Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-11-26 18:34:42

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Солиста - хоть сейчас на роль повзрослевшего Фемио. 

Д, вот именно с этой мимикой!

бличеоффтоп

#252 2022-11-26 18:41:27

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Кто знаком с мангой Бёрдмен, тот поймет, почему Ахиру с ее говорящим именем туда вписалась бы.

Скрытый текст

#253 2022-11-26 19:16:00

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Д, вот именно с этой мимикой!

И именно в этих нарядах.  :lol:

Анон пишет:

Кто знаком с мангой Бёрдмен, тот поймет, почему Ахиру с ее говорящим именем туда вписалась бы.

Я не знаком - но погуглил и впечатлился девушкой в птичьем капюшоне))

Меж тем можем пособирать готическо-классическое бинго по Монтегю Саммерсу. Табличка есть на "Википедии", но заодно я её заскриншотил и под кат положил:

вот 19 пар сопоставляемых признаков

Ну что, Факир или Крэру, Крэру или Факир у нас самые готишные?)) Особенно с Крэру интересно получается: у неё и великан, и отец (но не настоящий, как выясняется). Так что у Факира, имхо, 10 очков готишности, 6 очков классичности; у Крэру - 9 и 9 соответственно. А вот принцесса Тютю, наверное, самая классическая из них всех.
Что касается сеттинга, то сериал заигрывал с готикой как минимум в эпизодах про лампу (катакомбы с черепушками), про Жизель, про фонтан воинов (монастырские подземелья, гробницы; и кровавый ритуал, где Факир оказался настолько пафосен, что перешёл с немецкого на немецкий! Подразумевается, что действие происходит в Германии и все персонажи говорят на немецком - но не-е-ет, Факир дополнительно сменил японский на дойч - откуда он только взял это заклинание?), про рыцаря-призрака.

#254 2022-11-26 19:58:19

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Я не знаком - но погуглил и впечатлился девушкой в птичьем капюшоне

Эээ, кажется, тебе попалась маньхуа Бёрдмен, это не оно.  :lol:  А так у них у всех птичьи шлемы.

#255 2022-11-26 20:06:57

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Кстати, сравнивая имена героев в Бёрдмене и Тютю, которые оба утки, узнал, что Ахиру именно домашняя утка. Не помню, упоминали тут об этом.

Отредактировано (2022-11-26 20:07:05)

#256 2022-11-26 20:26:00

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Эээ, кажется, тебе попалась маньхуа Бёрдмен, это не оно.  :lol:  А так у них у всех птичьи шлемы.

...возможно.  ;D  *ушёл гуглить дальше*

Анон пишет:

узнал, что Ахиру именно домашняя утка. Не помню, упоминали тут об этом.

Оу, для меня это тоже открытие!) Но тогда вдвойне любопытно, как же тогда она оказалась в ничейном пруду, совсем одна. Штош, пожелаем домашней уточке скорейшего обретения дома!
И получается, при выкрученном на максимуме реализме Ахиру выглядела бы как-то так)) А в будущем стала бы, ну, почти лебедем - белой и (сравнительно) длинношеей.

#257 2022-11-26 20:27:16

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Штош, пожелаем домашней уточке скорейшего обретения дома!

она обрела, живет рядом с Факиром, это как раз показано, а не шипперские фаноны

Анон пишет:

Ахиру выглядела бы как-то так))

перышко не забыто!

#258 2022-11-26 20:33:30

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

она обрела, живет рядом с Факиром, это как раз показано, а не шипперские фаноны

Это, скорее, Факир живёт писательствует рядом с ней.  =) ХЗ, навещает ли он её на пруду, или каждый раз приходит на пруд с уточкой за пазухой под мышкой на руках, её выпускает плавать, а сам садится сочинительствовать.

Анон пишет:

перышко не забыто!

Дык! Идеально точный косплей.  ;D

#259 2022-11-26 20:35:06

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

а сам садится сочинительствовать

У него там еще и удочка, заодно и рыбачит. Многофункциональный мальчик.  ;D

#260 2022-11-26 20:44:22

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

У него там еще и удочка, заодно и рыбачит. Многофункциональный мальчик.  ;D

Ну так жрать чё-то надо, пока за писательство мамонтов ещё не выдают.  =D И Факиру, этому танцору-рыцарю-писателю, не привыкать совместительствовать... Заодно и отмазка от желающих пообщаться - тш-ш, а то вы мне всю рыбу распугаете.
Интересно, кресло Факир тоже с собой туда-сюда носит? Так и вижу, отправляется он Творить: на ручках - уточка, под мышкой - планшет с писчими листами, с другой стороны под мышкой - удочка и наживка, в кармане - перо и чернильница-непроливайка, за спиной - кресло привязано. А вы думали, писательство - это легко?!  ;D
И не удержусь от примечания: история "Принцессы Тютю" началась на пруду - туманном, загадочном, страшном. И вот новая история начинается на пруду - тёплом и солнечном. Всё циклично, конец - это новое начало...

#261 2022-11-26 20:55:46

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Интересно, кресло Факир тоже с собой туда-сюда носит?

Вот поэтому я думаю, это пруд Харона. Харон вообще хранитель, там и водяная мельница поминалась
АПД: перевез уточку через пруд и обратно

Отредактировано (2022-11-26 20:56:56)

#262 2022-11-26 21:05:00

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Вот поэтому я думаю, это пруд Харона. Харон вообще хранитель, там и водяная мельница поминалась

Харон всё-таки оружейник-антиквар, пруд - это как-то больно шикарно и "не по специальности" для него...  ;D
О, мельница! Это вообще что-то с чем-то. Зачем устраивать постель прямо на мешках муки (предположительно), зачем в то же помещение ставить стол со стулом и с вазочкой, чо это вообще за румшеринг, что там прячутся/ночуют все кому не лень (то принц, то Рэтцель), - и где, наконец, мельник? Вот бывает палочка-выручалочка - а это локация-выручалочка))

Оффтоп, ещё про финал: мне не даёт покоя мысль, что Факир значимо нырял с/за Ахиру дважды - в 12 и в 25 серии. По сказочным канонам напрашивается третий раз! И по ним же он должен быть особо масштабным. Так что вангую, для превращения уточки в девочку, или в процессе, или в результате Факиру придётся как следует окунуться))
И соседи такие: "Ладно, к тому что он ходит с уткой под мышкой и с креслом за спиной, мы привыкли: артистическая натура, то-сё, эпатаж, икс-цин-трич-ность. Но на фига ты купался в одежде, чувак?!"

#263 2022-11-26 21:20:14

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Харон всё-таки оружейник-антиквар, пруд - это как-то больно шикарно и "не по специальности" для него... 

Как раз вода ему нужна, он кузнец

Анон пишет:

и где, наконец, мельник? Вот бывает палочка-выручалочка - а это локация-выручалочка))

Он за мельника! Мало ли, имущество семейное, не продавать же

Анон пишет:

Оффтоп, ещё про финал: мне не даёт покоя мысль, что Факир значимо нырял с/за Ахиру дважды - в 12 и в 25 серии. По сказочным канонам напрашивается третий раз! И по ним же он должен быть особо масштабным. Так что вангую, для превращения уточки в девочку, или в процессе, или в результате Факиру придётся как следует окунуться))

Анон, еще немного, и я поволоку тебя в команду

Анон пишет:

Но на фига ты купался в одежде, чувак?!"

Бухой был. или это как в Формуле любви

#264 2022-11-26 21:28:41

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

и я поволоку тебя в команду

собирается команда на ЗФБ по Тютю???

#265 2022-11-26 21:39:58

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Он за мельника! Мало ли, имущество семейное, не продавать же

Так вот у кого Факир научился мультизадачности!
А ещё у них дома верховая лошадь зачем-то есть...

Анон пишет:

Анон, еще немного, и я поволоку тебя в команду

*сидит сиднем, лежит камнем* "Принцесса Тютю" - чуть ли не единственный канон, который я нежно люблю и в котором я при этом абсолютно не чтец и не писец райтер. ;D Меня прикалывает квантовая неопределённость мультивариативность постканона - а любой прочитанный/написанный текст как бы отсекает разнообразие и останавливается на одном варианте... Вот раскур фанонов - другое дело))
Но если у вас в команде (конкретно по "Тютю" или сборная?) будут арты - маякни, приду комментить!  :rainbow:

Анон пишет:

Бухой был.

Подозреваю, даже такое объяснение зайдёт соседям лучше, чем "Прыгал в воду за своей возлюбленной. Она утка, а я превратил её в девушку. Кстати, вот она".  :lol:

#266 2022-11-26 22:24:17

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Но на фига ты купался в одежде, чувак?!"

Б-б-блин. Кажется, над этой концепцией у меня потрудилось не только сознание, но и подсознательное. Только что вспомнил: пресловутый мистер Дарси в классической экранизации (а вслед за ней и в других) тоже окунался в пруд от чуйств по поводу своей недосягаемой возлюбленной! И, что закономерно в таких обстоятельствах, выныривал в мокрой сорочке. Практически жаркий прон по меркам георгианства/регентства.  :please:

Настолько фансерви... то есть горяч... то есть культовая сцена, что даже в виде памятника увековечена (под катом фотография)

Так вот. Это я к чему. Давай, Факир, снимай жилетку, оставляй белую сорочку - и вперёд! Откатывать мистердарсивскую программу - так по полной.  :evil:

... :lol: На самом деле, чего я смутно опасаюсь, так это что Ахиру превратится в тот образ, который на финальном арте: у неё же тогда пуанты расклеятся и красивое платье намокнет.  :pink: Ну и она сама, чо уж. Срочно стопицот одеял и литр горячего какао вытащенной из пруда девочке-уточке!

#267 2022-11-27 02:41:31

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Аноны, я нашёл рефы и матчасть - сборник дизайнов персонажей и локаций для сериала!
Принц и Факир живут кучерявей всех - в их комнате даже балетный станок с зеркалами есть. И, кажется, печка. Что странно, потому что в комнате Ахиру - вон, вполне обычная батарея. Так всё же: центральное отопление и душ или печки и тазики-кувшины?  :think: Ну и для комплекта - принцессная комната Ру (тоже с батареей, кажется).

А также:
схема зданий академии
карта города
и ещё одна карта города

В этой подборке есть даже броневеер принцессы Тютю и переносной рабочий стол Дроссельмейера - с выдумкой дедушка, ничего не скажешь))

И заодно:
супер-крипи слуга Фемио
апасный тип, чуть не сожравший Ахиру
богатая мимика Ру
стабильно мрачная, но всё равно крутая мимика Факира; второй слева в нижнем ряду - адназначный фаворит - жалко, что в сериал такое прекрасие не попало  :lol:
ответ на животрепещущий вопрос "У кого длиннее?"
и, для ещё более тонких ценителей, схема шрамов/отметин Факира

#268 2022-11-27 03:21:44

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Так всё же: центральное отопление и душ или печки и тазики-кувшины? 

У Факаира и принца походу частный сектор

Анон пишет:

Так вот. Это я к чему. Давай, Факир, снимай жилетку, оставляй белую сорочку - и вперёд! Откатывать мистердарсивскую программу - так по полной. 

Он там в конце весь в белом как раз ходит и нырял в сорочке, кхе-кхе

Анон пишет:

собирается команда на ЗФБ по Тютю???

Нет, но можно в подростков, нпрмр

#269 2022-11-27 03:30:27

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

У Факаира и принца походу частный сектор

Или управление академии решило, что женской общаге батареи точно нужны - а пацанам нефиг, перебьются. Но душ и мини-танцкласс у них пусть будут, шоб не обидно было.  ;D

Анон пишет:

Он там в конце весь в белом как раз ходит и нырял в сорочке, кхе-кхе

Ну вообще, да... Но такое можно и на бис!

#270 2022-11-27 03:33:34

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Или управление академии решило, что женской общаге батареи точно нужны - а пацанам нефиг, перебьются. Но душ и мини-танцкласс у них пусть будут, шоб не обидно было. 

Там, где камин, это дом Харона, емнип. А общажная комната у них просто шикарная, огромная, натанцевали

Анон пишет:

Ну вообще, да... Но такое можно и на бис!

Ну нет, пусть раздевается!

Отредактировано (2022-11-27 03:33:52)

#271 2022-11-27 03:48:24

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Там, где камин, это дом Харона, емнип. А общажная комната у них просто шикарная, огромная, натанцевали

Да не, я про вот эту картинку: большой цилиндр на маленьких ножках - это вроде печка такая. На этой картинке ещё лучше видно, в углу между постелью принца и окном.

Анон пишет:

А общажная комната у них просто шикарная, огромная, натанцевали

:lol: 
Комнатная дифференциация студентов: чем круче танцуешь - тем козырнее жильё. В этом плане клетушка Ахиру многое говорит об её академической успеваемости, каэшн.  ;D

Анон пишет:

Ну нет, пусть раздевается!

Фансервис по-факировски:
первое погружение: моя одежда отчасти разорвана, и вороньи клинки разрезают её ещё сильнее...
второе погружение: я меееедленно быстро снимаю с себя пиджак и медленно танцую под водой.
третье погружение: ???
Такими темпами на третий раз он дошёл бы до снятия шейного платка - но нет, он уже снял его раньше, когда вернулся после окунания в озеро и сел строчить историю. Хм-хм-хм, чего он не делал?.. О, не разувался!

#272 2022-11-27 03:52:27

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Да не, я про вот эту картинку: большой цилиндр на маленьких ножках - это вроде печка такая. На этой картинке ещё лучше видно, в углу между постелью принца и окном.

Могли не провести, реально. Или парни недотанцевали! Или (включаю синезанавесочность) они выражают собой немного более архаичные типажи. То рыцарь, то принц, все такое несовременное.
А если серьезно, то предполагаю, что автору было просто прикольно

Анон пишет:

Комнатная дифференциация студентов: чем круче танцуешь - тем козырнее жильё. В этом плане клетушка Ахиру многое говорит об её академической успеваемости, каэшн. 

Еще и травмоопасное же

Анон пишет:

Фансервис по-факировски:

Типичный викторианский джентльмен, ога

#273 2022-11-27 04:01:36

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Или (включаю синезанавесочность) они выражают собой немного более архаичные типажи. То рыцарь, то принц, все такое несовременное.

Тоже может быть! Тем более у них там такая олдскульная люстра со свечами, натурально как из рыцарских времён.
Ну и принц пусть греется у печки - а Факир нехай мёрзнет.  ;D Эта печка вообще загадочная: где у неё труба? Неужели предполагалось топить по-чёрному?

Анон пишет:

Еще и травмоопасное же

Если студент умудряется убиться об собственную комнату - он безнадёжен и академии не нужен.  :evil:

Анон пишет:

Типичный викторианский джентльмен, ога

То-то его так колбасило от полной наготы Ахиру...

#274 2022-11-27 04:06:24

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

То-то его так колбасило от полной наготы Ахиру...

Ему сколько лет, 15? Еще бы... он видел только партнерш по танцу, а это совсем другое
Кстати, у меня сисечный вопрос. Я так понимаю, Тютю старше Ахиру? она и выше, и эээ... девушка, а не девчонка? Или это иллюзия от костюма?

#275 2022-11-27 04:20:19

Анон

Re: Принцесса Тютю (Princess Tutu)

Анон пишет:

Ему сколько лет, 15? Еще бы... он видел только партнерш по танцу, а это совсем другое
Кстати, у меня сисечный вопрос. Я так понимаю, Тютю старше Ахиру? она и выше, и эээ... девушка, а не девчонка? Или это иллюзия от костюма?

Википедия считает, что 16, но на основании чего - ХЗ: официально ни у кого возраст не объявлен вроде.
Факир, вероятно, вдобавок видел нарисованных прекрасных дам на картинка в книжках - но это ещё более другое.  ;D А насчёт партнёрш, кстати, вообще не факт, что они у него были: в танцклассе он ни разу ни с кем не танцевал (в отличие от принца, который и на занятиях, и просто так, и с Ру, и с Ахиру, и с Антитериной, и вообще танцевальный ветреник)) А за пределами танцкласса он танцевал только с Ахиру, хм.

Анон пишет:

Я так понимаю, Тютю старше Ахиру? она и выше, и эээ... девушка, а не девчонка? Или это иллюзия от костюма?

Вроде как да! Она заметно выше и фигуристее (фигуру Ахиру можно очень приблизительно увидеть во время хеншина). Вероятно, Тютю - это то, какой Ахиру станет через год-другой хотя бы) Если станет вообще: часть черт - явно от книжной Тютю, которая канонично грациозна, умна, профи-балерина и тэ дэ. А Ахиру - неуклюжая, это и окружающие подмечают, и она сама говорит. То ли потому что она в принципе уточка, а не лебедь, то ли потому что она пока вообще утёнок, не выросла толком. Ну или если мы читерски решим, что утки взрослеют быстрее людей, то через сколько-то месяцев - может быть, к осени, а тут как раз Факир и нетленку свою дострочит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума