Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2023-11-06 20:23:37

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Ахиру: Кря... в смысле, как могу, так и стою!

Точно :lol:

Вижу на скринах снег, не вижу лебедя :think:

#802 2023-11-06 20:27:53

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

не вижу лебедя

Я специально еще обрезанный кадр с окошком добавил, там силуэт.

#803 2023-11-06 20:35:23

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Я специально еще обрезанный кадр с окошком добавил, там силуэт.

Я на него смотрю и вижу неопределяемую кракозябру :dontknow:

#804 2023-11-06 20:37:03

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Я на него смотрю и вижу неопределяемую кракозябру

Ну хз, там очевидный лебедь.  :think: Могу резкость попробовать подкрутить, мб увидишь.

#805 2023-11-06 20:42:36

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Вот, я увеличил и обвел, так видно?

#806 2023-11-06 21:35:05

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Первая серия

Чеширский Дроссельмейер и Live Duck reaction
I believe I can fly
Только что сиганувший из окна спасенный Мифо выглядит весьма довольным собой
Принцесса Тютю делает "кря"

#807 2023-11-07 02:13:33

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Анон развлекается тем, что делает скриншоты

Ух, спасибо за скриншоты!  :heart: Красота, ностальжи и вообще ми-ми-ми)))

Анон пишет:

Мне кажется, или я вижу снег на крышах и окнах?

Да, похоже. Отсылка к оригинальному "Щелкунчику"? Или предвестье того, что позже весь город показывается как узник дроссельмейровского "снежного шара"?
И - да, вот ещё кирпичик к обосную того, что в постканоне должна быть зима - ранее не показанное время года, слегка таймскипное, очень сказочное и щелкунчиковое) Недаром же весь сериал завершается увертюрой "Щелкунчика", которая наравне с закадровым текстом подчёркивает, что начинается некая новая история...

Анон пишет:

Уроки драматичного позирования от трио балетных звезд + Ахиру

Пафосные звёзды пафосны.  :lol:
Одно непонятно: сфигали на четвёртом скриншоте и Ру, и Факир отворачиваются от Шинджи Принца чуть ли не с видом "Фу-у, уберите от нас ЭТО".  ;D Впрочем, вероятнее, сцена задумывалась авторами как показ того, что и Ру, и Факир на самом деле слепы и глухи к истинным желанию и предназначению Принца, отворачиваются от правды и стараются вместо неё поверить во что-то другое, что им нравится больше.

#808 2023-11-07 02:18:41

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Впрочем, вероятнее, сцена задумывалась авторами как показ того, что и Ру, и Факир на самом деле слепы и глухи к истинным желанию и предназначению Принца, отворачиваются от правды и стараются вместо неё поверить во что-то другое, что им нравится больше.

Угу. Два темных и один луч света в темном царстве. Причем в постановке это были бы финальные позиции эдак первого-второго (в зависимости от количества) актов прямо перед занавесом, чтобы оставить зрителя в катарсисе и охуевании. Но, имхо, не финал трагедии, для него слишком динамично стоят, позиционирование требует развязки

Отредактировано (2023-11-07 02:19:11)

#809 2023-11-07 03:09:02

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Но, имхо, не финал трагедии, для него слишком динамично стоят, позиционирование требует развязки

Так Ахиру появляется на следующем скрине между всеми ними и стоит лицом к принцу, хотя всю троицу не видно))) Забавно, что в эти моменты со сценой Ахиру говорит "Я останусь уткой? История закончена? Я не хочу этого, господин Дроссельмейер!", а Дроссельмейер показан уходящим из зрительного зала.

#810 2023-11-07 03:20:50

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон еще при пересмотре первой серии отметил (и крипанулся), что Ахиру минимум пару раз говорит фразы в духе "Станцевать бы па-де-де с Мифо, тогда и умереть не жалко", "Если б я могла ему хоть как-то помочь, ради этого и умереть не жалко". В эти моменты мелькают еще глаза наблюдающего Дрслмра. Говорит это она до того, как вспоминает себя-утку, и дальше таких речей от нее я не припомню, вот что это было? Установки Дроссельмейера на роль Тютю, подготовка к исчезновению после признания?  :creepy:

#811 2023-11-07 03:28:23

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

вот что это было?

Предвестье! Я тоже обращал на это внимание и ловил "ужас у холодильника")) Ну, сказочная классика же: всё весело и беззаботно, вдруг герой ляпает что-нибудь, а злые силы тут как тут и ловят его на слове. Разновидность этого хода - "бойтесь своих желаний". Вот Дроссельмейер и поймал. Но ему попалась (точнее, не попалась) очень свободолюбивая и неунывающая уточка!  ;D

#812 2023-11-07 04:01:10

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Вот Дроссельмейер и поймал.

Так вот мне непонятно, это сама Ахиру с дуру ляпнула, или это Дрслмр ей такое прописал, когда она уткой была и смотрела на принца, она такого не думала!  :old:

#813 2023-11-07 04:04:18

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Про Факира еще - это ж надо было суметь прописать его таким бесячим в начале, что, даже зная наперед, чем все закончится, раздражаться от него каждый раз как в первый.  =D

Отредактировано (2023-11-07 04:04:55)

#814 2023-11-07 04:41:08

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Так вот мне непонятно, это сама Ахиру с дуру ляпнула, или это Дрслмр ей такое прописал, когда она уткой была и смотрела на принца, она такого не думала!

Кмк, это её собственная искренняя мысль (Ахиру ведь и правда была готова умереть/исчезнуть ради Принца. Вспомнить хоть финал первого сезона, когда она уже пошла признаваться, но Факир такой: "Не-не-не, стопэ, сейчас моя очередь!"), но обстоятельства забылись вместе с предысторией превращения из уточки в девочку и принцессу, поэтому Ахиру какбэ ляпает не думая.
А может, в ней говорила и изначальная Тютю, которая таки умерла/исчезла...

Анон пишет:

Про Факира еще - это ж надо было суметь прописать его таким бесячим в начале, что, даже зная наперед, чем все закончится, раздражаться от него каждый раз как в первый. =D

Лапищи авторов были мощны, это да.  ;D Мистер Мудила удался на загляденье!

#815 2023-11-07 10:15:29

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Мистер Мудила удался на загляденье!

Уткотерапия животворящая.  :chearleader:

#816 2023-11-08 20:45:10

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Уткотерапия животворящая.  :chearleader:

Уважаемые коллеги, обратите внимание, здесь мы можем наблюдать яркий образчик т.н. "эффекта бабочки уточки": вроде незначительная мелочь - а меняет всё масштабно и чуть ли не до полной противоположности!  ;D
Собственно, не изменёнными встречей с Ахиру остались только Дроссельмейер и Ворон - безнадёжные козлы (даже при том что один из них птица). Всех остальных - и главных, и второстепенных - она изменила; они этот факт даже сами проговаривали. Да и её собственные мотивация и чувства по ходу дела эволюционировали.
Кстати, воронья кровь и страх тоже меняют людей - только в другую сторону... Как и положено истории, взросшей на балетно-сказочной классике, "Принцесса Тютю" рассказывает о превращениях)) Спасибо, что обошлось без тараканов.

#817 2023-11-08 20:59:02

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Спасибо, что обошлось без тараканов.

А ведь театральная драматическая труппа могла!

#818 2023-11-08 21:36:02

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Собственно, не изменёнными встречей с Ахиру остались только Дроссельмейер

Дроссельмейер не поменялся, зато поменялись его обстоятельства - ему поломали пишущую машинку, испортили такую трагедь, да еще и Узура теперь бдит.

#819 2023-11-08 22:07:34

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Дроссельмеер получил пищу для размышлений и догадался, что он тоже персонаж сказки.

#820 2023-11-08 22:26:09

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

А ведь театральная драматическая труппа могла!

...а ведь да. Эти - могли!  ;D

Анон пишет:

Дроссельмейер не поменялся, зато поменялись его обстоятельства - ему поломали пишущую машинку, испортили такую трагедь, да еще и Узура теперь бдит.

Тогда и "сеттинг" ещё - раз он ушёл искать себе новую историю)

Анон пишет:

Дроссельмеер получил пищу для размышлений и догадался, что он тоже персонаж сказки.

Ага, но сам же и озвучил своё мнение по этому поводу: да и пох, всё равно буду бедокурить как бедокурил! =D Так что его перемены - сугубо внешние.
Наверное, это тоже можно счесть месседжем сериала - и что не все люди в принципе хотят/готовы/могут меняться, и что герои истории могут меняться куда сильнее, чем автор той же истории, который какбэ изначально задал её исходя из собственных представлений-предпочтений-характера-метода-и-тэ-дэ и дальше так и ехал на них. Ну, в случае Дроссельмейера - пытался ехать.

#821 2023-11-08 23:23:11

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Ну, в случае Дроссельмейера - пытался ехать.

Он мертвый. Так что его действия - однообразный безнадежный танец вилисс на кладбище

#822 2023-11-08 23:49:04

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Он мертвый. Так что его действия - однообразный безнадежный танец вилисс на кладбище

Вот да, Дроссельмейера убили, он успел написать про себя, так, что, по факту, это не изначальный Дрслмр, а Дрслмр-персонаж, этакий авторский селф-инсерт. И он вряд ли захочет выходить за рамки прописанного, потому что он с настоящим Дрслмром на одной волне.

#823 2023-11-09 00:44:33

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

И он вряд ли захочет выходить за рамки прописанного, потому что он с настоящим Дрслмром на одной волне.

Кстати, да! Раз даже внутреннего протеста нет (не станет же он сражаться сам с собой), Дроссельмейер получается самой несвободной из всех "марионеток". Сам себе кукла, сам себе кукловод. Сам себе писатель, сам себе читатель. Самодостаточная личность.  ;D Как он только размножиться умудрился, а?

#824 2023-11-09 01:18:58

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Как он только размножиться умудрился, а?

А это уже зависит от настойчивости дамы!
Внезапный фанон про кровь ворона в Факире

#825 2023-11-09 01:36:09

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

А я чот подумал, не прописал ли он себе просто жену и детей, чтоб не заморачиваться, и крипанулся.  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума