Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1376 2024-08-14 12:52:38

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

прочитал дом с синей комнатой

О, это единственный детектив, из тогда 6 книг в сборнике, который я не стал дочитывать. Почитал про разгадку в интернете, понял, что хорошо, что бросил))

#1377 2024-08-14 13:00:59

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Посоветуйте плз классический детектив в духе Агаты Кристи, но не Агату Кристи. Например, подходит «Скорбный урожай», а книги Элизабет Джордж не подходят, слишком много социалки и мало детектива. Сороки-убийцы подходят. Тайна Красного дома Милна подходит. Рекс Стаут не очень подходит, слишком много экшна.
Простите за сумбурный запрос.

#1378 2024-08-14 13:02:45

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

да главное что там нет такого понятия как рпзгадка

спойлеры

я понимаю что там все ходы намеренные, но проблема в том что они не работают, их использование не собирается во что то интересное. это не кусочки паззла, это просто нарезка неинтересной картинки.
причем я люблю таких вот загадочных персонажей, о которых все в сюжете говорят м придыханием, но меня заебало что это всегда выводят на типичный ход - гг наслушавшись описаний встречает персонажа и разочаровывается.
а во вторых тут богичность не проявляется вообще ни в чем кроме того что на нее дрочат. она не умна, она не придумывает умные планы она не делает что то крутое и никогда не делала.


ппри всей моей не любви к книге "в лесной чаще" там хотя бы недосказанность была реально интересной, само дело кабзец интриговало, улики и факты создавали реально странную, интригующую картину.

Отредактировано (2024-08-14 13:04:27)

#1379 2024-08-14 13:13:17

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Посоветуйте плз классический детектив в духе Агаты Кристи, но не Агату Кристи

Не очень его люблю но Джон Карр возможно понравится. Любил писать убийства в закрытой комнате

#1380 2024-08-14 13:22:26

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Посоветуйте плз классический детектив в духе Агаты Кристи, но не Агату Кристи.

Пройдись по серии «Золотой век английского детектива».

#1381 2024-08-14 13:22:45

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Посоветуйте плз классический детектив в духе Агаты Кристи, но не Агату Кристи.

Возможно, Чисто шведские убийства Андерса де ла Мотта подойдут, там 2 книги.
Еще у него есть цикл по временам года, тоже неплохие.
У Карен Одден первая книга, во второй тебе будет многовато политики.
Много книг Кэролайн Грэм еще уже издано, это по которой Чисто английские изначально снимали.

#1382 2024-08-14 13:30:30

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

А кто-нибудь помнит детективы про старую добрую Англию, но чтобы там было много описаний природы, интерьеров, каких-то мелочей типа варки варенья, ремонта и т.д.? Что-то на фоне эстетичной бытовухи короче

#1383 2024-08-14 13:53:45

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

детективы про старую добрую Англию, но чтобы там было много описаний

Энн Грэнджер?)

#1384 2024-08-14 13:55:36

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Много книг Кэролайн Грэм еще уже издано

К сожалению, у Грэм всего семь книг. Я их люто-бешено рекомендую, но с Агатой Кристи они, имхо, полные противоположности.

#1385 2024-08-14 13:58:16

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

, но с Агатой Кристи они, имхо, полные противоположности

а в чем?

#1386 2024-08-14 14:02:41

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Я их люто-бешено рекомендую, но с Агатой Кристи они, имхо, полные противоположности.

Тоже присоединяюсь к вопросу. По мне, классический английский детектив. Не припомню там, например, какой-то особой социалки или политики.

#1387 2024-08-14 14:04:50

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

классический детектив в духе Агаты Кристи, но не Агату Кристи.

Я сейчас читаю Питер Боланд "Убийства и кексики", по мне так похоже на Агату Кристи. Только там 3 старушки, которые расследуют убийства)

#1388 2024-08-14 14:05:29

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Энн Грэнджер?)

Спасибо, гляну

#1389 2024-08-14 14:05:55

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Спасибо большое, записала то, что не знала  :heart: И если кому что еще придет в голову, тоже буду очень благодарна

#1390 2024-08-14 14:07:58

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Спасибо большое, записала то, что не знала  :heart: И если кому что еще придет в голову, тоже буду очень благодарна

Я еще советую в жж темная лошадка зайти, она такое читает.

#1391 2024-08-14 14:32:35

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Посоветуйте плз классический детектив в духе Агаты Кристи

Патриция Вентворт подойдет, у нее сами по себе интриги похуже, но вайб тот же.

#1392 2024-08-14 19:15:39

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Вышли первые серии Плохой обезьяны, я начала - очень бодренько!
Но я минут 20 только посмотрела, не гарантирую, что все будет ок.

#1393 2024-08-14 21:56:48

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:
Анон пишет:

, но с Агатой Кристи они, имхо, полные противоположности

а в чем?

Я очень плохо формулирую и это чисто имхо, но попробую.

имхо, возможны спойлеры

Я говорю только про книги Грэм, в сериале другие сценарии и несколько другие образы героев (особенно Троя).

Отредактировано (2024-08-14 22:01:16)

#1394 2024-08-14 22:06:58

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

богичность не проявляется вообще ни в чем кроме того что на нее дрочат.

Меня в чем-то это и привлекало, у книги для меня имеются вайбы аниме типа "Дорогого старшего брата", где все пляшут вокруг идолов, а у идолов совсем не все в порядке, в том числе с головой.
анон, которому понравилась "Синяя комната"

#1395 2024-08-14 23:03:31

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

где все пляшут вокруг идолов, а у идолов совсем не все в порядке, в том числе с головой.

а, ну вот я это как раз не люблю, потому что слишком часто на это натыкаюсь и надоело. ощущение что авторы просто не монут выписать реально харизматичную притягательную личность, поэтому вместо этого раз за разом делают финт ушами "все им восхищаются а на деле он унылое чмо"

#1396 2024-08-15 10:43:15

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

А есть интересные детективы среди ранобе?

#1397 2024-08-15 13:46:55

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Я очень плохо формулирую и это чисто имхо, но попробую.

О, спасибо за разъяснения, анон! Интересно было почитать.

Я вчера Grace 4 сезон досмотрел. Неплохой вышел, мне вообще кажется, что последние 2 сезона у него даже получше первых. Кейсы интересные. С его первой женой тему развивают, но прям по-минимуму от сюжетного времени, а то я после предыдущего сезона опасался, что в мелодраму все уйдет. 3я и 4я серии нового сезона про поехавших маньячин прям зашли.

#1398 2024-08-15 15:46:07

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

А кто-нибудь помнит детективы про старую добрую Англию, но чтобы там было много описаний природы, интерьеров, каких-то мелочей типа варки варенья, ремонта и т.д.? Что-то на фоне эстетичной бытовухи короче

а детективная составляющая анону очень важна?
а то есть цикл ироничных женских детективов у Дороти Коннелли. Начинается с "Хрупкой женщины", где гг-ня является профессиональным дизайнером интерьеров и сидит на диете, поэтому большая часть книги отведена ремонту замка и мечтам о еде) Старая добрая Англия представлена деревушкой на побережье, куда она переезжает, и там потихоньку обзаводится знакомыми среди эксцентричных местных жителей
еще могу подсказать у Джулии Стюарт книгу "Тайна голубиного пирога" - практически стеб над викторианской эпохой, героиня обитает в знаменитом Хэмптон-Корте, тесно общаясь с обитателями дворца. Если манера автора зайдет, то у нее есть еще одна книга "Сват из Перигора" Не Англия, конечно, и детективная линия практически отсутствует, сплошное жизнеописание горстки людей, которая сонно копошится в деревеньке из 30 человек, но она очень душевная

Отредактировано (2024-08-15 15:52:55)

#1399 2024-08-15 16:01:07

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

а детективная составляющая анону очень важна?

Спасибо за рекомендации! По описаниям мне подойдет.

#1400 2024-08-15 16:16:21

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:
Анон пишет:

а детективная составляющая анону очень важна?

Спасибо за рекомендации! По описаниям мне подойдет.

Только автора по другому зовут.

Дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума