Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1451 2024-09-17 00:48:32

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Кто тут хотел Цветы над адом - велком)

https://m.vk.com/video-220835685_456240 … 3be293d963

Спасибо!

#1452 2024-09-17 01:53:56

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Книгу "Цветы над адом" я дропнула процентах на 20-ти. Примерно каждые несколько страниц у меня вырывалось "что? серьезно?" - какие-то нелепые псевдопрофайлерские выводы, странное поведение героев-полицейских, ну ладно, сейчас следователей без психотравм не пишут в принципе, но какое-то оно все неправдоподобное, притом подается как реализм и натурализм. Текст тоже не слишком гладко переведен/написан на мой вкус, плюс вот прям абзацами "киношные вставки", как описание кадра из фильма, и пафосно немного.

Попробую надкусить сериал, хотя, мне кажется я догадываюсь в чем состоит история. Может кто из читавших анонов проспойлерит под кат?  Спасибо за ссылку и всем анонам за реки

#1453 2024-09-17 03:15:13

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

А посоветуйте что-то, по стилю напоминающее Рослунда. Чтоб живенько, без мегатонн рефлексий персонажей, без личной жизни на половину книги, правдоподобные кейсы, а не всесильный маньяк, который может быть одновременно в трёх местах и читает мысли противника.

#1454 2024-09-17 09:45:10

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Попробую надкусить сериал, хотя, мне кажется я догадываюсь в чем состоит история. Может кто из читавших анонов проспойлерит под кат?

Как раз дочитала книгу, но под конец тоже перелистывала эпизоды. Как я поняла смысл истории:

Скрытый текст

В моем пересказе получился полный бред  =D , надеюсь, другие аноны поправят детали. Вообще книга понравилась своей кинематографичностью, а сюжет - зачем он там  =D Как по мне, это микс всего возможного:

Скрытый текст

#1455 Вчера 11:26:10

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

анон начал смотреть французский сериал от 2022 года "Марианна" про женщину-судебного следователя. Пока ничего не отталкивающего, в главной роли забавная дама, не пытающаяся в образ суперженщины, с самоиронией и обычными человеческими слабостями. Социалка присутствует, но без надрыва, гг-ня без переломанной в детстве психики, без менталок и кучи проблем в личной жизни, но зато с питомцем в виде мимимишного хорька :love: и ехидным дядькой-секретарем

#1456 Сегодня 02:25:45

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Как раз дочитала книгу, но под конец тоже перелистывала эпизоды.

Нимношк дополню.

спойлеры

#1457 Сегодня 12:35:10

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Ответ на спойлеры про Цветы над адом

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума