Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-11-17 20:38:56

Анон

Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Скрытый текст

Раньше я писал про проблемы, связанные с работой, а теперь буду писать про проблемы, связанные с питанием. Коротко: у меня хроническая болезнь, при которой важно соблюдать пищевые ограничения. Но вдобавок у меня РПП. Буду пытаться найти баланс между этими двумя фактами.

Писать, видимо, буду вообще весь дыбр подряд.

Комментам рад, но, пожалуйста, не давайте мне советы, если я об этом не прошу.

Отредактировано (2023-12-28 20:37:20)


#101 2023-02-25 11:16:26

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Вот как это работает? Всё это время спал нормально: делал запланированное "в 22:30 отложить и выключить все гаджеты, в 23:30 лежать в кровати, в 8:00 просыпаться и вставать", даже гулял каждый день минимум 8к шагов, а то и больше. Сегодня всё равно 3 раза проснулся, последний раз – в 5 утра, и больше не заснул.  :sadcat: Теперь, конечно, чувствую себя как выжатая тряпка, но если сейчас лечь спать, то весь режим коту под хвост пойдёт...

#102 2023-02-25 11:56:40

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Переименовал блог, так как, видимо, орать тут буду не только про работу.  :heh:

#103 2023-02-27 21:37:05

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Написал парень с подработки. Хочет ко мне в ученики.  :smoke:
Не знаю, чего и говорить... Я вроде хочу ученика. А вроде и не могу кого-то брать??? ААААААААА!!!
*бегает по потолку и грызёт люстру*

#104 2023-02-27 22:07:18

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Окей, договорились ПОПРОБОВАТЬ. :smoke:  :smoke:  :smoke:
Ну чё бля, теперь у меня выхода нет, мне ПРИДЁТСЯ учиться методике.  :lol:
Денег пока буду брать так, чтобы с одной стороны меня не бесило, а с другой — чтоб не было чувства, что я слишком много прошу за свой уровень. А может, он вообще сольётся. :heh:
Кстати, я парился, что не хочу по вечерам заниматься, парню этому сразу сказал, что до 18:00, а он такой "как тебе будет удобно, подстроюсь под тебя". Ну, не в первый раз то, что мне кажется проблемой, оказывается не проблемой вообще.

#105 2023-02-28 14:10:04

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Что мы выяснили? Моя мотивация работает так:

- Маленький срок. Никаких "вот поучусь пару месяцев, а потом, возможно, найду ученика", это вообще не работает, начинается хуйня! Работает следующее: "анон, в четверг у тебя первый созвон с учеником. Твои действия?".
- Конкретные события, никаких абстрактных концептов. Да, "через пару месяцев найду ученика", видимо, абстрактный концепт. Конкретное событие — вот есть человек, который не прочь у тебя учиться, бери его и в процессе уже выясняй, чего и как.

В общем, анона надо бросать в воду и, умильно подперев щёчку рукой, смотреть, как анон выплывает.
Может, с фронтендом сработало бы так же, если б меня взяли куда-то только с базовыми знаниями по вёрстке и стали бы давать задачи на более сложный уровень. :lol:

#106 2023-03-01 10:08:48

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

что хохочущий издевающийся тролль — это моя проекция, а реальность выглядит вообще не так.

Интересно, спасибо, что пишешь про такое.

#107 2023-03-01 12:13:24

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Интересно, спасибо, что пишешь про такое.

Не за что)

Ученик слился, но я ожидал чего-то подобного. Написал, что по финансам не потянет, хотя я реально назначил цену по минимуму — посмотрел, сколько в среднем другие берут, понял, что пока столько брать не готов, взял цену по нижней планке. Ну я не в обиде — во-первых, предполагал, что так и будет, во-вторых, парень мне помог понять, как работает моя мотивация.

Но написать хотел в первую очередь про другое.

Скрытый текст

#108 2023-03-02 00:51:20

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Такого со мной уже очень давно не было

Писец какой анончик  :comfort:
Оч сочувствую!

#109 2023-03-04 10:36:02

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Оч сочувствую!

Спасибо  :pink:

ору

#110 2023-03-04 18:54:15

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

быть с нормальной работой, позволяющей релокацию, дающей плюшки, реализацию, рост, большую зарплату, повышение зарплаты, ну и так далее?

дурацкий вопрос, а ты хочешь вообще вот это все, прилагающееся к "нормальной работе" - рост, отвественность, выбивание повышения зп и повышения грейда, отслеживание и реализацию всех положенных плюшек, бодание с теми, кто лезет на твое законное место и всеми силами топит тебя, запрашивание релокации, выполнение требований для нее, сборы - прощания и тыды... и все почти сначала на новом месте...
добуя геморр ведь, если честно.

#111 2023-03-04 21:51:30

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

дурацкий вопрос,

Вопрос нормальный, но заданный с иезуитским подвохом. :heh: Ты описываешь действительно геморрный вариант и спрашиваешь: вот этого хочешь? Но оно необязательно выглядит вот так. Грейды и повышение необязательно выбивать, плюшки отслеживать вообще не знаю, зачем, а уж с тем, чтобы кто-то пытался "утопить" или "занять законное место" не сталкивался даже тот человек из моего окружения, кто виртуозно умеет находить проблемы на рабочем месте.

Тут такое дело: моя нынешняя работа — которой я, как уже говорил, очень рад, потому что всё, что до неё, было каким-то ёбаным пиздецом — даёт мне кусок денег.

Скрытый текст

#112 2023-03-05 01:01:41

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Мы ждали, когда партнёр найдёт работу по новой специальности

А на что вы в это время жили? Не было ли так, что ты в это время работал больше обычного?
Нет ли такого, что ты сейчас, чтобы поменять работу,  должен одновременно работать на прежней работе и учиться новому? Или бросить старую работу и учиться новому без гарантий, что быстро найдёшь новую, на какое-то время полностью положиться на партнёра?

#113 2023-03-05 10:47:25

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

А на что вы в это время жили? Не было ли так, что ты в это время работал больше обычного?

На мой заработок. Я работал действительно больше, чем сейчас, потому что в пандемию у нас дела шли хорошо, проектов было много, я брал всё, что влезало (а иногда впихивал даже то, что не влезало). Справедливости ради, я вряд ли бы работал меньше, если б у партнёра в тот момент тоже была работа, но, наверное, больше бы отдыхал и брал бы отпуск.

Анон пишет:

Нет ли такого, что ты сейчас, чтобы поменять работу,  должен одновременно работать на прежней работе и учиться новому? Или бросить старую работу и учиться новому без гарантий, что быстро найдёшь новую, на какое-то время полностью положиться на партнёра?

Ну да, всё так и есть.  :pink: И совсем бросить старую работу я не могу. Партнёр сейчас получает чуть меньше, чем мой средний заработок в пандемию — разница в суммах некритична, примерно 5к, но сейчас это уже не те суммы, что раньше, это во-первых, ну и очень достало жить впритык, это во-вторых. В пандемию на мою зарплату мы жили... ну, нормально в целом, с хлеба на воду не перебивались — после аренды, коммуналки и всех необходимых выплат оставалось достаточно, чтобы спокойно жить и не высчитывать каждую куроногу, но, например, съездить куда-то в отпуск или купить бытовую технику мы не могли. К тому же я всё время был на измене — а если что-то случится, а если работы не будет, а если... У нас обоих никакого тыла нет, так уж сложилось. На родителей рассчитывать не приходится.

Скрытый текст

#114 2023-03-05 13:31:48

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

На мой заработок.

То есть. партнёру не приходилось работать на выматывающей и при этом бесперспективной работе, а после работы ещё и осваивать новую профессию? А тебе сейчас светит именно это? 
Вот это не сходится, не получается симметрии и справедливости. Тем более что ты уже проигрываешь в том, что партнёр пошёл на апгрейд первым. Это распространённая ситуация, и второй практически всегда получается в проигрыше как раз по тем причинам, что ты и назвал - не продвинулся вперёд, стал старше, больше устал, выгорел.
А если ещё и предполагается, что раньше вы вдвоём жили и партнёр учился на твои деньги (он не работал), а теперь вы живёте и ты учишься на ваши общие  (ты работаешь) - это как-то близко к "сначала съедим твоё, а потом каждый своё". Партнёр может вовсе не иметь такого в виду, но ощущается это именно так.

И поскольку ты выгорел и по-прежнему устаёшь на работе - то и в будущее глядишь скорее с тревогой, чем с радостью и ощущением свободы. Потому что как учиться-то, как работу искать? У тебя нагрузка по левел-апу добавляется к тому, что ты уже тащишь, понятно, что это не особо вдохновляет.

Отредактировано (2023-03-05 13:32:38)

#115 2023-03-05 15:23:28

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

То есть. партнёру не приходилось работать на выматывающей и при этом бесперспективной работе, а после работы ещё и осваивать новую профессию? А тебе сейчас светит именно это? 

В целом как-то так, да.

Анон пишет:

А если ещё и предполагается, что раньше вы вдвоём жили и партнёр учился на твои деньги

Ну, за своё обучение партнёр всё-таки сам платил... И изначально, конечно, предполагалось, что он выходит на более или менее приличный заработок — я бросаю свою работу, переучиваюсь — профит, мы оба с приличной работой. В реале всё получилось не так и сильно медленнее, в том числе из-за войны, когда я сильно потерял в заработке (отвалилась часть клиентов-иностранцев нашей компании, плюс другие сложности), а партнёр вышел на первую попавшуюся работу по новой специальности, боясь, что ничего другого не найдётся. И наш общий заработок за прошлый год был не сильно больше, чем мой пандемийный.
Я в целом согласен, что да, вышел дисбаланс в пользу партнёра, он тоже с этим согласен, но... это наше понимание моей теперешней проблемы не решает, к сожалению. Пожалуй, только добавляет мне расстройства.

#116 2023-03-05 19:55:28

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Другое дело, что я застрял и не очень понимаю, как именно мне всё это получить.

Судя по последнему посту, это не ты застрял, это мы все тут застряли. То есть это не ты или партнёр что-то сделали не так, а просто война началась и поломала вам планы. Образцово-показательный форс-мажор. :dontknow:  :comfort:

#117 2023-03-05 21:46:09

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Судя по последнему посту, это не ты застрял, это мы все тут застряли. То есть это не ты или партнёр что-то сделали не так, а просто война началась и поломала вам планы. Образцово-показательный форс-мажор.  

Да, личный кризис наложился на всеобщий. Но сами по себе причины не так важны, важно то, что сейчас делать.

Поговорили с партнёром, выложил все свои мысли и страхи. Вместе придумали план действий. Я рвался прям с завтрашнего дня исполнять, но партнёр сказал не гнать лошадей и ничего не предпринимать, пока не схожу в отпуск и не выдохну. Я, к слову, планировал в отпуске заниматься делами, но походу буду просто лежать и тупить, сил ни на что нет. Чувствую некоторое облегчение благодаря обоим пунктам.

#118 2023-03-05 22:55:04

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Ещё одно хотел написать, прежде чем таки отложу гаджеты. :heh:
Неприятно поразила подруга. Упомянул при ней, что не хочу брать ученика, пока не освою азы методики преподавания, на что она неожиданно сказала: "А, ну понятно, ты всегда найдёшь повод этого не делать".
Я охуел, честно говоря, потому что... с чего вообще такие выводы?.. Я вроде бы не знаменит среди друзей как человек, который регулярно ищет поводы НЕ делать. Спросил, какого хуя, она сдала назад, извинилась, сказала, что ну вот так ей показалось, что вот её знакомая брала ученика не то, что без всякой методики, но даже плохо зная собственно предмет. А я предмет знаю хорошо, и она подумала, что мне просто предлог нужен.
Для полноты картины: это та самая подруга, которая идейно не работает и "карьера и деньги для меня не в приоритете". Она классная по другим темам, но по этой у нас регулярно какие-то недопонимания, иногда — довольно обидные для меня.

#119 2023-03-06 13:48:34

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

- Порешал организационные вопросы с подработкой. В четверг буду представлять новый формат, надо тщательно продумать, как всё объяснить максимально кратко и понятно.

- Написал менеджерам на основной, что 8-го марта беру отгул, а с 20 иду в отпуск на неделю.

На основной задач мало, сегодня было штук шесть мелких, я их уже сделал. Но использовать свободное время для отдыха как-то не очень получается.  :bubu: Наверное, это как с мамочками, которым говорят "спите, когда ребёнок спит": ни хрена не работает. Постараюсь всё-таки эти три недели (2 оставшиеся до отпуска рабочие и отпускную) отдохнуть.
Как-то раз с психологом обсуждали, реально ли выйти из вызванной переутомлением депрессии без антидепрессантов, она сказала "да, но отдых вам придётся сделать второй работой". Она имела в виду, что к отдыху придётся подходить ответственно и продуманно, отдых должен быть разнообразным и интересным, придётся соблюдать режим, наладить сон и питание... Если просто в свободное время тупить в соцсети и холиварку, есть что попало и когда попало, ложиться-вставать как попало, то "отдохнуть" не получится.

Наладить режим сна у меня в целом получилось, эксцессы бывают (вчера гаджеты отложил позже — лёг позже — заснул тоже явно позже), но в целом всё ок. Надо пристальнее посмотреть на питание (хотя блин попробуй ещё извернись так, чтобы питаться разнообразно, здорОво, вкусно и не заёбно при этом!) и ограничить время в соцсетях и на холиварке, а то я в последнее время часто тупо открываю рандомные треды, читаю 2-3 последние страницы и закрываю, потом опять... я отлично понимаю, что это симптом большой усталости мозга, который хочет переключиться уже с собственных проблем на проблемы анона с женой, ребёнком, собакой и курами, но считаю, что мозг надо переключать другими способами. Сильно подозреваю, что мозг не отдыхает, когда поглощает рандомную инфу.

Отредактировано (2023-03-06 13:48:56)

#120 2023-03-07 06:46:21

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон: я наладил сон!
Также анон: уже полтора часа не спит, загнавшись по всем поводам сразу.

Ещё анон: ой да не будет у меня никакого кризиса 30 лет, это просто цифра, чем 30 от 29 отличается?!
Также анон в 5:30 утра:  :smoke: ебать пиздец, где моя карьера, работы нет, денег не заплатят, на другую работу хер кто возьмёт, я нихуя не умею, меня никто не любит, психотерапия не помогает, психолог бесит, друзья не поддерживают, партнёр на руках не носит, жилья нет, suuuuuukaaaaaaaa  :sadcat:

На утро планы были ващет. Но чую я, в жопу эти планы пошли.
И психолога на этой неделе нет, у неё там семейные обстоятельства.

#121 2023-03-07 11:56:33

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

анон, ты - прекрасный котик с мощными лапищами, тебя все любят, ты уже столько всего преодолел и разгреб, что даже страшно со стороны смотреть, какой ты сильный и прекрасный. я серьезно. ты очень крутой и клевый, просто очень сильно устал. но все обязательно наладится. обнимаю тебя крепко-крепко.

#122 2023-03-07 22:35:19

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

анон, ты - прекрасный котик с мощными лапищами, тебя все любят, ты уже столько всего преодолел и разгреб, что даже страшно со стороны смотреть, какой ты сильный и прекрасный. я серьезно. ты очень крутой и клевый, просто очень сильно устал. но все обязательно наладится. обнимаю тебя крепко-крепко.

Огромное спасибо, анончик, мне очень надо было сегодня что-то такое прочитать.  :pink:

Партнёр сказал, что когда мы ночью не спим, то у нас в мозгу вырабатывается какой-то гормон, типа гормон стресса, что ли, именно поэтому мы крутим в голове тревожные мысли и видим всё чернее, чем оно есть. Также пытался носить меня на руках. Пресёк, потому что не хватало только ещё одного с проблемами со спиной в нашей семейной ячейке.
Ладно, слова про партнёра и друзей беру назад. =D

#123 2023-03-07 22:40:09

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Партнёр сказал, что когда мы ночью не спим, то у нас в мозгу вырабатывается какой-то гормон, типа гормон стресса, что ли, именно поэтому мы крутим в голове тревожные мысли и видим всё чернее, чем оно есть

Правильно, анон, все, что мы думаем о себе и своей жизни после 23:00, не считается =D
А вообще присоединяюсь к предыдущему оратору, ты классный, адекватный и сильный, и у тебя все получится.

#124 2023-03-09 15:50:05

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Правильно, анон, все, что мы думаем о себе и своей жизни после 23:00, не считается
А вообще присоединяюсь к предыдущему оратору, ты классный, адекватный и сильный, и у тебя все получится.

Спасибо, анончик  :heart:

Сформулировал всё, что надо было сформулировать про новый формат. Запостил. Также сделал все задачи на основной работе, и менеджер би лайк:

Скрытый текст

А, ещё, когда сильно колбасило в прошлые дни, заходил в тред кризиса тридцатилетних. Мне 30? 30. У меня кризис? Кризис. Но из треда вылетел на жопной тяге, потому что не этого ожидал.

Подумал тут: вот я чего не понимаю — допустим, у тебя в жизни всё хорошо и есть куда отступить 20 сантиметров, чтоб сделать климат-контроль. Почему ж возникает потребность рассказать всем, у кого 20 сантиметров нет, какие они жалкие, ничтожные личности?.. Я понимаю, что люди разные, но вот по себе сужу: есть части жизни, которыми я доволен. Из них часть — это мои достижения, а не то, что я выиграл в генетическую лотерею. И... у меня нет ни малейшего желания бегать за теми, у кого нет таких же достижений, трясти этими достижениями у них перед лицом и кричать, что все, у кого вот такой штуки нет, какие-то не такие. Почему и как это желание возникает? Мне правда интересно. С антропологической точки зрения, а не потому, что у меня 20 сантиметров нет.

Отредактировано (2023-03-09 16:07:55)

#125 2023-03-09 16:52:47

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Мне правда интересно. С антропологической точки зрения, а не потому, что у меня 20 сантиметров нет.

Могу сказать с психологической: человек пытается добрать позитивных эмоций, выжимая из достижения больше максимума, потому что у него где-то есть кусок негативных. А вот почему он выбрал такую форму - можно развести неожиданно длинное обсуждение о влиянии окружения или родителей, что есть твой собственный выбор и что такое свобода воли, и где начинается ответственность. Ну и вообще :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума