Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-11-27 04:41:21

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Кто спрашивал про декольте Тютю? Ну не всё ж Крэру за фансервис отдуваться, право слово.

Ну, например (3 скриншота)

#277 2022-11-27 04:51:00

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

А за пределами танцкласса он танцевал только с Ахиру, хм.

Не мог не танцевать в процессе учебы

Анон пишет:

Кто спрашивал про декольте Тютю? Ну не всё ж Крэру за фансервис отдуваться, право слово.

Вот-вот! Там вполне есть, что положить. А у Ахиру фигуру часто видно, там нет буквально ничего

#278 2022-11-27 04:52:01

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Ну, например (3 скриншота)

...ах да, как я мог забыть. Исправляюсь:

ОТП-бонус, всё те же и Факир (2 скриншота)

#279 2022-11-27 04:53:21

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Ну или если мы читерски решим, что утки взрослеют быстрее людей

Неко-сенсей взрослел быстрее людей. На момент встречи с Няжинским ему было "год и три месяца, я был юн и непочтителен"

#280 2022-11-27 04:56:10

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Не мог не танцевать в процессе учебы

Теоретически, да. Практически - герои этой истории могут и не такое.  ;D

Анон пишет:

Вот-вот! Там вполне есть, что положить. А у Ахиру фигуру часто видно, там нет буквально ничего

Будет!
Зато можно лишний раз убедиться, что Факир танцевал с ней романтическое па-де-де не из-за фигуры - так же, как и не из-за принцессности))

#281 2022-11-27 04:58:42

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Теоретически, да. Практически - герои этой истории могут и не такое. 

Базовая программа, куда он денется! Но у многих танцоров партнерша не воспринимается как секс-объект совершенно

Анон пишет:

Факир танцевал с ней романтическое па-де-де не из-за фигуры - так же, как и не из-за принцессности))

А из вредности?

#282 2022-11-27 05:01:29

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Неко-сенсей взрослел быстрее людей. На момент встречи с Няжинским ему было "год и три месяца, я был юн и непочтителен"

Кстати, точно!
Но авторы сериала (и как бы даже не Икуко Ито лично), запилив богомерзкий "капустник" на одном из конвентов или отвечая на вопросы фанатов о риске скорого взросления-старения Ахиру, обтекаемо высказались в том духе, что не стоит подходить к этой сказочной уточке с мерками реального мира. Да и даже внутри самого сериала Ахиру - мягко говоря, не типичная птичка и в то же время не человек в животном обличье, как некоторые студенты. Поэтому чо-как с её возрастными изменениями - покрыто мраком неизвестности, можно фантазировать что угодно, кроме скорого отъезда на тот свет.

#283 2022-11-27 05:04:22

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Базовая программа, куда он денется!

Так посмотрит на потенциальных партнёрш, что они сами от него разбегутся с визгом.  :evil: Шучу) Явно умение танцевать в дуэте у него есть - иначе как бы он танцевал с той же Ахиру?

Анон пишет:

А из вредности?

Ну дык. Решил коварно убедить Ахиру превратиться обратно в утку, чтобы принц уж точно на ней не женился. Хитрый план такой хитрый!

#284 2022-11-27 05:06:39

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Поэтому чо-как с её возрастными изменениями - покрыто мраком неизвестности, можно фантазировать что угодно, кроме скорого отъезда на тот свет.

Как удобно. Спасибо, автор, от всех фанфикоделов!

Анон пишет:

Ну дык. Решил коварно убедить Ахиру превратиться обратно в утку, чтобы принц уж точно на ней не женился. Хитрый план такой хитрый!

У него были проблемы... на ней мог жениться Неко-сенсей!

#285 2022-11-27 05:16:05

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Как удобно. Спасибо, автор, от всех фанфикоделов!

Авторы вообще были предельно щедры к фандому: столько возможностей и лазеек оставили, такой открытый конец сделали, никого из центральных героев не убили, фантазируй - не хочу!  :rainbow:

Анон пишет:

У него были проблемы... на ней мог жениться Неко-сенсей!

Возможно, Факир рассчитывал на то, что Пике с Лили привычно отведут беду... или был готов сам ворваться посреди церемонии на лихом коне, заорать: "Я против!" и увезти невесту.  :lol:
Или самый реалистичный вариант: угрозы Неко-сенсея тупо никто не воспринимал всерьёз. Вот что бывает, когда из раза в раз грозишь одним и тем же - и ничего не делаешь: ученики вконец распоясываются и всякий страх теряют.  :lol:

#286 2022-11-27 05:18:16

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

или был готов сам ворваться посреди церемонии на лихом коне, заорать: "Я против!" и увезти невесту. 

А что, хороший ход. Конь есть, лихость есть...

#287 2022-11-27 05:21:55

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

А что, хороший ход. Конь есть, лихость есть...

Вопрос только в готовности самому жениться - а то чё-то как-то не по-рыцарски получится.
*к возмущённому гринпису под окнами Факира незаметно присоединился тащмайор...*

#288 2022-11-27 07:17:05

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

ответ на животрепещущий вопрос "У кого длиннее?"

У Факира, на вид, еще и рост больше чисто за счет более длинных ног.  =D

#289 2022-11-27 07:26:24

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Я так понимаю, Тютю старше Ахиру? она и выше, и эээ... девушка, а не девчонка? Или это иллюзия от костюма?

Вообще в махоседзе это встречающаяся тема, там и больше возрастной разрыв может быть при хеншине. На примере красной шапочки Тятя

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-27 07:26:41)

#290 2022-11-27 07:31:10

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Базовая программа, куда он денется!

А он танцевал с Мифо, тот был  за партнершу.  :evil:

#291 2022-11-27 15:53:20

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

У Факира, на вид, еще и рост больше чисто за счет более длинных ног.  =D

Говорю ж, идеальной Тютю был бы! И более пышной причёски) Хороший рыцарь, надо брать!

Анон пишет:

Вообще в махоседзе это встречающаяся тема, там и больше возрастной разрыв может быть при хеншине.

Ага, тоже про это вспоминал) В детстве многие девочки хотят быть повзрослее - прекрасными воительницами, волшебницами, принцессами и тэ дэ, с не-детскими сражениями, путешествиями, коллизиями и любовями. Соответственно, в таких сёдзё основная ипостась героини - это как бы ЦА, а её хеншин - мечта ЦА.

Анон пишет:

А он танцевал с Мифо

Ну, если вспомнить промо-ролик, то таки да!  :lol: А если вспомнить богомерзкий "капустник", то Факир в итоге устроился в полностью мужскую балетную труппу.
Ему в 14, емнип, серии даже принц выговаривал, мол, тебе надо быть поприятнее с женщинами. Но этот скилл прокачивать оказалось чуть ли не тяжелее, чем писательский.  ;D

#292 2022-11-27 16:18:48

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

А если вспомнить богомерзкий "капустник"

А где его посмотреть/послушать, анон?

#293 2022-11-27 16:43:51

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

А где его посмотреть/послушать, анон?

Нигде - это был эксклюзив для посетителей конвента: несколько сэйю собрались и зачитали по ролям этакий спэшл. Перевод на английский пересказов с японского можно прочесть например, тут. Но предупреждаю, это реально богомерзко джаст фо фан (насколько я понял, там куча внутренних шутеек по мотивам производства сериала; а Факира "записали" в мужскую труппу, которая как раз тогда гастролировала в Японии) и междусобойчик: так, сэйю Ру и Факира приехать не смогли - поэтому их персонажи не участвуют (зато бедолага Автор наконец получил много эфирного времени. ...и разбитое сердце в придачу).

Почему у меня так горит афедрон от этого спэшла

#294 2022-11-27 19:39:41

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Продолжаю думать про сказочные тройки. Ахиру это правило подходит на ура! Три ипостаси, три (ну, по изначальной задумке) главы-сезона, три частично вещих сна, любовные треугольники... А историй про неё Факир написал пока только две. Непорядок, нужна третья! :chearleader:
Причём первая история была по наитию Факира, в отчаянной ситуации (спасение из ловушки Дроссельмейера); о второй Ахиру попросила сама - перед ещё более судьбоносной ситуацией (окончательным превращением обратно в уточку и финальным сражением); логично будет, если третья окажется ещё судьбоноснее для неё. Градация историй такая: освобождение из тьмы - придание сил (и вывод их на эпичный уровень - так что улицы затопило светом и Тютю призвалась) - ??? А уж если приплюсовать к завершению этой тройки завершение другой - "нырятельной" - тройки, вообще мегамагея получиться должна!
Для пущей магичности сюда б ещё третью тройку - но её я не придумал пока.  ;D

#295 2022-11-27 19:46:44

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Для пущей магичности сюда б ещё третью тройку - но её я не придумал пока.

Третье па-де-де? Или мне память изменяет, и их уже было три?

#296 2022-11-27 19:53:57

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Третье па-де-де? Или мне память изменяет, и их уже было три?

Я думал об этом! Но вопрос, что считать за па-де-де. Если все танцы принцессы Тютю с теми, кому она помогала, то их уже 33 гораздо больше.  ;D А учебное па-де-де с Ру считается? А па-де-де во сне? А танец с принцем перед фестивалем огня? А романтичное па-де-де с принцем, сначала воображаемым, затем реальным в 13 серии - это два па-де-де или одно?
Можно было бы считать только романтичные и реальные па-де-де, безо всяких снов и воображений, - тогда их два, да: с принцем в 13 серии и с Факиром в 25-й. Но возникает новая закавыка: что может быть сильнее того ромео-и-джульеттинского танца - чтобы, ткскзть, соблюсти градацию? Ну разве что свадебное па-де-де... Но оно с превращением из уточки в девочку как-то не состыковывается - разве что само по себе когда-нибудь случится, попозже))

Отредактировано (2022-11-27 19:54:21)

#297 2022-11-27 20:10:38

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Но вопрос, что считать за па-де-де.

Я про па-де-де именно с Факиром, а их два было.

#298 2022-11-27 20:34:57

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

*продолжает размышлять* А ведь чтобы план Дроссельмейера реализовался, ему всего-то (ну, "всего-то") надо было заманить на роль Тютю девушку с другим характером - чтобы она так же, как Ру и Факир, зациклилась на принце, забыв обо всём, кроме него, упав на тёмную сторону обсессии, просрав всю социализацию.
Нет, серьёзно, эти двое - прямо отличная иллюстрация того, до чего доводят зацикливание и одержимость: у Ру не было друзей, она даже отца забыла; Факир Харона, может, и не забыл - но с самого поступления в академию (?) не навещал, редиска такая. Принц-принц-принц. При-и-инц! При этом забавно, что Ру, хоть и была официальной девушкой принца, гораздо спокойнее, даже с симпатией реагировала на Ахиру; а у Факира от ревности и контрол-фричества совсем резьбу сорвало. Вероятно, из-за изначальных свойств характера: Ру, когда не поддаётся вороньей крови, нежная и ранимая; а у Факира, как справедливо подметили в треде, тЕмПеРаМеНт - поэтому и рыцарь из него получается самоотверженный, и мудила первостатейный, в зависимости от, скажем так, вектора.
Та-а-ак вот, кабы Ахиру пошла по стопам Ру и Факира, эти трое передрались бы за принца: "- Он пойдёт со мной! - Нет, со мной! - Я люблю его сильнее! - Нет, я! - Да что вы понимаете, я сейчас вообще самоубьюсь об него, вот как его люблю!" Но Акела промахнулся старый манипулятор просчитался. Даже "Жизель" удивлялась настрою Ахиру - тому, что та была несчастливо влюблена, однако не отчаивалась из-за этого. А всё потому что Ахиру и тогда, и позже помнила, что помимо любви к принцу есть ещё много всего. Камон, да даже в роли принцессы Тютю она не только собирала осколки ради принца, но и утешала страждущих. Но изначальная Тютю, хоть её истинных мотивов мы не знаем, всё же растворилась во вспышке света... А Ахиру - нет)
В общем, да, фигово Дроссельмейер разбирается в людских характерах, не ту девушку позвал. ...хотя есть нюанс: девушка с другим характером, скорее всего, и не согласилась бы на такую роль, которую даже сам Дроссельмейер прямо называл неблагодарной.  ;D Чтобы согласиться стать Тютю, надо быть альтруисткой; но альтруизм даёт +50 к броне от одержимости. Закавыка. ;D

#299 2022-11-27 20:35:33

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Я про па-де-де именно с Факиром, а их два было.

Резонно! Каким и когда видишь третье?)

#300 2022-11-27 20:43:55

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Каким и когда видишь третье?)

Я в балете не разбираюсь. Есть что-нибудь связанное с преображением-превращением?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума