Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-11-24 04:22:16

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Лебединое кигуруми

#127 2022-11-24 07:34:33

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Милота какая :heart: Это ты нарисовал, анон? :love:

#128 2022-11-24 08:13:17

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Это ты нарисовал, анон?

Я.  ;D

#129 2022-11-24 18:34:33

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Лебединое кигуруми

Очаровательная Ахиру-лебёдушка, отличное кигуруми! Теперь тоже такое хочу.  ;D В таком наряде явно теплее и удобнее, чем в пачке и пуантах принцессы Тютю)) Спасибо, что рисуешь арты, анон.  :heart:

#130 2022-11-24 20:39:48

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Спасибо, что рисуешь арты, анон.

Спасибо тредику за вдохновение) Нас мало, но мы в кигуруми!

#131 2022-11-24 20:42:10

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

В таком наряде явно теплее и удобнее, чем в пачке и пуантах принцессы Тютю))

Еще этими крылышками можно уютно обнимать Факира, уставшего от писанины.  :evil:

#132 2022-11-24 21:07:52

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Еще этими крылышками можно уютно обнимать Факира, уставшего от писанины.  :evil:

*переключается на литературный штиль* ...и белые крылья его возлюбленной музы развеяли усталость рыцаря-писателя согревающими объятьями.  :heart:  :lol:
Ну а чо? Реально сплошной уют же! В сериале, положим, солнечные весна-лето, когда и в одних ночнушке / футболке с шортами комфортно. А вот с наступлением осени кигуруми будет как нельзя кстати))
Ещё можно было бы предложить Факиру вязаный рыцарский шапку-шлем типа такого, но на его пышную причёску не налезет же.  :lol:  Зато, кстати, вот дополнительный источник уюта и тепла: в шевелюру Факира наверняка можно руки не только запускать, но и прятать.

#133 2022-11-24 21:14:39

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

но на его пышную причёску не налезет же.

Налезет, это ж волосы, они мягкие.  :lol:

#134 2022-11-24 21:25:45

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Налезет, это ж волосы, они мягкие.  :lol:

Но пышные! А конкретно эти могут быть ещё и толстыми-плотными - вон, даже после ныряния какие густущие были, почти не потеряли в объёме. Факир - любимый клиент местных продавцов расчёсок. ;D И нелюбимый клиент парикмахеров. Он, может, потому рыцарский шлем и не носит, что даже металл не выдержит напора! Ну и придавленные волосы будут во все стороны лезть, в том числе в глаза и в рот - неудобно же.
У Ахиру, кстати, тоже волосы ого-го, неизменный хохолок всегда торчком стоит, никакая вода его не берёт.  ;D Плюс её косичка - это только часть всего объёма, а остальное - чёлка и короткая стрижка, которая так-то тоже очень пышная.

#135 2022-11-24 21:33:36

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Он, может, потому рыцарский шлем и не носит, что даже металл не выдержит напора!

Ничо, шапка как раз вязаная и тянется. Натянет.  :evil:
У Ру вон тоже пышные волосы, но прекрасно укладывались в форме Крэру в нечто компактное и торчащий кверху хвост.

#136 2022-11-24 21:38:22

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон вспомнил, что хотел спросить у  разбирающихся в балете. Меня очень прут вороньи приспешники в этих их птичьих масках и крылатых балахонах, есть балет, где танцуют в чем-то похожем?

#137 2022-11-24 21:44:18

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

У Ру вон тоже пышные волосы, но прекрасно укладывались в форме Крэру в нечто компактное и торчащий кверху хвост.

Там, по-моему, вообще буквально магия была - волосы превращались в этакое перо. С другой стороны, пучок на балетных занятиях у Ру получался не маленьким, но и не гигантским, так что как-то всё-таки пышные волосы сжимались-увязывались)
Забавно, но факт: сказочный принц в этой команде имеет чуть ли не самую скучную причёску - да, белую, да, похожую на перья, но короткую, без многоуровневости, без супермегапышности, пронзающей небеса разрывающей резинки для волос, шаблоны и законы физики. Разве что золотая корона придаёт его шевелюре некоторый шарм, да.  ;D

#138 2022-11-24 21:52:12

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

С другой стороны, пучок на балетных занятиях у Ру получался не маленьким, но и не гигантским, так что как-то всё-таки пышные волосы сжимались-увязывались)

У Ахиру тоже просто пышная дулька на занятиях.

#139 2022-11-24 21:56:22

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Анон вспомнил, что хотел спросить у  разбирающихся в балете. Меня очень прут вороньи приспешники в этих их птичьих масках и крылатых балахонах, есть балет, где танцуют в чем-то похожем?

Я не разбирающийся, но пять копеек вставлю. Чтобы прям в масках - это навскидку вспоминаются мыши из "Щелкунчика", у них даже хвосты есть! Но это, мягко говоря, не птицы... А за дарковым и птицеобразным - милости просим в "Лебединое озеро", к Ротбарту (кстати, костюм вороньего принца, с этими его распахивающимися крыльями, отсылает именно к нему).

Под катом - 4 примера

Но тут другая закавыка: обычно всё-таки без масок или в неполных масках(

#140 2022-11-24 22:03:12

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

А за дарковым и птицеобразным - милости просим в "Лебединое озеро", к Ротбарту (кстати, костюм вороньего принца, с этими его распахивающимися крыльями, отсылает именно к нему).

Анон пишет:

Но тут другая закавыка: обычно всё-таки без масок или в неполных масках(

Да, это все не то, а то я б просил что-то аналогичное Мифо в костюме ворона. Мне бы что-то именно с полными масками, и чтоб целая группа танцевала. 

Анон пишет:

Под катом - 4 примера

Ооо, второй костюмчик особенно хорош.

#141 2022-11-24 22:21:14

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Лол

#142 2022-11-24 22:23:33

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

А тред пока лучше и впрямь лучше отложить - а то мы спойлерим тут бессовестно)

Да я как рыбка Дори, проблемы со спойлерами имею редко) но да, интереснее так посмотреть, я потом вернусь)

Анон пишет:

ОМГ, какой угарный кринж и кринжовый угар

ему лет 15, не меньше, годы прошли, а я всё равно обожаю этот треш))

#143 2022-11-24 22:56:26

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Лол

Можно пояснительную бригаду?

#144 2022-11-24 23:05:39

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Можно пояснительную бригаду?

Да я прям не знаю, что тут пояснять, это мемас про Чада и девственника с Утеной и Тютю, с пояснениями, почему Тютю - чад, а Утена - девственник.

#145 2022-11-24 23:20:45

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Искал себе скриншоты воронов, нашел кросивое

#146 2022-11-24 23:31:26

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Да я прям не знаю, что тут пояснять

Всё! Начиная с того, кто такой Чад.

#147 2022-11-24 23:35:11

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Всё! Начиная с того, кто такой Чад.

Ну загугли мем, анон. И станет понятно.

#148 2022-11-25 00:29:27

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Да я как рыбка Дори, проблемы со спойлерами имею редко) но да, интереснее так посмотреть, я потом вернусь)

Если захочешь орать делиться впечатлениями во время или после просмотра - двойное велкам!  ;D

Анон пишет:

Искал себе скриншоты воронов, нашел кросивое

Кросивый ворон, кросивый Факир, кросивый боевой балет - всё кросивое!  :love: Та битва у меня навеки впечатана в кокоро, ибо там же ещё и драма, и музыка такая, ТАКАЯ... Ну, вы понимаете))
Уже вносил гифку с этим моментом - но не удержусь и внесу на бис:heart2:

#149 2022-11-25 01:01:34

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Там, по-моему, вообще буквально магия была - волосы превращались в этакое перо. С другой стороны, пучок на балетных занятиях у Ру получался не маленьким, но и не гигантским, так что как-то всё-таки пышные волосы сжимались-увязывались)

На одной из постановок Жизели в момент смерти прима распускала волосы - и вы таки знаете, там такая копна получалась из гладкой гульки, закачаешься!

#150 2022-11-25 01:12:02

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

На одной из постановок Жизели в момент смерти прима распускала волосы - и вы таки знаете, там такая копна получалась из гладкой гульки, закачаешься!

Магия пучка!  ;D Особенно если он был высоким, тугим и носился долго. Анон, который в анонячестве детстве ходил на занятия балетом, по себе помнит: сразу после распускания пучка выглядел как Пугачёва будто сделал пышную укладку с начёсом - волосы у корней стоят дыбом, пряди во все стороны, да ещё наэлектризованные, пушистые... И это было на абсолютно гладких и не особо длинных волосах - чуть ниже плеч. Если волосы длинные и склонны виться, то вообще можно выглядеть, как будто только что с шабаша, причём летела на метле через бурю.  :chearleader: Правда, длится эта магия без укладочных средств очень недолго...
АПД: Отдельный респект аниматорам, рисовавшим Ру, - за то, что её тренировочный пучок не идеально гладкий, а с торчащими вихрами. +20 к реалистичности)

Отредактировано (2022-11-25 01:13:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума