Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-10-28 20:20:00

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Думаю, ЦА читает такое как раз чтобы отвлечься, расслабиться, не загоняться. Никакого негатива, напряга - ведь ты знаешь, что все будет хорошо.

Скорее всего. Более сложные и требующие расчетов игры не пользуются популярностью, даже если расчетов там мало, а сами игры поощряют катание лицом по клавиатуре с выбором нужного стата. Я помню, я удивлялся комментариям про Хоукинса и специфичность билда. Либо они про максимальное присутствие для хорошей с ним концовки, либо они про боевой билд... но нет там специфичности, такой же набор критериев, как и с Уивером или Ватанабэ. Или Асади. Да и роман несложный. Что в нем сложного?

Анон пишет:

А потом я пару раз попробовал специально запороть и... ну, ничего. Даже отношение спутников не поменялось.

Сила первых впечатлений, полагаю? У каждого есть вещи, которые застряли в сердце. Вроде бы и глупо, и виабушно, и не так хорошо, как могло бы быть, но ощущается своим, прикипевшим к сердцу. Анон так относится к Самураю. С одной стороны, виабушность и залоченность на рельсах, с другой стороны, возможность быть badass gay, который всегда не прочь полюбоваться купальщиком или актером в кабуки. Самурая анон ценит за то, что он давал шанс быть сильным и готовым идти вперед, не сдаваться, продолжать барахтаться, как бы все не было плохо... можно сказать, он повлиял на юного меня в положительную сторону.

#27 2022-10-28 21:46:18

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

Более сложные и требующие расчетов игры не пользуются популярностью

Я помню, кто-то выкладывал табличку по том, как игры продавались, и как-то мне показалось самые продаваемые игры - далеко не самые обсуждаемые на форуме. Надо помнить, что активничает меньшая часть покупателей\читателей.

Анон пишет:

Самурая анон ценит за то, что он давал шанс быть сильным и готовым идти вперед, не сдаваться, продолжать барахтаться, как бы все не было плохо... можно сказать, он повлиял на юного меня в положительную сторону.

:friends:
Ну если бы Самурай предлагал менее очерченного и сформированного героя, но оставался рельсовым, я б его не читал, вот честно.

Анон пишет:

Сила первых впечатлений, полагаю? У каждого есть вещи, которые застряли в сердце.

Ну тут без вопросов и претензий) У меня вейхевен тоже в особом  месте в сердце, несмотря на то что я ругаю его при каждом случае.

#28 2022-10-28 21:51:44

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

Я помню, кто-то выкладывал табличку по том, как игры продавались, и как-то мне показалось самые продаваемые игры - далеко не самые обсуждаемые на форуме.

А что там было, анон? Интересно сравнить любимцев форума с тем, что приносит больше всего денег. Знаю только что, что вторая книга Вэйхевена принесла 2 миллиона долларов.

#29 2022-10-29 09:38:03

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Слушай, я оказывается напутал, так как давно было. Речь шла про количество скачиваний и оценку в ревью. Но про некоторые топовые по отзывам\скачиваниям я вообще не слышал (и до сих пор не играл).
https://forum.choiceofgames.com/t/hoste … ere/102027

Лол, неудивительно, что тумбаавторы так ненавидят Вейхевен.

Отредактировано (2022-10-29 09:38:34)

#30 2022-10-29 12:54:08

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Great Tournament я помню довольно смутно. С другой стороны, игры про средневековье стали популярны после Игры Престолов, почему бы и не воспользоваться этим? Ещё популярны академии, романтические игры... ну, всё не так уж и неожиданно.

А ещё анон наконец-то начинает переигрывать свой типаж ронина для пятой книги самурая. Он её ещё не проходил, но пока что выходит весьма забавная картина: мой ронин, Киоши, переспал с Момоко, крутил шашни с Тошио и, согласно моим планам, отдаст своё сердце Джуну. Даже любопытно, как игра будет высчитывать, у кого чувства благороднее и выше.

#31 2022-10-29 13:43:04

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

Даже любопытно, как игра будет высчитывать, у кого чувства благороднее и выше.

Вроде же обещали гаремник-концовку, ну, по крайней мере, возможность.

#32 2022-10-29 13:54:03

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Гаремник? Когда же? И не вспыхнет ли у Джуна от такой перспективы седалище?

#33 2022-10-29 14:23:14

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

И не вспыхнет ли у Джуна от такой перспективы седалище?

А вот это самое интересное :D
Где-то на форуме было.

#34 2022-10-29 17:58:12

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

А нет ли ссылки на это? Анон обычно романсит Джуна, но ему интересно, как он уживется с гаремником.

#35 2022-10-29 18:19:26

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

А нет ли ссылки на это? Анон обычно романсит Джуна, но ему интересно, как он уживется с гаремником.

Где-то в обсуждениях, мне лень искать, если честно.

#36 2022-10-29 18:21:54

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Окей, хорошо.

#37 2022-10-29 20:06:51

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Попробуй посмотреть комментарии к статьям на сайте Девона. Емнип, про гаремник там тоже всплывало.

#38 2022-10-30 12:32:34

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон прошел A Crown of Sorcery and Steel. Если бы не рут со шпионством на злую королеву, не отличил бы книжку от еще пяти таких же, но есть и хорошие моменты.

Хорошее, Хоукинс на романе в девятой главе аса:

Скрытый текст

Нейтральное, гайд под мышкой во время прохождения Lords of Infinity.

Скрытый текст

Плохое, Кай Казароста никогда не даст моему драгуну:

Скрытый текст

#39 2022-10-30 13:59:03

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

Сам факт наличия рута злой королевы

Так, убедил, надо брать.
Слушай, мне прям нравится, как все обосновано. Напоминает Кайрос(а) из Тиранни, а такое я люблю.

Анон пишет:

игра никогда не заставляла его стоять и молчать

Ой как же хорошо. Анон этого обожрался в других играх, правда там просто про говнонапарников без расового контекста, но тем не менее.

Анон пишет:

гайд под мышкой во время прохождения Lords of Infinity

:friends:

Анон пишет:

личной привязки игрока к конфликту между людьми и гномами в последних главах книжки.

Выглядит как херовая идея, если честно.

Анон пишет:

Романы ощущаются сухими и всунутыми ради галочки.

Ну стандартно для Чойсов, увы.

Анон пишет:

по сути, это выглядит как очередная YA-фентези книга от неизвестного номинанта с тегами lgbt, queer, inclusive.

Уффф. Но хотя б есть приятные моменты.

Спасибо, анон! А игра долгая?

#40 2022-10-30 14:04:11

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Десять глав в целом. Одиннадцатая — твоя концовка, она не нумеруется. Анон прошёл её за один вечер и думает, что в целом у него она заняла часа... три.

#41 2022-10-30 14:04:30

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

Анон прошёл её за один вечер и думает, что в целом у него она заняла часа... три.

Норм, спасибо)

#42 2022-10-30 14:13:58

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Я бы сказал, что игра несколько простая, но никогда не отказывала мне в выборах. Автор не стыдил за союз с королевой и подчеркивал, что у ГГ есть причины этого желать... меня только смущает то, что порой у двойного агента есть опция выглядеть так, будто его лицо готово треснуть от улыбки. И хотелось бы большей работы над механиками подозрения, не всё же Анатто отдуваться.

#43 2022-11-01 21:02:05

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Сегодня я приношу в своё гнездо щитпост. Потом перепройду Mecha Ace со всеми романами и вынесу своё экспертное (нет) мнение по поводу персонажей и как в роли ЛИ, и как в роли именных привязок ГГ к миру.

Скрытый текст

#44 2022-11-04 15:19:49

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Перепрохождение пытается ползти, но анон приходит с дарами подобно данайцам. Ответы автора Mecha Ace на пять предложенных аноном вопросов.

1. How does Hawkins' helm look like?

Скрытый текст

2. What designs in other mecha media have the most similarities with Mecha Ace's ones?

Скрытый текст

3. How do you see the future of Damocles initiative?

Скрытый текст

4. If you were to pick a Char Clone that looks the most alike to the male version of Hawkins, who would he be? And the for female version, I suppose, just female Gundam characters, there is only one female Char Clone as of now. I always imagined a male version looking like Rau le Creuset from Gundam Seed and female one looking like Irma Beltorchika.

Скрытый текст

5. What are the chances CODEC will fall into the same pitfalls Empire did?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-04 15:21:06)

#45 2022-11-10 00:29:17

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

самолайк залог успеха

Перекину сюда коллаж на Хоукинса из треда с текстовыми играми. Мне понравилось его делать, готов попробовать его и с другими ЛИ. И опять пойду пытать ИИ своими невозможными стандартами.

Скрытый текст

#46 2022-11-10 00:44:12

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

В последнее время лента ютуба кормит меня музыкой из Iron Saga, а хорошего мало не бывает, принесу сюда одну из любимых композиций.

Скрытый текст

Что забавно, на взгляд анона это лучше всего подходит Асади. Анон всегда видел его как человека, который вцепился в свою причину бороться хваткой барракуды. Человека, который впился в идеал воина и верит, искренне верит, что войну можно закончить только так, верит, что может развести беду руками и сделать всё лучше, быстрее, проще и привести всё к хорошему знаменателю. Он импульсивен, он эмоционален и его грызут сомнения: потому и подходят строки "when the rain is falling, I'll pretend to be a sea, so not even a single drop of tear could flee until time makes me bitter", "sorry, I'll be the one thinking this dream that's all but a dream".

А ещё меня так и подмывает свести вместе Асади и Ватанабе. В игре они толком не пересекаются, но каков потенциал для взаимодействия, особенно после заключения мира, когда ему (или ей, но я привык видеть Асади мужчиной) придётся привыкать к новому миру.

#47 2023-02-01 10:43:50

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Еще один набор ответов автора Mecha Ace на вопросы анона.

1. Generally speaking, CODEC doesn’t seem to have an issue with romance in its ranks. Commanding Officer is free to engage in romance with their subordinate or people from a different chain of command. Was it done for Doylist or Watsonian reasons? If Watsonian, then how would CODEC treat romantic engagements between its forces?

Скрытый текст

2. Imperial aristocracy usually trains its heirs from a fairly young age to take up arms in mecha combat. How would they condition their children to combat stress and get them used to warfare?

Скрытый текст

3. Generally speaking, are there any differences in ways CODEC and Imperial officers approach romance? Is marriage and romance more of a tool for gaining political power and standing or a way to unite hearts that feel inclined towards it?

Скрытый текст

4. How do all four of potential romantic interests for Commanding Officer perceive love and romance? Which of them would be interested in potential marriage?

Скрытый текст

5. How far has the medicine advanced? What level of injuries is considered untreatable in comparison to our modern world?

Скрытый текст

6. Theoretically speaking, would Hawkins’ union with Commanding Officer be considered acceptable or not if they were on the same side?

Скрытый текст

7. How rare are the cases like MC, then? An ace that was able to be created within CODEC?

Скрытый текст

#48 2023-05-08 20:16:39

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Mecha Ace вышел десять лет тому назад, но Север помнит. Пока север помнит, он приносит цепочку вопросов и ответов от автора книги.

1. Hawkins’ epilogues where they return to player’s side (1, 2 and 3) mainly use hawkins_ally instead of a romance check or don’t use hawkins_rom at all (Damocles ending), which leads to conversations between them and player having certain romantic flair, and if not romantic, then they definitely are a lot more affectionate and can be almost read as a player’s romantic pair. Was it a deliberate design choice or something that just came to mind during writing?

Скрытый текст

2. Was it to keep matters with Hawkins more ambiguous in their romance route or was it done for other purposes?

Скрытый текст

#49 2023-05-08 21:22:19

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Перепройти на юбилей, что ли. Хорошая книга.

#50 2023-05-08 21:32:44

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Очень. Помогает этому и жанр - мехи очень редки в текстовых книгах этой компании.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума