Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-11-05 00:28:12

Анон

BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Дано: анон, имеющий инвалидность, а также депрессию, социальную тревожность, ебанутую (наглухо) мать и ватного батю.
В ближайшее время анон планирует съехать от анонородителей и найти работу.
Вопрос: удастся ли анону найти решение этой нетривиальной задачи?

Мои идейные вдохновители - анон-обиженка и анон-сепаратист. но боюсь, что ждет меня судьба конвертика. На самом деле, я хотел бы писать о текущем, а не погружаться во вьетнамские флешбэки, но мне нужно как следует разозлиться на мать, чтобы уже, наконец, съехать, а то комнату я снял еще летом, но не могу оставить анонородителей... Ненавижу их каждый день и жалею: если я уеду, для них это будет шоком.

Про онкологию, детство и социализацию:

Скрытый текст

#2 2022-11-05 01:42:37

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Адово орнул с названия, когда до меня дошло.
Интересно пишешь, анон. Удачи с безблогом.

Отредактировано (2022-11-05 01:43:05)

#3 2022-11-05 02:12:15

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анонче, помощь нужна?

#4 2022-11-05 16:38:38

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон пишет:

Не знаю, зачем я об этом так подробно вспоминаю

Потому что это важно. :lenin:  У тебя были потребности, они были проигнорированы. А все, что вот так проигнорировано в детстве, мы потом вынуждены нагонять во взрослой жизни.
Мать сослужила тебе плохую услугу, конечно.
А сейчас как с социализацией и массовой культурой?

А вообще, буду держать за тебя кулачки, анон. Главное, все это делать пошагово, не пытаться сразу осилить всего слона.

#5 2022-11-05 22:21:26

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон пишет:

Адово орнул с названия, когда до меня дошло.
Интересно пишешь, анон. Удачи с безблогом.

Спасибо)

Анон пишет:

Анонче, помощь нужна?

Разве что моральная, анончик

Анон пишет:

А сейчас как с социализацией и массовой культурой?
А вообще, буду держать за тебя кулачки, анон. Главное, все это делать пошагово, не пытаться сразу осилить всего слона.

Спасибо. С массовой и немассовой культурой все постепенно стало ок, с тех пор как у меня появился стабильный интернет. А вот с социализацией все намного хуже. До сих пор общение - это какой-то тяжкий труд, на который уходит много ресурсов. Я все еще надеюсь, что если буду делать это чаще, то рано или поздно станет легче и непринужденнее. Но, блин, когда ты уже не в студенческих годах, находить себе друзей уже гораздо сложнее.

beznognm

#6 2022-11-05 22:27:08

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон пишет:

все еще надеюсь, что если буду делать это чаще, то рано или поздно станет легче и непринужденнее

Это правда работает, наблюдал и на себе, и на многих знакомых с такой проблемой. Удачи!

#7 2022-11-05 22:28:15

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Про уроки
Уроки анономать делала со мной только в первом классе, потом я с радостью стала делать их сама. С радостью потому, что наконец-то без слез и соплей. Весь первый класс мамуля ругалась, что почерк у меня "острый как у мальчишки", а должен быть плавный и округлый - "тыжедевочка". Почерк у меня и правда был нервный, а еще болели пальцы от слишком сильного сжатия ручки. Странно, но крики не помогали. А потом до конца школы я закрывала тетрадку каждый раз, когда анономать оказывалась рядом. Никакие заверения "да я не смотрю" не действовали - такой вот рефлекс.
Помню, матушка решила учить меня ударению, хотя эта тема в программе была еще впереди. Не знаю, то ли я была тупая, то ли педагогические способности maman были далеки от идеала, только единственное, что я поняла, это то, что ничего не понимаю. Угадывала чуть ли не рандомно и просто ждала, когда эта пытка закончится. А ей зачем-то эта тема всралась, она все не унималась: то хвалила, то злилась. Я чувствовала себя как на минном поле. Тем не менее, когда дошли до этой темы с училкой, я, вместо ожидаемого ужаса, все поняла с первого раза.
Еще помню, как во время образовательного процесса анономать сломала шариковую ручку о мой нос. Потом, правда, беспокоилась, не сломан ли мой нос. Сказала мне, чтобы я про синяк соврала училке, что стукнулась о дверь. Было ужасно обидно. Вот как, значит, чужим людям такое рассказывать нельзя, т.е. все произошедшее ненормально, а я еще и покрывать должна. Но анон был умный и говорить правду не собирался, потому что жопой чувствовал, что ни в какой детдом меня не отдадут, а вот от мамочки я огребу за правду, инфа соточка.
В общем, когда я дистанцировалась от ее помощи, то вздохнула свободно. Но только в плане школьных уроков, а так-то мама регулярно продолжала устраивать мне институт благородных девиц.
Особенно мне памятны уроки вязания. У меня исколоты или стерты пальцы, мама орет, что я слишком туго вяжу, или гну спицы, или упустила петлю. Или анон получает втык за то, что внимает с недостаточно бурным интересом. Что было правдой: анон скучал, косился на окно, за которым орали дети, светило предзакатное солнце, было то ли лето, то ли поздняя весна, хотелось на улицу. Но нет, приходилось, размазывая сопли по лицу, учиться делать прибавки, или убавки, или что-то в этом роде.
Чуть позже анономать научила меня шить. Никакого особенного восторга я по этому поводу не испытывала, но там на меня орали меньше, много хвалили, и хотя бы результат был виден сразу. В 6-м классе в сочинении "Как я провел лето" анон мог бы написать, что сшил 30 с лишним вещей, и расписать особенности пошива наволочек, халатов и рубашек. Но, собственно, этим мое лето и ограничивалось: утром встаешь и идешь к швейной машинке как на работу в тюрьме. К старшим классам под благовидным предлогом, что нужно делать уроки, готовиться к олимпиадам, анон был от этой повинности освобожден. С тех пор к швейной машинке подходил несколько раз и не по своей воле, а спицы так в руки и не брал.
Вообще, в период начальной школы мы с ней часто срались, анон сам нарывался на скандал, но об этом я напишу потом, а то пост и так длинный, да и тема уже выходит за рамки образовательного процесса.

#8 2023-10-04 20:47:31

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон пишет:

В ближайшее время анон планирует съехать от анонородителей и найти работу.

Не прошло и года, как анон осуществил желаемое. А именно прошло 11 месяцев. Работу еще не нашел, зато все-таки съехал. Отныне 2 октября объявляю официальным праздником -  :chearleader: Днем Освобождения Анона.  :chearleader: 
Съезжать я планировал чуть ли не каждые выходные, когда никого не было дома. Постоянно на нервах. Даже паковал вещи, а потом разбирал обратно. В этот раз собрал уже почти все, если разбирать, то не факт, что успею разложить все обратно в том же порядке. Ничего не остается, как заказывать машину. Тем более, день удачный: бате завтра больничный закрывать, а не на работу. Я же знаю, что спать не будут всю ночь.
Уезжал я с ощущением, что совсем рехнулся: неслыханная дерзость, рабы не должны уходить от своих хозяев, еда не смеет убегать из тарелки. Перед уходом я их телефоны подключила к Мегафон Радару, чтобы случайно в городе не пересечься. В ночи сидела и с ужасом следила, как приближается точка невозврата. В голове туман, шум в ушах, трясет мелкой дрожью, сползаю куда-то под стол - что я натворила, она меня убьет даже на расстоянии. Записку писать не было уже времени, я только в дороге текст сформулировала. Написала смс. Мать, конечно, в дороге не прочитала. Шок. Я виновата, что записку не оставила.
Я наплела, что работу нашла, снимаю поближе к работе с бывшей одногруппницей. (Ну а на самом деле, и работу пока не нашла, и снимаю с незнакомыми людьми.) Мамочка прислала смс: "Нас не жалко, так хоть бы Мурку пожалела, доченька". Ну конечно. Если бы мне не было жалко, я бы еще год назад уехала. И из-за Мурки тоже оставалась: она старенькая, мамку еще заставь ее лечить. Печально, что Мурку не могу забрать с собой.
Я тоже не спала всю ночь. Вспомнила про этот безблог, накатала истеричный пост. Пока писала, меня разлогинило. Текст предварительно скопировала, но он каким-то образом все равно не сохранился. Ну и фиг с ним. Напишу теперь уже с более нормальным настроением.
Сижу, наслаждаюсь тишиной. Не верю своему счастью. Никто не дергает, не высказывает претензии, не надо затыкать уши, потому что по телевизору орет соловьиный помет. Мамуля стала со мной сладким голосом разговаривать. Странно-странно. Уговаривает приехать на выходные, купила подушки, чтобы я переночевала (нахера, мне один час ехать). Боюсь туда ехать, надо придумать Очень Важные Дела на выходные. Я бы подумала, что у меня уже крыша едет, паранойя, но сестра пишет, что мать злая как черт. И советует лучше не ехать, буду бита. Она там несет пургу про секту Дельфин, что по гороскопу у меня обманчивые друзья, секта, притон, гробгробкладбищепидор.

#9 2023-10-04 21:26:14

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Ничего не придумывай даже, анон, просто не отвечай. Извини, что подогреваю паранойю, но видал я уже таких - запрут и вызовут санитаров или ментов.

#10 2023-10-04 21:33:45

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Ты молодец, анон, рад, что тебе удалось свалить!
И поддерживаю насчёт паранойи: лучше не приезжай туда.

#11 2023-10-04 21:44:43

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон, мощны твои лапищи! Ты молодец и очень смелый.
Очень желаю тебе еще и хорошую работу поскорее найти.

#12 2023-10-04 23:05:27

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон  ты молодец!
К родителям даже не вздумай ездить, как пить дать, насильно запереть попытаются.
Предлагаю еще в чс закинуть номера и все акки в мессенджерах и соцсетях, спокойнее жить будет

#13 2023-10-07 15:25:08

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Спасибо большое, анончики  :heart:
По поводу заблокировать и не отвечать: во-первых, мне их жалко (стокгольмский синдром, наверно), а во-вторых, из практических соображений. Мне в этом году подошла очередь на протезирование, с лета жду, когда заключат контракт. Не хочу, чтобы она меня караулила возле протезного предприятия или забрала направление раньше меня. Направление (или как там эта бумага называется) должны отправить на адрес по прописке. Если я им свой адрес дам, то есть риск, что мать может узнать, на какой адрес направление отправили. Собираюсь открыть абонентский ящик и в понедельник звонить, узнавать. Может быть, получится лично в руки забрать, но это надо ехать в другой город.
Часть вещей я не забрал, но вроде, ничего прям важного не забыл. Про документы тревожно, соображаю, точно ли все у меня.

Сегодня ждут меня, уговаривают приехать. Вещи посмотришь, какие оставила, что заберешь с собой. Джинсы с собой привези, подшить. Угу, эти джинсы год с лишним в шкафу висели, не было времени подшить.
Позавчера я с ней разговаривала, она пыталась мне всучить в зубы чайник заварочный, кастрюли и еще фигни всякой. Не надо мне твой чайник, говорю, я хочу маленький, прозрачный. Она: "прозрачный лопнет!11 Не трать деньги, возьми мой!" И уже прям на повышенных тонах - узнаю родную мать.
Во-первых, я уже купила дешманский китайский чайник, во-вторых, я им не пользуюсь все равно - завариваю в кружке, в-третьих, отъебись.
Хотела приехать, посмотреть, как я живу. Занавески какие у меня, может быть, надо повесить другие. Ага, щаз, повесишь. Трусы еще мне может быть постираешь.

Сегодня уже спокойнее намного. Только бы я приехала. Отвезут потом на машине, даже заходить не будут. Только адрес узнать, где я живу.
Не хочу, блин, ехать. Ничего хорошего из этого не жду. И жалко их. Она там прям со слезами в голосе. Я тоже плачу. И хочется, и колется, и мама велит. Мама велит, но лучше бы не надо. Слишком мало времени прошло, я не чувствую себя морально хорошо. Я от стресса даже не отошла. Скажу, что вещи разбираю, полы мою, завтра приеду. А завтра не знаю, что скажу.

#14 2023-10-07 20:59:07

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон пишет:

Не хочу, блин, ехать. Ничего хорошего из этого не жду. И жалко их. Она там прям со слезами в голосе. Я тоже плачу. И хочется, и колется, и мама велит. Мама велит, но лучше бы не надо.

Может, на нейтральной территории где-то встретиться? В ТРЦ на фудкорте посидеть, в таком духе? Когда люди вокруг, тебя не побьют и даже орать вряд ли будут.

#15 2023-10-07 21:15:22

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон, я тебя очень поздравляю! Можно неэтичную шутку пошутить или лучше не надо?
один из анонов-вдохновителей, который тебя помнил и за тебя болел

#16 2023-10-07 21:18:08

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон пишет:

Отвезут потом на машине, даже заходить не будут. Только адрес узнать, где я живу.

возможно, стоит назвать другой дом. недалеко от твоего, но другой. например, с возможностью выйти с другой стороны и пойти к себе

Отредактировано (2023-10-07 21:18:17)

#17 2023-10-08 00:04:53

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон пишет:

Может, на нейтральной территории где-то встретиться? В ТРЦ на фудкорте посидеть, в таком духе? Когда люди вокруг, тебя не побьют и даже орать вряд ли будут.

Мысль хорошая, но проблема, что их вряд ли вытащишь в какое ТРЦ.

Анон пишет:

Анон, я тебя очень поздравляю!

Спасибо!

Анон пишет:

Можно неэтичную шутку пошутить или лучше не надо?

Можно-можно)

Анон пишет:

возможно, стоит назвать другой дом. недалеко от твоего, но другой. например, с возможностью выйти с другой стороны и пойти к себе

Скорее всего будут смотреть в спину, пока я не скроюсь за дверью подъезда. А в чужой подъезд-то я зайти не смогу.

beznognm

#18 2023-10-08 00:08:39

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

А мать на завтра от меня отстала. Сама. Хвала небесам. У них там трубы прорвало. В небесах в смысле)
Мать: "МЧС предупредило: завтра дождь, снег, ураган и землетрясение, а у тебя завтра по гороскопу день плохой - не езди, упадешь, ветром снесет, расшибешься".
Анон: "Фух".
Мать: "Я сама к тебе на неделе приеду, шарфы-гольфы привезу, после работы встретимся, к работе подойду или у дома, вот в среду по гороскопу день хороший".
Анон: "Бля".
Час от часу нелегче. Я место своей дислокации не сдавала, максимум назвала район метро. И то не тот, который на самом деле. А теперь думай, в адеквате она или нет. Можно ли ее подпускать хоть на 100 метров. Домой я в любом случае ее не поведу. Я тут как в своей скорлупе, впервые чувствую себя защищенно от того, что в комнату внезапно никто не зайдет, особенно она.

beznognm

#19 2023-10-08 00:21:01

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон пишет:

Скорее всего будут смотреть в спину, пока я не скроюсь за дверью подъезда. А в чужой подъезд-то я зайти не смогу.

beznognm

Все на домофонах? Жаль. Как вариант - сделать вид, что ой, дома продукты кончились, я в магазин? Или к знакомым попросить отвезти, потому что дела, а оттуда ты сам.

Сорри, если советы тебе не нужны, больше не буду, и сочувствую в любом случае

Отредактировано (2023-10-08 00:21:13)

#20 2023-10-08 00:48:26

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон пишет:

Все на домофонах? Жаль. Как вариант - сделать вид, что ой, дома продукты кончились, я в магазин? Или к знакомым попросить отвезти, потому что дела, а оттуда ты сам.

Эх, к знакомым - не вариант. Магазин, банк, врач, хз что еще - может быть. Только бы мне что-то тяжелое не приперли. Она у меня вырывала из рук пакеты на улице, если они тяжелее бутылки воды. Господи, я на 5-й этаж вещи таскала без лифта, но у нее-то в голове шурупчик: не давать мне носить тяжелое.

beznognm

#21 2023-10-08 14:05:06

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Фотки квартиры я на ватсапп скинула, кроме комнаты - там я еще не все вещи по местам расставила. Квартира ей понравилась. Ну еще бы: мы десять лет бабушатники снимаем, да и своя квартира в поселке Хуево-Кукуево не далеко ушла. За 30 лет комнаты видели один ремонт, ванная - полремонта, а туалету повезло меньше всех: стоит с отодранными обоями. Как будто кто-то не давал ремонты делать, ё-мое.

Переехать в областной центр родители собирались еще до того, как я пошла в школу. Собирались - это громко сказано. Но всю начальную школу я слушала разговоры, как мы переедем и там я пойду в школу для инвалидов. Батя один раз съездил в ту школу, узнать об условиях. Примерно в то же время анономать загорелась идеей купить мне пианино. Я, как тревожный анон, опасался, что окажусь бездарным аноном и мой позор услышат все соседи. Напрасно опасался: никакого пианино не случилось и мне так и не удалось узнать, бездарность я или юное дарование. Как не случилось и поездки на озеро, так что плавать я не научился. До сих пор помню кем-то отданный красный купальник, который так и провалялся, пока его не отдали еще кому-то.

Но тема переезда была всегда жива. Естественно, не в ДСы, а в областной центр. Даже однушка в областном центре стоит 2 лимона. Ну продадим мы в Хуево-Кукуево трешку за лимон (продают и за 1.5, но у нас квартира-то не конфетка), где еще лимон взять? А жили мы всегда от батиной зарплаты до батиной зарплаты. На этот лимон можно только однушку в том же Хуево-Кукуево купить, а оставшиеся от размена деньги просрать.
Пару лет назад мы с ней опять поругались на тему того, что она снова покупает диван. Диваны и кресла она меняет как перчатки: отдает родственникам или выкидывает, потому что то кошка разодрала, то спать неудобно. Причем спать неудобно ей, хотя сплю там я и мне было удобно. И покупает она в две квартиры: для нашей в Жопе мира, где мы живем только летом, и для съемной в миллионнике.
Я спрашиваю: нахуя тебе, блядюга, столько мебели, если мы собираемся разменивать квартиру, куда ты ее ставить собираешься? Она: да кто нашу квартиру купит и все такое. В том духе, что это нереально и не раскатывай губу, анон. Анон-то как раз губу и не раскатывал, просто хотел чистосердечного признания. Анономать уже заебала своей шизой: то к соседям пристает с предложением купить квартиру, то своему племяннику ее хочет продать, то у своей ебанутой знакомой якобы хочет купить однушку и всем выносит мозг. Идиотка феерическая. Переедем как раз по маминому выражению: в жопу носом.

beznognm

#22 2023-10-08 18:41:32

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Ох, знаком этот типаж пизделкиных-обещалкиных. Сочувствую, анон

#23 2023-10-08 23:01:20

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анончик, ты крут!  :heart2: Решился и смог!
Но новое место жительства я бы на твоем месте родителям не раскрывал. Мало ли что. Маменька может выкинуть нечто, до чего ты и не додумаешься. Даже если обойдется без трэша, она запросто может начать навязчиво "ходить в гости" и тебе будет очень сложно от нее отделаться. И ты потеряешь свое безопасное место, а то и еще каких неприятностей огребешь. Зачем тебе это? Даже если тебе сейчас это неочевидно - ее цель вернуть тебя в свое владение любым способом и любой ценой. И она будет самыми разными путями стараться вызнать твое место жительства. Береги свое безопасное убежище!
Идея встретится в общественном месте - очень удачная. Ну а что не ходят в трц - ну чтож, уж ради встречи с любимой дочечкой можно сделать исключение. Но к своему новому дому не подпускай, ни под каким предлогом. Ты сделал огромный шаг, желаю тебе сил и удачи!

#24 2023-10-12 14:21:25

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон пишет:

Можно-можно)

Скрытый текст

#25 2024-01-07 21:59:05

Анон

Re: BEZNOGNM [дыбр][депра][вышивание в аду][yes comments]

Анон пишет:

Сочувствую, анон

Анон пишет:

Анончик, ты крут!  :heart2: Решился и смог!

Спасибо, аноны  :heart:

Анон пишет:
Скрытый текст

  =D

Хочу хоть на Рождество рассказать, что закончилось все, можно сказать, хорошо. Я не знаю, сколько бы вся эта фигня длилась, но, к счастью, у меня был козырь в рукаве. Мистический. Анон знал, что матушка у него основательно повернута на астрологии и прочих эзотерических практиках. Поэтому, когда первые эмоции схлынули, рассказал ей мистическую историю, которая с аноном реально произошла.
Мистическая история под катом, special edition для анонов, без имен и непалящая анонов город. Хотя те, кто в теме, с изрядной долей вероятности смогут его угадать.

Мистическая, но не страшная история для желающих мистики в Рождество

Ну вот, эту-то кулстори и поведал анон матушке, надеясь, что хоть какое-то впечатление она на нее произведет. Впечатление и вправду произвела, еще какое. Эффект превзошел все самые смелые ожидания. Да чего там говорить, случилось чудо. Анономать неожиданно смирилась с аноновым переездом, перестала поносить анона последними словами, про секту и притон больше не заикается. Анон даже сначала ожидал подвоха, но нет. Ну нихера ж себе, а что, так можно было?
Получается, и в самом деле получил то, о чем просил: мой переезд родители приняли  :think:
Дальше не очень интересно: анон ездил к ним чуть ли не каждые выходные, но ничего суперплохого не случилось. Всё далеко не радужно, однако: анон уехал, но как бы и не совсем. Отвечает на звонки каждый день. Адрес свой в итоге сказал, одежды и всякой фигни мне напихали с целью установить свои порядки и у меня. Анон пытается в самостоятельную жизнь с переменным успехом.
Но напишу я про это как-нибудь потом, а Рождество не хочется таким омрачать. Должен быть какой-то промежуточный хэппи-энд. По крайней мере, порог моей съемной квартиры никто не дерзнул переступить)
Каждый Новый год я пишу на бумажке свои желания и под бой курантов записку сжигаю. В этот Новый год мне не пришлось писать о желании переехать. Это очень странное ощущение, что какие-то мечты сбылись. Особенно, если загадываешь их на Новый год больше десятка лет.

Аноны, хочу всем сказать огромное спасибо за поддержку.  :heart: С Новым годом всех и с Рождеством тех, кто празднует его сегодня!

beznognm

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума