Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-11-17 20:38:56

Анон

Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Скрытый текст

Раньше я писал про проблемы, связанные с работой, а теперь буду писать про проблемы, связанные с питанием. Коротко: у меня хроническая болезнь, при которой важно соблюдать пищевые ограничения. Но вдобавок у меня РПП. Буду пытаться найти баланс между этими двумя фактами.

Писать, видимо, буду вообще весь дыбр подряд.

Комментам рад, но, пожалуйста, не давайте мне советы, если я об этом не прошу.

Отредактировано (2023-12-28 20:37:20)


#51 2022-12-15 21:52:58

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Провёл, фух! Вроде всем нравится, будем на следующей неделе делать «таких штуки даже две». Очень нервно, конечно, но... мне вроде как... даже нравится?  :affraid:

#52 2022-12-22 13:55:46

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Лол, у меня была практически такая же история

Их на одном конвейере делают, не иначе :bubu:

Анон пишет:

со словами "как-то дорого получается"

Шедеврально :lol:

Скрытый текст

#53 2022-12-23 18:16:27

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Сегодня был интересный момент. С утра проводил партнёра на собеседование, сел за работу и понял, что туплю, прокрастинирую. Я плохо себя чувствую, кажется, заболеваю (может, просто такой ебучий ПМС в этот раз, пока не пойму толком). Но работать-то надо... И вдруг я понял, что я себе говорю не "ах ты ленивая тварь, мудила, тратишь время бессмысленно, фу, фу, фу, какое ты мерзкое существо", а...
"Так, я понимаю, нам плохо, но работать всё же надо. Что мы можем сделать, чтобы тебе проще было поработать? Как облегчить состояние?"
Очень удивился, когда понял. Пошёл принял душ, сделал себе чаю, включил гирлянду, выключил чятик, в который прокрастинировал, и лёг — я обычно лёжа не работаю, трудно сосредоточиться, но сейчас так было легче. И сделал всю задачу, а не половину, как изначально себя уговорил.

Эйчарку компании с тестовым пнул, результата пока нет. Наверное, в понедельник ещё раз пну.  :heh: Подработку работаю, мне нравится. Единственное — вот недостаток работы с людьми: один отменил, другая не пришла, третий перенёс... Но это неизбежно, конечно. Сама работа нравится, хотя это частично преподавание, лол, и у меня болят вавки, связанные с этой сферой. Тётя Срака меж тем орёт, что это не полноценное преподавание, и я не имею права брать за это деньги.  :shock: А в целом есть ощущение, что какие-то внутренние структуры всколыхнулись и что-то во мне сильно меняется.

Анон пишет:

Вот тут мне захотелось заорать: "Ты охуел, анон???", но я не нашел, как это сформулировать повежливее

Если будем общаться ещё, то таки хорошо бы повежливее, анон. :) Я понимаю, что ты обидеть меня не хотел, и даже, пожалуй, понимаю, почему у тебя именно такие эмоции, но всё-таки вот так лучше не надо.
Прочитав то, что ты пишешь, я тем более не считаю тебя уточкой.

Скрытый текст

#54 2022-12-23 19:48:52

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Если будем общаться ещё, то таки хорошо бы повежливее, анон.

Извини, пожалуйста. Обычно я такое наружу не выдаю, т.е. ору исключительно про себя.

Скрытый текст

#55 2022-12-25 20:56:15

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

У меня довольно много друзей в айти, плюс на холиварке много кто перекатывается или просто пишет про работу в айти. Так вот: чем больше слушаю и читаю, тем больше понимаю, что яебал. Мне неинтересно.

Скрытый текст

_____________________________________

Анон пишет:

А почему, кстати? Меня самого такая реакция удивила, но ее причин я не понял

Тут всё диагнозы по аватарке, конечно, но мне кажется, потому что ты привык думать о себе и своём поведении в определённых терминах, и тебе кажется, что для того, чтобы снять с себя клеймо уточки и получить право быть заёбанным, ты должен соответствовать каким-то условиям, которым не соответствуешь. Ты сразу начал писать про то, что больше прокрастинируешь, чем работаешь, например.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-25 21:04:51)

#56 2022-12-25 21:15:20

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

А, ещё одно забыл. Моя нынешняя профессия практически не перевозится в другие страны. А мне актуально.   :bubu:

#57 2022-12-26 12:09:10

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон горд собой, потому что собрал жжёпу в кулак и написал человеку: "в правилах указано, что перенос возможен, если вы предупреждаете не менее чем за 12 часов, поэтому к сожалению, ваша предоплата сгорает". Анон привык быть очень хорошим, добрым и принимающим анончиком, поэтому сейчас чувствует себя чуть ли не ёбаным сотоной, притом, что цена вопроса — меньше 500 рублей.  :NOOO: Но про правила и анон, и подруга анона писали неоднократно (и спасибо подруге, более опытному в делах организации человеку, что установила эти правила). И если б анон сделал вид, что ничо не понял и перенёс бы человеку участие в мероприятии, то чувствовал бы себя ещё хуже, притом опять же, сумма для меня не критичная, но дело не в деньгах, дело именно в факте установки границ.

*дышит в пакетик*

#58 2022-12-27 12:05:32

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Психолог расстрогалась от моего рассказа про изменение внутреннего нарратива с "я ленивое хуйло" на "я уставший котик, мне надо помочь, чтобы легче работалось". Даже заплакала чуть-чуть. Тут интересно то, что она вообще-то очень спокойная и даже, по мнению некоторых, кому я о ней рассказывал, жёсткая. Я впервые видел, чтобы она прослезилась.  ;D
Сегодня был важный сеанс, на котором психолог, выслушав мои соображения про "а должна ли работа быть интересной, а может, я всё же смогу выучиться/перекатиться в айти", сказала: "вопрос надо ставить не так. Вопрос надо ставить так: сможете ли вы себя сломать?".

Как важно задавать правильные вопросы.

Нет, не смогу. Весь мой жизненный опыт показывает, что даже пытаться бесполезно. Я так или иначе найду способ саботировать то, чего я делать не хочу, что мне делать неинтересно. Я блядь с детства мастер в этом виде спорта, у меня чёрный пояс.
И когда вопрос ставишь именно так, становится очевидным, что этого ещё и не надо делать. Не надо ломать себя. Потому что нахуя))000)) С собой надо дружить и сотрудничать, только так можно чего-то добиться.

"Когда вы говорите об айти, у вас меняется мимика и глаза потухают."
Какое же облегчение я испытал, когда в ответ на это искренне ответил, что меня уже тошнит от разговоров про айти. От мыслей про айти. От мысли, что мне обязательно надо, потому что только там можно заработать. ЗАЕБАЛО БЛЯ ЁБАНОЕ АЙТИ. Простите. Ничего не имею против айтишников, дружу с ними, люблю их, партнёр мой в айти пытается вкатиться. Но в отношении меня — заебало!

Мы решили, что я об этом больше не думаю. Что я закрываю для себя тему перекатывания. Что я буду искать способы заработать в той профессии и сфере, которая мне нравится. Психолог считает, что если смотреть шире, то я и тут смогу заработать. Что ж, мы с ней работаем четвёртый год, и до сих пор она ни разу не оказалась не права. Чего уж там, с момента начала этого блога (и обсуждений с психологом) я нашёл подработку, о которой даже не думал. Может, она действительно права, и возможностей гораздо больше, чем я вижу? Очень на это надеюсь.

#59 2022-12-28 17:10:11

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Написала HR одной из компаний, по которым я рассылал письма счастья с рассказом о том, что на свете есть такой замечательный анончик, желающий у них работать. Спросила, готов ли я к переезду в Екатеринбург. Я не готов, но назвал свою нынешнюю зп и сказал, что если дадут больше, то могу и переехать.  :cool: В качестве примера работы прислал им один из кусков тестового на предыдущую вакансию. Я им горжусь. :snow: Попросил прислать тестовое, даже если им покажется, что я охуел мои зарплатные ожидания им не подойдут.

#60 2022-12-28 22:30:14

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

"а должна ли работа быть интересной, а может, я всё же смогу выучиться/перекатиться в айти", сказала: "вопрос надо ставить не так. Вопрос надо ставить так: сможете ли вы себя сломать?".

А мб поставить вопрос так - "какая область - раздел айти будет мне интересна?"
Потому что айти сфера огромная. На фронт-бэк-дата сайнс-аналитике свет клином не сошелся.
Полно других областей, еще больше - смежных работ, причем в айти компаниях собственно, работают далеко не только айтишники )
Ты же с текстами как-то связан? Текстовиков в айтях оч много! И разных.
Если что, анон работал в айтях текстовиком (контент + немного верстки, примитивной), подруга работает в айти в документообороте (ваще никаких айтишных прибабасов не знает, только проверять циферки и пушить заявки), кадровиков хороших в айтях на руках носят, продюссеров - тем более.
Одним словом, если посмотреть пошире, то мб найдется что-то, что тебе интересно?

Но таки да, на айти свет клином не сошелся, от слова совсем, это так.

#61 2022-12-28 22:37:04

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Если анона уже тошнит от разговоров про айти, мб не надо советовать ему еще больше думать про айти, но с другого угла? Just saying... 🙄

#62 2022-12-28 22:50:13

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Если анона уже тошнит от разговоров про айти

Думаю, ТС сам отлично справится с посылом нахуй  ;D

#63 2022-12-29 11:45:56

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

А мб поставить вопрос так - "какая область - раздел айти будет мне интересна?"

Поставлю ответный вопрос: Н А Х У Я?  :hat: Весь мой пост о том, что у меня гора с плеч свалилась, когда я решил думать не о том, как бы всё-таки втиснуться в неинтересную мне область, а о том, как научиться больше зарабатывать в той, что мне интересна. Не в обиду тебе, анон, но мне кажется, что если заблудиться в дремучем лесу и громко крикнуть Я НЕ ХОЧУ В АЙТИ, то немедленно из-под каждого кусточка, веточки и кочки донесётся: "а ты просто не пробовал, а если попробовать другую специальность, как это ты не хочешь в айти, все хотят, айтишечка это счастье!"

#64 2022-12-29 19:21:11

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Тут всё диагнозы по аватарке

Мне норм.

Скрытый текст

#65 2022-12-30 11:46:51

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

ЗЫ. За декабрь у меня получилось 10900.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-30 14:47:07)

#66 2022-12-30 19:48:21

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

С одной стороны, у меня нет релевантного опыта и я не могу назвать резюме "переворачиватель сусликов", если никогда не работал с сусликами.

Ищут переворачивателя сусликов, значит, называть резюме надо именно так. Ну прикинь сам, ты эйчар, ищешь человека для работы с сусликами, тебе приходит 10 резюме про сусликов и 1 про пингвинов, какое из них ты даже просматривать не будешь? Также рекомендую рихтовать копию резюме под конкретную вакансию. Допустим, в резюме переворачивателя пингвинов делать упор именно на пингвинов, а если требуется переворачивать сусликов, делай упор именно на переворачивание, упоминай именно те навыки, которые тебе помогут сразу взять и начать переворачивать сусликов.

Скрытый текст

Сегодня получал заказ в ПВЗ озона, очередь была пиздецовая, а внутри пункта висело такое объявление:

Скрытый текст
Скрытый текст

Ну что, год заканчивается, новую работу я не нашёл, но нашёл подработку и надежду на лучшее. Пожелаю себе в новом году шире раскрывать глаза и, как бы банально это ни звучало, верить себе и слушать своё сердце. Сотрудничать с собой, а не воевать. Не надо быть самонадеянным: в войне со мной проиграли и куда более могучие противники, чем я сам, у меня вообще шансов нет.  :hat: Всем анончикам, которые меня читают, желаю хорошей работы: чтобы и уму, и кошельку, и сердцу.  :yolka: И конечно, всем нам желаю победы добра над злом.

#67 2022-12-31 13:33:52

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Надо же, я думал, что контентщикам нормально платят...

Навыки программирования, СЕО на разных языках, внесение предложений по улучшению ассортимента, написание отзывов, ведение блога - ни разу не работа контентщика.

#68 2023-01-05 15:09:00

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Навыки программирования, СЕО на разных языках, внесение предложений по улучшению ассортимента, написание отзывов, ведение блога - ни разу не работа контентщика.

Не знаю, как эти ценные сведения связаны с моей репликой, но на всякий случай скажу, что в таком тоне общаться не намерен.

——

В прошлом году я за пять дней отдохнул, а в этом что-то не очень.  :bubu: Только начал расслабляться, как опять надо работать... Может, потому что в прошлом году я в НГ вполз в таком состоянии, что даже небольшой отдых помог воспрять, а в этом я был не настолько разъёбан, как ни странно, поэтому и планочка собственного состояния повысилась.

За эти дни партнёр помог мне разобраться ещё с одним вопросом, который меня беспокоил. Вопрос был такой: возможно ли зарабатывать много, не работая при этом всё свободное время?

Скрытый текст

#69 2023-01-05 15:42:12

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Не знаю, как эти ценные сведения связаны с моей репликой

Это из описания вакансии. Мало того что оплата смехотворна, так еще и обязанности предполагают работу минимум трех разноплановых специалистов, а не только контент-менеджера.

Скрытый текст

#70 2023-01-05 17:40:54

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Это из описания вакансии. Мало того что оплата смехотворна, так еще и обязанности предполагают работу минимум трех разноплановых специалистов, а не только контент-менеджера.

А теперь ты мне зачем-то очевидное объясняешь. Анон, я знаю, чем занимаются контентщики. Я удивился тому, что на обеих вакансиях предлагают мало денег. Когда я только из универа вышел 7 лет назад, моя знакомая в ДС нашла как раз работу контентщицей, получала 40к и возмущалась, что мало. А когда я те же 7 лет назад в своём городе пытался найти работу в этой сфере, предлагали 20–25, поэтому я удивился оплате в 10к столько лет спустя. С чего в ответ на это ты решил мне объяснять, чем именно занимается контентщик, да ещё делать это с пассивной агрессией, я не понимаю.

Всё, закрыли тему, это безблог для моей рефлексии по поводу работы, выяснять здесь отношения я не собираюсь. Я готов был с тобой общаться на тему работы и на тему того, что сделать, чтобы найти работу. Для всего остального предлагаю тебе создать свой, отдельный безблог.

#71 2023-01-06 19:22:49

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Дано: нервный анон, который переделал кучу текучки и грустными глазами смотрит на большой и противный проект. Проект вроде как надо было сдать сегодня до конца рабочего дня. Написал менеджеру, нельзя ли проект перенести на утро понедельника.
Меланхоличный манагер: не, вообще-то его надо было сдать вчера, я просто перепутал и решил вас не дёргать...  :NOOO:
Ну чё, догрыз сегодня, в какой-то момент даже партнёра посадил делать одну монотонную, но не требующую специальных навыков часть...  :lol: Но догрыз в итоге, сдал в срок. Хочу хотя бы 25% от похуистичного настроя манагера.  :bubu:

#72 2023-01-06 19:35:04

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

А ещё 10 минут думал, как вежливо сформулировать напоминание об оплате для участника мероприятия. Но написал в итоге и оплату тут же получил. Надо как-то нормализовать для себя такие вещи, что ли – нормально напоминать об оплате, нормально напоминать о правилах переноса и возврата денег...
Кстати, на мероприятие записался парень, которому, как мне показалось, в прошлый раз было ваще неинтересно, и он занимался своими делами параллельно. Я расстроился из-за этого. Но если чувак записался ещё раз, значит, ему было ок, просто ну вот так он участвует, параллельно ещё с чем-то...

Отредактировано (2023-01-06 19:38:19)

#73 2023-01-10 15:01:08

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

После вчерашнего мероприятия ребята бегали по потолку и требовали записать на следующее прям немедленно в тот же момент. И это притом, что вчера у нас были проблемы со связью, зум несколько раз зависал, замораживал изображение и искажал звук.

Думаю. Думаю о том, что когда мы с партнёром только съехались и обсуждали, чокак у нас с работой, партнёр спросил, не хочу ли я снова заняться преподаванием, в ответ на что я сотворил крёстное знамение, даром что неверующий, и сказал, что больше никогда. Почему? Потому что я много работал в преподавании, и опыт этот был крайне негативным. Я решил, что больше никогда не хочу работать с людьми. Дайте мне спокойно сидеть за компом и хренакать фигаклы, мне будет окнорм. Вот сейчас моя работа в этом и состоит — я сижу за компом и хренакаю фигаклы, мне действительно окнорм.

НО.

Скрытый текст

#74 2023-01-18 21:14:50

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Пока анон борется с обострением хрони, втаскивает большой проект на основной работе и продолжает подработку, на что-то большее сил и времени не остаётся. Напишу про одну вещь... она не про работу.

Скрытый текст

#75 2023-01-23 11:05:09

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Когда пишут "ура-ура, сегодня _мероприятиенейм_ с анончиком!":  :happycrazy:

Когда падает сервер на основной работе, притом что у анона куча срочных проектов и один слон, от которого надо хотя бы кусочек откусить: :fuuu:
Встал как паинька вовремя, но 2,5 часа не мог работать, потому что сука сервер лежал. Лучше б выспался в это время!  :fury:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума