Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-11-17 20:38:56

Анон

Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Скрытый текст

Раньше я писал про проблемы, связанные с работой, а теперь буду писать про проблемы, связанные с питанием. Коротко: у меня хроническая болезнь, при которой важно соблюдать пищевые ограничения. Но вдобавок у меня РПП. Буду пытаться найти баланс между этими двумя фактами.

Писать, видимо, буду вообще весь дыбр подряд.

Комментам рад, но, пожалуйста, не давайте мне советы, если я об этом не прошу.

Отредактировано (2023-12-28 20:37:20)


#26 2022-11-25 21:26:38

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Удивительно, однако после последнего сеанса хуесосить себя анон перестал.

Скрытый текст

#27 2022-12-01 12:35:30

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Несколько дней не ходил на холиварку, потому что выбесили аноны в некоторых тредах и выбесил я сам тем, что ведусь на ту хуйню, которую некоторые пишут, и начинаю с ними спорить. Обычно я более хладнокровно отношусь к тому, что в интернете кто-то неправ, но сейчас некоторые вещи ранят гораздо сильнее.

За эти несколько дней я снова перешёл от оптимизма к упадничеству. Рассказываю, почему.

Скрытый текст

#28 2022-12-01 13:12:39

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Написал нескольким компаниям из сферы мечты, одной компании написал даже два раза (напомнил о себе), ответов не получил.

Как только написал это, пришёл ответ от тех ребят, которым я аж два раза писал, они вежливые котики, конечно, но открытых вакансий по моему профилю у них больше нет, "будем иметь вас в виду" и всё такое.  :hmm:
Ух как рада моя Тётя Срака сейчас. Всё так, как она и говорила.

#29 2022-12-01 16:25:46

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

А что, если это я прав? Если нихуя не изменится? Если реальность действительно такова: такие как я нахрен никому не нужны, переучиться в нынешних условиях я не могу, а значит, так и буду перебиваться кое-как, так и останусь ебучим нищебродом, каким и был всю жизнь, и все Заветные Мечты так и останутся мечтами, а в реальность никогда не воплотятся? Ей-богу, уже готов идти к холиваромагуям и орать "гляньте, анончики, нет ли на моём роде проклятия нищебродства!". Хотя я и так знаю, что проклятье есть, но не в мистическом смысле, а в самом банальном. Все мои предки были крестьянами, тяжело работали за еду и вдосталь получали только одно: пиздюли от всех, кто мог их раздать. Этот опыт они передали и мне. И я чувствую себя так, как будто не просто барахтаюсь в собственной жизни, но ещё и делаю это с балластом. Некоторые от родителей, бабушек, дедушек и прочих в наследство получают квартиры, а я — только вот это. То, что реально, наверное, можно назвать проклятьем. Всё то, как меня воспитывали, всё то, чему меня учили, всё это вело к нищенству. Я борюсь с этим, но я делаю это только последние несколько лет, выйдя из-под влияния сракоклана. А за несколько лет не перекидать всё то, что из поколения в поколение передавалось на протяжении сотен лет.

Ай фил ё пейн вери мач, вот весь абзац прям ПРОЧУВСТВОВАЛ :comfort:

#30 2022-12-02 16:30:27

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Ай фил ё пейн вери мач, вот весь абзац прям ПРОЧУВСТВОВАЛ

:iloveyou: Будем верить, что всё это можно ПреОдОлЕТь!

Из хорошего: дали зп, и она больше, чем в прошлом месяце. Почти в два раза. Но следующая зп опять будет маленькой, поэтому подработка была бы прям очень кстати.

Подруга как-то сказала, что люди делятся на тех, кто "блин, где бы найти работу за 50к???" и тех, кто "блин, мне 300к в месяц еле-еле на самое необходимое хватает!". Услышав это, другая дополнила: ещё есть те, кто "о, мне зп повысили на тыщу, теперь целых 15к получаю!"  :rainbow:
Вот я очень долго был из третьей категории, а хочу, конечно, к тем, кто 300к получает... Я думаю, нам с партнёром бы на всё хватало, да ещё бы оставалось, мы б не жаловались. =D Но не уверен, что это реально. Также не уверен, что это реально, если ты не упорот по работе и хочешь работать как все, обычный рабочий день, а не 15/7.  :sadcat:

#31 2022-12-03 17:45:17

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Рубрика "советы про работу".

Анон пишет:

Зайди на hh и посмотри по своему профилю.
Совсем без специальности на вскидку - продавцы, теремки, озоны, прием заявок на ростелекоме и пр вакансии удаленной поддержки.
вебкам, онлифанс, в конце-концов.

Совет давали не мне, но охуел я (и не только я, судя по всему). Про ПВЗ озона (где платят 27 тысяч, к слову), ростелеком и удалённую поддержку я промолчу, хотя это отдельный пункт — с авторитетным видом рассуждать о том, о чём ничего не знаешь, но вот про вебкам и онлифанс особенно хорошо. Меня пугает нормализация этой хуйни. И это не о том, что "ах-ах, женщине запрещают распоряжаться собственным телом", это об экономической ситуации в стране. Ведь эту хуйню предлагают бедным женщинам. Никто не пойдёт к айтишнице с зп 300к и не скажет ей "а вот кстати вебкам ещё есть". И чем больше этой хуйни, чем она нормальнее, чем обыденнее звучат предложения подзаработать вебкамом, тем печальнее экономическая ситуация.
Напомнило, как мне всерьёз написали "а почему не хочешь яйцеклетки продать?" (у меня был полный пиздец с деньгами и кастрюля каши на неделю). А я всерьёз гуглил, как продать почку. У меня больше ничего не было, кроме собственного тела, поэтому и размышлял об этом.

#32 2022-12-03 17:56:02

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Рубрика "советы про работу".

В контексте еще круче :smoke: "Много где можно заработать больше 30к, например, в вебкаме", кайф, бро, от души спасибо за совет.

#33 2022-12-03 23:56:54

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

В контексте еще круче  "Много где можно заработать больше 30к, например, в вебкаме", кайф, бро, от души спасибо за совет.

Угу. Остаётся только телефончик студии приложить.
Мне вообще всё понравилось в этом совете (господи, как я люблю такие советы про работу): открой, говорит, хедхантер и посмотри по своему профилю! Вот когда так говорят, что предполагают? Что на другой стороне булка белого, которая просто не пыталась открыть hh, где на самом деле по её профилю куча вакансий с зп 100к?

Я вообще в жизни получал много прекрасных советов про работу.

Скрытый текст

#34 2022-12-04 00:01:32

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

при этом либо говорят что-то максимально очевидное

Мой бич всю жизнь :lol: Ну тыж /название навыка/, почему бы тебе не стать /название профессии, в которой я и ищу работу/. Привет, Кэп!

#35 2022-12-04 00:10:44

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Мой бич всю жизнь  Ну тыж /название навыка/, почему бы тебе не стать /название профессии, в которой я и ищу работу/. Привет, Кэп!

Я знал, что не один страдаю. Прими моё сочувствие, товарищ по несчастью!  :iloveyou:

#36 2022-12-05 12:13:03

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Только что написала HR крупной компании и прислала тестовое.  :smoke: Сама меня нашла на hh. ПОПРАВОЧКА: она не с hh, я прост сам писал этой компании. Но всё равно круто — это, кмк, то, о чём психолог говорила — ходить не только стандартными путями типа рассылки резюме на hh.
ААААААААААа блябляблябля это мой профиль, это то, чем я и на основной занимаюсь, но мне щас пиздец страшно!!
АНОН ТЫ СМОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ
А может, они платят копейки, и ты просто сам к ним не захочешь идти.  :hmm:
Но тестовое сделай так хорошо, как только сможешь!!!
:shock:

Отредактировано (2022-12-05 12:15:27)

#37 2022-12-05 17:31:09

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Посмотрел тестовое, оно крутое и интересное. Где подвох??!?!?!1111
Завтра вымою голову, оденусь в чистое и буду его делать. Если всё получится, и там платят норм, то это будет работа мечты. :pink: Но судя по тому, что я туда очень хочу, нихуя не получится. ;D (Да, я дохуя оптимистичен :hmm: )

Зарплата пришла уже на карту, я выдохнул. Раскидал по трём счетам. В принципе, даже если за прошедший месяц получу по минимуму, то всё будет нормально.

Также подруга всё же вышла на связь, и мы таки договорились о подработке. Если ничего не сорвётся, то на следующей неделе будет хоть маленькая, но денежка. Анон будет выступать в некотором роде экспертом, надо всё подготовить, материалы собрать и всякое такое. Короче, план на эту неделю:

- Тестовое!! Сделать так хорошо, как только смогу.
- Подготовить всё к выступлению, чтоб к следующей неделе я уже был во всеоружии.
- Поковырять другую штуку по небольшой подработке (если будет время).

Поскольку в мире всё происходит одновременно©, основная работа тоже активизировалась, и менеджеры принялись метать в меня задачами. В общем, неделя будет занятой.

#38 2022-12-06 22:13:31

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

На основной работе была жесть.  :smoke: Анон весь день фигачил, не отрываясь практически. Частично сам виноват — кое-кто встал поздно и соответственно, поздно начал работу, а у меня был один крупный проект и много мелких задач, да ещё клиент плясал цыганочку "проект суперсрочный, но все нужные файлы я вам не пришлю, но сроки не отодвину, потому что срочно, а файлы не пришлю". Короче, освободился я только около восьми, а поскольку я ещё и жаворонок, то вечером мозг плохо работает. Но часть тестового я всё же сделал, в процессе получил море удовольствия. Завтра надо встать рано и всё доделать. Потом ещё дам партнёру посмотреть, ну просто чтобы ещё один человек глянул и оценил, норм или нет.

А! Ещё партнёр красивенько собрал мне резюме. :heart: А то я когда напрямую пишу компаниям, мне даже приложить нечего, и я просто в письмах расписывал, какой я хороший. Но у некоторых компаниях прямо на сайте есть форма для отправки резюме, мол, приложите файл... а мне прикладывать было нечего. Теперь вот есть чего.

Отредактировано (2022-12-06 22:16:26)

#39 2022-12-07 16:50:09

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Доделал тестовое, отправил. И я, и партнёр считаем, что вышло хорошо.  :please: Ну, теперь будем ждать, что пойдёт не так, мвахахаха.  :evil:

#40 2022-12-08 15:27:32

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Не успеваю пост сюда написать про новые открытия на терапии. :hmm:

#41 2022-12-09 09:38:54

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Доделал тестовое, отправил.

Ни пуха!!!

#42 2022-12-09 19:12:52

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Ни пуха!!!

К чёрту!
Не ответили пока, но надежды не теряю. Прочитал в сториз Тинькофф, что повторно тыкать работодателя надо только через неделю-две, если не ответили... Ну, подожду действительно полторы недели, а потом вежливо напишу эйчарке о себе. Компания реально очень крупная, представляю, какой там у неё поток.

Неделя действительно была очень занятой, штуки для подработки я в итоге не успел сделать.

Скрытый текст

#43 2022-12-10 21:38:45

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон, спасибо за блог!
Многое из написанного мне близко.

Скрытый текст

Ты очень многого добился с помощью психотерапии! Поделись, пожалуйста, как тебе удалось справиться с залипаниями и прокрастинацией?

#44 2022-12-10 21:39:23

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Успехов тебе, анон! Пусть всё сложится!
Буду тебя читать и вдохновляться.

#45 2022-12-11 15:09:14

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Успехов тебе, анон! Пусть всё сложится!
Буду тебя читать и вдохновляться.

Спасибо большое!  :heart:

Анон пишет:

И еще блатные. Без блата нельзя устроиться вообще никуда

О да. Собственно, моя маман знала только способ устройства "по блату", при этом ей никогда не приходило в голову "по блату" меня-подростка устроить к каким-нибудь знакомым бумажки перекладывать или кофе носить, только уборщицей. А потом, когда я подрос, начались рассказы про детей знакомых, которые подрабатывают более денежными способами, а вот анон почему-то так не может, почему бы это. :hmm:

Скрытый текст

#46 2022-12-11 16:10:28

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Я не мог, к примеру, включить сериал, взять чипсеги и тупить или там книжку почитать, нет — я мог заниматься только чем-то максимально бессмысленным, например читать с начала до конца тред какого-нибудь поциента, до которого мне вообще никакого дела нет

Я не плачу, просто жиза в глаз попала :lol:
дранон

#47 2022-12-11 19:58:04

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

ей никогда не приходило в голову "по блату" меня-подростка устроить к каким-нибудь знакомым

Меня так пристроили поработать "по-родственному"... Бесплатно :troll:

Скрытый текст

#48 2022-12-12 12:20:03

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Я не плачу, просто жиза в глаз попала

Наверное, у всех тут похожие механизмы работают :(

Анон пишет:

Меня так пристроили поработать "по-родственному"... Бесплатно

Лол, у меня была практически такая же история, только мне всё-таки платили, но какие-то копейки, типа 500 рублей в месяц. И отменила занятия сама мамина знакомая со словами "как-то дорого получается".  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Анон пишет:

Какой он у тебя культурный

Скорее выдрессированный — я не первый год в терапии всё-таки.

Анон пишет:

Я не могу нигде написать о своих сложностях, потому что сразу же начнется вой про уточку.

Я тебе очень сочувствую, анон. Можешь со мной об этом поговорить, я не считаю тебя уточкой, я думаю, что ты объективно в тяжёлой и пиздецовой ситуации. По-моему, твоя работа — как раз из моего описания в одном из первых постов: тяжёлая, занимает всё твоё время, приносит мизерные деньги. Ты ТОЧНО можешь найти работу лучше, если не живёшь в совсем уж глухой деревне. Даже в техподдержке тысяч 25 платят (точно знаю, что в техподдержке банка "Точка" платят 50+, работа удалённая, но не знаю, набирают ли они сейчас работников).

Скрытый текст

#49 2022-12-12 13:59:11

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

С психологом на прошлой неделе обсуждали интересные вещи, у меня перевернулось представление об учёбе и преподавании. Я понял, что всё это время называл учёбой и преподаванием не совсем то, что ими является.  :facepalm:

Скрытый текст

И про оплату своего труда.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-12 14:12:06)

#50 2022-12-15 12:50:13

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Сегодня наше мероприятие с подругой, волнуюсь страшно. А вдруг людям не понравится, а вдруг будет скучно, а вдруг непонятно...  :sadcat: Но пути назад нет, мероприятие с предоплатой, так что денежку я уже получил. Тут ещё такое дело: если всё пройдёт хорошо, мы можем на следующей неделе сделать ещё два таких же, а может, даже на постоянные рельсы это дело перевести. Но только если всех всё устроит. Если Я всех устрою. Концепция "я ОК, просто не справился с этой задачей" для меня очень сложная, поэтому если народу не понравится, то я буду обвинять и ругать себя.
Сегодня приснилось, что долго планировал и готовился к одной штуке, а потом забил, купил бухла и роллов и засел дома. :lol: Кажется, я заебал своё бедное подсознание тревожностью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума