Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1426 2024-08-27 12:46:20

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Ого! Спасибо огромное, аноны.

#1427 2024-08-28 15:34:22

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

посмотрел российский мини сериал "убийство по пятницам", довольно уныленько, но красивые виды и концовку реально не ожидал, хотя скорее потому что она ебанутая, при всей своей логичности  :lol:
теперь хочется еще российских детективов посмотреть.
помню еще из наших мертвое озеро смотрел, очень стильно, мне зашло.

#1428 2024-08-28 15:58:23

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

теперь хочется еще российских детективов посмотреть.

Могу порекомендовать историка, внутри убийцы и замерзшие.

#1429 2024-08-28 16:01:54

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

А мне понравился пансион  :heart:

#1430 2024-08-28 23:27:11

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

посмотрел российский мини сериал "убийство по пятницам", довольно уныленько, но красивые виды и концовку реально не ожидал, хотя скорее потому что она ебанутая, при всей своей логичности  :lol:
теперь хочется еще российских детективов посмотреть.
помню еще из наших мертвое озеро смотрел, очень стильно, мне зашло.

Хрустальный, Черное солнце

#1431 2024-08-29 21:47:19

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Аноны, а вам нравится серия книг про Себастиана Бергмана? А сериал? Я как-то пока ни то ни другое не осилил. Вот сейчас взялся за "Немую девочку", продираюсь через подробности родственных связей Бергмана.

#1432 2024-08-29 22:29:15

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Аноны, а вам нравится серия книг про Себастиана Бергмана?

Этот чувак бесил меня как никто другой  :lol: А книги отличные)

#1433 2024-08-30 11:56:23

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вам нравится серия книг про Себастиана Бергмана?

Этот чувак бесил меня как никто другой  :lol: А книги отличные)

А меня некоторые другие персонажи бесили гораздо больше, чем Бергман, но иногда и он тоже. Серия и правда, отличная. Очень жду, когда у нас переведут очередную книгу. Там дальше уже ждешь, как будет развиваться линия другого персонажа.

#1434 2024-08-30 22:02:10

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Я дочитал "Немую девочку" и не понял, почему она в своём возрасте не могла увиденное записать, раз уж голос пропал.
И вообще показалось, что всю дорогу описывается ребёнок лет 6 максимум, даже с учётом травмы.

околоспойлерно

#1435 2024-08-31 10:40:12

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Да, иногда в детективах бывают такие места, которые необъяснимы. Я недавно прослушала всю серию про Харри Холе, там в одной книге фигурирует маньяк, сбежавший из тюрьмы под видом другого заключённого. Маньяк этого другого заключённого сначала забил до смерти и до неузнаваемости, сделал ему татуировку, чтобы по ней этот труп приняли за труп маньяка, труп какое-то время где-то хранил, потом положил в свою камеру и был таков! Это что такое? В Норвегии тюрьма как пионерлагерь, что ли? Каждый делает что хочет и никто особо не следит за этим? Где там можно все это провернуть? Где охрана тюрьмы? И как можно не отличить татуировку, сделанную на трупе?

#1436 2024-08-31 10:54:24

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

В книготреде спрашивал, но мой вопрос там потерялся. Может, тут вспомнят.

Кстати, чтоб два раза не вставать. Читал триллер по типу вышеупомянутых (="Острые предметы" и "Темные тайны"), про двух девочек, которые рванули в торговый центр и пропали. Действие в США/Канаде около 70-х. Повествование от лица их матери, а основная интрига в том, что неясно, какая из дочерей погибла, а какая пропала и в конце найдется. Никто не помнит такого?
(вот для чего полезны списки на лайвлиб: я эту развлекательную литературу нихуя по названиям не запоминаю  :bubu: )

#1437 2024-09-04 11:58:16

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

А мне понравился пансион  :heart:

посмотрел, спасибо анон, тоже понравилось. но блин, ощущение что задумка слишком хороша и ее надо было раскрыть побольше. зачин откровенно тянет на пару сезонов. только воспитаннтц побольше бы.
Типа, зацените, насколько сюжет интригует, хотя и довольно типичен:
Есть отдалённый пансион на острове, куда отправляют благородных девиц которые недостойно себя ведут. Сюда под прикрытием приезжант главная героиня, чтоб найти своб пропавшую сестру. Не смотря на приличнвй вид, в пансионате творятся страшные и странные вещи, а сам остров как будто имеет и других посетителей, кроме жителей пансиона. Под пансионатом древние катакомбы с клеткаии, в заброшенной церкви странные символы, несмотря на дроч на христианство тут и там лезут намеки на языческие веры. У каждой воспитанницы свои скелетыи все знают больше чем говорят.
На острове бушует странная болезнь - девушки начинают странно себя вести и сходят с ума. Никто не понимает откуда она берется и кто будет следующей.
И параллельно с этим еще и линия из прошлого про психотерапевта и маленькую но очень опасной девочки из культа древней богини, которую он лечит.
И ты гадаешь, кто из них эта девочка, есть ли она вообще среди них, убивают этих девочек или нет, где сестра гг и как она связана с остальным.
Концовка кстати понравилась. Но говорю, такую интересную задумку могли б и на подольше растянуть, посмаковать, побольше воспитаннтц раскрыть и прочие темы. Ну и эротики на мой вкус многовато.

#1438 2024-09-04 21:27:44

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

В книготреде спрашивал, но мой вопрос там потерялся. Может, тут вспомнят.

Анон, это наверняка не то, но про торговый центр мне вспоминается What was lost Catherine O'Flynn. Если найдешь свою книжку, напиши сюда, пожалуйста, а то мне теперь тоже интересно ее прочитать.

#1439 2024-09-05 02:18:16

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

В книготреде спрашивал, но мой вопрос там потерялся. Может, тут вспомнят.

Лора Липпман "О чем молчат мертвые"?

#1440 2024-09-05 08:29:59

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Анон, это наверняка не то, но про торговый центр мне вспоминается What was lost Catherine O'Flynn.

Я сейчас вспомнил, что это читал, но это совершенно точно не то... Буду искать.

Анон пишет:

Лора Липпман "О чем молчат мертвые"?

Нет, не оно, но спасибо за рек, тоже почитаю!

Отредактировано (2024-09-05 08:31:02)

#1441 2024-09-06 12:13:35

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Ух ты, на этой неделе (15 сентября) новый сезон Сорок-убийц выходит. Это мы смотрим, первый, помню, мне очень понравился.
А еще в сети наконец появились оба сезона D.I. Ray. Видел, что хвалят его.

#1442 2024-09-06 12:26:19

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Ух ты, на этой неделе (15 сентября) новый сезон Сорок-убийц выходит. Это мы смотрим, первый, помню, мне очень понравился.
А еще в сети наконец появились оба сезона D.I. Ray. Видел, что хвалят его.

Спасибо, сорок-убийц буду ждать и D.I. Ray гляну, никогда про него не слышала.

#1443 2024-09-09 16:40:40

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Аноны, начала читать цикл Андреаса Грубера про Мартена С. Снайдера Смерть с уведомлением, Смертный приговор и др. Очень-очень нравится, бодро, жестко, кроваво, отличный пейджтернер.
И увидела, что есть (или нет), экранизация первой и второй книги, но ничего кроме минутного отрывка на ютубе не нашла, может кто в курсе что-где-когда?

#1444 2024-09-09 16:55:10

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Аноны, начала читать цикл Андреаса Грубера про Мартена С. Снайдера Смерть с уведомлением, Смертный приговор и др. Очень-очень нравится, бодро, жестко, кроваво, отличный пейджтернер.
И увидела, что есть (или нет), экранизация первой и второй книги, но ничего кроме минутного отрывка на ютубе не нашла, может кто в курсе что-где-когда?

https://m.imdb.com/title/tt10971356/
Ты об этом? Он на русский не переводился.

#1445 2024-09-09 17:21:24

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

https://m.imdb.com/title/tt10971356/
Ты об этом? Он на русский не переводился.

Да, я думала может хоть трейлер какой есть, или на английском что-нибудь.
Я люблю прочитать что-нибудь и по горячим следам экранизацию посмотреть.

Ну и чтоб не слишком флудить, из последнего понравилась книга Тэйлор Адамс Выхода нет и  к ней экранизация с тем же названием 2021 года. Подкупило то, что есть объяснение тупнякам героев, отчего триллерные/детективые клише не смотрятся уж совсем инородно и глупо.

#1446 2024-09-09 17:24:10

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Да, я думала может хоть трейлер какой есть, или на английском что-нибудь.
Я люблю прочитать что-нибудь и по горячим следам экранизацию посмотреть.

К сожалению не могу подсказать, я на немецком смотрел.

#1447 2024-09-09 19:32:17

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Да, я думала может хоть трейлер какой есть, или на английском что-нибудь.

Трейлер легко находится: https://vimeo.com/362531515
Но сам фильм нигде не видел. Мне вообще кажется, что не особо раскрученные европейские фильмы хуже переводят и выкладывают, чем, например, их же сериалы.

#1448 Вчера 23:41:55

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

За рекомендацию "Цветы над адом"спасибо. Сериал не нашла, прочитала книгу :) В общем, понравилась, но сериал должен быть интересным. Представляю, как показаны все моменты в прошлом и некоторые в настоящем, хоррор.

:slow2: Плюсану, тоже прочитала, сама не ожидала, что так зайдет. Хоррор действительно должен быть знатный. И пейзажи наверняка красивущие!

#1449 Сегодня 18:33:49

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Учитывая подходящее время года, посоветуйте, пожалуйста, книжный детектив с ярко-выраженной осенней эстетикой. Всякие убийства на Хэллоуин, убийства в закрытых элитных школах и университетах тоже подходят, лишь бы настроение было осенним🙂

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума