Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-11-25 02:09:13

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Вопрос, соответствующий времени суток: как Факир относится к своему шраму / родимому пятну? В детстве вроде стеснялся/огорчался из-за него (но там ХЗ: вся сцена происходила вскоре после гибели родителей, так что эмоции могли быть связаны в первую очередь с ней) - зато когда Харон сказал, что эта отметина означает взаимосвязь с легендарным рыцарем и героическое будущее, весь расцвёл. Во взрослом возрасте ему, кажется, тотально пофиг. Или он так приучился игнорировать эту отметину, чтобы не помнить о разрывании надвое? Ведь реально вытеснил воспоминание - вплоть до того что сначала не понял, что дрожит от страха, затем не понял, чего, собственно, страшится, а затем маялся над книгой "Принц и Ворон", не в силах перевернуть страницу.

Как ни удивительно, я озадачился этим вопросом в контексте балета.  ;D Многие партии (да вспомнить хоть перфоманс Фемио или недавно вносившегося в тред "Корсара") ведь подразумевают частично/полностью обнажённый торс - тогда от расспросов, слухов и прочего пристального внимания было бы фиг отделаешься.

...ну ладно, не только в контексте балета. Под катом - слегка шипперское

#152 2022-11-25 02:18:54

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Многие партии (да вспомнить хоть перфоманс Фемио или недавно вносившегося в тред "Корсара") ведь подразумевают частично/полностью обнажённый торс - тогда от расспросов, слухов и прочего пристального внимания было бы фиг отделаешься.

Подозреваю, что игнорирует и вытесняет. С его таблом - какие вопросы, у него лицо вечной уебублей

#153 2022-11-25 02:31:37

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Подозреваю, что игнорирует и вытесняет. С его таблом - какие вопросы, у него лицо вечной уебублей

Уебубля - не помеха для слухов. Даже наоборот: так ещё более загадошно и интригующе!) Вон как ему всей академией косточки перемывали после вылета принца из окна...
Вообще, обидно. По серии с Фрейей и отбором партнёрши для принца на фестиваль известно, что какие-то выступления на их уровне есть, как минимум у Ру с принцем. По идее, у Факира тоже - он ведь канонично не уступает принцу в балетной крутизне. Однако ни фестиваля, ни хотя бы пьесы с балетно-призрачным рыцарем авторы так и не показали! Ну ёлы-палы.  ;D

И ещё об уебубле, по мотивам обсуждения в безблоге анона-балеруна: интересно, Неко-сенсей пытался добиться от бесчувственного принца и от мрачного Факира пресловутого "улыбаемся и машем пляшем!"? Он вроде радовался, когда принц стал демонстрировать не только идеальную технику, но и какие-никакие эмоции - слабую улыбку. Однако в случае с Факиром могла быть противоположная проблема: "Факир-сан, дайте эмоцию, улыбнитесь публике! ...так, заберите эмоцию обратно забудьте, что я только что сказал  :affraid: ".

Отредактировано (2022-11-25 02:32:32)

#154 2022-11-25 02:32:30

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Однако в случае с Факиром могла противоположная проблема: "Факир-сан, дайте эмоцию, улыбнитесь публике! ...так, заберите эмоцию обратно забудьте, что я только что сказал   ".

А ТО Я ВЫЙДУ ЗА ВАС ЗАМУ... ой... бля... забудьте

Анон пишет:

Однако ни фестиваля, ни хотя бы пьесы с балетно-призрачным рыцарем авторы так и не показали! Ну ёлы-палы.

Надо бы найти то неканоничное "воинское" болеро, я пошел искать. Додадим себе сами!

Отредактировано (2022-11-25 02:33:24)

#155 2022-11-25 02:34:07

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:
Анон пишет:

Однако в случае с Факиром могла противоположная проблема: "Факир-сан, дайте эмоцию, улыбнитесь публике! ...так, заберите эмоцию обратно забудьте, что я только что сказал   ".

А ТО Я ВЫЙДУ ЗА ВАС ЗАМУ... ой... бля... забудьте

:lol:  :lol:  :lol:
Вообще, это нефиговая педагогическая проблема! Как минимум над двумя учениками у Неко-сенсея нет власти орудия устрашения и вбивания дисциплины.

#156 2022-11-25 02:37:42

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Как минимум над двумя учениками у Неко-сенсея нет власти орудия устрашения и вбивания дисциплины.

Пусть дерется или играет в гляделки, как положено

#157 2022-11-25 02:43:03

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Пусть дерется или играет в гляделки, как положено

Безэмоциональный принц: *пырится остекленелым немигающим взглядом*
Факир: *пырится взглядом, от которого у девочек-уточек коленки дрожат и ноги подкашиваются, да и дядькам-котам становится как-то не по себе*
Кароч, есть неиллюзорный риск проиграть в гляделки.  ;D А драться с учениками - как-то непедагогично всё ж.

#158 2022-11-25 02:45:38

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Я его нашел! То, что вижу в исполнении взрослого Факира

Фарух Рузиматов, Болеро, не Бежар
Анон пишет:

Кароч, есть неиллюзорный риск проиграть в гляделки.   А драться с учениками - как-то непедагогично всё ж.

Факир еще и навалять может...

Отредактировано (2022-11-25 02:46:18)

#159 2022-11-25 02:50:00

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Ну и тогда уж классическое болеро безэмоционального принца

#160 2022-11-25 03:09:13

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Я его нашел! То, что вижу в исполнении взрослого Факира

Огонь! Во всех смыслах.  :great: Особенно начало, которое благодаря фаготам звучит особенно "по-восточному" и параллелится с тематическим для Факира "Рассказом Календера-царевича".  :heart: Жаль только, каскадов прыжков недоложили - да, они тут в музыку не вписываются, но уж очень Факир в них хорош)

#161 2022-11-25 03:20:21

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Факир еще и навалять может...

Сенсею? Импоссибуру. Лили, конечно, спит и видит, как Факир катится по наклонной и становится юным преступником, однако с Неко-сенсеем он неизменно корректен - холодноват разве что, на предложение пойти на факультатив по ухаживаниям безапелляционно ответил: "Я пас".  ;D А так проверенная стратегия поведения Факира со всеми, кроме тех, кого он считает прямой угрозой принцу, - ледяной игнор. Как с Ахиру в первой серии:
Факир: Мешаешь пройти.
Ахиру: Ой, м-м, Мьюто-семпай...
Факир: Его тут нет.
Ахиру: Тогда, эм-м... где?..
Факир: Уходи! *захлопывает дверь*
Ахиру, влезшая между дверными створками: Ауч! Как там его травма?
Факир: Ничего серьёзного.
Ахиру: Я бы хотела извиниться перед ним...
Факир: Нет нужды.
Ахиру: Ты всегда так себя ведёшь, с кем бы ни говорил?
Факир: *молча закрывает дверь*

Отредактировано (2022-11-25 03:25:29)

#162 2022-11-25 03:23:01

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Сенсею? Импоссибуру. Лили, конечно, спит и видит, как Факир катится по наклонной и становится юным преступником, однако с Неко-сенсеем он неизменно корректен - холодноват разве что, на предложение пойти на факультатив по ухаживаниям безапелляционно ответил: "Я пас".

Это не значит, что он не может! Умения есть
Я так и вижу балетную дуэль на ногах
А еще Неко-сенсей зря не пугает девочек Факиром, зряяя

#163 2022-11-25 03:30:22

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Это не значит, что он не может! Умения есть

Ну это уже как в анекдотах. ;D

Анон пишет:

А еще Неко-сенсей зря не пугает девочек Факиром, зряяя

Да нет, всё логично. Даже угрозы жениться на самом Неко-сенсее не на всех срабатывают (см. ленивицу и козу) - а уж если пугать Факиром... Это ж эффект "от противного" получится! И Факир станет обладателем гарема. Уж не говорю о том, что это будет угроза не по адресу:
Неко-сенсей: Ванико-сан, если не будете стараться - пойдёте замуж за Факира!
Ванико: *смущённо улыбается по-крокодильи* Да?..
Факир: НЕТ!!!!!11111

#164 2022-11-25 07:28:16

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Что ж вы наделали... сижу теперь и залпом смотрю.
По первым сериям видно, как Ахиру буквально волоком тащат по сюжету

#165 2022-11-25 07:42:26

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Если волосы длинные и склонны виться, то вообще можно выглядеть, как будто только что с шабаша, причём летела на метле через бурю. 

Анон с когда-то длинными вьющимися волосами подтверждает.

#166 2022-11-25 07:48:50

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Что ж вы наделали...

Мва-ха-ха!

#167 2022-11-25 17:11:30

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Что ж вы наделали... сижу теперь и залпом смотрю.

Йе-е-е!  :rainbow:  :evil:

Анон пишет:

По первым сериям видно, как Ахиру буквально волоком тащат по сюжету

Ну дык, в прошлый заход Дроссельмейер за героями недоследил - и чем это кончилось? Забыли свои роли, остановили ему всю историю, бу-бу-бу. На сей раз (не)добрый сказочник решил мониторить ситуацию как следует, не повторять ошибок. И тут же насовершал новых.  ;D Нет, серьёзно, сцена, где он пытается убедить Ахиру продолжать исполнять роль принцессы Тютю - навсегда в моём сердце, благодаря его аргументам и реакции Ахиру.  :lol:

#168 2022-11-25 17:22:25

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Кстати, какую концовку хотел Дрслмр? Принц должен был снова разбить себе сердце и запечатать Ворона, с посылом, что все будет повторяться снова и снова?
(Вспоминая нашу аушку с шингеками, фандом когда-то фанонил концовку с временной петлей, где история повторялась снов а и снова с вариациями).

#169 2022-11-25 17:24:13

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Мне вообще показалось что Дрслмр имеет родственные связи с Мадарой  :lol:

#170 2022-11-25 17:30:17

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Кстати, о Факире. Анону эта сцена и раньше казалась слегка кинковой: Факир надел кулон Ахиру на себя, да ещё под одежду, камень к коже... А затем анон задумался. Во-первых, Факир надел осколок сердца принца - ещё один неосознанно слэшный момент. Во-вторых, Факир ведь знал, что это волшебный кулон для превращений! Сам в 12 серии, когда Ахиру сняла кулон, удивился: "Разве он был не для превращений в принцессу Тютю?.." Так вот. Факир, на фига ты нацепил превращательную вундервафлю? А если бы поблизости совершенно случайно (как всегда) оказался очередной носитель осколка, то чо, сам в Тютю захеншинился бы? Так и вижу:
Принц: Тютю, а почему у тебя такие большие уши сегодня такой хриплый голос, ты простудилась?
Факир!Тютю в бело-розовой балетной пачке, на пуантах и с ещё более лютым выражением лица, чем обычно: ...
Факир!Тютю: Нет, серьёзно?  :facepalm:

Хотя не исключено, что, говоря словами всё того же Факира из всё той же сцены, "Maybe, I'm just thinking too hard":lol:

#171 2022-11-25 17:33:43

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Кстати, какую концовку хотел Дрслмр? Принц должен был снова разбить себе сердце и запечатать Ворона, с посылом, что все будет повторяться снова и снова?
(Вспоминая нашу аушку с шингеками, фандом когда-то фанонил концовку с временной петлей, где история повторялась снов а и снова с вариациями).

Трагическую же!  :omg:  ;D Шоб все больнее обстрадались. Думаю, шингеки-АУ была близка к истине: Дроссельмейер был бы совсем не прочь, чтобы эту трагедию ему показывали снова и снова, персонажи страдали и страдали - и не имели выхода. Ну а конкретно для Ахиру он, кмк, хотел исчезновения во вспышке света - "во-первых, это красиво", во-вторых, после этого на её место можно было бы невозбранно пригласить новую жертву, чтобы разнообразней и прикольней было.

#172 2022-11-25 17:34:03

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Кстати, какую концовку хотел Дрслмр? Принц должен был снова разбить себе сердце и запечатать Ворона, с посылом, что все будет повторяться снова и снова?

Думаю, он хотел всех грохнуть. Классический мастер-рельсовод. При первом просмотре у меня были такие вьетнамские флешбеки, закачешься

Анон пишет:

Факир!Тютю в бело-розовой балетной пачке, на пуантах и с ещё более лютым выражением лица, чем обычно: ...
Факир!Тютю: Нет, серьёзно? 

Ему еще прыгать и прыгать до Цискаридзе с его Кармен ;D

Отредактировано (2022-11-25 17:35:01)

#173 2022-11-25 17:36:43

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Во-первых, Факир надел осколок сердца принца - ещё один неосознанно слэшный момент.

А еще это осколок надежды, и синезанавесочность говорит нам, что Факир она тоже нужна была, хоть он сам того не осознавал.

#174 2022-11-25 17:41:36

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Трагическую же!  :omg:  ;D Шоб все больнее обстрадались.

Да не, об этом-то он напрямую говорил, я именно про зацикленность, он хотел именно "и все повторилось" или "и все повторилось и будет повторяться вечно!".

Анон пишет:

во-вторых, после этого на её место можно было бы невозбранно пригласить новую жертву, чтобы разнообразней и прикольней было

Где бы он нашел еще одну, таких дураков уток на роль больше нет!

#175 2022-11-25 17:51:02

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Где бы он нашел еще одну, таких дураков уток на роль больше нет!

Да ну, найти 13-летнюю девочку нетрудно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума