Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-05-07 18:12:53

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Много прокрастинирую эти дни, прочитал все интересное для себя на Холиварке. Залез на форум одного сообщества, к которому когда-то принадлежал. Читаю старенький тред итогов прошлого года и планов на текущий. Очень умиротворяюще, несмотря на творящийся пиздец. Есть, конечно, нюанс — большинство уехали из Росси, некоторые очень давно. Хотя война прошлась по всем((

Отредактировано (2023-05-07 18:38:46)

#52 2023-05-09 12:35:16

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Очень не хочу сегодня работать, но надо(( Как сказал один анон в соседнем безблоге — чувствую, что меня наказали ни за что.

#53 2023-05-09 12:58:31

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Открыл купленную еще зимой на Озоне пачку чая Ричард Роял Кения. Чай неожиданно оказался вкусным (хотя вообще мне и Кениан санрайз у Гринфилда нравится), но с очень крупным листом и ооочень медленно заваривающийся. Минусы — пока заварится нормально, остынет, и полкружки листьев потом. Дошел до того, что мне нужен френч-пресс, но.. мне заранее страшно от того, что я могу в этом френч-прессе вырастить)) С другой стороны, чай я пью каждый день, и меня не обламывает мыть кружку и вытряхивать из нее заварку. С третьей, сполоснуть кружку намного проще, чем детали френч-пресса... Как много вопросов, как мало ответов))

#54 2023-05-20 12:30:25

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Поймал себя на легком шопоголизме, страшна :smoke: Понял в какой-то момент, что просто хочу что-то заказать-купить. В итоге вроде бы и вещи все куплены нужные, которые просто долго откладывались, но.. сама тенденция пугает.

На ВБ заказал быстрорастворимый желатин, носки, крем для жопы и СОМ (сухое обезжиренное молоко). Носки и желатин уже пришли, а вот СОМ все едет и едет на пункт выдачи, бесит!! А я хочу ПП сгущенку сделать. И крем заварной. И батончики без сахара (ну ладно, на них хватит еще остатков). Хотел взять молоко какой-нибудь фитнес-фирмы, а с этим облом: эволюшн фуд теперь делает только цельное, фитфил стоит дохера и слишком долго едет, остальное все не внушает доверия. Стоинг еще вроде ничего, но там килограмм бл, а что если оно невкусное? В итоге взял какую-то Слуцкую крыначку белорусскую, вроде хвалят его. Надеюсь ок.

С мытьем себя опять проблемы. Т.е. тушку еще так-сяк, а вот голову... Спрашиваю себя, как учил психолог: что меня в этом тормозит? А тормозит меня то, что надо мыть лицо, а у меня проблемы с кожей лба(( И я даже не хочу его трогать, не то что мыть. Ну и все, приехали. Дальнейший диалог с собой не складывается)) Потому что следующий вопрос: что я могу с этим сделать? И ответ на него — ни-ху-я! Кроме как просто помыть и помазать кремом, что не особо улучшит ситуацию. То, что отсутствие мытья ситуацию точно ухудшит, меня в моменте не убеждает. Все, тупик.

В теме левел-апа обсуждают, как найти в этой жизни что-то хорошее. Вопрос давно меня занимает, почитал с интересом. Стал думать, что бы я мог написать в дневник позитивных событий и впечатлений. Впал в уныние, потому что ничо не нашел. В голову лезет сплошной негатив, а если и находится какая-то крохотная причина порадоваться, то за ней сразу следует "но". Например: как хорошо, что на этой неделе у меня есть выходные. Но я опять их бездарно проебу. И тогдалие :pink:

#55 2023-05-20 12:56:06

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Анон пишет:

что я могу с этим сделать

А штуки как для детей, которые закрывают глаза от воды, не сработают? Там вроде лоб они тоже защищают

#56 2023-05-20 14:08:34

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Анон пишет:

А штуки как для детей, которые закрывают глаза от воды, не сработают?

Прикольно, спасибо, не знал о таких) Тут проблема в том, что мыть лоб при мытье головы — придется, т.к. без мытья ему плохо, да и волосы без его мытья мыть бессмысленно.

Кстати, набираю ванну =D Таки "поговорить об этом" помогает))

#57 2023-05-20 16:21:09

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Ну вот, два часа и я вымыт :) Из них час — валяние в ванне с Холиварочкой. Запишем это в хорошие события дня =D

Теперь я могу:

1) сходить купить соевого соуса, чтоб замариновать мясо, и хлеба;
2) сходить забрать заказ на ВБ (все приехало, ура!);
3) зайти в Озон за тем же;
4) наконец, просто погулять..

..и все это — не парясь о том, что все видят, что у меня немытая больше недели башка. Щастье! :rainbow:

Отредактировано (2023-05-20 16:24:28)

#58 2023-05-21 21:11:29

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Понял, что меня бесят пуш-уведомления. Хочу обратно в эпоху смс =)

#59 2023-05-22 23:41:21

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Ездил сегодня работать в офис, впервые за два с половиной месяца. Всех был рад видеть, но все же от обилия людей вокруг сильно стрессанул :pink: Вечером зажирал это все, эх(((

В общем чате начальство запостило объявление об открытой вакансии аналитика. Вроде как в этот раз решили не брать человека со стороны, а предложили нам (специалистам по обработке) поучаствовать в конкурсе. И вот я сижу и межуюсь, пытаться мне или нет?.. Страшно опозориться и показать себя с плохой стороны перед начальством, а еще страшней — если вдруг случится чудо и меня таки возьмут)) Понимаю, что не потяну такую ответственность. Наверное, не буду рыпаться пока.

#60 2023-05-23 22:09:32

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Сегодня нам в два часа отключили горячую воду, в связи с чем я с утра взял себя за жопу и помыл две стеклянные полки от холодоса. И ящик для овощей-фруктов тоже помыл :) Запишем это в хорошие события дня.

#61 2023-05-24 01:13:08

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Пытаюсь найти еще футболок к черным широким штанам на резинке. Одна у меня уже есть, и она прям идеальна в моем понимании. Хочу что-то похожее, но не знаю как искать(( Нужна прямая футболка с круглой горловиной, белая с ненавязчивым принтом, лучше растительным. Не оверсайз, но и не в обтяжку. Достаточно короткая, но не как кроп-топ (длина ниже пояса штанов, но выше паха). Рукава примерно до середины верхней части руки, которая до локтя (плечо?), или чуть длиннее. И.. я блять не представляю, как сформулировать запрос на маркетплейсах(( Попытался поискать на ВБ среди белых укороченных футболок, что-то даже нашел, но мизер. Завтра, наверное, поеду в ТЦ, пороюсь там в Остине, Твое и, прости господи, Модисе.

Сегодня работал до десяти вечера (попросили задержаться). Немного устал, но очень собой доволен — удалось разгрести изрядный кусок работы. Хорошо бы это не вошло у нашего начальства в привычку — просить поработать по выхам и после рабочего дня.

#62 2023-07-07 00:06:19

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Сегодня впервые за полтора года не смог встать на работу :smoke: В офис я щас почти не хожу, так что это было некритично, но я испугался возможного отката в депру и выгорание. Смог отскрести себя только в 11:30(!), потом отрабатывал эти полтора часа вечером (причем сразу после семи опять упал спать, пздц). Вот только недавно закончил в итоге. Надеюсь, что это был перебор ночного антидепрессанта, а не кое-что похуже.

#63 2023-07-07 11:29:45

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Надо бы сдать кровь на витамин Д, но Очень.Жалко.Себя. Последние анализы оставили на моих руках ебовейшие синяки, которые заживали по две недели(( Последний синяк уже прошел, но при этом руку в том месте неприятно тянет, страшна :pink:

#64 2023-07-07 12:28:24

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Спал бы весь день, но надо работать...

#65 2023-07-15 21:01:00

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Сегодня ко мне пришла мысль, что этот безблог себя исчерпал. У меня особо нет сейчас потребности ныть (хотя и не потому, что я предался безудержному оптимизму, увы). В целом все ровно, на работе на меня одна за одной падают ебовейшие задачи, но я уже начинаю привыкать =D Существую в режиме максимального энергосбережения, все что есть — отдаю работе. Да, я в курсе, что это путь к выгоранию, но что делать — не знаю. Понятно, что надо идти к психотерапевту, но.. см. выше. Не понимаю, как выбраться из этого бесконечного круга прыщи — не ебут, не ебут — прыщи...

#66 2023-07-26 14:51:14

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Почитал блог Болотного чудовища, восхищен)) Он может за 10 минут накатать планы на день; да я над этим буду два часа сидеть! Ну не два, конечно, но уж полчаса точно.

Из последнего. Дропнул психиатра 18 июля: понял, что мне не о чем с ней говорить. Теперь надо назначить новую дату, а я прокрастинирую. До психолога так и не дошел; решил сменить тактику и лежу в этом направлении. Отметили ДР мамы, весьма неплохо. На работе перманентная жопа; кажется, я не справляюсь со своими задачами. Есть подозрение, что привычной рутины больше не будет, будут вот такие вот задания, для которых я еще не созрел(( Я бы уже, если честно, отказался от должности старшего спеца (и даже от прибавки денег), но фарш невозможно провернуть назад.

Сегодня понял, что не вывожу, и отпросился на полдня, сказавшись больным. Понемногу разгребаю место рядом со своим лежбищем; не то чтобы по желанию, а по необходимости: куда-то делась одна покупка с Ламоды, и то ли я ее не пойми куда закинул, то ли мне ее пробили, но не отдали(( Теперь буду смотреть каждый раз и проверять сумму. Жалко, бумажные чеки не отдают.

#67 2023-07-26 22:44:17

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Зашел на сайт EMC, дважды расстроен: мало того что и так недешевый прием у врача за пять лет вырос в два раза, так еще и дерматолог, которую рекомендовали на русмедсерве, сейчас лечит только детей :pink:

Отредактировано (2023-07-27 22:23:36)

#68 2023-07-27 22:20:33

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Вчера был такой ливень, что всех комаров будто смыло. А сегодня, стоило только прилечь после работы, как уже кто-то жужжит над ухом.

Глаз мой проблемный с субботы болел, теперь чешется. Зря я не пошел на больничный с ним. Хоть отдохнул бы, да и всяко полезней не пялиться в монитор с обострением кератита.

Читаю соседние безблоги: пироговый анон поступил в магу (рад за него!) и постит клевые картинки птичек; SQL-анон левелапается по работе и ходит по театрам (тоже рад за него); неразговорчивая, но болтливая учит английский, спасает мир и лечит себя и котика (а за нее вообще держу кулачки со всеми моими немногими силами); анон-пловец покоряет историческую реку, пусть временно и на берегу (ну, за него и вместе с ним невозможно не радоваться)); в общем,

Там, за стеной, мир живет, мир шумит...

И только у меня ничего не происходит, даже дождя над Иссык-Кулем я все в том же вязком болоте, не в силах сделать рывок к поверхности, не в силах даже барахтаться, и кто тому виной?.. я, только я.

#69 2023-07-28 21:45:17

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Вчера порыдал немного от жалости к себе, потом успокоился и понял, что хочу арбуза. И даже знаю, где его — вкусный — можно купить. Оделся по-быстрому и пошел в ночь холодную. На улице вовсю гремело и сверкало, я был настроен вымокнуть и даже слегка расстроился, когда этого не случилось. Купил арбуз и хлеба, вернулся домой. Арбуз оказался охуенным, а вот пристраивать его в холодильник мне не понравилось. Дело в том, что после помывки полок я поставил на место только одну из них, вторую даже не собрал (там съемные крепления сзади и по бокам). В общем, эти несчастные крепления потонули где-то в моей берлоге :pink: Причем боковые — довольно маленькие, и я хорошо помню, как положил их в какую-то емкость, чтобы не потерять (ахаха). Я еще немного поискал их в ночи, понял что дело безнадежное на данный момент, кое-как запихал остатки арбуза в холодильник и отвалился спать. Все эти действия в итоге не дали мне потонуть в самоуничижении и жалости к себе, так что проведенным вечером я скорее доволен:)

Отредактировано (2023-07-29 17:50:08)

#70 2023-07-29 17:49:43

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

В понедельник иду к психотерапевту (да, я записался на оффлайн-прием и горжусь этим). Надо бы подготовиться, записать свои проблемы и попытаться сделать из них запрос, но... При таких попытках я ощущаю мощный блок. В голове абсолютно пусто, и пустота эта комфортна, так что когда я пробую загрузить туда что-то, то чувствую сопротивление и немедленно бросаю это дело.

Возможно, дело в том, что в прошлый свой визит к психиатру я вот так вот готовился, и это было очень тяжело. И щас меня тригеррит. Не знаю(

#71 2023-07-29 21:15:16

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Заебался за день дико, а не сделал и половины того, что надо было. Сильно выбила из колеи стирка — машинка не набирала воду и гудела при этом. Я уж испугался, что накрылся насос какой-нибудь. Хорошо догадался проверить шланг на вход — там засорилось дурацкое ситечко, встроенное в прокладку. С трудом прочистил, все заработало. Сил после этого хватило только на запуск стирки и готовку еды; даже не развесил до сих пор постиранное. А еще надо башку помыть, чтоб завтра из дома выйти.

Весь день хотелось спать и есть, все((

#72 2023-07-30 13:45:02

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Тупая заебашка: никак не могу найти удобный для себя редактор заметок. Самый приятный был на прошлом Хуавее (встроенный), но при смене телефона мени настала пизда, потому что там ничего с облаком не синхронизируется, и перенести можно все только ручками.. по одной  :panic: С того момента я решил, что впредь буду пользоваться только гугл кипером, но, о боги!! какой же он всратый!

Так что, наверное, пока комфортней будет записывать что-то здесь. Попробую собраться с силами и накидать план беседы с психотерапевтом.

#73 2023-07-30 13:47:04

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Анон пишет:

Тупая заебашка: никак не могу найти удобный для себя редактор заметок. Самый приятный был на прошлом Хуавее (встроенный), но при смене телефона мени настала пизда, потому что там ничего с облаком не синхронизируется, и перенести можно все только ручками.. по одной  :panic: С того момента я решил, что впредь буду пользоваться только гугл кипером, но, о боги!! какой же он всратый!

Так что, наверное, пока комфортней будет записывать что-то здесь. Попробую собраться с силами и накидать план беседы с психотерапевтом.

Мне нравится Notion. Много форматов, в которых можно хранить, можно создавать папки, можно зайти и с компа и с телефона

#74 2023-07-30 14:32:27

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Анон пишет:

Тупая заебашка: никак не могу найти удобный для себя редактор заметок.

Попробуй Simplenote, он бесплатный, легко синхронизируется между устройствами. Разметки-оформления там практически нет, но есть теги записей и поиск по тексту и тегам.

#75 2023-07-30 22:15:46

Анон

Re: Меня никто не слушает[нытье][дыбр]

Спасибо, аноны! Simplenote вроде неплохой так:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума