Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2024-04-01 13:29:03

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

С первой серии.

Спасибо за ответ! Эх, даже жаль. Оч хорошо отношусь к австралийским детективам, но троп с заранее известным убийцей не люблю.
Мне из-за этого в том числе более поздние сезоны Criminal Minds не заходили.

#1177 2024-04-01 20:31:36

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Заценил тут относительно свежий фильм Приглашение к убийству. Описание выглядело ничего так:

1934 год. Южная Англия. 28-летняя цветочница Миранда и пять других не связанных между собой людей оказываются приглашены на выходные в особняк миллиардера Льюиса Финдли.

Начало самого фильма тоже ничего, с потенциалом. По факту ни о чем, очень слабо. Нет толком ни расследования, ни интересного убийства, ни скелетов в шкафах у персонажей, впрочем, персонажи вообще абсолютно не раскрыты (кроме гг, но она Мэри Сью классическая), очень много допущений, рояли в кустах. Короче, не рекомендую. Разве что на Мишу Бартон кто хочет сильно посмотреть.

#1178 2024-04-01 20:49:56

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

я чет офигеваю от некоторых серий Макдональд и Доддс, вроде обычно у них довольно умные расследования но серия с хирургом и сталкером Доддса это че вообще было.

Скрытый текст

короче чето я разочарован, причем оч нравится тандем гг, на мой взгляд в кои то веке необычно и приятные отношения, но блин, дайте им нормально развернуться в расследованиях(

#1179 2024-04-03 11:25:58

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Есть ли какой-нибудь адекватный генератор детективных сюжетов? Нужна помощь для ролевой игры.

#1180 2024-04-03 11:56:37

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Есть ли какой-нибудь адекватный генератор детективных сюжетов? Нужна помощь для ролевой игры.

если можешь в инглиш на character ai есть помошник авторам, напиши запрос сгенерировать сюжет

#1181 2024-04-03 20:40:02

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли какой-нибудь адекватный генератор детективных сюжетов? Нужна помощь для ролевой игры.

если можешь в инглиш на character ai есть помошник авторам, напиши запрос сгенерировать сюжет

Ой, анон. К сожалению, какие AI я бы ни тыкал, они всегда пишут что-то вроде "произошло ЧТО-ТО дохуя загадочное, я не знаю, что, но таким образом персонажи столкнулись со своими внутренними демонами...". Ну спасибо, ебать.
Это такая параша, особенно когда нужен конкретный сценарий. Большое количество точных вводных данных не помогает. Оно просто перефразирует красиво их и не добавляет ничего нового.
Так что вот такой опыт. Я буду очень благодарен другим наводкам, если вдруг есть, что подсказать

#1182 2024-04-03 20:42:32

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Ой, анон. К сожалению, какие AI я бы ни тыкал, они всегда пишут что-то вроде "произошло ЧТО-ТО дохуя загадочное, я не знаю, что, но таким образом персонажи столкнулись со своими внутренними демонами...". Ну спасибо, ебать.

странно, мне накидали разные способы убийства в запертой комнате и мотив  и подозреваемых.
но ты еще можешь тут попросить помощи и еще в треде анонимных обоснуев, аноны тоже могут что то накидать и посоветовать. опиши что за детектив должен быть:
мы тут помимо реков еще и пару детективных задач решали)

#1183 2024-04-04 13:14:37

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Посмотрела британский полицейский сериал Без обид.
Уже начинала его как-то, но бросила, потому что все 3 главные героини такие крутые полицейские, я такое не люблю.
А тут снова наткнулась и как-то лихо пошло и я все 3 сезона и посмотрела.
Могу сказать, что мне очень понравилось.
Есть минусы - в правдоподобности, в логике, но харизматичность Скэнлэн меня прямо заворожила, она реально крута в этой роли.
Сюжет - одно большое сквозное дело на сезон и в каждой серии еще одно короткое дело.
Первый сезон очень драматичный, личный, с вотэтоповоротом.
Впрочем, все сезоны отличные, не провисают, не скучные.
Короче - от души советую.
Только нужно первые пять минут переждать, привыкнуть к типа вульгарной толстой тетке - она классная))

Отредактировано (2024-04-04 13:17:05)

#1184 2024-04-04 15:00:57

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Посмотрела британский полицейский сериал Без обид.

Тоже его люблю. Помню, сначала вообще решил, что он комедийный, но итого оказался хороший крепкий детектив с харизматичными героями и неплохим юмором. Жаль, что всего 3 сезона и одна из героинь ушла из третьего, да еще как.
Пробовал смотреть Wolfe от этих же создателей, норм, но не то.
UPD Вдруг кто захочет посмотреть: Wolfe 2021 года, а то есть еще созвучный Wolf 2023.

Отредактировано (2024-04-04 15:02:39)

#1185 2024-04-04 15:12:29

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Жаль, что всего 3 сезона и одна из героинь ушла из третьего, да еще как.

Да, я тоже расстроилась.
Wolf 21 года начала, но забросила, как-то не пошло.
А 23 года не видела.

#1186 2024-04-05 14:25:38

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

без обид начал смотреть, это точно не черная комедия?  :lol: две глав героини шикарны, блондинка смак, команда полицейских мне оч зашла. мне нравится что как будто пафоса нет, который обычно есть в детекттвных сериалпх, тут без выебонов и проволочек, собереися в толчке обсудим дело, потупим.
еще и объясняют почему что то не могут сделать, например что ресурсов нет, или что долго орден получать.
для меня необычно, оч нравится

#1187 2024-04-05 17:37:10

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Напишу про несколько сериалов, которые начала, но бросила. Но, возможно, кому-то они подойдут.
1. Умница. Французский детективный сериал о женщине с IQ 160, которая работая уборщицей в полиции, помогла с разгадкой убийства и ее пригласили консультантом.
Легкий, ироничный, красивый. Меня раздражало кривляние гг, если вам такое не мешает, то вполне можно смотреть - кейсы хоть и не сложные, но занимательные, смотрится легко, фоном так вообще отлично.

2. Конец игры. Канадский сериал о русском гениальном шахматисте, который, став свидетелем убийства своей невесты,  так травмирован, что не может покинуть гостиницу. Он живет в ней и дружит с персоналом. Однажды его просят помочь с похищением ребенка.
Ну, такое. Первую серию еще посмотрела, а во второй он начинает говорить про КГБ и Петрова (начальника всея КГБ), которое его хочет устранить, потому что он потратил миллионы на демократию  =D  Если вас такое не смешит, то тоже можно посмотреть. В первой серии кейс вообще не сложный, но я больше не смотрела, не знаю, что там.

3. Элсбет. Это американский сериал, пока вышла только 1 серия. Немного эксцентричная адвокат переезжает в Нью-Йорк и помогает полиции. Как я поняла, это спин-офф Хорошая жена, но я его не смотрела. Пока все очень неплохо, будем смотреть.

Отредактировано (2024-04-05 17:40:25)

#1188 2024-04-05 17:46:49

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

но я больше не смотрела, не знаю, что там.

сериал слабенький, я не удивлен что закрыли после первого сезона

#1189 2024-04-05 21:23:04

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Элсбет. Это американский сериал, пока вышла только 1 серия

сегодня вконтакте видел вторую и третью серию
там же нашлась серия канадских фильмов "Детектив-гурман" по книгам Питера Кинга. Книг на русском не видел, но кино по отзывам легкое и непритязательное в стиле "Касла", на рутрекере тоже есть, планирую в выходные припасть

#1190 2024-04-05 21:38:46

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

А я посмотрела первую и вторую серию Шугар с Фарреллом  :heart:
Чет не написала - пока очень нравится, такой нуар, герой Фаррелла нечеловечески крут, сьемки стильные, костюм у него прекрасный, машина шикарная и хотя, блин, время, бессердечная сука, но он еще огогог!

Анон пишет:

сегодня вконтакте видел вторую и третью серию

Да, я тоже уже вторую серию нашла. Третью пока не видела, я смотрю в группе Детективы всех стран, там только 2 выложили.
Про

Анон пишет:

серия канадских фильмов "Детектив-гурман"

спасибо, буду пробовать!

Отредактировано (2024-04-05 21:41:45)

#1191 2024-04-05 21:42:04

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

я смотрю в группе Детективы всех стран, там только 2 выложили.

третью я нашел в группе "Детективы. Фильмы и детективные сериалы", "Детектив-гурман" там же

Отредактировано (2024-04-05 21:47:34)

#1192 2024-04-05 23:23:16

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Посмотрела британский полицейский сериал Без обид

Спасибо за рекомендацию. Вчера решила посмотреть самое начало, сейчас первый сезон досмотрела, полночи не спала  =D Хотя моменты физиологического юмора  :hanged: , хорошо, что их мало было.
Одну вещь не поняла -

Скрытый текст

Ну и в целом - мне понравилось, сюжет интересный и я почти до конца не догадывалась, хотя вроде бы много детективов прочла.

Скрытый текст

#1193 2024-04-06 10:00:05

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Чет не написала - пока очень нравится, такой нуар

Кстати, про нуары. Недавно выходил Месье Спейд с Клайвом Оуэном. Кто-нибудь смотрел? Видел, что отзывы так себе, но интересно анонов послушать.

#1194 2024-04-06 13:38:19

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:
Анон пишет:

Чет не написала - пока очень нравится, такой нуар

Кстати, про нуары. Недавно выходил Месье Спейд с Клайвом Оуэном. Кто-нибудь смотрел? Видел, что отзывы так себе, но интересно анонов послушать.

Я тоже про него писала, как только начала. Оуэн там такой крутой, что слепит глаза.  =D  Приготовься, анон)
Снято супер стильно, каждый кадр идеален, наслаждение для глаз. Завязка очень интересная, но потом я отвлеклась и не досмотрела.

#1195 2024-04-10 05:00:06

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Внезапно обнаружила, что у Донны Леон перевели ещё три книги про комиссара Брунетти  :rainbow: Я уж и не ждала давно.

#1196 2024-04-20 21:33:22

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

аноны а можете посоветовать книгу/фильм/сериал/игру, да что угодно, где детектив не впечатляет при первой встрече или выглядит глупым но при этом он охуенный детектив.
вот типа как коломбо, который выглядит простачком но всегда сажает виновного или еще лучше как инспектор клузо из старой розовой пантеры, который совсем уж дурак неуклюжий но тоже дело доводит до конца.

#1197 2024-04-20 21:40:10

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

аноны а можете посоветовать книгу/фильм/сериал/игру, да что угодно, где детектив не впечатляет при первой встрече или выглядит глупым но при этом он охуенный детектив.

Содзи Симада, цикл про Киёси Митараи, особенно Дом кривых стен — это вот прям оно, только с азиатским колоритом.
Но предупреждаю, детектив там немного эзотерик с уклоном в гороскопы на серьезных щах, в расследованиях это не используется, просто штрих к портрету, что может оттолкнуть.

#1198 2024-04-20 21:41:39

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

Содзи Симада, цикл про Киёси Митараи, особенно Дом кривых стен — это вот прям оно, только с азиатским колоритом.

ой не, его читал, но честно говоря такого впечатления не произвел

#1199 2024-04-20 23:16:34

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

аноны а можете посоветовать книгу/фильм/сериал/игру, да что угодно, где детектив не впечатляет при первой встрече или выглядит глупым но при этом он охуенный детектив.

Монк?

#1200 2024-04-21 06:01:33

Анон

Re: Тред жанра "Детектив"

Анон пишет:

можете посоветовать книгу/фильм/сериал/игру, да что угодно, где детектив не впечатляет при первой встрече или выглядит глупым но при этом он охуенный детектив.

"Макдональд и Доддс"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума