Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-11-07 13:55:59

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон пишет:

Я с ХФ ещё с дайри-времен и как-то привык думать, что аноны в целом умные, толерантные и адекватные. Но за последние годы эта уверенность сильно поколебалась, а сейчас я вообще анонов в целом считаю срачными ебланами :facepalm:   :lol:

Вот да :lol:
То ли все ебанулись, то ли аудитория по большей части сменилась, то ли мы просто ворчим, как фандомные бабки :lol:

#52 2022-11-07 14:17:11

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон пишет:

Думал, что фандомный движ - это обсуждения вселенной, теорий о ней, её развитие в фанатском творчестве... а оказалось, что 95% - это ебля.

Зависит от фандома. В Клубе Романтики ебля и 5 процентов не наберет.

#53 2022-11-07 16:00:18

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Я никаких особых ожиданий от хс не имел, но все равно печалюсь, когда понимаю сколько здесь ограниченных скандальных людей пасется, готовых с полпинка додумать, добросить, рпздуть срач из-за того, что им скучно или тревожно. В некоторых тредах, такое ощущение,  сложилась своя особенно тупая эмоционально компания

#54 2022-11-07 17:08:09

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон пишет:

1. Сталкивался с пиздежом и даже откровенной клеветой в адрес моих знакомых - не пациентов, даже не кандидатов в поцы.

+++
Тред бесящих безблогов особенно этим отличился.

#55 2022-11-07 19:44:48

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон пишет:

Я тоже так думал, а потом оказалось, что есть только одно одобряемое мнение.

...и мне от этого грустно.
Хотя в целом холиварка - место хорошее. И таки большинство анонов, как мне до сих пор представляется, люди умные, адекватные и хорошо образованные. Можно совет получить по самым разным темам, можно просто выговориться, можно свежую инфу получить, с пруфами. Анончики, иногда просто обнять вас всех хочется и пожелать, чтобы все у вас было хорошо.
Впрочем, по сильно срачным темам редко хожу, так что мнение мое однобокое.
Раньше в основном в фандомных тредах паслась, сейчас больше в пореаловых.
Нравится жесткая модерация, то, как быстро реагируют на личные выпады и вбросы.
Не нравится то самое стремление к единственно верной политике партии, порой почти откровенная цензура.

#56 2022-11-07 21:32:57

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Сижу на холиварке еще с тех времен, когда она была на дайри. Думал, что аноны как общность людей, посещающих соо/форум, никогда не изменятся. Но, к сожалению, со временем совокупный анон здорово поглупел и постервенел. И перестал воспринимать чужую точку зрения, как пишут выше. Где-то примерно с 2017 года это началось. Грущу, потому что примерно такую же трансформацию аудитории я наблюдал на дваче в нулевых, да и в жж. Кстати, зависимость от модерации, на мой взгляд, ровно обратная: чем туже закручивают гайки, тем хуже ведут себя аноны. Подумываю отсюда уходить, но жалко, привык за +12 лет.

#57 2022-11-07 22:01:36

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Для меня неожиданностью стало то, что возможность редактирования своих постов это привилегия.

#58 2022-11-07 23:41:02

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон пишет:

Я с ХФ ещё с дайри-времен и как-то привык думать, что аноны в целом умные, толерантные и адекватные. Но за последние годы эта уверенность сильно поколебалась, а сейчас я вообще анонов в целом считаю срачными ебланами :facepalm:   :lol:

:friends:  для меня дайри и Холиварка как филиал были самими уютными и комфортными местами в интернете (да и вообще). Но сейчас уже нет такого.  И тупая доебка - оказывается здесь есть и нефандомные люди, вот это поворот  :smoke:

#59 2022-11-07 23:42:42

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон пишет:

Кстати, зависимость от модерации, на мой взгляд, ровно обратная: чем туже закручивают гайки, тем хуже ведут себя аноны.

Да какие гайки тут закручивают, настолько либеральную модерацию поискать надо.
А если кто-то ведет себя как говно, то тут не в модерах дело, не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Отредактировано (2022-11-07 23:43:30)

#60 2022-11-07 23:44:07

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон пишет:

И тупая доебка - оказывается здесь есть и нефандомные люди, вот это поворот  :smoke:

В смысле? А ты думал, что ХС это фандомная резервация?))))

#61 2022-11-07 23:52:34

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон пишет:

Кстати, зависимость от модерации, на мой взгляд, ровно обратная: чем туже закручивают гайки, тем хуже ведут себя аноны.

Зыс. Раньше более честные разговоры были, сейчас аноны говорят с оглядкой и более двусмысленно. А от анонимных форумов ждёшь открытые мнения без самоцензуры, ибо это анонимный же форум :lenin: , хотя и номинально, конечноXD

#62 2022-11-07 23:54:38

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Я думал, что тут разгул дерзких неснежинок, а им оказывается пиздов выписывают и они только ноют.

#63 2022-11-08 00:15:05

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон пишет:

Здесь неожиданно строгая модерация оказалась. Чуть ли не самая строгая из всех мест, где я долго и много общался.

Да! Я тут словила свой первый в жизни бан, хотя я уже тертый калач и успела побывать завсегдатаем многих площадок, где по молодости нещадно и безнаказанно сралась =D Но при этом модерация на редкость адекватная (по крайней мере на мой взгляд).
Ну а в целом раньше думала, что аноны - сплошь злобные ебанашки и сплетницы. А оказалось, что в большинстве своем аноны как аноны, зачастую даже приятнее в общении, чем люди на многих других площадках. Хотя феномен пациентских тредов я так и не смогла понять до конца и до сих пор подозреваю, что там какой-то свой, отдельный сорт анонов. Не исключаю, что и в этом заблуждаюсь.

#64 2022-11-08 00:15:47

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

С семнадцатого года тут. Сначала думал, ой, какие все милые, прогрессивные, гиенят задорно, но мирно, никого не травят, плюрализм мнений.
Сейчас думаю ёб твою мать, какие тут в большинстве своём пизданутые (белки)истерички.
Потом почитал старые посты и понял, что всегда ими были.
Несмотря на это, в фандомных темах общаться всё равно исключительно приятно. И Тайный Санта здесь самый лучший.
Такой вот парадокс.

#65 2022-11-08 00:29:12

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон пишет:

какие тут в большинстве своём пизданутые (белки)истерички.

А я наоборот рада, что тут можно вдоволь побельчить. Белка нашла свое дупло :lol:

#66 2022-11-08 01:48:13

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Про модерацию - ну хз, у меня 5 предов (и один бан на сутки), и каждый за дело, модерация реально суперадекватная

#67 2022-11-08 02:20:52

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

я на хс с самого основания старого форума, и поначалу почти исключительно читал, не вмешиваясь в разговоры и воспринимая хс чем-то типа журнала "сплетник" - было интересно, у какой фандомной личности какие скелеты в шкафу, кто с кем посрался или как-то особо смачно расчехлился.
сейчас почти полностью переехал на хс в плане сетевой жизни: тут тебе и блог взамен подохшего дайри, и куча тредов с полезной инфой, и есть, где почитать истории за жизнь, и спросить совета, и обсудить фандомчики или всякую фандомную деятельность типа фб.
а вот в пациентские/срачные/тк треды вообще не хожу уже, стало неинтересно. холиварка для меня превратилась из собственно холиварки в многофункциональную платформу и уже не выполняет своей старой - места со скандалами.

#68 2022-11-08 03:13:53

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

У меня несовпадение приятное: я думал, что после 24.02 будет так же, как в 2014. А оказалось, что нет, и это действительно очень здорово и очень сильно меня поддержало, и вообще)) Безумно благодарен модерам за это.
Сам на холиварке ещё с дайри, с 2011 или 2012. Фандомных скандалов действительно не хватает, сейчас то ли так не пепелят, как раньше, то ли что - но даже две поциентские темы, в которых я ещё остался, выглядят тухло. Нет былого огня, нет креатива, нет пепеления. Последний всплеск, наверное, был в теме Арфы, пока она не ушла в ТК.
Зато холиварка стала для меня отличным фандомным ресурсом, где и посраться за канон можно, и пообмазываться шипперством, и вообще))

#69 2022-11-08 04:24:18

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон пишет:

У меня несовпадение приятное: я думал, что после 24.02 будет так же, как в 2014

Для меня это несовпадение как раз является неприятным. Согласен с теми, кто считает что на форуме можно высказывать лишь одно мнение, это раздражает, поэтому практически перестал здесь общаться
На дайри общение более свободное
P.S. интересно, как быстро побегут жаловаться на мой коммент ущемленные личности

Отредактировано (2022-11-08 04:28:24)

#70 2022-11-08 05:07:03

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон пишет:

Кстати, зависимость от модерации, на мой взгляд, ровно обратная: чем туже закручивают гайки, тем хуже ведут себя аноны

А тут спираль смерти: аноны бесоёбят - модеры закручивают гайки, аноны бесоёбят сильнее - модеры закручивают туже.
И так пока холиварка не сдохнет и все не найдут что-то новое. Но я даже не знаю, где сейчас новое искать, все соцсети не то.

#71 2022-11-08 05:21:58

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон пишет:

Для меня это несовпадение как раз является неприятным.

2014 - модеры заебались и запрещают тему вообще.
2022 - модеры отводят загон для дискуссий, хоть и с более строгими правилами, но он существует, и мнение (именно мнение) там можно высказывать всякое.
Ущемленные аноны: А в 2014 было свободнее! :lenin:

П - последовательность  :hmm:

#72 2022-11-08 05:26:39

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Бля, вам делать больше нечего, кроме как за политоту тереть? Всем же по шапке пакету прилетит.

#73 2022-11-08 05:39:35

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Анон, спокойно, политоту пока никто не обсуждал, только политику модеров.

#74 2022-11-08 05:49:40

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Ощущение, что некоторые под своим мнением подразумевают "вылить ушат говна на анона* с переходом на личности", а потом обижаются, что это их репортят  :hmm: 
Отличные тут модераторы и политика у них ок. Может, конечно, я просто как раз вполне себе на гребне этой волны, потому что вообще этих гаек закрученных не почувствовал.

#75 2022-11-08 06:00:08

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от холиварсоо

Походу, тему для обсуждения модерации холиварки  закрыли и не открывают, а анонам перетереть за это где-то всё-таки хочется  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума