Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-11-17 20:38:56

Анон

Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Скрытый текст

Раньше я писал про проблемы, связанные с работой, а теперь буду писать про проблемы, связанные с питанием. Коротко: у меня хроническая болезнь, при которой важно соблюдать пищевые ограничения. Но вдобавок у меня РПП. Буду пытаться найти баланс между этими двумя фактами.

Писать, видимо, буду вообще весь дыбр подряд.

Комментам рад, но, пожалуйста, не давайте мне советы, если я об этом не прошу.

Отредактировано (2023-12-28 20:37:20)


#251 2023-06-19 18:04:24

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

болезнь
сон

Есть что рассказать психологу, но я не хочу с ней говорить об этом, я как будто доверие к ней потерял, вообще нет желания раскрываться, делиться чем-то сокровенным. И это грустно, потому что раньше меня всегда поддерживала мысль "я расскажу об этом В.И., она знает, что делать, она меня поддержит". Теперь у меня мысль "она ни хрена не понимает, что делать в этой ситуации, а это значит, что ситуация безнадёжная, и я не найду из неё выхода".

#252 2023-06-19 21:40:08

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Стоило некоторое время не делать упражнения (3 дня болел и ещё до того дня 3 чувствовал слабость, вялость и ничего не делал), как тут же и спина опять начала болеть, и плечо. Мда, реально постоянный мониторинг всех жизненных показателей... Сказал бы, что это возраст, но нет — это осознанность. Раньше я просто не чувствовал, что со мной что-то не так, а если и чувствовал, то мне было пофиг, потому что было слишком сильное фоновое МНЕ ПЛОХО.
Неочевидные минусы отсутствия депрессии: всё вот это вот прекрасно осознаёшь, и со всем этим приходится как-то работать.

#253 2023-06-21 12:24:24

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Скрытый текст

*мем глубокий вдох аааа с чайкой.джпг*

#254 2023-06-28 10:29:27

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Партнёр из командировки вернулся. Описывал увлечённых, заинтересованных своей работой людей, с которыми общался. Молодые, стильные, любящие и свою работу, и свои увлечения. На девушке 27 лет, администраторе проектов в _крупная_компания_нейм_, которая и красавица, и кроссфитом занимается, и свой танцевальный коллектив у неё, анон сломался и заревел. Сам себе кажусь ужасно жалким, но факт есть факт: я снова, как и когда-то в студенчестве, чувствую, что есть крутые, активные, интересные молодые люди обоих полов, а есть... а есть я.
Её достижения в 27: карьера в крупной компании, спортивные достижения, свой танцевальный коллектив.
Мои достижения в 30: низнаю кем хачу стать када вырасту, решил ничиво не делать пока, иногда делаю зарядочку на 15 минут :(((((999(
Просто... блядь. Почему. (Нет, я знаю, почему, я знаю все объективные причины, почему я — это я, мне просто... просто очень сложно с этим вот прямо сейчас.)

#255 2023-06-28 11:07:38

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

:comfort:

#256 2023-06-28 11:16:47

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Мои достижения в 30: низнаю кем хачу стать када вырасту, решил ничиво не делать пока, иногда делаю зарядочку на 15 минут :(((((999(

:comfort:
Твои достижения в 30: вытащил сам себя из лютого абьюзивного говна, которое многих людей утопило с концами, сменил профессию (если я правильно помню по мозгоправке), обеспечиваешь себя и свою жизнь, ведешь быт, успеваешь заниматься творчеством. У тебя просто свои хобби, а не танцевальный коллектив

#257 2023-06-28 21:54:26

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

:comfort:

@Анон #255, @Анон #256, спасибо за сочувствие, аноны!  :heart:

Анон пишет:

сменил профессию (если я правильно помню по мозгоправке)

Не сменил, в этом одна из проблем. :(

Анон пишет:

У тебя просто свои хобби, а не танцевальный коллектив

Ты прав, всё так. Просто я сейчас недоволен собой и своей жизнью, поэтому лихо проваливаюсь в яму сравнения себя с другими. Да, я понимаю, что, скорее всего, эти другие успешные люди начали не с такой днины, как я, но блин... я б тоже хотел, чтоб в 27 лет у меня была уже крутая работа, уверенность в карьере и т.д...

Скрытый текст

#258 2023-06-28 22:02:31

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

У меня ещё и не было сегодня встречи с психологом, поэтому я могу сильнее загоняться, лол.
Подумал ещё о том, что ну хорошо, мы решили, что я никуда не дёргаюсь, пытаюсь набраться ресурса (хотя я так и не понимаю, как это делать и не знаю, как это должно работать в долгосрочной перспективе), пытаюсь отдохнуть и перестать себя загонять. Но... это же значит, что ничего не изменится. Психолог может сколько угодно говорить, что надо смотреть по сторонам, ловить возможности и т.д... Но я в это не верю, я верю в то, что в моей жизни может что-то поменяться только благодаря моим активным действиям. А я на них сейчас не способен. Соответственно что? Соответственно, решение ничего не делать приведёт к тому, что ничего не поменяется. Я не верю, что вот я отдохнууу, не буду думать про смену рабоооты, и хоба, через какое-то время я стану не такой унылой жижей, как сейчас, а бодрым и полным сил аноном, который всё порешает.
Озвучил эту мысль партнёру, он говорит, что идея в том, чтобы смириться с тем, что пока я ничего не могу изменить, а я нихуя не смиряюсь. :lol:

#259 2023-06-29 05:05:45

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

На девушке 27 лет, администраторе проектов в _крупная_компания_нейм_, которая и красавица, и кроссфитом занимается, и свой танцевальный коллектив у неё, анон сломался и заревел

Ох, анончик, очень понимаю твои чувства ((( Хороших советов по борьбе с этой херней у меня нет, просто обниму :heart:

#260 2023-06-29 11:19:08

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Подумал ещё о том, что ну хорошо, мы решили, что я никуда не дёргаюсь, пытаюсь набраться ресурса (хотя я так и не понимаю, как это делать и не знаю, как это должно работать в долгосрочной перспективе)

Вот про это, может быть, с психологом поговорить? Какой конкретно ресурс, как его набраться? Как понять, что ты его набрался?

Анон пишет:

Но я в это не верю, я верю в то, что в моей жизни может что-то поменяться только благодаря моим активным действиям. А я на них сейчас не способен. Соответственно что? Соответственно, решение ничего не делать приведёт к тому, что ничего не поменяется. Я не верю, что вот я отдохнууу, не буду думать про смену рабоооты, и хоба, через какое-то время я стану не такой унылой жижей, как сейчас, а бодрым и полным сил аноном, который всё порешает.

То есть, ты считаешь, что отдых не улучшит твою способность решать проблемы?
Я думаю, психолог исходит из идеи "когда человек заёбанный, невыспавшийся и утомлённый, то сил на дополнительную прокачку у него нет". Тогда, действительно, промежуточным решением будет отъебаться от себя и не пытаться скакать на загнанной лошади. Дать лошади отдохнуть, кормить её, лечить, водить на прогулки. И потом способность что-то активно делать вернётся, потому что её блокировали усталость, недосып и перегрузка.
Эта концепция даёт сбой, например, когда тебе нужно организовать себе весь этот отдых, выгрызая его из остальной своей жизни, принимая решения и тратя ресурсы, а у тебя сил нет. Примерно как заставить лошадь сначала пробегать дополнительную дистанцию, чтобы когда-то потом она могла отдохнуть. Может не сработать. Тут нужен ещё один этап планирования (вот тут заёбанная психика может орать "ааа! памагите!") - как создать себе отдых и не убиться.
Или, к примеру, ты не отдыхаешь, а паришься, что ты не развиваешься, а время уходит, тревожность из-за этого тебя выматывает, и ты в итоге не отдохнул, а ещё больше заебался. Тогда надо что-то делать с тревожкой, чтобы она не мешала отдыхать.
Или проблема не в нагрузке и недосыпе как таковых, а чём-то ещё. Может, тебе не хватает притока дофамина (желательно чтобы его организовывал не ты сам) или тебя пугает какая-то сложная задача-блокер, которая постоянно висит над головой немым упрёком, и тебе нужна с ней конкретная помощь (но ты можешь не знать, какая именно).
Психолог недостаточно глубоко копает, на мой взгляд.

Отредактировано (2023-06-29 12:26:50)

#261 2023-06-29 11:26:18

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Ох, анончик, очень понимаю твои чувства ((( Хороших советов по борьбе с этой херней у меня нет, просто обниму

Спасибо, анон!  :friends:
Я знаю, что надо, чтоб этой херни не было — надо быть довольным имеющейся жизнью. Но в качестве совета это звучит примерно так же полезно, как "ты толстый? похудей! у тебя нет отношений? найди отношения!".

#262 2023-06-29 11:47:42

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Вот про это, может быть, с психологом поговорить? Какой конкретно ресурс, как его набраться? Как понять, что ты его набрался?

Да мы говорили уже об этом. Понять, что набрался, легко: мысль что-то сделать вызывает не чувства в духе "...да пошли вы нахрен, отстаньте, я не хочу ничего!", а "о, круто, почему бы и нет". Как набраться — отдыхать :))0)) и не загоняться. И психолог, и партнёр считают, что я сливаюсь уже на пункте "не загоняться", ну, видимо, это и правда так.

Скрытый текст

#263 2023-06-29 11:58:32

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Про тревожку вот. Я читал у других, каково это, ну и сам переживал в другие эпохи своей жизни (в том числе тревожность подскакивала на препаратах, которые должны были её подавлять... ), ну и сейчас, кмк, это даже не тревожность, это... ну бля, объективная реальность. Те симптомы, с которыми я сталкивался раньше (ОКР во множестве проявлений, яркие кошмары, от которых вскакиваешь с воплями, страх темноты, постоянная "накрученность" нервов), сейчас ушли, я даже темноты перестал бояться. Но я просто знаю — как факт — что если я "отпущу кустик", то не прилетят никакие ангелы на крылушках и не унесут меня в светлое будущее, я просто брякнусь на землю и что-нибудь себе сломаю. На мой взгляд, это не тревожность, это реальность.

То, что предлагает психолог, это планомерно работать над тем, чтобы принять ситуацию такой, какая она есть на данный момент: у меня есть работа, заработок приемлемый, с ним можно потихоньку ползти к цели. Перестать орать, сесть на жопу ровно, глубоко вздохнуть, сказать "пока — так". Она считает, что в перспективе это может изменить ситуацию. Но я бегу к пункту "изменить ситуацию", минуя пункт "сесть на жопу ровно". Это моя всегдашняя проблема. Думаю, дело в том, что меня ужасно пугает беспомощность, и больше всего я боюсь как раз момента смирения с мыслью "я ничего не могу изменить". Хотя мысль эта есть и сейчас, но я на неё кидаюсь в слезах и соплях и убиваюсь об неё, а не сажусь рядом в позе лотоса.

#264 2023-06-29 12:41:09

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Улучшить мог бы отдых хотя бы на пару месяцев, при этом без фоновой мысли "ААААААААА бля если я щас не поработаю, то нам пиздец".

А из чего по пунктам состоял бы этот помогающий отдых?
Больше спать? Лучше питаться? Прогулки, физическая активность, развлечения? Меньше проблем и стресса, связанных с работой?

Как насчёт небольших накоплений, они не помогут уменьшить ощущение "нам пиздец"? Даже если сами по себе эти деньги не спасут, это может дать ощущение контроля над чем-то в жизни и этим немного успокоить.

Анон пишет:

То, что предлагает психолог, это планомерно работать над тем, чтобы принять ситуацию такой, какая она есть на данный момент: у меня есть работа, заработок приемлемый, с ним можно потихоньку ползти к цели. Перестать орать, сесть на жопу ровно, глубоко вздохнуть, сказать "пока — так". Она считает, что в перспективе это может изменить ситуацию. Но я бегу к пункту "изменить ситуацию", минуя пункт "сесть на жопу ровно". Это моя всегдашняя проблема. Думаю, дело в том, что меня ужасно пугает беспомощность, и больше всего я боюсь как раз момента смирения с мыслью "я ничего не могу изменить".

Получается, что тебе важно что-то делать, бездействие для тебя мучительно. Может, поразмышлять (с психологом или самому), что ты мог бы делать посильного, не пугающего и осмысленного? Желательно такого, чтобы оно давало небольшие награды и показывало, что ты куда-то движешься. Понятно, что на это понадобится время и силы, но, возможно, оно в итоге окупится?
И я бы подумал над какими-то помогающими инструментами, чтобы не держать все планы и всю организацию в голове, чтобы видеть прогресс и ближайшие цели, но при этом не убиваться об неподъёмные планы.

Отредактировано (2023-06-29 13:36:38)

#265 2023-06-29 14:05:54

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

А из чего по пунктам состоял бы этот помогающий отдых?

Хороший вопрос! Но ответ на него грустный. Подумал и понял, что мне нужно возвращение в детство, но не в такое, как было, а в такое, какого никогда не было. Мне нужно:

Скрытый текст

#266 2023-07-03 11:45:49

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Решил, что в среду буду аккуратно обговаривать с психологом сокращение сессий/ прекращение работы, потому что в актуальной проблеме мы не продвигаемся, а других тем, которые мне нужно было бы с ней обсудить, не осталось. Для меня это очень сложное решение, и я не могу прекратить думать КАК ТАК МОЖНО ВООБЩЕ. Но я за эту неделю многадумал и понял, что она даже не сказала одно важное слово, которое вчера сказала моя подруга и которое хотя бы объяснило, с какого конца браться за дело. Это слово — выгорание.
Смотрю потихоньку стрим, который тоже подруга посоветовала:

Скрытый текст

Он на 2 часа, поэтому дело медленно продвигается. Из интересного для меня на данный момент:

Скрытый текст

#267 2023-07-03 14:14:19

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Из херовых новостей: я, видимо, на четвёртой стадии выгорания. Это когда организм уже отрубает практически все хотелки, потому что "не, нахуй, мы не вывезем, поэтому хотеть ничего не будем". То есть мало того, что мне хотелки обрубили ещё в детстве, у меня они ещё и отрублены из-за выгорания.  :hmm:

Из хороших новостей:

Скрытый текст

#268 2023-07-03 16:00:28

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Ещё из интересного: вещи, которые я понял интуитивно и которые проговорили на вебинаре:

- коучинговые техники не подходят для выгоревших людей;
- то, что я описал как желанный отдых, — это то, как выводят из выгорания в клиниках неврозов. 0 ответственности, при этом тебя не оставляют без дела (потому что начинаются руминации) и развлекают.

#269 2023-07-04 21:37:17

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Купил себе раскраску с мандалами в виде котиков (я говорю "мандакотики", но партнёр считает, что это плохо звучит), теперь как в анекдоте про тараканов — сидят, рисуют... В то же время поймал себя на мыслях:

- хреново раскрашиваю;
- цвета подобрал отвратительно;
- получается некрасиво;
- бедный котик, которого раскрашивает криворукий анон!

Охуел, когда вербализовал и понял, чё творится. Как всегда, оно из детства — когда приносишь мамопапе кривулечку показать, а мамопапа начинают комментировать её не с т.з. "наша кровиночка намалевала каляку-маляку, надо похвалить", а с т.з. ценности для мирового искусства. Разумеется, кривулечка никакой ценности для мирового искусства не несёт, а потому признаётся некрасивой, в ней находят объективные недостатки и выносится вердикт: анон криворук (ахаха), анону художником не стать, мда, не стать (ахаха).
Просто бля. И вот мне 30 лет, я не могу, сука, котика раскрасить без того, чтобы у меня в голове мамопапа не поправили монокль в глазу и не начали судить о котике, как два засратых искусствоведа. :facepalm:
Я, тем не менее, энергично посылаю искусствоведов нахуй второй день и раскрашиваю уже второго котика. Очень расслабляет.

#270 2023-07-05 07:22:24

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон, большое тебе человеческое спасибо за то, что принёс сюда ссылку на вебинар. И много-много-много плюсов тебе в карму за это. Там прямо очень много полезной информации для меня оказалось.

#271 2023-07-05 10:32:47

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Бедный ты анон! Вообще-то очень понимаю, у меня отец так относится к моим попыткам в пение, как будто я прям на сцену Ла Скала вышла и в международном конкурсе участвую. Пусть котики приносят удовольствие!

И покажи, пожалуйста, какая у тебя раскраска, вдруг мне тоже надо)

#272 2023-07-05 13:30:53

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

Анон, большое тебе человеческое спасибо за то, что принёс сюда ссылку на вебинар. И много-много-много плюсов тебе в карму за это. Там прямо очень много полезной информации для меня оказалось.

Не за что, буду рад, если не только мне поможет разобраться в том, что происходит! Там есть ещё вторая часть на тему "что делать":

Скрытый текст
Анон пишет:

Бедный ты анон! Вообще-то очень понимаю, у меня отец так относится к моим попыткам в пение, как будто я прям на сцену Ла Скала вышла и в международном конкурсе участвую. Пусть котики приносят удовольствие!

Спасибо, анон! Котики прекрасны и удовольствие реально приносят.
У нас в семье тоже считалось почему-то, что отец невероятный знаток музыки (хотя слушал он в основном блатняк, "Сектор Газа", "Красную плесень" и пр.) с идеальным слухом, поэтому никакого пения, потому что, разумеется, "слуха у тебя нет", "медведь не просто на ухо наступил, а поплясал на обоих ушах", "прекрати эти завывания", "твоим голосом только 'занято' в общественном туалете кричать" и так далее. :facepalm: До сих пор не могу что-то напевать спокойно, всё время кажется, что вот-вот кто-то придёт и начнёт рассказывать, как у него кровь из ушей течёт при звуках моего голоса.

Анон пишет:

И покажи, пожалуйста, какая у тебя раскраска, вдруг мне тоже надо)

А вот такая! Только купил я её за 180, что ли, рублей в оффлайн-книжном с полки со скидочными товарами, на Озоне она что-то в два раза дороже. :think:

#273 2023-07-06 00:52:13

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Анон пишет:

А вот такая!

Спасибо! Пока не стала заказывать (у меня и так куча раскрасок пылится), но возьму на заметку!

#274 2023-07-07 16:45:25

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Вчера было норм, а сегодня вообще не норм... Что было вчера:

Скрытый текст

#275 2023-07-11 11:19:07

Анон

Re: Живу и ору [самокопание][дыбр][простыни][YC]

Работы опять нет. Вчера была, сегодня вообще по нулям. Это значит, что деньги-то будут, но мало. Наверное, нормальный человек использовал бы это время, чтобы отдохнуть или чтобы найти подработку, но я... Сегодня очень стараюсь не заходить на этот кружок, прям останавливаю себя и говорю "мы сюда не пойдём". Пока работает... ну, не идеально, но хоть как-то — я пока не провалился в ту же яму, что в пятницу. Правда, ещё даже нет двенадцати, у меня все шансы есть))

дыбр
спорт и немного про выгорательный стрим

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума