Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-10-24 20:12:41

Анон

гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Gundam-Char-header.jpg

Анон завел этот блог ради того, чтобы кидать туда все, что может и не может найти в Mecha Ace. Попытки писать гайды по вещам, вещи из кода, мнения и размышления, свое недо-творчество по мотивам, оры про Хоукинса, все-все-все. Порой будут мелькать и другие мехи, но сходить с ума по Тихоокеанскому Рубежу и Универсальному Веку Гундама анон постарается ограниченно.

У анона сомнительные вкусы и кинки, он любит Чара и блондинов в целом, анон не отвечает за случайно вызванные смерти от кринжа.

Текущие открытия:

1. Как заромансить Хоукинса и спасти всех смотреть онлайн без регистрации и смс.

Скрытый текст

2. Что отвечает за что в дуэлях с Хоукинсом.

Скрытый текст

3. можно ли заромансить Хоукинса дипломатом? (нет)

Скрытый текст

4. статы начальных панцирей ГГ. Speed и Shooting являются суммой статов панциря с навыками ГГ.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-24 21:17:16)

#2 2022-10-24 20:14:53

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Милые моменты с Хоукинсом, версия первая:

1. Любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь.

Скрытый текст

2. If warmonger, why softie?

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#3 2022-10-25 14:19:36

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Мозговой слизень настиг анона внезапно и без предупреждения. Стандартное кочевание по MAD'am и AMV принесло его к каверу на Kokoronashi авторства Sou... и это так хорошо наложилось на Хоукинса в романе с ГГ, что диву даешься. Но русские субтитры к видео с кавером не рекомендую, очень многое переврано... думаю, это - перепевка от Онсы или Harmony Team, которую кто-то воткнул как субтитры.

Скрытый текст

Самые любимые кусочки, вызывающие наибольшее количество ассоциаций с этим асом, находятся ближе к припеву. И, конечно же, конец замечательно перекликается с одним из способов начать роман с Хоукинсом.

1. hidoi yo, hidoi yo...

Скрытый текст

2. Я, ты, Зарница, мои Наполеоновские планы на будущее.

Скрытый текст

3. А это просто превращает мое сердце в вафельку. И просто замечательно перекликается с одним из способов начать роман с Хоукинсом... видел я его только в коде, но радует душу он неимоверно.

Скрытый текст

Собственно, выглядит это как-то так:

Скрытый текст

#4 2022-10-25 15:24:20

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

А теперь хит-парад моментов, где любовь не оказывается выше долга, а ГГ не в силах простить такое явное, очевидное предательство.

1. "Hawkins is no longer my problem".

Скрытый текст

2. У ГГ не хватает ни репутации, ни силы личности переубедить военную машину КОДЕКА принять в свои ряды дважды предателя.

Скрытый текст

3. "Hawkins is just another enemy".

Скрытый текст

Для меня эта пара - живое воплощение фразы "встретились два одиночества". Два человека, созданных войной, два человека, которым сложно без нее обойтись, два человека, которые будут оторваны от других людей, какие бы выборы они не совершали. Пара из двух чужаков в стране чужой, пара, которая видит друг в друге свое собственное отражение и не может поступиться своими целями, не в полной мере. Два заряженных револьвера, два меча похожей заточки и ковки, два инструмента для своих сторон, два живых оружия, которые могут стать единым целым через битву.

p.s. комментарии не запрещены, ни разу!

#5 2022-10-25 15:33:34

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

Для меня эта пара - живое воплощение фразы

Красиво описываешь, я аж зачитался. Моменты классные :heart:
Но мне вообще импонирует, когда у героев на первом месте НЕ любовь.

#6 2022-10-25 15:57:56

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Автор не стыдит героя за сделанные выборы, да и не стремится особенно сажать на рельсы. Вот ты, о, герой, вот твой панцирь и твое копье из пяти лиц, вот твой соперник, вот борьба Империи и КОДЕКА, решай сам, как именно все дойдет до финишной прямой и чем завершится.

Я слаб к некоторому перевесу любви над идеалом, к выбору между "плохо" и "еще хуже". И я люблю видеть любовь этих двух асов как ядовитый вьюн, как плющ, который связывает вместе два схожих сердца и душит, давит все остальное на их пути.

Философия Хоукинса явно показывается неспособной для существования в мирном мире, но он отказывается отвергать ее, он просто ее перенаправляет в нужное русло. Для меня отношения ГГ и Хоукинса, особенно в Дамокле, являются живым примером того, что любовь деструктивна, а благими намерениями вымощена дорога известно куда. Два орудия враждующих сторон стали третьей силой на время, мир хрупок, умрут они оба явно не в своих постелях, но иначе не могут, иначе не получается. Они были выращены войной, войной вылеплены в их характеры и образы мышления, а без нее обойтись едва ли смогут. Война ли за мир, война ли против нужной стороны, война ли против войны... "две тысячи лет война, война без особых причин".

#7 2022-10-26 15:57:44

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Новый день, новые песни и ворох ассоциаций в голове. На этот раз анону подвернулась под руку главная песня Iron Saga, Sea of Fire. Савано анон знает еще с Xenoblade Chronicles X, новые его работы нашел через главную тему трейлера Gundam NT, Narrative... ах, на что мне такое богатое воображение? Это тоже ложится чудесно на Mecha Ace в целом, особенно припев и в голове уже встают знакомые образы.

Скрытый текст

В целом, идея войны за независимость и дальнейшего перерождения восставшего в правителя и то, как это отразится на КОДЕКЕ... это грызет меня весьма давно. Союз олигархов, офицеров и интеллигенции уже показал себя готовым пачкать руки ради свобод и вырывать желаемое всеми силами, у них нет предрассудков Империи по поводу честности и чести в космических битвах... высок ли шанс того, что при полной победе КОДЕКА возникнет новый цикл? Станут ли восставшие теми, кто будет насаждать свое подобно империи, будет ли змей кусать свой хвост, когда возникнут очередные несогласные с их политикой голоса? Будет ли мир силой уничтожителя планет, панцирей и флотилий единственным способом прервать этот вынужденный цикл или временным решением? Есть голоса согласных, есть сторонники инициативы Дамокла, но не будут ли оружейные компании подталкивать директоров к конфликту? Будет ли война выгоднее такого мира?

Концовки, Дамокл или не Дамокл, ощущаются временным затишьем перед бурей. Буря обязательно придет вновь и тогда, кто знает, будет ли она милосердной?

#8 2022-10-27 16:58:42

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Подписался сразу)) Больше бзбл про текстовые игры!!! ИФ в массы!

#9 2022-10-27 19:17:56

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Продолжение банкета! На этот раз анон идет таскать куски из кода, а не свои собственные домыслы и фанфик, застрявший в пучине неписца.

1. Милые моменты, милые моменты! Две стороны одной медали, две грани одного клинка. В эпилогах с союзом Камиль говорит с ГГ гораздо нежнее. Их можно принять за семейную пару даже вне романа.

версия воина:

Скрытый текст

версия дипломата:

Скрытый текст

2. Вторая версия! Эпилог с капитанством... и, забавно, он всегда появляется тогда, когда у капитана нет романа с другими ЛИ. Даже если капитан одинок как орел у темницы сырой.

Скрытый текст

А это, это просто очаровательно! Мне немного стыдно превращаться в кучку сиропа со сливками из-за одного персонажа и немного стыдно концентрироваться лишь на нем, но анон скажет честно, Mecha Ace подошла к вопросу ЛИ лучше большинства игр. Их не так много, чтобы распылять внимание и сюжет, их не так мало, чтобы чувствовать себя в чем-то обделенным, они подходят по темам и идеям игры, они создают более прочную связь игрока с миром... честно говоря, я очень не люблю ЛИ-для-галочки и не люблю их орды. Четверка для меня является идеальным числом, если они хорошо и интересно прописаны. Без этого и одного-единственного ЛИ буду избегать хуже чумы.

Когда анон смотрел на WIP Shepards of Haven, его откровенно напугало двенадцать ЛИ на кучу ориентаций. С таким кастом кому-то обязательно не уделят внимания и кто-то уйдет оставленным и обиженным только из-за того, что автор захотел сделать роман исключительно для мужчин / женщин / гетеро / гомо / би... не те уроки мы учим от Инквизиции, совсем не те. Я не хотел бы видеть настолько же строгие рамки с ЛИ в Ужасном Волке.

Скрытый текст

#10 2022-10-28 12:07:13

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

1. Милые моменты, милые моменты

Ну милота же)

Анон пишет:

. Их не так много, чтобы распылять внимание и сюжет, их не так мало, чтобы чувствовать себя в чем-то обделенным, они подходят по темам и идеям игры, они создают более прочную связь игрока с миром...

Вот да. Иногда их просто напихают для галочки и они все плоские. Уже лучше меньше но лучше.

Анон пишет:

не те уроки мы учим от Инквизиции, совсем не те.

Да там вроде все норм было? Персонажей мало, они неплохие. Вот в старых изоРПГ был пиздец, миллион спутников с разными скилсетами, о половине вообще узнаешь постфактум. Ну или я невнимательный, хах.

Анон пишет:

я очень не люблю ЛИ-для-галочки и не люблю их орды. Четверка для меня является идеальным числом, если они хорошо и интересно прописаны.

:friends:

Ох, я играл в Shepherds of Haven, оказывается. Но даже суть не вспомню, не говоря об ЛИ.

Отредактировано (2022-10-28 12:08:46)

#11 2022-10-28 14:25:23

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Да там вроде все норм было? Персонажей мало, они неплохие.

Они действительно неплохие, слову нет. Анон нежно любит Вивьен, Жозефину и Блэкволла, вот только проблема в том, что перекос в женскую сторону совершенно несмешной. Женщине-эльфийке достается два романа сверху, а я, анон, который предпочитает играть мужчинами-геями, либо жую Дориана (не мое от слова совсем), либо Быка (еще хуже). Я всегда был против ограничений по ориентации и полу из-за таких вещей. Кто-то обязательно уйдет обиженным, а сам замок часто висит совершенно бесполезно и ничего персонажу не дает, а то и хуже, делает все их диалоги слезами по поводу ориентации. Личный квест Дориана был бездарно потрачен на "Жди меня" и его ориентацию, Блэкволл мог бы быть рыцарем в ржавой броне и для мужчины... это ощущается бесполезным.

Ох, я играл в Shepherds of Haven, оказывается.

Анон ловит себя на мысли, что его весьма выбешивают темы с отрядом и ГГ, found family и орды ЛИ с замками на ориентацию и пол. Часто отряд тут круче пареных яиц, самый лучший из лучших, а ГГ висит как с боку припека. Ненужный, вечно унижаемый, вынужденный терпеть хамоватых и наглых напарников, которые ему готовы в душу залезть с лопатой.

#12 2022-10-28 14:39:39

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

Я всегда был против ограничений по ориентации и полу из-за таких вещей

В принципе, могу принять твои аргументы и понимаю их, но и другую сторону, в принципе, понять могу.
А вообще да, хрен с ним, всеби - наш вариант. И никаких срачей по поводу модов, которые, о ужас, ломают персонажа!

Анон пишет:

с отрядом и ГГ, found family

Любимые народом шаблоны, но меня тоже подбешивают, если честно.

Анон пишет:

Часто отряд тут круче пареных яиц, самый лучший из лучших, а ГГ висит как с боку припека.

Я часто замечаю, что в демках ГГ абсолютно беспомощные. Мне кажется, это даже хуже имб, потому что у нас игры, где подразумевается, что игрок влияет на ход событий.

#13 2022-10-28 14:40:58

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

Часто отряд тут круче пареных яиц, самый лучший из лучших, а ГГ висит как с боку припека. Ненужный, вечно унижаемый, вынужденный терпеть хамоватых и наглых напарников, которые ему готовы в душу залезть с лопатой.

У меня создается впечатление, что такие игры пишутся чтобы представить общественности стори о своих офигительных оригинальных персонажах, а ГГ там для фона, чтоб они сияли сиятельнее.
Не, я не фанат сьюх, которые наоборот сами всех нагибают (такие игры тоже видел), но раз стори о крутых спецах, то пусть и ГГ будет крутым и деятельным.

#14 2022-10-28 15:03:11

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

А вообще да, хрен с ним, всеби - наш вариант.

Всеби, на мой взгляд, самый удачный подход. Для меня проблема заключается в том, что гомосексуальные отношения пытаются сделать чем-то уникальным, особенным. Это не нормализация, это не переход общества к восприятию подобных вещей как должного и обычного, это странная попытка сделать опыт отношения двух людей чем-то особенным, если общество располагает к этому и не имеет активных рамок или ограничений для отношений. В Тедасе их нет, не считая нужды в продолжении рода. Нет их и в большинстве YA и ког-игр, которые используют довольно современную мораль - так что такого уникального теряется в опыте романа, если Хоукинса целует не девочка, а мальчик? Зачем эти бесконечные замки?

Любимые народом шаблоны, но меня тоже подбешивают, если честно.

Причина их популярности ощущается очевидной. Деньги Wayhaven, гейские сумерки, гребет лопатой, он же и популяризировал подобный жанр интерактивных книжек, которые были бы лучше в какой-нибудь Shall We Date. Вот только и в Wayhaven герой беспомощный и вечно унижаемый, особенно в первой книжке, этой троицей вампиров (Натаниэль / Натали хотя бы ведут себя не как свиньи), а в книгах-подражателях все еще хуже. В Smoke and Velvet анон тщетно искал лопату для того, чтобы закопать весь отряд моего несчастного негра-василиска, в Breach ГГ опять с боку припека, в Golden они совсем беспомощная калька с оригинальной четверки с кожей цвета... будет ли глупо говорить о том, что анон довольно долго читал moccha как моча и представлял себе персонажей совсем не кофейных оттенков?

#15 2022-10-28 16:16:01

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

У меня создается впечатление, что такие игры пишутся чтобы представить общественности стори о своих офигительных оригинальных персонажах, а ГГ там для фона, чтоб они сияли сиятельнее.

Кстати звучит логично.

Анон пишет:

В Тедасе их нет, не считая нужды в продолжении рода.

Ну у Дориана это все звучало логично: нужно было продолжать род, а он по девочкам никак, и фиктивный брак не хотел, а хотел палюбви. Хотя бы у него и с любовью тоже были б проблемы в таком случае, ведь браки у знати в основном договорые.
Приплетая это к ИФ: всегда поражает условное средневековье с знатью ГГ, которому дают выйти за партнера его пола. У меня сразу доверие к миру испаряется.

Анон пишет:

В Тедасе их нет, не считая нужды в продолжении рода.

Если я помню лор верно, все-таки есть у знатных сословий и повелителей, и вроде в отдельных областях.

Анон пишет:

Вот только и в Wayhaven герой беспомощный и вечно унижаемый,

Господи, как меня это выбесило в свое время. Какой смысл делать героя детективом и не делать никаких расследований и возможности как-то влиять на сюжет в этом плане?

Анон пишет:

Smoke and Velvet

Не осилил. Партнеры - мрази, страдашки, все натянуто, да ещё и автор неприятная истеричка, как вишенка на торте.

Анон пишет:

Breach ГГ опять с боку припека

Ну он хотя б что-то делал.

Анон пишет:

анон довольно долго читал moccha как моча и представлял себе персонажей совсем не кофейных оттенков?

:lol:
Автор Голден кстати очень любит красивости в речи, которые меня тоже бесят  =D продираешься сквозь них, как сквозь джунгли.

#16 2022-10-28 16:33:00

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

В Бриче, кстати, во второй части лучше с деятельностью ГГ. Ну то есть, я и первую часть люблю и кмк то, что ГГ новичок и довесок к основному трио и Кайдану, там оправдано. Но во второй автор добавил ему статы характера (и они иногда добавляют/меняют что-то в поведении ГГ), добавил бэк и пообещал, что в руте ФБР, например, ГГ может кинуть ФБР и уйти на вольные хлеба (в демке уже есть на это намеки). Разветвление, опять же, развесистое во второй части - рут архангелов и рут ФБР это практически разные игры.

Отредактировано (2022-10-28 16:33:14)

#17 2022-10-28 16:40:59

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Приплетая это к ИФ: всегда поражает условное средневековье с знатью ГГ, которому дают выйти за партнера его пола. У меня сразу доверие к миру испаряется.

Зависит от механик воспроизводства, кхм, потомков. В Choice of Romance автор без тени сомнения сунул мпрег / фпрег для однополых пар и умудрился таким образом объяснить, почему за ГГ волочится аж целое Его / Ее Высочество... а вот с остальными играми в условном средневековье все странно. Ни фаворитом приблизить своего ЛИ, ни взять его верным рыцарем, ни сделать его верным советником при дворе, как это было с Вэй Чжэном и Тай-цзуном, нет. Только брак, только хардкор.

Но мне кажется, в большинстве игр, особенно родом с Тамблера, большинство авторов не хотят возиться с другим менталитетом и другими условиями, вот и выходит такое... ленивое решение, которое портит погружение. Только Катафрак, насколько помню, старался передать особенности мышления мест, которые не похожи на наши.

Если я помню лор верно, все-таки есть у знатных сословий и повелителей, и вроде в отдельных областях.

"Typically, one's sexual habits are considered natural and separate from matters of procreation, and only among the nobility, where procreation involves issues of inheritance and the union of powerful families, is it considered of vital importance. Yet, even there, a noble who has done their duty to the family might be allowed to pursue their own sexual interests without raising eyebrows."

"In Tevinter, it is considered selfish and deviant behavior among nobles, but actively encouraged with favored slaves. Nowhere is it forbidden, and sex of any kind is only considered worthy of judgment when taken to awful excess or performed in the public eye."

Из Sexuality in Thedas. Браки у знати в любом случае возникали не по любви, а Дориан почему-то так и не смог это зарубить на носу. Для  единственного ребенка и будущего продолжателя дел своего отца он в целом довольно... наивен, идеалистичен и вечно ищет легкие пути для решения проблем. Когда я начал это замечать, симпатия к персонажу начала угасать довольно быстро.

Автор Голден кстати очень любит красивости в речи, которые меня тоже бесят  =D продираешься сквозь них, как сквозь джунгли.

У анона есть одна глупая причуда. Его бесят до кровавых мальчиков в глазах вечные сравнения цвета кожи с кофе, цветами, небом и Аллахом, и он очень не любит читать что-то в духе "a man with moccha skin and alebaster eyes". Кофе можно заварить по-разному, цвет его может скакать в зависимости от добавления крема или молока, в Старбаксе анон не сидит и кофе не любит. Для него эта кожа цвета мокки является пустым местом, но почему-то подобные сравнения закрепились в играх выходцев из тамблера. Вот и сидеть теперь, пытаясь не представлять персонажа желтокожим.

#18 2022-10-28 16:43:05

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Разветвление, опять же, развесистое во второй части - рут архангелов и рут ФБР это практически разные игры.

Это замечательно. В Breach анон пытался играть, но его отпугнуло типичное для жанра превозношение отряда и он его забросил. Рад видеть, что есть положительные изменения... да и рад, на самом деле, что даже в первой части есть возможность предать этот отряд крутых и непревзойденных преступников. Редкая это радость.

#19 2022-10-28 16:48:14

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

. В Choice of Romance автор без тени сомнения сунул мпрег / фпрег для однополых пар и умудрился таким образом объяснить, почему за ГГ волочится аж целое Его / Ее Высочество...

Хах. Ну это работоспособный выбор))) Хотя на любителя, конечно.

Анон пишет:

и фаворитом приблизить своего ЛИ, ни взять его верным рыцарем, ни сделать его верным советником при дворе, как это было с Вэй Чжэном и Тай-цзуном, нет. Только брак, только хардкор.

Ну нормально же, логично звучит. Почему так не делают - хз. Причем не только с ГГ такое, с неписями такое тоже делают, что вообще для меня абсурдно, если ГГ ещё уникальная снежинка, то почему непись-король должен быть геем, хз. Ну удачи с вертикалью власти, чо.

Анон пишет:

Но мне кажется, в большинстве игр, особенно родом с Тамблера, большинство авторов не хотят возиться с другим менталитетом и другими условиями, вот и выходит такое... ленивое решение, которое портит погружение.

Зис.

Анон пишет:

Из Sexuality in Thedas.

Ага, значит почти правильно запомнил)

Анон пишет:

Для  единственного ребенка и будущего продолжателя дел своего отца он в целом довольно... наивен, идеалистичен и вечно ищет легкие пути для решения проблем. Когда я начал это замечать, симпатия к персонажу начала угасать довольно быстро.

Мне это даже зашло. Хотя бы характер какой-то у персонажа есть.

Анон пишет:

Его бесят до кровавых мальчиков в глазах вечные сравнения цвета кожи с кофе, цветами, небом и Аллахом, и он очень не любит читать что-то в духе "a man with moccha skin and alebaster eyes".

Плюс много. эту хуйню иногда ещё и гуглить приходится. Пахнет какой-то дешевой нсфв фентезятиной в мягких обложках.

Анон пишет:

Вот и сидеть теперь, пытаясь не представлять персонажа желтокожим.

А ты представляй, хоть весело будет.

#20 2022-10-28 17:27:13

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Причем не только с ГГ такое, с неписями такое тоже делают, что вообще для меня абсурдно, если ГГ ещё уникальная снежинка, то почему непись-король должен быть геем, хз. Ну удачи с вертикалью власти, чо.

Цитируя одну песню, "все могут короли". Если мы говорим о средневековье, женщины и мужчины среди знати жили в разных крыльях здания, а сами крылья заселялись преимущественно мужчинами или женщинами. Король и королева, знатный господин и его жена встречались ради вопросов размножения и дел управленческих, а мужчины / женщины в крылья определенного пола заходить права не имели. В таких условиях дозволено многое, только обеспечь жену наследниками. Хотя бы тремя.

Гейство становится проблемой среди знати из-за проблем с размножением и браками для союза. Я уверен, многие дворяне в браках предпочитали компанию рыцаря жене и просто делали должное... вот только такие вещи не появляются в книжках.

Мне это даже зашло. Хотя бы характер какой-то у персонажа есть.

Это да. И... честно говоря, меня злит еще один пункт. Обязательные романы по линии партии / предпочтениям публики. Многие в ИФ говорят, что играют ради романов, вот и вводятся красивые куколки ради окупаемости, особенно в играх от самих CoG. Я часто играю с романами, но часто возникает такое ощущение, что автор из себя их тянет клещами, шепчет "я бы такое на помойке не подобрал", что часто нет ни искры, ни очарования.  Они не играют с темами книги, они не связаны с сюжетом или связаны номинально, они редко привносят нечто уникальное или новое, они не связывают персонажа игрока с сеттингом.

Я не знаю. Я люблю только то, что запоминается. Когда я играл в большинство игр от CoG, я не мог запомнить половину любовных интересов, да и сейчас в памяти сидят только обрывки. Среди игр, выполненных их авторами, только Mecha Ace, Superlatives и Choice of the Deathless смогли сделать ярких и запоминающихся ЛИ, которые работают с темами своих книг.

Отредактировано (2022-10-28 17:27:27)

#21 2022-10-28 17:55:58

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

Я уверен, многие дворяне в браках предпочитали компанию рыцаря жене и просто делали должное... вот только такие вещи не появляются в книжках.

Анон, все так, конечно, но я говорил как раз о браках. Книги с псевдосредневековьем, где ГГ\непись король и выходит замуж и усыновляет детей не скрывая этого... ну не верю я в такой мир сразу.

Анон пишет:

.  Они не играют с темами книги, они не связаны с сюжетом или связаны номинально, они редко привносят нечто уникальное или новое, они не связывают персонажа игрока с сеттингом.

И я удивляюсь, как народ это устраивает. Это выглядит как подачка какая-то иногда, тупо для галочки.

#22 2022-10-28 18:20:30

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

И я удивляюсь, как народ это устраивает. Это выглядит как подачка какая-то иногда, тупо для галочки.

Быть может, просто вопрос самореализации. Wayhaven хвалит игрока за каждый чих, вне диалогов с ЛИ отряд Браво вечно говорит "[playername], that's amazing!", полностью испортить что-либо нет и возможности не дают, твой суженый-ряженый всегда будет за тобой волочиться, как бы ты с ним не обращался, расследования всегда заканчиваются удачно... быть может, просто ощущение личных достижений. Это может приносить очень приятные ощущения. Анон, например, улыбался всем лицом, когда он смог остановить Хоукинса силой своей к нему любви и улыбался еще шире, стоило ему успешно уговорить его стать союзником КОДЕКА.

#23 2022-10-28 18:35:52

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

Анон, например, улыбался всем лицом, когда он смог остановить Хоукинса силой своей к нему любви и улыбался еще шире, стоило ему успешно уговорить его стать союзником КОДЕКА.

Но ведь это ценно только когда есть возможность просрать. Когда все в сиропе, как в Вейхевене, этому ценности ноль, имо.

#24 2022-10-28 19:00:42

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Полагаю, сироп служит радостью в какой-то степени тоже. Порой сердце желает легких побед, порой игрок не знает, что с ним будет. Пока ты не начинаешь видеть рельсы везде и видеть, что твои решения ничего не меняют, гейские сумерки могут вызывать эмоциональное напряжение и реакцию. Когда анон был маленьким, он действительно боялся столкновения с Мерфи.

#25 2022-10-28 19:35:22

Анон

Re: гундамы гундамятся, асы асятся, мехи мехаются [игры] [фандомное]

Анон пишет:

Порой сердце желает легких побед, порой игрок не знает, что с ним будет

Думаю, ЦА читает такое как раз чтобы отвлечься, расслабиться, не загоняться. Никакого негатива, напряга - ведь ты знаешь, что все будет хорошо.

Анон пишет:

Когда анон был маленьким, он действительно боялся столкновения с Мерфи.

Угу. А потом я пару раз попробовал специально запороть и... ну, ничего. Даже отношение спутников не поменялось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума