший объём можно растянуть на сколько угодно, хоть на 10, хоть на 14 часов, что я раньше и делал. Надо полагать, если б я тот же объём делал дольше, я бы имел право отдыхать?..
2. Другие люди — они, ну... другие. Я могу хоть из кожи вон вылезти, но не стану этими людьми. Поэтому я могу смотреть на этих суперэффективных людей и ненавидеть себя за то, что я не они — а могу успокоиться и жить/ пытаться добиться целей в своём темпе.
    2.1. Кстати, где они, эти суперэффективные люди, и как у них дела в целом?..
    2.2. То-то же, вот и не пизди.

Отредактировано (2023-04-21 16:34:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума