Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-11-17 20:38:56

Анон

Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Скрытый текст

Раньше я писал про проблемы, связанные с работой, а теперь буду писать про проблемы, связанные с питанием. Коротко: у меня хроническая болезнь, при которой важно соблюдать пищевые ограничения. Но вдобавок у меня РПП. Буду пытаться найти баланс между этими двумя фактами.

Писать, видимо, буду вообще весь дыбр подряд.

Комментам рад, но, пожалуйста, не давайте мне советы, если я об этом не прошу.

Отредактировано (2023-12-28 20:37:20)

#2 2022-11-17 21:02:07

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Ну что, поехали. В целом, ситуацию я уже описал в постах в Мозгоправку, если коротко, то: сейчас работа есть, доход снизился, на поддержку штанов денег хватает, но в любой момент работы и дохода с неё может не стать. Спасибо родному государству за ЗАЩИТУ, как говорится.
Всего дальнейшего так много, что я блядь даже не знаю, с чего начать. В башке сразу всплывает куча всего, о чём надо написать, если говорить о работе, и это как тянуть краба из ведра: хочешь одного взять — но вытягиваешь какого-то ёбаного Ктулху, в итоге отпускаешь, плюёшь и думаешь, да ну нахер этих крабов, хорошо же жили без них...

Ладно, раз надо с чего-то начинать, то начнём сначала. Обрисуем, так сказать, ретроспективный портрет анона в интерьере работ.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-17 21:20:49)

#3 2022-11-17 21:13:48

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Сегодня залез на hh отписаться от неактуальной рассылки (она неактуальна уже лет 5, но я все эти 5 лет не открывал hh, потому что тревожность или хуй знает что ещё), полистал вакансии, снова расстроился. Вы блять серьёзно, черти вы ёбаные, вы предлагаете ту же зарплату, что и 5 лет назад??? Она и 5 лет назад была стрёмной, а сейчас вызывает только нервный хохот. Ещё и офис хотят. Абсолютно всё, что я делаю на работе, можно делать удалённо. Офис может понадобиться только в том случае, если сотрудников собираются бить раскалённой кочергой, а я давно уже заметил закономерность: раскалённой кочергой тебя пиздят именно там, где платят мало. Там, где платят нормально, не пиздят. Таков мой опыт.
Ещё радуют вакансии, где тебе с порога предъявляют претензии. Я ещё ничего, блядь, не сделал, а ко мне уже обращаются таким тоном, будто я накосячил.
А те две вакансии, на которые я таки отправил резюме, ушли в архив. Сука...

С понедельника решил более плотно взяться за поиск. План:

Скрытый текст

#4 2022-11-18 13:19:49

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Вчера был интересный момент:

Скрытый текст

#5 2022-11-18 19:53:41

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Зашёл на hh и понял, что по какой-то загадочной причине отклик отправился без резюме, потому что резюме осталось в черновике. :facepalm: "Почему этот анон лох", причина № ∞. А менеджер компании был онлайн...  :sadcat:
Опубликовал резюме, тут же прилетело приглашение на собес от другой компании, но а) это вообще не то, чем я хотел бы заниматься ни по сфере, ни по обязанностям; б) только офис, куда кататься через полгорода; в) зарплата примерно такая, как сейчас, но при удалёнке я, по крайней мере, избегаю некоторого количества трат (один проезд каждый рабочий день с пересадкой отожрёт у меня 3500 в месяц). Пока не знаю, может, о собесе всё же договорюсь, если они готовы его онлайн провести, а не в офисе — ехать к ним мне ну прям очень долго и неудобно, было б лето, может, съездил бы... Почему хочу всё же пройти собеседование: потому что хочу впервые в жизни почувствовать себя человеком, который ВЫБИРАЕТ работу и крутит носом; хочу сидеть на собеседовании не в положении просителя, которому ОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬ нужна эта работа, а в положении человека, который ещё подумает, достаточно ли с ним вежливы на собеседовании, достаточно ли хорошие условия предлагают, достаточно ли плюшек...

#6 2022-11-18 20:22:11

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

А менеджер компании был онлайн... 

...и только что прислал мне отказ. Тётя Срака очень радуется. Хотя будем честны, шансы изначально были ниоч; в конце концов, я ведь не смотрел Бегущего по лезвию...

#7 2022-11-19 11:22:33

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Вообще, менять работу я захотел за пару лет до войны, а всё почему?

Скрытый текст

#8 2022-11-19 11:30:56

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Есть какие-то люди (я их иногда вижу на ХС, например), которые учатся одновременно с работой и ничего.

Да, это ещё одна вещь: в моём представлении всегда есть Другие Люди. Эти люди не в одной со мной комнате, когда психолог спрашивает, какие именно люди, я порой становлюсь в тупик и не могу ткнуть пальцем в них, но они есть всегда. Это эффективные, работящие няши, которые легко и с улыбкой переучиваются, перекатываются, начинают зарабатывать много денег, переезжают, достигают целей — короче, делают всё, чего не делаю я (ВЫБИРАЮ не делать?). Эта дихотомия со мной всю жизнь. Есть другие — нормальные — люди, а есть я. Возможно, это очередное оправдание Ленивой Мрази, чтобы ничего не делать: вот был бы я не Мразь, а нормальный человек, то всё сделал бы, но так как я Мразь, то спрос с меня какой, я ничего не могу...

#9 2022-11-19 11:40:29

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

В твоих постах и правда слишком много обзывательств себя самого :really: Лучи поддержки от такого же анона.

#10 2022-11-19 12:14:19

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

В твоих постах и правда слишком много обзывательств себя самого :really: Лучи поддержки от такого же анона.

Да это разве ж много, анончик!  ;D
Спасибо за поддержку.

#11 2022-11-20 13:00:31

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

С темой работы мы с психологом встряли так, как не встревали ни с одной другой темой. Недавно мне даже начало казаться, что у меня в принципе никогда и не было никакого прогресса на психотерапии, что, конечно, неправда.

Скрытый текст

#12 2022-11-21 18:24:48

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

- Написать одной из тех компаний, чья вакансия ушла в архив.
Сделяль

- Выслать резюме на одну из вакансий на hh.
Сделяль

- Написать подруге, у которой, возможно, найдётся для меня подработка.
Сделяль

Ответа придётся подождать от всех, включая подругу. Больше сегодня ничего не буду делать. Пиздец хуёво себя чувствую морально. Отказался от идеи всё-таки собеседоваться с теми чуваками, которые меня пригласили, нажал отказ на hh. Нет лишних сил, чтобы тратить их на чуваков, к которым я не хочу. Да ещё там контора мутная, они позиционируют себя как финтех, но на деле, походу, какие-то брокеры-хуёкеры с херовыми отзывами в интернете... Ну их в жопу, короче.

#13 2022-11-21 18:34:14

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

А, из хорошего: сразу два клиента на текущей работе добавят имя анона в свои проекты. Теперь в двух международных проектах будет сказано, что вот этот кусок работы делал Анон Анонович Анонов.  :heh:

#14 2022-11-21 18:39:59

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

А, из хорошего: сразу два клиента на текущей работе добавят имя анона в свои проекты. Теперь в двух международных проектах будет сказано, что вот этот кусок работы делал Анон Анонович Анонов

Поздравляю! Это заметное достижение с моей точки зрения.

#15 2022-11-21 18:42:30

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Поздравляю! Это заметное достижение с моей точки зрения.

Спасибо!  :heart: Это и правда круто, раньше вроде бы никто так не делал из наших клиентов.

#16 2022-11-21 18:47:39

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Теперь в двух международных проектах будет сказано, что вот этот кусок работы делал Анон Анонович Анонов.

Оч круто! И для резюме хорошо! И на собеседовании можно похвастаться еще и этим!

Анон пишет:

Может, дело в том, что я Ленивая Мразь, которая никогда не достигнет своей главной, заветной цели (ради которой таки надо сменить работу)?

Можно вопрос, анончик? Если лучше не надо, то все ок норм )

#17 2022-11-21 18:56:06

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Оч круто! И для резюме хорошо! И на собеседовании можно похвастаться еще и этим!

К сожалению, в резюме это как раз сложно втиснуть, но на собесе даааа, особенно если удастся устроиться в сферу мечты)

Анон пишет:

Можно вопрос, анончик? Если лучше не надо, то все ок норм )

Конечно, давай! Если для меня это будет слишком личное (я часть инфы раскрывать не хочу, хотя подозреваю, что знакомые уже и так меня пронзили)), то я так и скажу)

#18 2022-11-21 23:21:00

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Выслать резюме на одну из вакансий на hh. Плюсы — то, что они предлагают, мне правда интересно, и я это умею делать. Минусы: а) это фриланс и может быть только подработкой; б) сильно подозреваю, что платят они мало. Но посмотрим

Ответили.  :smoke:
Они платят не мало. Они... Ну вот на текущей работе я одного пингвина переворачиваю за десять рублей. А они предлагают один рубль за одного пингвина. То есть. В десять. Раз. Меньше.
Сука блядь, как же меня бомбануло, а???? Притом, что это дело, которым я с удовольствием бы занимался! Пиздец!  :fuuu:

#19 2022-11-22 09:34:27

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Собрал волю в кулак и вместо "R U охуели, мудаки ёбаные????" написал "дбр утр, к сжлению, условия оплаты не устраивают, дсвдня".
Вот я на начальных курсах универа листовки раздавал, мне платили 120 рублей в час. Поработав 3 часа, я мог каких-никаких продуктов купить (цены другие были, конечно). Так вот: тут предлагают примерно столько же, а может, даже и меньше. Да ещё платят так: половину — когда ты всю работу сделаешь и если (!!) они решат, что ты не накосячил, половину — когда рак на горе свистнет.  :angry_mob:
И хотят, разумеется, спеца с В.О. и опытом работы от трёх лет. Как там анон из Мозгоправки сказал, зачем платить больше? Да, именно так они и рассуждают. Зачем платить спецу в В.О. и опытом работы больше, чем студенту, который листовки раздаёт, если всё равно найдутся несчастные, готовые работать за эти копейки? Потому что им больше некуда деваться?
Сука. Сука-сука-сука!!!
Партнёр вчера зачитал мне про чувака, который переехал в Америку, открыл там строительную фирму, так вот у него разнорабочие на стройке за час работы получают 23 доллара.  :wall:

Отредактировано (2022-11-22 09:37:37)

#20 2022-11-22 16:28:07

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Потому что им больше некуда деваться?
Сука. Сука-сука-сука!!!

Почему тебя это так раздражает? Ты думаешь, что обязана участвовать в их разводке? Обидно за тех, кто в ней участвует? Злишься на то, что какие-то гады наживаются на поставленных в ужасные условия людях?

Анон пишет:

Если для меня это будет слишком личное (я часть инфы раскрывать не хочу, хотя подозреваю, что знакомые уже и так меня пронзили)), то я так и скажу)

Вопрос про путь к цели. Он возможен только один-единственный? Или их может быть несколько? Они могут быть разными? А совсем разными и неочевидными?
У подруги получилось войти в хорошую должность с хорошей зарплатой через айти, причем через фронт-энд. Но ведь фронт-энд далеко не единственный вход в айти. Есть много-много разных, совсем не похожих на этот путей в эту область. Есть и другие области с перспективными зарплатами. Совсем другие направления деятельности?
Говорят, все пути ведут в Рим. Мб не все, но их очень много.
А к твоей цели ведет только одна единственная дорога, по которой уже прошла твоя подруга?

#21 2022-11-22 19:56:51

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Почему тебя это так раздражает? Ты думаешь, что обязана участвовать в их разводке? Обидно за тех, кто в ней участвует? Злишься на то, что какие-то гады наживаются на поставленных в ужасные условия людях?

О, на этот вопрос с удовольствием отвечу. Дело в том, что эта вакансия относилась к тому ответвлению моей сферы, которым я всегда хотел заниматься. Оно сложнее и многограннее, чем то, что я делаю сейчас, но оплачивается хреново. Даже если эта конкретная вакансия и разводка, в целом как-то так оно и есть, причём и по деньгам, и по организации процесса. Все мои знакомые, кто занят именно этим, регулярно бегают за заказчиками, вытрясая из них даже те небольшие деньги, которые заказчики должны платить. Нормальная ситуация, когда кто-то из этих знакомых в марте пишет что-то типа "мне заплатили за сданный в сентябре проект!".

И раздражает меня, собственно, именно это: вот дело, которое мне реально интересно, к которому мне не надо "искать мотивацию" и пр., но это дело никак не приблизит меня к желанной цели, потому что платят за него три копейки. Это один аспект. А второй связан именно с репликой анона о том, что "зачем платить больше", потому что такое отношение, как мне кажется, описывает в целом отношения работодателя и работника в нашей стране. И это пиздец несправедливо. И я, как ты сам знаешь, если читал этот блог, долгое время вертелся на карусельке этой несправедливости, работая в местах, где мне платили экстремально мало, а требовали экстремально много. То, что я с карусельки слез, не мешает мне продолжать беситься на уёбищную систему, в которой людям можно платить ничтожные зарплаты.

Анон пишет:

А к твоей цели ведет только одна единственная дорога, по которой уже прошла твоя подруга?

Я описал путь человека, которого хорошо знаю и с обстоятельствами которого знаком, а также рассказал, как сам пытался пойти тем же путём и убедился, что он мне не подходит. Я не писал, что считаю этот путь единственным. И блог создал в том числе для того, чтобы найти собственный путь.

#22 2022-11-22 20:00:58

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

описывает в целом отношения работодателя и работника в нашей стране. И это пиздец несправедливо

+++
Действительно уже заебало со всех сторон и на всех уровнях((

#23 2022-11-22 20:17:50

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Действительно уже заебало со всех сторон и на всех уровнях((

Угу. Особенно когда вроде привык уже к другому, а потом хлобысь, и опять та же хуйня...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Завтра сессия с психологом. Я думал начать с того, что таки понял, как выглядит работа, которой я хотел бы заниматься и за которую потенциально могут нормально платить даже без переучивания на что бы то ни было, которое, видимо, я сейчас не потяну, как бы ни хуесосил себя за лень. Но походу начинать придётся с того, что я перестал ей доверять за последние три сессии. Несмотря на то, что я выше расписал, какого мы с ней достигли прогресса, сейчас у меня ощущение, что она не сотрудничает со мной, не помогает, недостаточно серьёзно относится к моим проблемам, смеётся надо мной и вообще как-то меня не бережёт.  :bubu: Что и говорить, мне дохуя страшно заводить об этом разговор, но боюсь, что если мы не обсудим этот момент, то дальше ничего не получится.

#24 2022-11-23 11:53:25

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Пусть все сложится к лучшему для тебя, анончик!  :comfort:
Ты очень смелый, что все это разгребаешь.

#25 2022-11-23 14:13:32

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Пусть все сложится к лучшему для тебя, анончик!  :comfort:
Ты очень смелый, что все это разгребаешь.

Спасибо, анон!  :heart:
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Поговорили с психологом про ощущение недоверия, которое вообще-то прошло почти сразу, когда мы начали разговаривать. Я понял, что хохочущий издевающийся тролль — это моя проекция, а реальность выглядит вообще не так. Психолог в свою очередь сказала, что когда мы разбираем тему работы, то я наклоняю голову, как будто собираюсь бодаться, и у меня меняется мимика, выражение лица, даже лексикон и риторика.  :creepy: Ну да, в обычное время я себя ленивой мразью и прочими эпитетами не награждаю.

В целом пришли вот к какому выводу. Есть факт: переучиваться одновременно с работой я не буду. И то, что мне надо на этом этапе сделать — перестать переходить от факта к субъективным оценкам, то есть перестать себя хуесосить. Это привычнейшее действие, это накатанная дорожка, я легко по ней качусь... Ну вот надо учиться не кататься. Факт — переучиваться пока не будем. Вдох-выдох, останавливаем мыслительный процесс на этом факте, говорим с собой вслух, спрашиваем, чем можем себе помочь. Психолог предложила хотя бы эту неделю не заниматься поисками новой работы, а заниматься вот этим: принятием факта. Наверное, так и сделаю, посвящу эту неделю упорядочиванию мыслей в голове и проекту STOP HUESOS.

Подумал, что в моём окружении есть люди с очень разным отношением к работе.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума