Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-11-25 21:21:46

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Я смотрел уже, так что сейчас любовно отмечаю детальки

Пересмотр - дело хорошее, я сам недавно пересматривал, и было мне зашибись.  ;D Когда уже знаешь сюжет, можно внимательнее всматриваться во всё остальное и замечать ранее упущенные/недооценённые мелочи, да...

Анон пишет:

Это было предсказано часами в их Академии, без шансов, Факир...

Предсказание часов, как то и заведено у предсказаний, весьма туманно: принц танцует с принцессой, рыцарь и птичка - отдельно. А вот что это за птичка, ворона или утка, так сразу и не разберёшь - очень она условная. Собственно, почти до самого конца, до самопожертвования Ру, с принцем могла остаться любая из принцесс. И Факир тогда, как верный друг, желающий счастья и принцу, и Ахиру, явно не стал бы вмешиваться. А то и самоубился бы всё-таки об воронов - он искренне порывался это сделать, и не раз!
...к счастью, в итоге всё получилось гораздо интереснее, чем в типичных сказках.  :love:

Отредактировано (2022-11-25 21:22:09)

#202 2022-11-25 21:27:04

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Предсказание часов, как то и заведено у предсказаний, весьма туманно

Предсказание Шредингера - пока не откроешь коробку концовку, не узнаешь, какие пары увидишь.

#203 2022-11-25 21:40:49

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

А вот что это за птичка, ворона или утка, так сразу и не разберёшь - очень она условная.

Лебедь и Рыцарь. Но вышло что вышло...

Анон пишет:

с принцем могла остаться любая из принцесс

Да не говори, Мьюто такая диснеевская принцесса ранних лет всю дорогу, Аврора прям, кто придет, та и уведет

#204 2022-11-25 21:50:54

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Предсказание Шредингера - пока не откроешь коробку концовку, не узнаешь, какие пары увидишь.

This. :friends: Хотя всё-таки можно с известной степенью вероятности предположить, что главпара будет гетной))

По мотивам защиты Факира - крэк:
Ру: Мьюто, отчего бы тебе не станцевать с Ахиру?
Факир: Нет, я пойду.
Мьюто: Ахиру позвала меня на встречу...
Факир: Не смей туда ходить! *втайне идёт сам*
Крэру: *нападает*
Факир: Нефиг, я сам на неё нападу!
Крэру: Принцесса Тютю, помирай давай!
Факир: Нет, я помру вместо неё!
Ахиру: *мечтает станцевать па-да-де с принцем, будучи собой, а не принцессой Тютю*
Факир: *просачивается в её романтический сон про этот танец и подменяет принца*
Ахиру: *собирается открыться принцу - признаться, что она принцесса Тютю*
Факир: *опять влезает, куда его не звали, и буквально отворачивает голову принца от Ахиру*
Принц: О. Уточка. Здравствуй, уточка. Почему никто не хочет со мной танцевать?..
Факир: *топится в озере, чтобы станцевать с Ахиру*
Принц: А не жениться ли мне?..
Факир: Я спасу тебя! Я сам на ней женюсь!

#205 2022-11-25 21:55:20

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Да не говори, Мьюто такая диснеевская принцесса ранних лет всю дорогу, Аврора прям, кто придет, та и уведет

Справедливости ради, Ахиру тоже начинает как классическая диснеевская принцесса, даже утренняя песенка и разговоры с подкармливаемыми птичками в наличии. Ну и краш на прекрасного принца, куда ж без него)) А заодно - на прекрасную принцессу Ру, на ещё одну принцессу Пауламони, смущение от грубого, но эффектного па-де-де с Факиром... Однако чем дальше, тем больше она развивается как личность. А принцу особо некуда развиваться - он сказочный, и по ходу дела он только возвращает утраченное (ну и корраптится из-за вороньей крови, это да, этого в изначальной сказке не было).

#206 2022-11-25 22:04:41

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Принц: А не жениться ли мне?..
Факир: Я спасу тебя! Я сам на ней женюсь!

8 серия
"Кому же достанется принц, Крэру или Тютю?" - вопрошает Дроссельмеер
"МНЕ!" - влетает с ноги Факир

Анон пишет:

(ну и корраптится из-за вороньей крови, это да, этого в изначальной сказке не было).

Да там вся серия сплошная ваха

Отредактировано (2022-11-25 22:05:04)

#207 2022-11-25 22:19:20

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

8 серия
"Кому же достанется принц, Крэру или Тютю?" - вопрошает Дроссельмеер
"МНЕ!" - влетает с ноги Факир

Ну так-то да, чо за ограничение вообще, на орбите принца вращаются три центральных героя - почему выбор надо делать из двух?  ;D
Другое дело, что Факир иногда так влетает, что лучше б вылетал не вмешивался: то своим нападением на Крэру триггерит в ней страх, злость, воспоминание о вороньей роли, после чего она окончательно принимает роль тёмной принцессы, то на принцессу Тютю нападает вообще ни за что ни про что, "Я бы на твоём месте не колебался!" (ну да, ну да, а потом сам же в 11 серии ещё как лажает из-за панических флэшбеков и не может победить Крэру), то разрубает единственный предмет (меч принца), которым можно было бы достать закоррапченное сердце, чтобы его очистить... Бедный, он так старается - и так лажает.  :sadcat: У него даже роль предельно иронично-издевательская: рыцарю суждено погибнуть зазря.

#208 2022-11-25 22:31:26

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Бедный, он так старается - и так лажает.   У него даже роль предельно иронично-издевательская: рыцарю суждено погибнуть зазря.

Ну дык. Потому что негоже потомку не знать свое место в сказке батьки. Точно так же, как "ты утка, просто утка"

Отредактировано (2022-11-25 22:33:23)

#209 2022-11-25 22:35:35

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

"Ты единственная, кто может нести тяжесть роли принцессы Тютю с улыбкой"...
Эта улыбка Ахиру - слабая, неровная, сквозь слёзы - разбивает мне сердце.  :sadcat: Принц вот буквально только что сказал ей, что выбрал своей принцессой Ру, и попросил вернуть кулон - что навсегда превратит Ахиру обратно в уточку. А она улыбается и отвечает: "Да".
:pink:  :panic:  :heart:

#210 2022-11-25 22:37:44

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Ну дык. Потому что негоже потомку не знать свое место в сказке батьки. Точно так же, как "ты утка, просто утка"

*возрыдал вдвойне и убежал за комфортингом в ОТП*

#211 2022-11-25 22:40:08

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

*возрыдал вдвойне и убежал за комфортингом в ОТП*

Замечу, что у ДМ не получилось нихуя. Игра вышла из-под контроля

#212 2022-11-25 22:49:09

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

К вопросу о шрамах и слухах. Вот у Полунина есть, но это видимо не мешает

Скрытый текст

#213 2022-11-25 22:50:03

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Замечу, что у ДМ не получилось нихуя. Игра вышла из-под контроля

Но "персонажи" его игры всё равно успели вполне по-настоящему намучиться((
Финальные две серии в этом плане хороши тем, что реально всем додали комфортинга - и Ру, и Ахиру, и Факиру (ну и принцу заодно, чо уж). Даже Дроссельмейер устроился не так уж плохо - всяко лучше, чем заслужил. Более того, с прозрачным намёком на ещё бОльшую милоту в постканоне! Подорожник прям.  =)

#214 2022-11-25 22:54:02

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

К вопросу о шрамах и слухах. Вот у Полунина есть, но это видимо не мешает

Если бы ты не сказал - я б и не факт что заметил: ровные прямые линии, не красные, не особо толстые даже, без факировского крипи-эффекта. Уж если на то пошло, изподштанный волчара гораздо заметнее.  ;D

#215 2022-11-26 01:00:10

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Уффф, ч досмотрел первую часть. В конце, ДМ: бляблябляблябля, так, срочно, у меня же были еще зацепки!!!

#216 2022-11-26 01:25:38

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Уффф, ч досмотрел первую часть.

Мощны твои лапищи, анон!  :rainbow: Настоящий "Тютю"-марафон прям))

Анон пишет:

В конце, ДМ: бляблябляблябля, так, срочно, у меня же были еще зацепки!!!

Это уже скорее в конце второго сезона, а тут, вон, лыбится и многозначительно ржёт в стиле: "Думаете, вы меня переиграли? Бугага, а что если Всё Так И Было Задумано?"

Вдохновившись твоим марафоном, я не удержался и тоже сунулся чуть-чуть пересмотреть - эпичную битву Факира из 13 серии. Как хорош, как эпичен, чертяка! Но залип я не на битве, а - внезапно! - на факировской реакции, когда он понял, что Ахиру решила пожертвовать своей жизнью, вот прямо сейчас это и сделает. Ну и фирменная защита по-факировски: ты, мол, дурочка, штоле, - воронам верить? Omae wa baka ga? - если дословно. ;D Не вздумай выпиливаться, а я пока пойду порублюсь за Мьюто.

#217 2022-11-26 02:07:01

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Мощны твои лапищи, анон!   Настоящий "Тютю"-марафон прям))

А то. Читерю с работой, она может делаться без моего непосредственного участия, но присматривать все равно надо. Так что я смотрю уже вторую часть... Какие страсти, какие страсти

Анон пишет:

Думаете, вы меня переиграли? Бугага, а что если Всё Так И Было Задумано?"

Та неее, имхо, у него был таки забег вокруг люстры. Я просто сам ДМил, так что периодически понимаю его чуства (но он все равно мудак-рельсовод, осуждаю).

Анон пишет:

Ну и фирменная защита по-факировски: ты, мол, дурочка, штоле, - воронам верить? Omae wa baka ga? - если дословно.  Не вздумай выпиливаться, а я пока пойду порублюсь за Мьюто.

Да пиздец. Брутал-брутал, а внутри нежный цветочек. В семейной жизни будет приносить мамонта, бухтеть, чтобы почистила, а сам потом стихи сочинять и подкладывать ей под подушку

#218 2022-11-26 02:47:04

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Так что я смотрю уже вторую часть... Какие страсти, какие страсти

Вноси впечатления, если будут!  :rainbow:

Анон пишет:

(но он все равно мудак-рельсовод, осуждаю).

Дроссельмейера осуждают, наверное, все. Кроме Автора, который осуждает наполовину, а на другую половину - фанатеет. Но ему сказочно пох. :lol:

Анон пишет:

Брутал-брутал, а внутри нежный цветочек.

Чертополох он. :lol: Ну а каким ему ещё быть? Он же с детства грезил историями о героях, мечтал всех спасти. Впоследствии его воспитывал Харон - тоже добросердечный и угорающий по старинным легендам. В комнате Факира все полки заставлены книгами - учитывая сеттинг, как минимум часть из них может быть про отважных рыцарей и прекрасных дам. Лучший друг Факира - натурально сказочный принц. Так что Факир - тот ещё романтик. Хоть и тщательно это скрывает.  ;D Вон, как с Рэтцель помягчел - пока думал, что его никто не видит. Как понял, что явки провалены, - снова морда кирпичом и бу-бу-бу.

Анон пишет:

В семейной жизни будет приносить мамонта, бухтеть, чтобы почистила, а сам потом стихи сочинять и подкладывать ей под подушку

Не уверен, что писателям или танцорам выдают мамонтов...  :lol: Но в целом согласен: Факир нашёл свою принцессу, милую и сказочно добрую, а что она утка - так ну и пусть: кто сказал, что утки не могут быть музами или прекрасными дамами? Главное только, чтобы его стихи тоже не сбывались, а то просыпается такая Ахиру - а у неё в волосах колючие розы запутались, и вся спальня инеем покрыта, несмотря на середину лета, - морозы, аднака.  :lol:
Ещё, если вспомнить, как во втором сезоне Факира периодически откатывало к доминаторству, резкости и цеплянию за меч, а также то, что слухи о "лаву-лаву" Ахиру с кем-то задели его за живое, есть риск, что и к ревности/собственничеству у него могут эпизодически возникать откаты. Особенно если на горизонте опять замаячит Фемио с цветами и "Мон амур!.." Но это уже будут проблемы Фемио Факир достаточно повзрослел и разгрёб свои загоны, я верю в него.  =D

#219 2022-11-26 03:15:11

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Вноси впечатления, если будут! 

Следующая серия про Фемио! А еще мне понравилось "Ты тоже вступила в клуб Факиро-сама?"

Анон пишет:

Ну а каким ему ещё быть? Он же с детства грезил историями о героях, мечтал всех спасти. Впоследствии его воспитывал Харон - тоже добросердечный и угорающий по старинным легендам.

И Харон, кстати, тоже морда кирпичом и бубубубубубубубу. с него "семейное" и списываю

Анон пишет:

Не уверен, что писателям или танцорам выдают мамонтов... 

Ну кому-то же надо их добывать. Кря

Анон пишет:

Ещё, если вспомнить, как во втором сезоне Факира периодически откатывало к доминаторству, резкости и цеплянию за меч, а также то, что слухи о "лаву-лаву" Ахиру с кем-то задели его за живое, есть риск, что и к ревности/собственничеству у него могут эпизодически возникать откаты.

Могут. И все думают "да ну что он такой весь крутой нашел в этой вот!"

Анон пишет:

это уже будут проблемы Фемио Факир достаточно повзрослел и разгрёб свои загоны, я верю в него.

Нннннууууу, не там он свой норов показывать будет, значит, не там

#220 2022-11-26 03:31:29

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

о, а еще Ворон гораааааздо лучше в делах проеба мозгов, чем Дроссельмеер

Отредактировано (2022-11-26 03:46:14)

#221 2022-11-26 03:44:11

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

А еще мне понравилось "Ты тоже вступила в клуб Факиро-сама?"

Ну дык, Факир - тоже школьная звезда, про него и в драмкружке наслышаны, и конкретно Пике - его фанатка. Он ведь такой крутой в балете и апасный брутальный!  ;D
Кстати, емнип, подружки Ахиру уже в шестой серии прозорливо пытались выяснить, не запала ли она ещё и на Факира и не хочет ли встречаться сразу с двумя - а то и с тремя (это животрепещущее уточнение появилось после того, как Пауламони поймала Ахиру на ручки).

Анон пишет:

И Харон, кстати, тоже морда кирпичом и бубубубубубубубу. с него "семейное" и списываю

О, точно! Внутри - страдания-метания; внешне - бу-бу-бу и срыв-пощёчина. Как говорят в англофандомах, like father, like son.
Но Харон, к слову, после преодоления внутреннего раздрая показан весьма приятным дядькой - авось и с Факиром будет так же)

Анон пишет:

И все думают "да ну что он такой весь крутой нашел в этой вот!"

Учитывая милашность и дружелюбие Ахиру, некоторые вполне могут думать: "И что такая няша забыла с таким букой?"  ;D Когда Факир не в духе, от его взгляда молоко скисает и икота проходит.
Кстати, вспомнилось, как кто-то заполнял анкету фанонов и на вопрос "Кто из вашего ОТП "жаворонок", а кто - "сова"?" ответил, мол, Факир встаёт раньше, а Ахиру любит поспать. Не верю! (с) Ахиру - ранняя пташка, причём буквально, она даже в первой серии случайно встала чуть ли не в шесть утра. Принц, когда она добежала до балетного класса, уже танцевал - значит, тоже встал пораньше. А вот Факир настиг их позже - значит, скорее всего, дрых, пока принц тихонько сваливал. И вообще Факир у нас теперь вдвойне творческая личность, так и вижу, как он упахивается над текстами допоздна, при свечах, и добирается до кровати, когда Ахиру уже спит.

Анон пишет:

Нннннууууу, не там он свой норов показывать будет, значит, не там

То есть где-то всё-таки будет?)

#222 2022-11-26 03:47:48

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

пейринговое

АПД:
"Всего одна ночь... я отдам тебя в объятия моего отца" :yeah:

#223 2022-11-26 03:48:58

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

о, а еще Ворон гораааааздо лучше в делах проеба мозгов, чем Дроссельмеер

Ну вот, а говорят, персонаж не может быть умнее автора.  ;D
Я тоже заценил токсичное манипуляторство Ворона: поначалу он с Крэру приветлив, мол, доченька, как я тебе рад, скоро сыграем твою свадьбу с принцем; но чем дальше, тем он нетерпеливее и злее, вместо пряника начинает использовать кнут, мол, не будешь меня слушаться - лишишься моей любви, и кто тебя тогда вообще любить будет, ворона позорная воронья принцесса, переродившаяся в уродливом человеческом теле?! Всю классику откатал, по всем болевым прошёлся. А под конец - вообще сожрал Ру, буквально.

#224 2022-11-26 03:56:14

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Ну вот, а говорят, персонаж не может быть умнее автора. 

Да у меня подозрение, что Ворон не ДМвский. Это ощущения... от реальных людей. Они более полные. Ахиру, Фкир - они горащдо плотнее и реальнее Принца (не Мифо). Да и Крэру дает жару ДМу.
Хотя такое бывает, кстати! Бывает, что персонажа ну никак не упихаешь, он действует как-то сам, я его ебать собираюсь, а он не дает!

#225 2022-11-26 04:07:40

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

От темперамента не уйдешь...

Вот тоже думаю, что с Факиром Ахиру будет гораздо интереснее ещё и потому, что он во всех смыслах страстная натура. :please:
А ещё какие возможности для огненного юста!

Анон пишет:

...проснулась...

...или нет. Но утром увидела вымотанного спящего Факира - и наверняка легонько поцеловала, прежде чем идти заваривать рыцарю-писателю какао, или кофе, или что он там пьёт во время завтрака)

Анон пишет:

"Всего одна ночь... я отдам тебя в объятия моего отца"

Да там вся сцена - одна сплошная двусмысленность.  :lol: Даже мой старший родственник, которому я показывал сериал, на этом моменте процитировал незабвенное "Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!" - вот чесслово, я не подсказывал, но мои ассоциации были ровно теми же самыми))

Анон пишет:

Хотя такое бывает, кстати! Бывает, что персонажа ну никак не упихаешь, он действует как-то сам

Вот и мне кажется, что так авторы сериала проиллюстрировали эффект, когда персонажи оживают и наполняются объёмом - а автор уже как бы и ни при чём, стоит офигевает в сторонке. Дроссельмейер задал некие параметры, а дальше случилась магия творчества и волшебного дуба, Ворон стал развиваться - и доразвивался до того, что додумался сбежать из книги. Плюс, возможно, помогло пресловутое сотворчество писателя и читателей: люди читали сказку "Принц и Ворон", думали по этому поводу мысли, чувствовали чувства - и персонажи подпитывались этим, усложнялись благодаря многочисленным призмам чужих восприятий. Ну а поскольку злодеи зачастую вызывают более яркие эмоции (пусть и негативные - страх, гнев), чем протагонисты, Ворон ещё усилился. Ах да! Принц же его не сразу запечатал - раз вороны лютовали в городе и нападали на людей. Ворон мог успеть - и скорее всего, успел, - сожрать сколько-то реальных людей, опять же став реальнее сам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума